Лишний вес

я не увидела какой у вас срок. Врача волнует не ваши жиры, они могут волновать только вас, врача беспокоят отеки, которые и дают такие прибавки! Прибавка за неделю допустима не более 300 г. Ребенок и этого-то не прибавляет, понимаете? Отеки от соли. Надо убрать соль из рациона. Вообще. С чтением этикеток на предмет наличия соли: сыр, мороженое, хлеб, колбаса, любые консервы и тп. Готовьте дома без соли. Можно специи. И разгрузочный день перед переходом на бессолевую диету - сутки только яблоки или только творог (хороший, нормальный, жирный) + вода. Есть можно сколько хотите, чтобы не быть голодной. Беременной и кормящей нельзя голодать и мало пить. Это опасно для нее и для ребенка нехваткой питания, витаминов и микроэлементов. Есть в этот период женской жизни нужно до насыщения нормальные продукты, объедаться не надо, и на тортики и булки налегать не надо).
13.12.2016
Сразу скажу - ограничение соли не поможет. Ее надо исключить. Да, минералка это тоже соль. Некоторые женщины не могут есть мясо/помидоры/покупной хлеб, например, а кто-то может спокойно, на вес=отеки не влияет. Индивидуально. В говядине или помидорах в естеств.условиях высокое содержание природной соли. В этом случае помидоры исключают, а мясо вымачивают на ночь. Это я так, для полноты картины рассказала)
13.12.2016
И еще. Отеки обычно с 20 недели начинают или чуть раньше ( м.б и с 16-ой). До этого срока - это др.причина
13.12.2016
Отеков видимых нет, а без соли я даже есть не буду. Для меня это как сметанка для котика. Срок 27 недель, рост 163
14.12.2016
Врач ругает не за вес. Быстрый набор веса может быть из-за отеков внутренних. Вот врач и пытается понять, обьедаетесь вы или причина серьезнее.
06.12.2016
Мне врач сказала если набираешь больше 400г в неделю, при том питание правильное(не злоупотребляю углеводами) значит отеки, возможно внутренние. Поэтому ограничить соль и почечный чай, сбор почкам в помощ. Попробуйте для начала чай зеленый пару кружек за день, тоже обладает мочегонным свойством, и посмотрите за весом. Еще советовала делать пару разгрузочных дней, мясо, рыба, на пару и вареная либо на ап сковороде без масла обжаренная с малым кол-м соли и овощи, главное без всяких соусов, майонезов.
06.12.2016
У вас рост какой? Если свыше 170см, то вполне терпимо.. но за питанием нужно следить, 1кг в неделю все же много! Пейте воды больше и соли меньше.
06.12.2016
А мне кажетс если вы во время токсикоза скинули 10 кг, вот сейчас они и вернулись. Организм вернул то, что потерял
06.12.2016
Я не уверена, что был токсикоз, ибо в этот промежуток времени, я попала в аварию, получила сотрчсение, и не ела ни чего из-за болей головных, и жары. Да и овощи летом одни
06.12.2016
Мало белка, вот вам и хочется добрать конфетами и шоколадками. Не наедаетесь. Лучше совсем убрать конфеты. Это же жир и пустые калории. Попробуйте заменить их хорошим мармеладом, но тоже дозированно, по штучке в день, если очень-очень хочется. Например, в "лимонные дольки" всегда агар-агар добавляют, это полезно. Но руководствуясь этой мыслью тоже не стоит наедаться даже полезным мармеладом)) А мяса, индейки, рыбы обязательно нужно побольше! 1 йогурт в день - типа даниссимо, активии? Там тоже очень много сахара! Лучше заменить на вкусный кисломолочный напиток: ряженку, простоквашу, кумыс, катык, закваску, бифидок. 1 йогурт по утрам - это, вроде бы, мелочь, а в сумме набегает излишек по калориям! Лучше регулярно в качестве гарнира к мясу есть макароны твёрдых сортов, чем 15 конфет в неделю. Углеводы всё-таки тоже нужны для сытости, особенно зимой)) Вам нужна не диета в бытовом, популярном понимании слова, а правильное питание. Голодной ходить не нужно! :)
06.12.2016
Кушайте овощи сырые и приготовленные,рыбу,мясо,каши,яйца,сыр,молоко.Сахар уберите полностью,хлеб один два кусочка в день,фрукты 3.А воды можно и больше пить.А вот соленостей и копченостей избегать и соков с содержанием сахара,сладких йогуртов,батончиков и т д.
06.12.2016
Ешьте как и раньше, просто раз в недельку разгрузочный день делайте и все. И возможны внутренние отеки, попейте клюквенного компота/морса или сбор, забыла название.
06.12.2016
Маловато белка!
06.12.2016
Как похудеть с умом? Набор веса во время беременности