Не будет ли проблем с роддомом?

Вторую беременность наблюдаюсь платно и второй раз выдают справку что стояла на учете в таком то медицинском центре с такой то недели. При поступлении в роддом они заберут эту справку и сами сделают сертификат. У нас такие правила. Вам бы посоветовала позвонить в свой роддом и уточнить чтобы 100500 раз не ездить и нервы не трепать по ЖК
27.01.2016
Вам его в РД и выдадут.Не переживайте,главное,чтобы полис был
27.01.2016
Роддом сам себе его выпишет, у меня соседка тоже наблюдалась платно всю беременность, и сертификат пошла ииполучила в жк, до сих пор лежит у нее дома, в роддоме не взяли почему-то и в детской поликлинике не попросили... (рожала в прошлом году) . Да нам и на лекциях в роддоме говорили, что мол есть берите с собой на роды, а нет мы сами его себе выпишем.
27.01.2016
Я стою на учете платно всю беременность. В 30 нед мне мой центр выдал справку для получения сертификата, что стою у них с такой-то недели + я собрала доки: ксерокопии паспорта, полиса, снилс, обменки(там, где есть записи), все скрининги и узи. И пошла в жк по месту прописки, сертификат выдали без вопросов и проблем. А и я затянула немного с ним, пошла подавать доки только в 34 недели, никто даже слова не сказал.
27.01.2016
Почитайте в интернети есть подробное описании как и где можно оформить родовой сертификат..например там написано , что в жк его можно оформить при условии, что стоите у них на учете не меньше 12 недель!жк получает за этот 3т рублей..следовательно, если там не состояли на учете и выписывать они не будут!а эти 3 т .можно оформить вам и вы их получите, т.к. сами оплачивали все в платной клинике.А вот роддом выпишет его без проблем т.к. они получат по сертификату за вас 6 т .
27.01.2016
в первую беременность в жк мне сертификат не дали, т.к. я к ним пришла только в 35 недель. В роддоме приняли без него. Выписали мне его там же, в роддоме, на следующий день после родов.
27.01.2016
Идете в бесплатную консультацию и получаете там, только нужно узнать, что принести.
27.01.2016
У меня тоже Ваша ситуация. Наблюдаюсь в платной клинике, рожать буду по договоренности. Варианта два - вообще не ходить и не оформлять этот родовой сертификат ( девочка перед Новым годом рожала из нашей клиники) - приняли в роддом без проблем. Но дабы быть спокойней, и в роддоме на кого попадёшь, да и врача, чтобы не подвести - позвонила вчера в ЖК по месту жительства, сказали приезжайте, всё сделаем. Так что как время позволяет и ваше желание
27.01.2016
Ну я впечатлительная очень и врача своего в роддоме боюсь подвести, так что в 30 недель найду время и пойду в жк. На всякий случай мужа с собой возьму, чтобы если что, не нервничать, пусть он разруливает ))) ну и приказ распечатаю ))))
27.01.2016
Ну вот и я так решила. Думаю- позвоню, посмотрю их настроение, а там видно будет - идти ли туда вообще. Раз легко выписывают- пусть лучше будет, чтобы потом никаких осложнений не возникло. Если бы возникли проблемы с ЖК - не стала бы вообще его оформлять
27.01.2016
У нас тоже платная клиника делает выписку для ЖК, с ней идёшь в консультацию и там оформляешь сертификат. Вообще без вопросов сделали, у нас это уже массово видимо. Только корешки за ведение беременности они оставляют себе, но в платной они и не нужны, поэтому не жалко)
27.01.2016
Я тоже наблюдаюсь платно, а рожать буду в бесплатном роддоме. Возьму в роддом Снилс, на основании него мне и выпишут сертификат там. В жк ездить не планирую, я у них не наблюдалась, почему государство теперь должно им за меня деньги платить?)
27.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки московская область.... Вопрос про расчет больничного по БиР