Войти

Набор веса во время беременности

беременность с большим весом

Я набрала больше 20 кг за вторую половину беременности, ничего страшного в этом нет, после родов ушло все так же быстро, и малышка родилась 2890 всего. Организм сам знает сколько ему набирать.

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Просто читаю форумы, очень многих ругают за вес((( наверно не спроста

0
07.12.2016

Это советские пережитки и не более того.

0
07.12.2016
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Нам на курсах это объясняли тем, что идет повышенная нагрузка на сосуды. Ну и конечно они боятся отеков. Задержки жидкости.

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Спасибо, буду знать ☺️

0
07.12.2016
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

У меня получилось меньше 10 кг набрать, большая часть во втором триместре пришла, когда я была, кстати, активнее всего. Полтретьего триместра лежала и еле-еле 1 кг набрался. Так что явно всё индивидуально и малообъяснимо. Сам ребёнок проходит по-моему три раза резкие скачки роста за беременность, видимо в эти скачки велика вероятность "утяжеления" и мамы, но про это надо научные статьи почитать, это я так предполагаю.

Ну и меньше всего стоит переживать из-за веса, это не показатель ничего вообще. Врачи ругают сейчас гораздо реже и как правильно написали ниже - это всё пережитки и не имеет никаких научных обоснований под собой. И вообще врач не имеет права ругать, он должен объяснять, почему и что нужно делать, а если он тупо ругает, значит грош ему цена.

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!) мама тоже говорит, что вес -несамое важное за что я должна переживать, и так все не очень гладко идёт - то одно, то второе.

Буду следить за питанием и не паниковать 😊

0
07.12.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

У меня вес сильно набрался до 30 недели, а потом как то приостановил свой рост, даже за месяц ( с 30 по 34 н) ничего не набрала. За весь срок набрала 12,5 кг - из них 9 кг до 30 нед.
0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Вы в принципе и не много набрали, ровненько норму 😊

0
07.12.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Да) врачи меня никогда на счет веса не ругали и на диету не сажали) Ушла в беременность с весом 60,5 при росте 171см, и в роды пошла с весом 73 кг. Сейчас вешу 56 кг)

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Какая вы худенькая 😍

0
07.12.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Есть над чем еще работать)))

0
08.12.2016
Гульден
Арман, 13 лет 4 месяцаДиар, 11 лет 9 месяцевАдия, 9 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

У меня сейчас 36 неделя за месяц 1 кг примерно прибавила. И дальше мне кажется тоже много не буду. Значит во втором триместре была самая большая прибавка. Думаю потому что токс проходит появляется в этот момент аппетит. А в третьем триместре началась изжога из за которой уже следила за питаньем. Вот так как то

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Спасибо Вам за информацию😊

0
07.12.2016
Таша
Кирилл, 9 лет 10 месяцевВика, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я за беременность набрала страшно сказать с 68 кг дошла до 85 и перестала взвешиваться на последних неделях. Я была в ужасе от своего веса. Я не ела ведрами, питалась как обычно. Родила в августе и за месяц я похудела, вес будто растаял. Сейчас даже худее чем была до беременности. Так что не переживайте кушайте всё набирайтесь витаминов, а после родов уже много чего нельзя....

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Вот порой тоже думаю -сейчас все ограничивать, а потом то ещё, дай Бог, грудное кормление-там то уж точно лишнего не позволить себе. Но буду стараться и сейчас сильно не расслабляться

0
07.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

После 20й недели все это начинается,уберите углеводы неполезные-сладости,белый рис,макароны.Замените на крупы,темный рис,хлеб с клетчаткой,овощи.Фруктов ешьте умеренно.Не кушайте сахар и все будет в порядке.

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Спасибо, буду стараться! А то тут позволять себе стала много всякого лишнего

0
07.12.2016
Наталья
Ирина, 17 лет 1 месяцМаксимка, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня в обе беременности основной набор идет после 30 недель

0
08.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Вот и мне кажется, что так у многих) для меня это как то логичнее)))

0
08.12.2016
Mari
Даниил, 9 лет 2 месяцаСергей, 7 лет 2 месяца Воронеж

у меня за 24 нед, прибавка уже 7 кг, до Б очень была худая, ем немного, врачи говорят должна набрать не меньше 15 кг. У меня сейчас просто, что ни день, то прибавка.

0
07.12.2016
Ирина
Доченька, 24 года 11 месяцевМалышка, 9 лет 6 месяцевМой котенок, 4 года 7 месяцев Ульяновск

У меня с 26 по 34 самый набор веса был.

0
07.12.2016
Диана
Санкт-Петербург

Очень надеюсь, что на приеме не наругают за вес(

0
07.12.2016
Лишний вес Маленькая прибавка в весе с крупным плодом. 32 недели

Похожие записи