Войти

Беременные МАЯ 2017

Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой девочки, хочу поделиться с вами отличным днем!!) вчера еще решила для себя, что хочу я в кино и непременно на мультик «Тайна Коко». Совершила вторую за беременность попытку проехаться на автобусе (первая летом чуть не закончилась обмороком в битком набитом душном автобусе, где мне естественно никто без живота не уступал места). На это раз ехала я в комфорте аж 6 минут до ТЦ 😅

Так вот, купила билет, обратила внимание, что я первая, но до кино оставалось еще полтора часа . Пошла я в старбакс (да да, вот так я жалуюсь на свои +10 и нагло ем пироженки 🙈). Отъедаюсь за все ограничения до этого 😅

Дождалась времени сеанса. Взяла себе маленький попкорн и маленькия яблочный сок, а мне взяли и дали еще к этому большой сникерс 😂😂😂 сказали что это как раз детский комбо набор 🙈 вот как тут худеть то?? Но я его не съела, отдам мужу) так вот, захожу я в зал. И понимаю, что я одна 😅 вот так получился у меня вип показ))) вначале показали короткий мультик в 20 мину про Оланта (кажется называется Олант и холодное приключение), в общем не смотря на мой преклонный возраст (шутка конечно же😅) мне понравился, потому что про рождество))) я очень люблю накануне нового года подобные мультфильмы и фильмы (даже подборка на жеством диске Есть)🎄. Ну и про сам мультик «Тайна Коко» могу сказать только - супер!! Всем советую сходить. Редко сейчас снимают такие мультфильмы). Спойлерить и рассказывать о чем мультфильм, я не буду))) Потом была пробежка мимо магазинов (дабы не скупить ничего, ибо скидки и все дела), но не удержалась я, и зашла в next, так как не была там вообще. Ну и итог

Благо хватило благоразумия взять на вырост)) слева парочка на 6-9 месяцев, справа теплый слипик на 3. К сожалению у некста скидки были только сегодня, в выходные уже не будет(( больше я не стала никуда заходить, решила и так достаточно 🙈 потом последовала прогулка обратно в 2,6 км)) с покупкой по дороге пакета мандаринов 🍊😅 Теперь ждем с мужем доставку пиццы из папы джонса (да да, поедание вредостей продолжается, но душа после такого дня требует продолжения банкета 🙈) О, как раз привезли 😂 Завтра снова будет день покупок, поеду за пуховиком для 🤰🏻 И мелочами для сумки в роддом и малышки))) кстати, купила сумки, может это конечно перебор, но что то прям захотелось

В общем вот такой вот замечательный день женщины в декрете ☺️ Желаю, чтобы у всех вас было побольше таких дней!!!

0
24.11.2017

Какой прекрасный беззаботный день!

Приятного вечера и вкуснейшей пиццы! 😊

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А пицца и правда была вкусная 🙈 правда осталась, до сих пор в холодильнике лежит 😂

0
26.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Отличный позитивный день

0
24.11.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Отличный день и прекрасное завершение)))

0
24.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

День прошел просто отлично)) а мы в воскресенье собираемся с сыном в кино на Фиксиков, а муж поедет на экскурсию в бункер, звал меня тоже, но там говорят нереальное количество ступеней, на них наверное я и останусь, уж лучше мультик глянем в меге)

Кстати очень много постов видела и в прлшлую бер в роддоме говорили что никаких сумок ток пакеты, хз почему, многих заставляли перекладывать и сумки мужу отдавать.

0
24.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Если тот, что на таганке, то точно не надо, там как 17 этажей вниз ведет

0
24.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Да туда, поэтому пускай сам идет)

0
24.11.2017

Да там много ступеней, но и лифт есть рабочий, беременных и пожилых на лифт отправляют)

0
24.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Мне тож так говорили, потому что пакет можно мыть и протирать, сумки тканевые нельзя. Но за 100 рублей можно🙈

0
25.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да тканевые сумки нельзя.можно прозрачные из пвх.

Надо нам тоже вырваться на Фиксиков🤔

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я планирую платно рожать, надеюсь за деньги то меня точно с сумками пустят 😅 там даже можно со своими вещами для малыша и ддя мамы))

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Меня пустили в прошлый раз, пальчиком погрозили и все. Муж потом ещё вещи передавал, 100 рублей, пропустили пирожное и кофе в термосе (деть под лампой сутки лежал, кормить запретили, я сцеживалась

0
26.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у нас и в бесплатном только со своими вещами. А теперь и пеленки сказали брать в РД, не выдают теперь(((

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

А где собираетесь рожать?

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вообще выбираю между 4 роддомом и Кулакова. Но больше ориентируюсь на 4-ку. 7 декабря идем с мужем на день открытых дверей туда. И в Кулакова тоже надо сходить.

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А почему больше на 4ку? Кулакова же один из самых лучших в мск?

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Там условия разные. По отзывам и там и там есть хорошие и плохие. По-этому и не исключаю Кулакова. И собираюсь на ДОД и туда и туда) В Кулакова есть акция "роды в радость". Но что то почитала, и как то не особо доверяю, говорят что чуть ли не так же как и бесплатно, а какой смысл. Я платно то по сути ради комфорта и хорошего отношения хочу. Плюс в 4-ке вроде бы лояльнее относятся к процессу родов и после них. Ну там, вертикальные роды и прочие новомодные процессы)

0
27.11.2017

Я как раз вчера смотрела на сайте 4-й и опять мыслями к Кулакова вернулась) а 4-й по территориальному признаку выбираешь или именно как очень хороший?

Тоже думаю туда сходить на день открытых дверей.

Меня что-то смутило, что там акушерка дорогая по сравнению с другими)

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

И по территориальному, и по тому, что он лучший))) после выбора роддома подошла к своей Г, она мне сказала, что у неё подружка там работает акушеркой. Если в отпуске не будет (что вряд ли ) то она будет принимать у меня роды по личной договоренности. Чему я несказанно рада, лучше заплатить лично ей меньшую сумму, чем в кассу незнакомым. В первые роды тоже так рожала с акушеркой, она от меня не отходила ни на шаг, все прошло идеально. Врача не видела. Он зашёл на роды, мне не до него уже было, знать его не знаю. Акушерки-наше все)))))

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооот, я почему то тоже так думаю, что бОльшую часть времени и работы проводит с тобой акушерка. И думала взять с дежурной бригадой, но с платной акушеркой. Смущает только то, что я вот заплачу за акушерку, а кто мне достанется я тотне знаю, вдругтне повезет =/ вот я и в замешательство

0
27.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ты абсолютно права! Врач - приходит на секундочку, заглянуть открытие, и убежал. А акушерка и как дышать подскажет, и как тужиться правильно, и уколет небольно, если нужно. Да и ребеночка принимает часто тоже она)

Думать о враче хорошем нужно если есть проблемы со здоровьем - почки, сердце, тогда да, врач будет с роженицей сидеть. Ну, или, если КС.

А так, и акушерки достаточно!

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо за мнение!) я вот тоже думаю, что ксли все в порядке врача супер пупер не надо. Но вот проблема, что и акушерку выбрать толком нельзя, даэе за деньги =/ кот в мешке

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Это и бесит. Платите, но кто будет-хз.

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну, и стоит этот кот в мешке 40 тыс. Возмещать то никто не будет, если не понравится..

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

ну а по сути будет та же дежурная акушерка)))) Не вызовут же на роды "по считалочке" другую, чтобы она денег заработала

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я так поняла, что разница лишь в том, что за деньги она всегда с тобой, а не бегает к другим роженницам)

0
27.11.2017

За 50 тысяч можно с акушеркой из ЦТА рожать, она точно с тобой будет, и домой может приехать проверить раскрытие, скомандовать когда в роддом ехать, и познакомиться/выбрать заранее можно. Для обычной роддомовской акушерки 40 тыс дорого как-то( в других роддомах, где я интересовалась 10-25 тысяч...

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот вот.. и конечно же "левую" акушерку, найденную мной, никто в 4-ку не пустит =/ только свои..

0
27.11.2017

Вот да, они только с некоторыми роддомами сотрудничают( и тоже почти везде ещё нужен врач индивидуальный для этой акушерки 😒

0
27.11.2017

Вот в Кулакова так нельзя, ещё во многих роддомах такая же ситуация. Типа можно личную акушерку только при контракте с индивидуальным врачом. А по поводу индивидуального врача у меня такое же мнение)))

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вот все бы хорошо да, но я так поняла, что оплачиваешь акушерку, а какая она у тебя будет, ты не знаешь. Стоит она все же 40000, и если не сойдусь характером будет очень обидно 🙈 в общем на дне открытых дверей буду это уточнять. Вот их прейскурант.

0
27.11.2017

Вот и я хочу акушерку) а там можно только за акушерку доплатить, не знаете? Просто в Кулакова же как раз нельзя так, только если с индивидуальным врачом 😏 у меня 4й тоже в страховку включён, но как и остальные, только с дежурной бригадой, бесполезная страховка на самом деле))

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, там можно с дежурной бригадой и платной акушеркой, можно с индивидуальным врачом (я так понимаю в этом случае будет акушерка, которая удобна врачу). Блин, зашла на сайт, у них цены выросли =/

0
27.11.2017

Вот я тож эти цены смотрела, получается с врачом и акушеркой уже такая нормальная сумма)а я так поняла, что нельзя с дежурной бригадой и акушеркой... надо уточнить у них

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Нельзя, так же как и в Кулакова. В том-то и дело.

0
27.11.2017

Эх, жаль( тогда наверное тоже не мой вариант, если и за врача и за акушерку доплачивать сверх, то получается как стоимость обычного контракта уже в любом роддоме

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

я когда роддом выбирала, то поняла для себя, что в 4 и со схватками приехала бы бесплатно, без договоренности с акушеркой. Там можно довериться. Так бы и случилось, если бы акушерка не нашлась)) А там кто знает- может я ее вам, девчонки, по наследству передам, если она мне понравится 😊

0
27.11.2017

Это хороший вариант) правда мне сразу после праздников новогодних надо быть определившейся с роддомом уже, по сроку...

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А ты в 4-ке выбрала конкретную акушерку? так можно?

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Не, не, это у моей Г подружка там акушеркой работает. Ну как я поняла-у неё почти в каждом роддоме знакомые. Все в одном котле же варятся

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ааа)) повезло))

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня и кулакова и 4-ка это длижайшие роддома) по этому между ними и выбираю) надеюсь все прояснится после дней открытых дверей хотя бы)

0
27.11.2017

У меня они оба не близко) ближайшие это 15й, 8й, 29й. Но по их поводу пока тоже много сомнений 😩 для меня самая сложная и больная тема выбор роддома)

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну эти роддома у меня тоже не в шаговой доступности))) я живу в ЖК Татьянин парк, который между МКАДом и солнцево. И все равно какое то время надо потратить, чтобы до них добраться. У меня тут еще куча приблем с мед обслуживанием, потому что ЖК новый, а все прикрепления в пос. Московский. Который находится в 10 км от румянцево вообще 🙈 Короче все через одно место как всегда. Я даже в Консультацию езжу на Пражскую, где раньше жила, не представляю что там в этом Московском 🙈 в общем я даже немного рада, сто 4-ка и Кулакова ближайшие роддома) Хотя подруга у меня вообще живет около Рублевка (ЖК Ромашково), а рожала в Марьино, в ГБУ 68, с доулой (или как там ее). Но я бы наверное не стала так рисковать... она то лежала недели две еще перед родами, по перенашиванию. А так непонятно когда ребенок решит родиться, вдруг в час пик самый, не хотелось бы рожать в пробке на МКАДе 😂

0
27.11.2017

Кстати у меня коллега бывшая тоже с запада ехала в марьино в 68 целенаправленно, правда с акушеркой с ЦТА)

мне до ближайших тоже пешком не дойти, а когда ехать приспичит по времени непредсказуемо, но у меня вроде скорая от ингосстраха довезёт в тот роддом, в которой прикреплюсь на 36й неделе, держу в голове вариант платной скорой на всякий случай, а если свободно и ночью, то идеальный вариант это с мужем на машине) я на самом деле рассуждаю, что все равно ехать, уж плюс/минус 15-20 минут не должны сыграть роли...

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

я тоже надеюсь на то, что пробок на дороге не будет (точнее муж надеется в большей степени, он в этом плане сыкун))))). Я читаю здесь, на ББ девчонки со схватками, периодичностью 10-15 минут сидят дома, ждут пока они по 5 минут будут- меня 100% уже ветром сдует в роддом даже при намеке на схватки 😆

0
27.11.2017

Вот-вот, я тоже при первом подозрении рвану в роддом)))

У меня подруга 4 раза ездила и возвращалась 😂

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да уж лучше так, я думаю)) Скоро, скоро, это веселье начнется))))

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Меня муж спрашивает сколько раз до родов в роддом туда обратно сгоняем?😂 решил тотализатор устроить)))) знает что я паникер))) уже какую то супер отвертку купил побыстрому номера скручивать с машины))))😂😂😂

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ой, я тоже паникер и рвану при первых же симптомах

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у меня какой то подсознательный страх, что я приеду слишком рано, или с трениками. По этому настроена ждать чтоб наверняка)) вот такая я неправильная 😅

0
27.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, у меня в первые роды воды отошли в 6 вечера, а розродилась с горем пополам и стимуляцией в 4 утра. Схваток вообще не было, вызывали. Так что я дома и мужа с работы дождалась и он меня вез в роддом со своим начальником, у нас тогда машины не было. А собирали меня девчонки мои, благоживут по соседству. А ходила, как потеряшка и хныкала, что с грязной головой еду рожать))) И самое первое, что я сделаоа, когда разрешили вставать после родов, конечно же сходила в душ и помыла голову😂😂😂

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Настоящая женщина 😅 👍

0
28.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Девчонки до сих пор мне это вспонимают подшучивают😊

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Все правильно!) беременность и роды этотне повод забыть о себе!))) счастливая красивая мама, счастливый малыш ☺️

0
28.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня Кулакова это вообще другой конец🙈 я на таганке живу))) муж говорит если в пробки начну рожать скрутит с машины номера посадит моего папу в полковнмчей форме мвд рядом и по автобусной повезет😁

Кстати по практике норм прокатывает. У меня невестка 2 года назад рожать начала в 6 вечера самые пробки, папа мой номера скрутил с машины и по автобусной гнал, а когда дпс тормознули окно просто открыл и на невестку пальцем показал те аж сопровождение предложили😂

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А вообще могли бы за такие деньги свои скорые присылать засранцы

0
27.11.2017

Вот кстати да, если контракт, то могли бы заложить туда стоимость транспортировки)

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я не думаю что в 130 к за роды нельзя вложить 1000 на бензин и ну по 2 000 фельдшеру и водителю скорой. Как то прям бесит отваливай денег кучу за 3 дня, так еще и думай как добираться самой.

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Тоже бесит, учитывая, что вот от кулакова машине скорой за мной ехать 20 минут, а платная скорая поедет фиг знает откуда, и еще и за кучу денег

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Мне кажется во время родов они не могут себе это позволить. Скорая же приезжает из ближайшего подразделения. А представьте, если роддом далеко, то пока от туда скорая до вас приедет, потом обратно...

0
27.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я думаю, что это из других соображений. Они могли бы договориться с какой-то подстанцией скорых, но это было бы долго ждать приезда, потому что скорую всегда присылают с ближайшей подстанции. А так жди ее, когда ждать очень страшно. Мне говорил врач, что показываешь контракт и привезут именно к ним, либо 1000 и повезут, куда скажешь.

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, главное не проспать основную часть 🤣 мне кажется я вполне могу)))) ПО поводу акушерки, мне уже начинает казаться, что твоя коллега и моя подруга с одной рожали))

0
27.11.2017

Ахах, может быть и так) ну либо это какой-то очень популярный роддом в определенных кругах)

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Надо сходить, конечно! Я выбрала 4, Кулакова отмела сразу, муж тоже разницу ощутил)))

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, спасибо за коммент)) Просто я вот мечусь (хотя еще ни там ни там не была), отзывы читаю, у людей спрашиваю. А почему отмели сразу? По каким причинам? Тоже платно планируете?

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Кухню 4 роддома я уже знаю, рожала там, но многое изменилось за 13 лет в лучшую сторону, хоть и тогда было все шикарно, родила бы за всех тогда))) знаю свои требования по отношению к родам и послеродовому отношению к ребёнку. Кулакова в этом проигрывает. Чисто коммерческий роддом. Платить за то, что и так сделают в любом роддоме считаю бредом. А за те «привелегии», что нужно платить сверх контракта «роды в радость»- в любом роддоме выйдет та же сумма. Атмосфера так же не понравилась. Все наиграно. Каждый на дне открытых Дверей обращает внимания на что-то важное для себя. Я сделала свой вывод, выйдя оттуда))) мнение сугубо личное, каждый ищет свои плюсы и минусы. Не скажу, что врачи в Кулакова лучше, чем в 4- по мне так наоборот, да и моя гинеколог как оказалось, с этим полностью согласна. В 4 как дома. В Кулакова как в гостях и плюс по окончании выставляют счёт на необязательные услуги, чего в 4 не сделают никогда)))

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Понятно, я вроде на кулакова решилась, но контракт еще не заключали

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня в Кулакова многие рожали, все довольны. Я вот беру контракт не "роды в радость", а с индивидуальным врачом и в палате где 2 мамочки, но у каждой своя отдельная комната. В итоге выходит в районе 110-120 к.

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

А там такие есть палаты? Я на экскурсии такие не видела

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Да есть такие санузел и душ на двоих а комнатки разные. Там вам наверно про роды в радость все рассказывали, а это я так понимаю, доп функция при идивидуальном враче. Там контракт с врачом с 32 недельке 100 к. И плюс за такую палату толи 10 то ли 20 к сверху. Я ориентируюсь на подруг они все там рожали. Я хотела и педиатрию малышу там купить, но дорого слишком и выбрала в итоге программу от 0 до 1 года в семейном докторе там и вакцины французские, а не наши и выезды все без ограничений на дом и массажи дома и без ограничений малышам.

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Нам показывали просто индивидуальные палаты, и стандартные на двух мам. Я то тоже хочу контракт с врачом, вы кого кстати выбрали?

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня Кравченко Наталья Федоровна, я к ней 6го иду на прием и она должна после осмотра решить берет меня к себе или нет на роды. Она очень квалифицированный врач, моя гиня у нее дисертацию защищала и интернатуру проходила. Держу кулачки что бы она меня взяла к себе на роды.

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Думаю возьмет, почему вдруг должна отказать то

0
27.11.2017

Вот мне тоже запомнилось, что там либо на 2х мам палата, либо на 1 с доплатой, вроде санузел уже свой.

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А сколько эта программа вышла- не подскажешь? Тоже ищу варианты и думаю.....

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я их долго упрашивала и тд и мне сделали скидку 20% сейчас 128 000 стоит я за 102 800 взяла. Соло Премиум называется

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну если туда все входит-нормальная цена впринципе))

0
27.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Туда вообще все и без ограничений даже анализы на дому малышам берут и до 18.00 по тклефону связь с личным педиатром а с 18.00 и в выхи по вотс ап и смс в общем для паникующих с первыми малышами супер вариант. А я мнительная и очень переживающая))) моя бы воля я бы все 9 месяцев под аппаратом узи лежала что бы быть уверенной что у малыша все хорошо.

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вариант супер, бесспорно!!!

0
27.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я буду рожать в ЦПСИР, платно, по контракту с врачом. Я уже с этим воасом рожала. Родовая на одного, кровать трансформируется в кресло, в родовой душ, туалет. Послеродовая: комната на одного боксом, душ и туалет на двоих (как в Кулакова вы тут сами, девочки, писали). Врач практически все роды около меня была, с акушеркой. Питание там среднее, но в палату, холить никуда не надо

0
27.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Он по прописке прикреплен ко мне, но я туда никогда! Питание сейчас в каждом роддоме в палату. Вот я и говорю- каждому свое. Он на мойку закрывается в январе, Вы уже после мойки там будете?

0
27.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Как чудесно вы провели этот день !ц меня такое в мечтах )))я максимум на пару часиков могу вырваться погулять ))

0
24.11.2017

Я кстати тоже купила прозрачную сумку, сложила туда то, что есть, решила мужу похвалиться, на что он говорит: «молодец, только надо будет в нормальную сумку все переложить чтобы видно не было, да?»

😂😂😂

0
24.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я кстати в первый раз все сложила в обычные большие чёрные пакеты,никто ниче не сказал

0
24.11.2017

Мне на удивление даже понравилась прозрачная сумка - удобно, что все видно, вместительная. Поинтересуюсь в роддоме ещё раз ближе к делу, чтобы потом не пришлось все перекладывать на месте

0
24.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да да можно и пакеты.Но прозрачная сумка это вещь🖒 все видно,очень круто.Не надо рыться.

0
25.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мой муж уже все знает что для чего и что я еще не купила 😃. Я его уже замучмла своими разговорами))

0
25.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Отличный денек 😊я тоже люблю чем-нибудь вкусненьким завершить походы по магазинам) а где такой магазин Некст? И сумочки где брали?) я тоже хотела такие сумки, прозрачные. Потихоньку собираюсь в роддом, список составила) мы сегодня купили стульчик для кормления и кроватку) такие довольные 😊 Мы почти готовы)

0
24.11.2017

Поздравляю с отличными покупочками! 👍🤗

уже многие у нас тут на финишной прямой по приготовлениям) а мы что-то решили пока стульчик не брать, месяцам к трём навернео возьмём, как на дачу переедем, а то дома уже некуда ставить 🙈

Я прозрачную сумку покупала в ДМ, у меня с оранжевым она правда, не с серым, вырвиглазная немного, но там не было других цветов)

0
25.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо 😊а стульчик был по акции, поэтому купили его) еще комод бы пеленальный где -то найти и с крупными покупками покончено) вышла в декрет и сижу ищу все) так мне нравится 😊

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у меня наоборот комод давным давно стоит)) надо было что то, куда детские вещички складывать)

0
26.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня тоже))и весь забит уже))

0
26.11.2017

Я так и не смогла выбрать пеленальный комод) В итоге мы купили комод из той же серии, что и другая мебель в спальне и пеленальную доску на него. Еще у меня была дилемма, где больше нужен будет пеленальник - в спальне или в ванной, поэтому еще в ванную взяли ванночку, на которой сверху доска пеленальная)

0
26.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мне как обычно ничего не нравится) но сижу смотрю, комод ведь нужен) некуда уже покупки сложить 😌кстати хорошая идея, может просто купить пеленальную штучку эту отдельно от комода..

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня, если что, такой, обычный, белый. Я довольна)) единственное, со сборкой были проблемы, но так часто бывает. https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti>

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Кстаааати, а это же идея 🙃 я про пеленальник в ванную. Организую на стиралке 😅

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

По этому я заморочилась и взяла через интернет 😅

0
26.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Красота!поздравляю с обновками👏

Кроватка с маятником?

0
25.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Да) с продольным) муж сегодня собрал 😊так непривычно) вроде и страшно, что такие уже серьезные покупки..срок всего 32 недели, но ходить уже и так трудно, а дальше что будет.. 😑поэтому лучше уж сейчас все купить)

0
25.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мы тоже купили кроватку еще недель в 20.Но не собрали ее,она стоит в коробке.Тоде выбрала смаятником.Хочу попробовать в этот раз.С дочерью была простая,помню ночью хотела покачать)

0
26.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мы собрать решили мало ли что-то не положили в комплектацию, царапины, повреждения 😬потом уже начнется беготня и не до выяснений будет) мне она мою детскую кроватку напомнила) кстати взяли фирмы Можга) гладкая, красивая, очень понравилась, не смогла ее из рук выпустить 😊

0
26.11.2017

У нас собрана уже почти пару месяцев наверное стоит ☺️ Можга на мой вкус отличные, как раз между этой фирмой и своей выбирали! 👍

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот) и мы в 20 взяли) с маятником) будем в январе собирать

0
26.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Чую в январе-феврале начнутся фоточки с кроватками собранными🤗🤗🤗

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Дадада))) будем все делиться ☺️

0
27.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у нас в РД с сумками не пускают.. только пакеты(((

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А эти сумки по сути как пакеты, прозрачные. Мне кажется это совсем надо придираться, чтобы с ними не пустить =/

0
26.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Согласна с вами.. но у нас такие правила(((

0
27.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О! Крксота какая! 😍 мы стульчик на потом оставили, пока взяли шезлонг чико на первое время) некст, их вообще много по Мск, я была в ТЦ фестиваль, на Мичуринском, просто живутне далеко) сумки брала тут https://pora-v-roddom.ru/products

0
26.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо огромное😊какой сайт полезный, все сразу можно взять 😍

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Отличный день, отличные покупочки! Мульт надо посмотреть с дочей!

0
25.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Отличный день!!🖒

Некст обажаю) к нам только на заказ приходит к сожалению.Качество мне их очень нравится 👏

А сумки большие?все туда влезет?вчера смотрела такой набор на Али.Но мне показалось размер маловат.

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Выша написала)) хотела тоже с али, но решила, что перед Нг буду долго ждать, а хочется заранее все собрать. А так да, маловаты, но я попробую все уместить. Как соберу - напишу и отфотаю.

0
26.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ага,прочитала)

Мне кажется размерчик очень даже подходящий.Напиши как соберешь. Я тоже планирую в скором времени,сразу отпишусь тут

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Написала уже выше) Я часть уже сложила, вообще если вытащить две сумки, что внутри, то еще и место останется) Но тогда получится одна большая и три маленьких) Но возможно получится и не вытаскивать из большой)

0
27.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот это денек и я понимаю!! Вроде все это мелочи, но такие вот прияные мелочи и "делают" наш день.

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот точно!! Кстати еще всем советую сходить на «здравствуй папа новый год2». Очень классный, смешной, предновогодний фильм. Да еще и со смыслом. На удивленик оказался даже лучше, чем в трейлере))

0
26.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я очень люблю новогодние фильмы и мультяхи. Один из самых любимых из относительно новых про Джека Холода, у нас он назывался Вартові легенд (Хранители легенд) как-то так. Прям смотрела бы сто раз. А первые дни нового года люблю усестся с вкусняхами перед телеком и смотреть Гардемарины или Мушкетеров (прям новый год ассоциируется с этими фильмами), наверно совдеп привычка)))Но к сожалению у нас эти фильмы перестали показывать, по крайней мере в эти дни.

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, я тоже обожаю перед новым годом пересматривать новогодние и рождественские фильмы и мультфильмы)) У меня на компе целая папка с ними. И кстати не было "хранителей легенд", обязательно скачаю и посмотрю!)

0
27.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Обязательно!!! Очень советую!!!

0
28.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Машенька, а какого размера брала сумочки и сколько штук? Думаешь туда все необходмое поместится?

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Сумки получается 5 штук. Брала одну большую (в комплекте две маленькие внутри) и одну в дородовое, она по размеру как те две маленькие. Но вообще я ожидала, что они будут больше)) ксли честно, даже не знаю влезет ли все 🙈 но я вот вчера как раз все для сумок докупила и буду на днях их собирать. Надеюсь влезет)) размер большой 50х32 (ширина 20). У маленьких 22х32х17

0
26.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Вот и я думаю, какие и сколько нужно. А может ну их, сложить в пакеты и все. Короче, нужно обдумать.

0
26.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я часть уже сложила, вообще если вытащить две сумки, что внутри, то еще и место останется) Но тогда получится одна большая и три маленьких)

0
27.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Продуктивный выдался денёк)))

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Сегодня сходили с дочей на Тайну Коко... отличный мульт! И тож сначала смотрели про Эльзу с Анной. На нашем сеансе в 9.30! Утра было аж 6 человек!!!

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого!) наверное кинотеатр крупный. Я в мелком была, наверное по этому одна) Мне очень понравился этот мульт про Эльзу в 20 минут, прям новый год ☺️

0
28.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, оба мульта добрые, про семью и семейные ценности, нам прям в тему!

0
28.11.2017

А мы хотели на него в воскресенье пойти, я хотела точнее) но! муж увидел, что он есть в интернете в хорошем качестве и скачал мне) может вечером как раз устрою просмотр) поэтому мы пошли на Восточный Экспресс, который хотел посмотреть муж)

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, на него мы тоже ходили)) вообще у меня цель сейчас отгулять в кино за все то время, когда не смогу туда ходить 😅

0
28.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да уж, в кино потом не походишь... А вот по кафешках вполне можно!

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

По кафешкам да)) по этому в планах в основном кино 😅

0
28.11.2017

Вот кстати да, у меня на работе коллеги (мужчины!) и друзья, родившие недавно чаще всего как раз про кино говорят, что не помнят когда последний раз были))

Если только есть с кем оставить, можно будет себе такую "роскошь" позволить)

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот проблема в том, что точно не с кем будет оставить. Друзья без детей, а родственники все далеко. По этому приходится продумывать все издержки воспитания без подмоги))

0
28.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ничего, в полтора можно будет детя в ГКП отдать. Хоть какая-то свобода

0
28.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это при детских садах? Без очереди?

0
29.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Как родите и получите документы, прописку и справку о прописке, сразу вставайте на очередь в детский сад, там отдельно надо выбрать группу краткосрочного пребывания (ГКП), должны будут выделить место.

0
29.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня кще проблема есть. Прописка сейчас не Московская. А дом наш сдадут только в июле. Сад в нашем ЖК построили давно, но город его не хочет принимать. В общем даже боюсь задумываться куда податься 😒

0
29.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ничего себе.... а в сад сходить не хотите? На разведку? У нас тож прописки не было (дом был сдан, но ещё собственности и прописки не было), нас по строительным документам заведующая фиксировала

0
29.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, спасибо за информацию) узнаем про строительные документы. Да, надо сходить в сад, либо в УК (в сад возможно не впустят, либо просто разговаривать там не с кем будет). Главное, чтобы к рождению его принял город, иначе врятли смогут туда в очередь поставить =/

0
29.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Девочки, приветик. Только вчера не успела отписаться, что пробка утром отошла, как уже другие новости. МЫ РОЖАЕМ!!!😨

Вчера сходила к Г, сказал что головка прижата и направил на узи биофизический профиль плода (как-то так). Получилось записаться только на пятницу. Сказал, если вдруг какие еще изменения сразу в РД и позвонил заведующей. А вообще говорит, можешь еще и пару недель ждать. Но...

Но я чувствовала, что не так все просто. Ночью еле уснула на левом боку (как сказал Г). Но потом толком не спала, то пописять, то перевернуться. А в где-то в 2.30 увидела что на ежедневке кажись воды. Поменяла, снова мокрая. Разбудила мужа и стали собираться в РД.

Сейчас уже в своем родзале сидим, ждем схваток. А их то и нет. То чего я и боялась. Как и в 1 Б, воды отошли, а схваток нет. Оформили нас быстро, взяли анализы, воды сказали чистые, как слеза, а шейка сглаженная и открыта на 2 пальчика только, по ктг без схваток. Теперь вот ждем с. Сколько ждать не ясно, по обстоятельствам. Кушать кстати сказали даже нужно, чтобы силы были, а я толком ниче не взяла, хоть Леха поесть успел. Жую печеньку.

Очень очень переживаю, пожелайте мне удачи.

Пы.Сы. Все-таки не успела договориться рожать, где хотела. Я чувствовала, что так и будет, но надежда была, что еще есть время.

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Удачи! Лёгких родов! Скоро быстро все начнётся, пошпарит ))) ждём прекрасных новостей!

П.с. А сына на каком сроке родила?

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ох и не знаю. С сыном стимулировали. Часов десять рожала. А тут говорят, если все ок, но схваток нет, только через 24 ч начнут стимулиповать... как де это долго (((

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А воды ещё остались или все вышли?

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Еще выходят.

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ой как волнительно! Скорей бы и у меня началось, а то глухо, как в танке((( пофоткай пока там все, на память😊

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за поддержку!

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

😊👌

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Скромненько, но аккуратненько)))


0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Очень даже! Приятная атмосфера! Уютно

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да. Только б не сидеть тут сутки, хоть бы раньше началось.🙈🙈🙈

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да мне кажется начнётся, не лежи главное, а ходи больше

0
04.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Как дела?

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, пока никак(( Сейчас пойду кушать. Со схватками глухо совсем (

0
04.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я конечно не разбираюсь, но если воды отошли, то доктора должны что-то предпринять? Вот я паникерша)

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Говорят, что при нормальных показателях 24 часа ждут. Наблюдают, берут анализы, кормят😊, ну и правда укололи антибиотик на всякий случай.

0
04.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Аааа, ну ждем тогда)

0
04.01.2018

Можно погуглить всякие точки массажные (тем более если муж ещё рядом) и упражнения, которые схватки стимулируют, вдруг поможет)

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Саша, в родзале у вас кровать такая приличная.. может мужа припречь исполнить супружеский долг))))) а то потом долго нельзя будет.. да и глядишь стимулирует к родам🤔шучу, конечно...

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да тут без конца кто-то ходит))) Мешают)))

0
04.01.2018

Зал очень уютненький 👍

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

В таком зале и рожать приятно, не то что у нас...((( родзалы с советских времён ещё остались😕

0
04.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Да, предродовая очень даже ничего , в Москве не везде такие есть , уютненько у вас , да и муж под боком , класс !

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Еще кстати ни за что не платили. А приехали без договоренности практически, мой Г вчера звонил врачихе и спрашивал, как со мной быть. Приехали, а она на сутках, попросили с нами остаться. Уже бедненькая вторые сутки на ногах. Да и бригада дежурная все приветливые, кися-зая зовут)))

0
04.01.2018

Если шейку не трогали, могут вроде бы до двух суток ждать...

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Сына тоже раньше родила, но не на столько. Должна была 31.12, а родила 13.12.

0
04.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Лёгких родов!!!!!

Ждём новостей!!!!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо!

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ох.... я прям с вами уже переживаю..... легких вам родов.

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Чувствую, я тут надолго, схватками и не пахнет😕

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я вчера вечером так распереживалась... что уснуть не могла аж до 2 ночи((( и такая думаю: а все чувствуют что вот-вот родят или нет? Я вот ни фига не могу это чувствовать((( нет интуиции, что ли так сказать...и читаю, у некоторых вот схватки прям прут.. у меня же тишина((( вообще прям тихо.. и аж страшно стало: я вообще когда-нибудь рожу или нет?!😩 Ох, Александра, желаю вам поскорей отмучаться и взять на руки свою принцессу))💋

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое!!! Обязательно и Вы дождетесь. Я вот хотела позже.

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А я наоборот сейчас(( точнее мне бы до 11 числа родить... потом возможно некому будет проводить и встретить с РД ((( да и с детьми не с кем будет😭

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Апчхи на Вас)))

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо))

0
04.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

😁Наташа , ты не одна такая , у меня ощущение что я узнаю что я в родах каждый раз случайно 😂

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у меня так и выходит- случайно))))

0
04.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Удачи! Легких родов!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
04.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Удачи и конечно легких родов, ждем новостей!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
04.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Удачи и легких родов, ждём новостей)

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Алиночка, что-то я и тебя опередила.

0
04.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Да, что то мы местами поменялись 🙂

0
04.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Легких родов вам!! Очень ждем новостей!!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
04.01.2018

Желаю скорейших схваток и легких родов! Ждём новостей и держим кулачки 🙏✊️🙏✊️🙏

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
04.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Скорейших схваток и родов!!!ждём новостей:)

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибки)

0
04.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Так волнительно 😊легких родов и пусть все пройдет хорошо) ждем новостей 😍

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спвсибо)

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Новостей пока и нет. Хотя открытие 4 см, но схваток толком и нет. Хотя врач говорит, что есть, но я не ощущаю, иногда просто как дубеет живот ненадолго.

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

так это прекрасно!!! Считай половина пути уже пройдена, и без боли! Знаешь, как некоторые мучаются до 4 см открытия???

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Хочется, чтобы уже быстрей все это преодолеть. И так не хочется боли (((

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

На первых порах дыхание по кобасу помогает. Читала?

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я видео один раз смотрела, но не совсем поняла.

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Там надо вдыхать носом на схватке и медленно выдыхать ртом, расслабляя все тело

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я так и не знаю до сих пор как надо дышать.. пробовала, как ты написала, так мне ещё больнее было((( и решила продыхивать как получится..

0
04.01.2018

Я не рожала конечно ещё, но с курсов запомнилось, что глубокое дыхание на схватках лучше, т.е. не поверхностное... Наверное как раз оно и есть)

0
04.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

а меня сегодня гиня "обрадовала". говорит наоборот вижу склонность к перехаживанию. Сказала, что рожу к 23 февраля или позже)))

0
04.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Как они определяют? Моя вот никаких прогнозов не делает:(

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот мне тоже не даёт, поэтому хочу попросить 9 числа на кресле меня посмотреть. Хоть что-то будет понятно

0
04.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Это в кулакова 9 уже пойдешь?

Меня на кресле каждые 2 недели смотрят из-за кольца, но возможно из-за этого и прогнозов никаких, что пока кольцо держит ни фига не понятно

0
04.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, в Кулакова! Для меня это будет как «точка отправления»)))) после этого дни буду считать до родов)))))

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мне мой Г сказал, что я виновата, бандаж не носила - вот и раньше рожаю. Не знаю так ли это. Раньше не чувствовала необходимостм, как раз думала купить... и вот. С сыном носила долго бандаж, а родила тоже раньше. Наверно особенность организма; как и то что воды отошли без родовой деятельности.

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Странные высказывания врача, конечно... я никогда не носила бандаж и рожала как и в 36 недель, так и в 40.

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И это при том, что он мне ни разу не сказал ничего о бандаже.

0
04.01.2018

Видимо отговорку нашла) либо себя решила оправдать, что не уследила 😏

Мне кажется, что бандаж не такое волшебное приспособление, которым дату родов можно контролировать)

0
04.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Полностью согласна!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да 100%. Я даже не заморачивалась с этих слов)))

0
04.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ооооо, поздравляю ! Желаю лёгких родов , завидую по доброму , и ждём отчетиков как проходят роды 💐💐💐💐

0
04.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Если есть где походить то лучше походить что б процесс быстрее )!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Схваточки идут через каждые 5 мин. Хоть какое продвижение. Пока все терпимо.

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ооооо. Процесс пошёл... ох.. я прям что-то переживаю за вас... так волнительно все это... держим кулачки..@@@@@

0
04.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

А на что похожи ощущения?

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

На месячные, только намного больнее😩Не переживайте, их вы не пропустите.. хотя, я в первую Б и не знала что это такое, и в итоге дома родила(

0
04.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

Ого!😊

0
04.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня часто как на болезненные м тянет.... Теперь страшно)

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Не боись😉я сама боюсь😁

0
04.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

" наши " по - тихоньку начали распаковываться! Лёгких родов!ура!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
04.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Саша, удачного процесса! Ждём отличных новостей!

0
04.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Держим кулачки и ждем приятных новостей🤱

0
04.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Уррра!ждем👏

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, девочки всем большое за поддержку. Родилась моя маленькая доча сегодня в 21.40 с весом 3050 и ростом 52 см. С нами обеими все ок. Я конечно устала от схваток и т.д. Но сейчас с новыми силами, когда по сиськой маленький комочек счастья☺. Кстати, совсем не порвалась...фух

0
04.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляем вас, девочки! Сто тьфу на вас!!!!! Первый январенок!!!!!

0
04.01.2018
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Урааа поздравляю от души !набирайтесь сил девчонки!

0
04.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Как же классно 😊поздравляю Вас с рождением доченьки 😌🌺🌹

0
04.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Ура, поздравляю вас девочки!!!) набирайтесь сил, кушайте и спите, вы молодцы )

Опередили меня :)

0
04.01.2018

Урааа, какие чудесные новости! 👏👏👏👏👏

Поздравляю с Рождением доченьки! 💝👼🌺🌺🌺🌺🌺🙌💝

Здоровья вам с малышкой, вкусного молочка и крепкого сна!

С удовольствием будем ждать подробностей 🤗

Хорошенько вам отдохнуть!

0
04.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Урааа!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!!

0
04.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Сашенька ,поздравляю вас !!!!!!!!!!!!💐💐💐💐

0
04.01.2018
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поздравляю с рождением доченьки!!!!! Растите большие, красивые, здоровые и счастливые!!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!!

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, Катюш😙

0
04.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Всем еще раз огромное спасибо за поддержку. Желаю всем всем легких и благополучных родов. А вот и мы


0
04.01.2018
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Ааа! Какие они маленькие! Я уже и забыла! Ттт. На вас!

0
04.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Боже!!!! Какие же вы хорошенькие!!!!😍😍😍😍💋👍 какое счастье!!!!

0
05.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю!!!! Спокойных ночей побольше, малышке сил и здоровья, а маме быстро восстановиться!

0
05.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Красавицы!!!!

0
05.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Поздравляю!!!!!!растите здоровенькими)

0
04.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Поздравляю!!!!!!!

Здоровья вам крепкого крепкого!!!!!

Вкусного молочка и спокойных ночей!!!

0
04.01.2018
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Мои поздравления! Скорейшего восстановления! Такое волнение сразу накрывает! Совсем скоро мы все составим компанию )))

0
04.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки


0
05.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ура!!! Что не порвалась, это хорошо))) Поздравляю! Набирайтесь сил!

0
05.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю!! Все очень хорошо сложилось! Растите крепкими и здоровыми!!! 🎊💐🎉👏😊

0
05.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Здоровооооо! Поздравляю!!!💐💐💐

0
05.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ааааааааа!!!! Поздравляю!!!!!!! Как же я рада за вас!!! Аж прослезилась.. какое же это счастье... Растите здоровенькие, счастливые на радость маме и папе. Побольше вкусного молочка и спокойных ночей. Ещё раз поздравляем!!!!!

0
05.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Ура!Ура!Ура! Поздравляю с маленьким комочком счастья!🎉🎉🎉🎀🎈🎁самого вкусного молочка🍼 и спокойных ночек😘

0
05.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ура!!!!! Поздравляю с рожлением крошки!! Здоровья вам и малышке!!!

0
05.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ого! Примите мои поздравления! Как же здорово!

0
05.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Уррра!!!какое счастье!поздравляю!!!💗👏

0
06.01.2018
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Поздравляю вас от души с рождением крошки !

0
06.01.2018

Сегодня у многих день больничных)

Всех поздравляю! 🎊🎉🎊

я тоже сейчас была на УЗИ плановом и оформила больничный. Врач-узистка мне тоже не очень попалась, пришлось заставлять мерить шейку, половину показателей вообще не измерила 😏 вместо данных стоит "N" в протоколе(

Сегодня срок по м. ровно 30н, по УЗИ 30-31, весит доча 1600-1700 гр 😃 врач сказала, что норма) моя прибавка 9,5 кг, говорит тоже норм)

Ещё получила результат анализа на резус-фактор малышки, она оказалась положительная, поэтому не избежать антирезусного иммуноглобулина мне( врач говорит до 35нед. сделать можно, на следующей недели пойду наверное)

0
01.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поздравляю с хорошими новостями и с больничным. У меня с 23.11 уже декрет)

0
01.12.2017

Спасибо, я в отпуске уже со середины ноября примерно, а сегодня получается начался такой официальный декрет 🙌

0
01.12.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Как хорошо когда не ругают за прибавку в весе.Поздравляю с декретом

0
01.12.2017

Спасибо) да, хоть гинеколог адекватная в плане прибавок)

0
01.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мои поздравления 😊🌷🌸🌹декрет это супер) я с 20 вышла, но до сих пор счастлива 😂😊

0
01.12.2017

Спасибо) я официально в декрете с сегодня, а так уже в отпуске почти три недели, тоже счастлива 🙈

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю! А резус..... ну, дочке это хорошо на будущее, маминых проблем с конфликтами не будет!

0
01.12.2017

Спасибо) вот да, хоть для дочки это хорошо будет в будущем)

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с больничным) почему то в последнее время читаю и удивляюсь какие узисты сейчас попадаются, и это очень печалит((((

0
01.12.2017

Спасибо! Да, меня тоже поражает такое отношение 😏 причём это даже не бесплатно.

Видимо ей не хотелось вагинально мерить, а через живот голова мешала) Говорит не положено мерить, я прям офигела «на 3м скрининг не положено??»

Я протокол увидела когда в карте поздно, так бы ещё по остальным показателям повозмущалась. От силы 5 минут УЗИ было

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ужас какой... у меня все померили и шейку вагинально. Единственное лицо малыш не показал пару показателей только N осталось но мы 40 мин пытались моего крепыша заставить перевернуться лицом к нам и никак.

0
01.12.2017

Моя личиком тоже повернулась к спине( но я даже рада, иначе бы пришлось ещё с этой узисткой воевать за фото наверное. Я телефон когда взяла в руки, чтобы фоткать/снимать, она мне заявила, что я же не в кино пришла, чтобы убрала телефон и расслабленно лежала сложив руки на грудь 😡

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю!))) Я уже с 20.11 официально дома а так с 3 октября не была на работе, кто помнит в больнице почти месяц провела с гриппом и гайморитом. Вот только декретные расстроили((( из за того что в 2015 работала в кампании где официалка 16 тысяч была копейки получила(((( декретные вышли всего на 40 000 больше чем я в один месяц на текущем месте получаю((( обидно жесть.... ибо муж безработы и пока я тянула все

0
01.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня декретных всего 46 тысяч пришло😂

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

При таких раскладах мне конечно грех жаловаться😂😂😂 173 000 это наверно много, но когда в месяц 130-140 получаешь, а тут за 4 месяца 173 для меня это прям удар🙈

0
01.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Как ножом по сердцу😂😂😂😂 у меня зп 6к))) Но вообще да, обидно когда декретные должны быть намного выше!

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Маш понимаю, со стороны наверно как "вот зажралась баба 173 000 мало" но когда ты в месяц столько получала последние 5 лет, а тут из-за того сто фирма налоги не хотела платить ты за 4 столько получаешь... это шок.... я вот 6го еду контракт заключать на роды и отдам 130 из этих 173... вот и все декретные...

0
01.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да не, я сама очень люблю высокий уровень жизни) Я бы тоже очень расстроилась из-за таких декретных. Мне часто говорят, что я живу не по средствам, я бы на твоем месте точно так же скорее всего заключила договор с хорошим РД:) Всё будет хорошо у всех!

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Да конечно будет! Я считаю так бог ребенка дает и на него даст! Бомжами точно не будем. Надо квартиру сдам у меня трешка на таганке средняч цена на сдачу 60-70 тысяч а сама куда подешевле сниму. В конце концов у нас родные есть всегда помогут брат мой с женой сразу сказали если что помогут (у них с финансами вообще все лучше чем отлично) не боюсь. Просто обидно столько трудов в работу вкладывать душу а тебе шиш без масла.

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да не должно так никому казаться, потому что они не с неба падают! А в вашей ситуации можно мужа усадить с ребёнком (если морально это возможно), второй вариант - хорошая няня,

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Если совсем критично будет из дома буду работать, но с сыном сама хочу сидеть я еще с лет 18 мечтала о сыне и пережила 3 выкидыша и 1 зб. Поэтому мой сынок самое важное для меня ни одной улыбки и слезинки пропустить не хочу

0
01.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

То чувство, когда зп больше 150, а российское законодательство установило максимум для декретных - 266 тысяч. В итоге у меня даже меньше, чем за 2 месяца)))))))))

0
01.12.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Вот вот ..хоть миллион получай ,а декретные Потолок 260(((

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Это издевательство я считаю... а еще хотят что бы демографию поднимали... платите нормально.... буду больше рожать... вот по факту коммерческой фирме какая разница, так мне в месяц платить 150 к когда я на больничном сижу с октября ( у меня 100% оплата бл) или взять и декретных мне заплатить сразу по 150 за 4 месяца... знала бы вообще не декретный больничный а обычный бы больничный делала....

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Во во как ятебя понимаю, прям хочется самих чиновников заставить так пахать за эти 150 в месяц, а потом декретных получить меньше чем за 2месяца работы 24/7. Ведь ну не за красивые глаза же столько зп получаем, а пашем, я с 16 лет строила карьеру, чтобы в 22 стать начальником и к 27 быть известным специалистом в мире интернет рекламы. Совмещала одновременно 3 должности работала хуже мужиков... прям обидно... а пособие до 1.5 лет малышу боюсь представить сколько будьт тысяч 15 в месяц?((( я понимаю, что для многих это большие деньги, но для меня это один раз в сагазин за продуктами сходить.... а сейчас вот сижу и думаю где деньги брать

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

До 1,5 лет пособие это 40% от зарплаты, но тоже есть какое то ограничение 20 или 30тыс

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А от зарплаты какой? За какой год? Если мы в 2018 рожаем?

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

С 2011 года действует новая система расчета размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данные ежемесячные выплаты осуществляются в объеме 40 процентов от среднего месячного заработка, для расчета которого используется период за последние два года работы. Вся заработная плата за это время складывается и делится на 730 дней. Получившийся дневной заработок умножается на среднее число дней в месяце - 30,4. От получившейся суммы берутся 40 процентов, которые и начисляются в виде пособия. При этом, в расчет среднего заработка не включаются периоды нахождения на больничном и в отпуске по беременности и родам.Учитывая, что средний заработок рассчитывается за два полных календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по уходу за ребенком, максимальный размер пособия в 2017 году (с учетом размера страховой базы за 2015 и 2016 годы) не может превышать суммы 23089,03 руб. в месяц.


У тебя получается 16 и 17 год брать будут, с такой зарплатой хорошая сумма получается думаю, но вот это ограничение(

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое. Капец блин они сами пробовали на 23 000 в месяц жить в центре москвы??? Я только за квартиру 10 отдаю и за бензин в машине 3500 на неделю🙈

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Я как безработная на 2го ребенка буду 6т получать, вообще не густо но хоть так

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я просто в шоке..... сейчас кину ссылочку может кому что подскажет еще по доп денежке. Там же Путин новые дотации с 2018 ввел. http://posobie-expert.ru/regiony/detskie-posobiya-v-moskve/

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Выплата будет адресной, т е например малоимущим, у кого оф зарплата не превышает 1,5 мрота. Многие обрадовались сначала, а потом поняли что не все смогут получать.

Ксюш а вам с мужем до 30 лет?

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Мне 27, а мужу 32 в январе да и не с мск пропиской он, а подмосковной((((

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

А то в москве по мимо единовременной выплаты при рождении от государства выплачиваются так называемые лужковские как молодой семье до 30 лет, и сумма там несколько мрот. Мы с сыном получили в районе 40. Сейчас уже тож не попадаем

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Знаю да, но так уж вышло мы только 1.5 года назад с мужем познакомились)))) в любом случае бы не успели)))) мы и так скоростные. 24 мая 2016 познакомились 9 августа 2016 поженились и вот уже 32 недельки как пупса ждем😁

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ух, ты! И правда реактивные!!!

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ого, круто! Не то что мы, почти 5 лет перед свадьбой провстречалась, даже не жили вместе, и потом на маленького ещё созревали (я в основном, правда).

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Мы не поверишь оба первый раз женились/замуж вышли в 2012 году потом ви2014 оба развелись, потом 24 мая 2016 я по настоянию друга скачала сайт знакомств love planet и в тот же день встретилась со своим супругом теперь) просто 2 смс в час ночи он приехал в кальянную моих друзей и собственно больше ни одного дня и ночи мы в разлуке не были. Не будь это моя жизнь я бы в жизни не поверила так еще бы и у виска покрутила бы, что женщина (я) не адекватная в час ночи после 2 смс с кем то встречаться🙈🙈🙈

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Прям как в книжках или сериалах каких-то!

Я сейчас тоже не представляю долгой разлуки, а вот пока встречались, приходилось на удалении в отношениях быть, я один раз уезжала учится на 3 мес заграницу, потом уезжала на стажировку с последующей работой почти на 6 мес в следующем году, а потом ещё почти на два месяца ещё в следующем...
0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я честно не представляю мы с мужем пол дня друг без друга не можем. А иногда как дети сидим рядом и начинаем толкаться щипаться ужас сижу и думаю а через месяц-1,5 мы родителями будем... а сами хуже детсадовских себя ведем😂

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва
Тяжело было, несмотря на то что возраст был такой, когда, мне кажется, такие вещи проще переносятся, не уверена, что после 25 я бы смогла 6 мес перенести без любимого... а так, держались как могли) Всегда как-то уверены были что рано или поздно поженимся, просто у обоих была позиция, что надо на ноги встать. Впахивали, копили деньги и взрослели, формировались)

0
01.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

А мы постоянно дурачимся,то щипаемся,то кусаемся.можем друг друга пообзывать первым,что в голову придет и ржать над этим ещё неделю...хотя вместе уже 9лет и на подходе 3ребенок

0
01.12.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Хехе, почти как у нас)

Я с бывшим мужем прожила 8 лет, развелась. Жила себе в удовольствие. Зарегистрировалась тоже на сайте знакомств. Встречалась для куража))) в один прекрасный день сидела дома, пила вискарь. Общалась на сайте. Мне столько в этот день написали и звали отдыхать, а я тупо не хотела... Просто хотелось посидеть дома... И тут пишет мне мой муж) короче, слово за слово и в 3 ночи он у меня с огромным букетом цветов. А жила я тогда загородом) через 2 дня мы поехали к подруге на открытие сезона базы отдыха и больше не расставались) хотя жить я с ним не собиралась вообще🙈 не мой типаж был... Ага ага)))) сейчас вспоминаем то лето... И ржём)) 6 лет уже как вместе, 5 лет в браке)

Судьба видать)))) главное всем отказывала, ни с кем не хотела встречаться, а тут... На тебе...

0
01.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, девочки прям и я напишу нашу лавстори. С первым мужем разошлтсь после почти 10ти лет брака. Для меня это было мега болезненно (его измена). Причем последний год был просто адом, так как я знала о "той" даме. В обшем долго рассказывать и не суть. В конце концов выгнала и плакала, и жалела, дура короче, даже назад звала. Суть в том, что о каких-то новых отношениях даже мысли не было. Я вся ушла жалеть себя и с кумой по клубам отвлекаться. При том, что я очень похулела и казалось себе просто шикарной 30ти летней красоткой (на самом деле все щнакомые думали, что я серьезно болею😂).

И тут через 2 месяца, после того как мужа выгнала пришел ко мне домой мой Лешка))) Вот в полном смысле слова. Пиезжаю я домой, а мама (жила у нее) после пикника позвала своих коллег в гости. Я захожу значит с малым в квартиру, а он сидит в кухне один, покраснел так и говорит "здрасте"😂. А все повыходили курить, а он не курящий. Ну конечно я продолжила с ними гулять. Мама ушла спать, а я их до утра развлекала, колоектив молодой. Лешка уехал, когда я спала, а на след день узнал мой номер и пригласил на настоящее свидание, я от быв мужа таких никогда не видела.

Вытерпел он много конечно и слез и капризов и неопределенности моей. Но этим терпением и не знамой мною раньше мужской заботой заслужил мою искреннюю и крепкую надежную любовь.

Вот так вот мы уже 5 лет вместе, 2 как расписаны (долго настаивал чтобы оф.развелась, а мне было лень этим заниматься). И не маловажно то, что он также легко завоевал моего сына, относится к нему, как родному, а сын в свою очередь его папой считает, хотя и не называет так, все же есть родной папа (не самый плохой). Я никогда не могла подумать, что моя жизнь модет так резко перевернуться и я еще счастливее стану без первого мужа, думала жизнь окончена.

0
01.12.2017

Классная история) у нас тоже немного креативно, мы познакомились в очереди в туалет в Макдональдсе в отпуске (в Паттайе причём) 😂

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ничего себе)))

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Аххххааааа кто кого пропускать не хотел?)))

0
01.12.2017

Он в мужской ломился, а туда моя подруга зашла, я ему на английском это говорю) он мне по-русски ответил что-то) слово-за слово) а мы отдыхали компанием из трёх девушек и парня одного, мы ему предложили присоединится и как-то пошло-поехало)) он с какими-то знакомыми был)

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У всех такие разные истории)) у нас наоборот. Встречались 2 года, поженились, детей стали делать сразу, но получилось только через 3 года) не успела я до 30-ти 😅

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Я как-то сразу не решалась, муж меня постепенно подводил к этому делу 😅

Правда с момента как решились окончательно 8 мес потребовалось, тоже можно было бы раньше начать этим заниматься, по хорошему... но все что не делается...
0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня подруга лет 7 или 8 встречалась с парнем, сегодня ругались через пару дней мирились и так постоянно было, потом пошла на новую работу, встретила там парня и получилось все примерно как у вас, сейчас прекрасная семья и дочке уже 7 лет. А мы с мужем 4 года просто жили отдельно от родителей и потом только решили расписаться. Через 4 месяца после свадьбы забеременела сыном. В итоге уже 10 лет вместе(пишу и самой не верится). Поэтому считаю у каждого своя судьба😉

0
01.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мы в марте познакомились в прошлом году в спортзале, в сентябре поженились) я недавно говорю.. Слушай! Ведь мы и года не встречались, а теперь мы семья) по моим ощущениям будто много лет вместе) до этого 5 лет угробила на человека, о котором и вспоминать не хочется.

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А я с мужем познакомилась рано, мне 15 лет было, ему 17. Поженились спустя восемь лет... уже 22 года вместе, аж самим страшно!!! Ещё и беременная хожу😂😂😂

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Больше половины жизни вместе, мощно!

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Это точно, самим страшно иногда....

0
01.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Это классно😊люблю такие истории, когда с самого начала вместе)

0
01.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Привет девчонки! Пол дня не заглядывала смотрю а тут целая куча семейных историй 👍👍👍👍мы тоже с мужем реактивные))) курортный роман и через 2 недели предложение)))) познакомились в августе поженились правда в декабре, пока документы собирали и тд и т п Я заявление в ЗАГС ходила с подругой подавала, вот было весело то)))) вот скоро 10 лет тоже отметим как же быстро время летит))))

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Какие у нас у всех истории интереснве!!!))) Как Теоночка?

0
01.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Истории знакомств часто бывают интересные 😉😉😉👍👍👍 Теоночка так же, кушает уже по 12 мл, сегодня кровь на анализ взяли у неё посмотрим что покажет

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Настя, вы отпишитесь тогда, а то и писать вроде навязчиво и волнуемся за неё

0
01.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Да напишу, анализ правда не завтра а наверное в воскресенье будет готов

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Мы в любом случае все время ждем новостей от вас. Мы за Теону как за родную все переживаем.

0
01.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Мы тут тут, с Вами 😘😘😘

0
01.12.2017

Очень будем ждать новостей! 🤞

0
01.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ждем новостей и держим кулачки!!!

0
01.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Согласна с Ирой, мы всегда хотим все про Теону знать, она первенец нашего чата:)

Просто неудобно каждый день спрашивать

0
02.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Классно!!!я своего мужа знала давно,я с его сестрой училась в одном классе,сидели за одной партой...в общем у них дома была,как своя.после окончания школы.я уже работала.мне было как то скучно на работе и я решила ему позвонить,мы пошли вечером гулять и уже вместе 9лет

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Здорово!

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ого прям оч похоже))) ну это же так здорово когда так

0
01.12.2017

Вы тоже шустрики)

0
01.12.2017

У меня муж немного не вписался совсем( ему на момент рождения дочки уже 30 будет, а выплата вроде если до 30 же? У меня подруге вот около 60 тысяч за возраст была доплата в этом году

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, там какая-то такая сумма (5 мрот), планируем как раз эту выплату получить.

0
01.12.2017

Молодцы, хоть вы успеваете)) надо от государства по максимум брать из того немногого, что можно))

0
01.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Да когда привыкаешь к определенной зп и тратам при ней, на такую сумму уже не представляешь как жить

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Мне бы ваши расходы 🙈

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Вроде, два года до. Но там и правда потолок есть, чуть более 20 тыс вроде. Я 21 вроде получала с сыном, это совсем не 40% моего дохода. А так, если бы муж не зарабатывал нормально, фиг я рожала больше одного ребёнка. Ребёнок маленький обходится дорого, в районе 15 т в месяц, это без моих хотелок что-то ему купить. Так что о какой поддержке речь, девушки? У меня текущие расходы в месяц под сотку (ЖКХ, репетиторы, продукты, уборка, нянька). Помимо этого мы ещё и ходим в чем-то и куда-то, бензин на две машинки. А ещё деткам хочется дать что-то в жизни. У меня некоторые одноклассники до сих пор на съемных квартирах живут. Ужжааас!!!! Короче, я с вами полностью солидарна! Фиг чего стрясешь с нашего государства. Поддержка есть в основном малоимущим, Слава богу, что мы к ним не относимся....

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Моего мужа государство вообще в долги загоняет, он у меня бывший военный, взял квартиру через росвоен ипотеку а потом ему контракт не продлили... и теперь он должен и банку и государству а квартиру так как она в ипотеке продать не может... жаль что не я его женой раньше была, я бы не позволила такую глупость сделать в ипотеку влезть через именно военную службу.... а сейчас и я в декрете не могу ничем ему помочь и работу не может найти никому бывший военный не нужен максимум охранником..... обидно очень..

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

О, да, знакома с этим.... у подруги такой муж, правда, контракт продлевают пока, но пашет он явно на большую сумму, чем ему платят, одна физподготовка и стрельбы ненормированные чего стоят

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вообще ипотечную квартиру можно продать. Ноя. Правда не знаю тонкостей именно военной ипотеки. Но вообще конечно это подстава((

0
01.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

да, в этом смысле я вас очень понимаю. мой муж в след году на пенсию собрался. тоже военный. с ним обсуждали - куда он после. в итоге оказывается вникуда - всю жизнь на службе. а охранником не выгодно ну совсем по деньгам. В итоге решили будет помогать мне - у меня зп больше и есть куда расти при желании.

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ну вот да у меня и папа так полковник мвд, дважды ветеран афганистана, герой россии и толку сидит на пенсии с 45 лет и никому не нужен никуда не берут... хотя он бы еще работал и работал

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А мой папа тоже военный, пенсия с 37 лет😂😂😂. Но он позже ушёл, когда платить там перестали, в этой армии. Перепрофилировался в страховщики. Отлично зарабатывает.

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Если бы я меня небыло ЗП мужа, я бы и первого не рожала 😂😂😂 у нас 80 тыс в месяц уходит только на ипотеку и съем квартиры)) плюс бенз, проезды, питание, одежда.. ну думаю список этот все знают)) порой так обидно, что получал вышку, потом пахал, а получаешь копейки, чего там говорить, белую зп только в том месяце до 25 подняли. А общая ЗП 45. Ха ха)) я так, чисто для себя можно сказать работаю. И в моей профессии фиг ты будешь больше 80-ти когда-то получать. Только если ты директор фирмы или супер мега известный и раскрученный специалист. Не ту я профессию выбрала 😂

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Вот и я думаю что я психопатка у мужа то зп нет😂😂😂😂 я на 32 недельке😂😂😂😂 ну хоть квартира у меня своя а не съемная и не ипотечная))))

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О да, квартира в мск это ВСЁ)) она прям решает. Как подумаю, куда можно было бы каждый месяц по 80 тыс девать, так гоню скорее жти мысли, чтобы в депрессию не впадать 😂 благо что и на все остальное хватает. Но блин можно было бы и путешествовать хоть весь год.. У меня подруга с мужем, оба хорошо зарабатывают (около 200). Она наверное даже побольше. Так она прям не решает в декрет уйти, потому что доход сильно упадет. А у них как и у нас и съем и ипотека (квартиры вместе брали, через дом). Ну а что делать.. вот тянет до последнего, хотя тоже уже 30 лет и ребенок будет первый. Благо ее сейчас еще повысили. Ну а по сути что толку, если ксть эти пресловутые максимальные выплаты...

0
01.12.2017

А мы вот не решились в ипотеку ввязаться (у мужа оказалась фобия кредитных карт, ипотек и кредитов 😅 к слову сказать,я свою кредитку очеь даже люблю 🤣), хотя раздумывали, даже присматривали.

Пока живем в родительской (они в другом городе), но они нам намекают, что как на пенсию выйдут, это их зарплата дополнительная будет (сдавать чтобы).

В итоге мы решили, что нам по карману будет участок с домом в МО, можно постепенно вкладывать деньги, нет обязаловки как с ипотекой) сначала после свадьбы купили землю и построили небольшой домик-баню, теперь вот накопили и пристраиваем рядом дом, дальше по плану отделка дома, посмотрим что из этого выйдет 😄 к пенсии родитедей планируем успеть 🤣🤣🤣

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я вот честно не знаю что бы без родителей делала, из за того что муж с мая не работает а все мои деньги уходили на помощь ему с ипотекой и беременность не получалось ремонт сделать в трешке к рождению маленького, а родители решили подарок к рождению внука сделать мы пока в 2 шку перебрались а они для нас в трешке ремонт делают. Мне стыдно конесно почти тридцатка и зарабатывала хорошо и не смогла сама, но как говорит папа " мы что эти деньги в могилу заберем?" А так внуку обеспечим отличное место для жизни и роста новенькое чистенькое и полностью обустроеное.

0
01.12.2017

Мне кажется, тут нет ничего стыдного! Это здорово, когда у родителей есть возможность и желание помочь!

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ксения, правильно родители говорят, мои такие же!

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, у меня друзья прям так же сделали)) тоже пристраивают теперь)) а я сейчас прям мечтаю от участке и доме. Мужу сразу сказала, как квартиру доделаем - участок!) мне тут воздуха вообще не хватает =/ далеко взяли от Мск? Сколько обошлось, если не секрет?

0
02.12.2017

Примерно 50 км, ну не прям близко конечно, в районе Бронниц. На эл-ке до казанского вокзала час примерно, на машине как повезёт с пробками) участок 11 соток нас обошёлся в 750 тысяч. Там половина за стоимость земли, а половина за «неотделимые улучшения (дороги, охрана территории, детская площадка, футбольное поле и пр). Газ вот пока только не дождались, трубы закопаны, но газа нет) отапливаемся электричеством)

0
02.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О , с газом у меогих проблема. У подруги не проводят, потому что не всем нужен газ, так как нн все зимой на даче живут =/ и тоже прихлдится электрическими конвекторами топить..

0
02.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Да, мы тоже мечтаем о доме. Участок прикупили с газом и светом. Но жить вот все-таки планируем переехать в Москву. Ребенку нужна инфраструктура. Хотя до дачи получается минут 40 на машине.

0
02.12.2017

Все само наладится, я уверенна! Муж может работу найдёт)

Чем меньше заморачиваешься, тем проще все складывается, мне кажется!

Мы в прошлом году, примерно в начале ноября как раз уволились оба с работы и уехали в Гоа зимовать)

точнее муж уволился, а мне дали неоплачиваемый отпуск (в моей компании это норм практика, они не хотят терять людей, в обучение которых вкладывают, сами предложи).
Были как раз проблемы с зачатием, стали очень раздражённые, безумно уставали на работах, задолбались в общем, при этом в октябре были в отпуске и это никак нам не придало сил)
Все родственники были слегка в шоке.

В итоге муж удалённо работал не напрягаясь там, отдыхали, кайфовали, вернулись в апреле, муж нашёл работу спокойную с большей зп чем была перед тем, как увольнялся, ЭКО получилось с первой попытки, я по такому случаю вернулась на работу до декрета дотерпеть)


0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Согласна, все что не делаетсч, все к лучшему!👍

0
02.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

До полутора лет от обычной ежемесячной зарплаты. 40%

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Но не больше 23 000 р... это провал вообще 🙈

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

173 это супер пупер)) порой жалею, что я меня не зп мужа.. официальная. Я рассчитывала с декретных роды оплатить, но врятли они дотянут =/

0
01.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

сама мечтаю декретными роды оплатить, вопрос когда государство возместит)

0
01.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ага щаааззз))) возместит)))) не на нашем веку уж точно.

0
01.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

мне возмещают, тк я сама себе директор. Сначала по бумагам рисую, что я себе выплатила, потом буду клянчить эту сумму у государства 🤣

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой у меня воодще печаль печальная будет, я даже не полагаюсь на эти декретные... чуть ли не мо МОТу... так, памперсов купить))

0
01.12.2017

Спасибо) представляю как обидно, когда работаешь на полную силу, а из-за дурацких уклонений от налогов потом такое разочарование.

Я считала, что у меня примерно 260 должны быть по этим лимитам, у нас у меня зп белая (у мужа наоборот,официальная 20 тыс) и компания ещё доплачивать должна что-то, но я так и не поняла сколько будет эта доплата и когда. Надеюсь, что хоть эти больничные выплатят до НГ, а то тоже какой-то кризис, у нас стройка с ремонтом на даче, и из-за этого какая-то дыра финансовая, а я столько трат напланировала 😞 а тут и подарки, и НГ, и роды. У всех, как я поняла свои проблемы в общем. У нас кстати на работе есть мотивация, если ты выходишь через 6 мес после родов, то оплачивают вообще 100% оклада все время до выхода. Но я на этой работе высиживала с трудом, надеюсь не придётся возвращаться... хотя жизнь непредсказуема 😏

0
01.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Да, я сама особо на декретные не рассчитываю. По моим подсчетам будет тыс 75 где-то и все. Но я по-прежнему работаю и буду работать. декрет только на бумаге)

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, вот у меня где то так же будет)

0
02.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, поздравляю поздравляю!! Сегодня прям праздничный день)) первый день зимы, все на больничный)) я смотрю у кого как на больничный отправляют. У кого шейку смотрят, кому узи делают. А у меня вообще какой то стандартный прием был =/ взвес, давление, померила живот, послудаша сердечко и все... ну хоть ктг будет через две недели..

0
01.12.2017

Спасибо) и тебя с больничным! У меня по плану в 30н скрининг должен был быть, но мое узи даже скринингом язык не поворачивается назвать 😆 а мне вот про ктг сказали, что после 34 недель, якобы раньше малышку очень сложно будет фиксировать 🤔

0
01.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот видимо для этого врач сказала взять банан/мариеладку/конфетку 😅 в общем не пойму я их логику... может она просто до Нг праздников пытается успеть мне ктг наделать. Хотя в принципе, срок мы опережаем нормально, может будет там чего слышно)

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

На сладенькое они просыпаются, на КТГ ведь шевеления фиксируют. У нас прям вазочки с конфетами стоят у ктг-шек

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

о, у нас тоже на ктг вазочка с конфетками стоит

0
01.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с больничным и УЗИ!


0
01.12.2017

Спасибо!)

0
01.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, девочки! Принимайте к себе. Жду своего третьего детя, пдр 3 марта, но доктор говорит, что надо приглядываться к 12-14 февраля. Раньше к вам не плюсовалась, потому что не все беременности протекали хорошо, сначала хотелось убедиться, что все ОК!
Седня меня плюсанули к вам модераторы, а тут Катя в роддом поехала так раненько. Чтоб не пуха ей... и Теона уже родилась.... очередной повод для страхов....
0
09.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Добро пожаловать и без паники) У всех всё будет хорошо!

0
09.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Добро пожаловать)

0
09.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Привет!)) Не переживай. Меньше переживаний - больше шансов, что все будет хорошо!))

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Это понятно, но все равно...

0
09.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Привет, добро пожаловать. Да уж второй день переживаю за наших девочек

0
09.11.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Добро пожаловать!!! Все будет ХОРОШО😀

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

🤞🏻

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Привет. А почему на 12 февраля? Ведь срок то ещё маленький.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Мне сына стимулировали в 37 недель. Развитие на 41 было. Иначе сама не родила бы! Он и так 53 см и 3960 вес был. А третья доченька уже на две недельки вперёд топает

0
09.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мне, не смотря на опережение на 10 дней по всем скринингам, врач не смещает ПДР =/

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня врач меня знает хорошо, я с ней второй раз рожать буду, плюс неудача между была (в дневнике есть пост про биопсию), после 30 недели ещё быстрее вперёд побежит. У меня всегда так: поздняя овуляция и долгая имплантация, сначала отстают на неделю, к 12 -ой выравниваются, а потом вперёд бегут

0
09.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня овуляция на неделю позже срока, но мы идём тютелька-в-тютельку по овуляции всю беременность. Все разные))

0
09.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня на 3 дня) Правда врачу я изначально говорю так, как будто у меня на 14 дпо овуляция. Сказала, чтобы она если что не стала мне нагнетать об отставании.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Понятно... откормили детишек))) сама сейчас ограничиваю себя в еде.. а то 5-го еле вытыжила( хоть и вес не такой уж большой был,3790,но для меня трудновато было).. Главное настрой и верить,что все будет хорошо.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Они сами тянут из меня, я немного прибавляю, всегда меньше десятки. Сейчас 5,5 уже прибавила, но у меня небольшие отеки начались....слышала, что каждый последующий деть крупнее. Это правда? По вашему опыту? А то мне тогда девочку- слонёнка ждать?

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ко мне на «ты».😉 насчёт веса,да.. в моем именно случае так и получалось.(( кроме 4-го ребёнка. Но он и родился ровно в 36 недель. А так вес у нас такой :1-й -3кг, 2-й -3320,3-й -3400,4-й -2740, 5-й -3790. Но как мне врач сказала,что это я уже откармливаю их так))) типа,у многодетных-чем больше детей,тем они все меньше и меньше весом.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Хорошо, спасибо тебе за инфу. Больше 4- ех кил я сама не рожу.... эхххххх

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну ты раньше времени не накручивай себя. К тому же не первородящая.. растягиваться все лучше должно😉

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Это ещё один мой страх- родить быстро и не в роддоме (это я к непераородящему быстрому растягиванию там всего)

0
09.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

У меня точно такие же страхи ,очень боюсь

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ни секунды покоя: не родить бы раньше времени, родить бы в роддоме, родить бы нормально, не было бы желтушка, хочу сидеть после родов и не париться с запором!!!! Мой wish list

0
10.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

😹😹😹настрой хороший

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А то!

0
10.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я не поняла, а в чем прикол притягивать к себе негатив своими пессимистическими мыслями? Давно уже всем ясно и понятно, что настрой должен быть отличный, даже если причин на это нет. Мысли материализуются. Только третий триместр начался, а тут такое в ленте. А что будет дальше? Девочки! Настраиваемся на хорошее!!! Ни разу о плохом не думала, хожу и наслаждаюсь своим состоянием, оно у меня в последний раз скорее всего. Через 2 месяца увижу свою малышку. Уж осталось потерпеть-то!!! Какие страхи-это счастье! Не о том переживаете. Люблю вас, девчульки! Наслаждайтесь счастьем! 😊🎉🎊👏🙏💋💋💋

0
10.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Подпишусь под каждым словом) то же самое ☺️

0
10.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я тоже хочу родить в РД, потому как 1 роды произошли дома. И только спустя несколько лет я осознала, насколько это страшно.. теперь не думать об этом сложно.. у кого так не было- не поймёт этих страхов. Тут и не хочешь думать об этом, но подсознательно все равно боишься.

0
10.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Дома это жесть конечно, но многие наоборот сознательно хотят это делать дома с повитухами, не очень понимаю таких женщин)

0
10.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Нееее. Это очень страшно.. страшно за себя, за своё здоровье, жизнь и тем более за жизнь и здоровье ребёнка..

0
10.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ничего себе. А как так вышло? Как вообще прошли роды? Это же первые были, страшно как то(

0
10.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я не поняла ничего, если честно. Все очень быстро прошло.. от начала схваток до самих родов час или полтора.. родила легко и быстро( как в туалет сходила).. но вот спустя годы я задумалась, а если не дай Бог обвитие было бы...или что-то пошло не так... в общем, Господь меня спас..

0
10.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Героиня! Лёгкие роды)))

0
10.11.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Добро пожаловать! На счет веса, это бред! Мои 3220, 3520 и 2860 соответсвенно. Все на одном сроке. Т.ч. совсем не 100%

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Эх, Новый год прошёл бы, и спокойно станет: 33 недели - это уже не так страшно

0
09.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Добро пожаловать! Все будет хорошо! 💐 главное думать о хорошем! Много страхов у меня в эту беременность было, потому что плохо разобрались почему вторая прервалась. Зато сейчас врач с уверенностью говорит что если ещё пойдёте за третьим, зашивать шейку на ранних сроках и носить себя как хрустальную вазу.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Как ваша красотка? Я читала раньше, но писать не могла. Аж прям ёкнуло, когда про роды прочитала вашей Теоны

0
09.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Спасибо! Держится моя кнопка, сегодня правда под лампой от желтушки, но как я понимаю почти все малыши проходят и через это!

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, у меня оба детя лежали, это не так страшно, если билирубин выводится хорошо. Я рада, что с вашей кнопкой все хорошо

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Настя,а вы не спрашивали почему желтушка у деток появляется? Может это можно как-то предостеречь? Просто у меня 2 старших не страдали желтушкой, а вот последующие всегда с желтушкой(( сейчас вот боюсь,как бы и у этого малыша она не проявилась

0
09.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Если честно не спрашивала ещё почему вдруг проявляется. С сыном не было, врача ещё не поймала, сказали они на обходе в час будут, вот скоро пойду спрошу

0
09.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Читала, что это зависит от группы крови отца матери и соответственно ребенка. Что чаще бывает, если не путаюсь у мам с 1 гр крови, и не бывает у мам с 4ой

0
09.11.2017

Тоже такое читала, ещё когда мама с отрицательным резусом

0
09.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

С отрицательным там другое

0
09.11.2017

С отрицательным как раз очень часто она, помимо всех остальных побочек возможных

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня отриц.резус. Но почему то у старших 2 не было желтушки, а 3 последующих почему то была(( вот теперь и задаюсь вопросом почему такое происходит и как от этого предостеречь ребёнка.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Это все понятно... но отец то один))) и я одна) а у детей все по разному выходит( у нас с мужем отриц.резус.

0
09.11.2017

Как вы с мужем оба отрицательные совпали!)))

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ага)))) повезло прям)))

0
09.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Группы крови с отцом разные же? Значит детки появляются тоже с разной группой крови

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Нет, не у всех. Вот у младшей дочки группа и резус как у отца. И желтушка была. У старшей же дочки, моя группа крови и резус- желтушки не было. У младших сыновей тоже моя группа крови- желтушка была.

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Там не по резусу даже конфликт, а именно по группам. Может детки, у кого была желтушка мужа группу унаследовали. А может другая причина.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так я и говорю, что только младшая унаследовала его группу крови. И у неё была желтушка. Потом у младших сыновей моя группа крови и у них тоже была желтушка.. а вот у старших двух( тоже моя группа крови)- у них не было желтушки.

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Значит у вас по какой-то другой причине. Я когда сына рожала, как-то и не задалась этим вопросом и у врачей не спрашивала.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Да я тоже не спрашивала.. да они и сами не знают..

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А вот прививка, которую сразу после рождения делают, не может провоцировать желтуху?

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот этогоне знаю. Кстати, сынок только на вторые сутки желтеньким стал. Хотя может так и должно быть, не знаю даже.

0
09.11.2017

Вроде если малыш недоношенный родился, то даже не ставят так рано прививку, а недоношенные тоже как раз в группе риска по желтушке...

Кстати по поводу этой прививки (от гепатита б), все делали своим деткам в роддоме сразу (у кого они есть уже) и планируюте делать?

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Моим обоим делали. Дочь родила в 35 недель, сына в 37. Хочу проконсультироваться у неонатологов до родов в этот раз... сыну ставили прививку, когда билирубин был винорме, а потом он стал желтеть, причём сильно и быстро.... я понимаю, что у меня резус отрицательный, возможна сенсибилизация, но вдруг и прививка повлияла? Я бы лучше немного позже поставила

0
09.11.2017

Вот я тоже отрицательная, опасаюсь желтушки, и не знаю как быть с прививкой этой... врачи то только рады всем подряд поставить 😏

0
10.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Девочки, нашла на сайте ВК своего бывшего студента, неонатолога, скинул мне картинку - причины желтушка. Но, ВК открывается только через впн, скачать не могу((( найдите меня кто то Леутенко Екатерина, на аватарке кошка, я там скину, а вы сюда перебросите))) там все понятно и наглядно.

0
10.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я там в друзья добавилась) Без этого сообщение не отправить

0
10.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Катюш, прими меня))) я запрос кинула)

0
10.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

И я запрос кинула в ВК

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

И я плюсанулась в ВК. Катя, «бывшего студента...»- препод чтоль? Коллега?

0
10.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я препод))) в прошлые роды (вернее КС) меня зашивал тоже мой студент. Лежу голая на столе, стыдно... А что поделать? Вчера он же приходил когда мне в патологию, проведать, поговорить)))

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Прикольно! Я посмотрела в ВК. Я из Финунивера, читаю финансы. У меня таких совсем уж засадных не было ситуаций. В ЗАГСе только перед нами пара расписывалась, там свидетельницей тож студентка моя была, мы по лестнице в зал поднимаемся, а они все спускаются. Она мне: «Здравствуйте, счастья вам в личной жизни!» мои гости чуть от смеха по лестнице не скатились

0
10.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

И я плюсанулась))

0
10.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я короче тоже)

0
10.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Девчонки , а кто сидит на фейсбуке ? Может добавимся взаимно, а то я в вк уже сто лет не сижу ;( найдите меня Alina Sterpul

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва


0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Катя! Я так поняла, что у всех моих детей обязана быть желтушка.....

0
10.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Прививки до 2,5 кг веса не делают) недоношенным зачастую, вообще через 6 мес. начинают вакцинацию

0
10.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Это при адаптации к новым условиям окружающей среды и из за незрелости систем организма как я поняла, у доношенных тоже может не дозреть а у недоношенных уж и подавно

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Понятно. Спасибо

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я где-то читала, что желтушка еще может быть при некоторых резус конфликтах. Например, как у меня с первым мужем моя первая, а у него третья, хоть и обе положительные. Такое сочетание запомнила, потому что сынок тоже с желтушкой родился и с третьей групой. У него и кровь в роддоме брали на группу. Хотя форма была легкая и под лампой не лежал.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Это тоже все понятно)) но муж то один, и у всех детей моя группа крови, кроме вот младшей дочки. У неё его группа крови. Так вот вот у неё была желтушка и у всех 3 младших. А у первых 2 не было.. вот где парадокс)))

0
09.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Короче я так поняла, что либо причин может быть несколько, либо врачи сами толком не знают причины😂

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Тут и то и другое)))) у нас врачи ещё те спецы🤪🤪🤪🤯

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня с мужем резусы разные, конфликта не было ни разу (аллоиммунные тела не образовывались), зато у нас группы крови у меня 1, у него 2. Со старшей дочкой (2 положительная кровь) была АВ сенсибилизация. Желтушка у неё была меньше, чем у сына (2 отрицательная). Так что, угадать сложно, почему желтуха.... и дочь родила в 35 недель, а сына в 38 почти

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вот я и говорю: что врачи сами не знают...( а так хотелось предостеречь от этого малыша.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я в этот раз кровь на резус детя сдала, хоть знаю, что доча в животе отрицательная и конфликта можно не ждать. Хотя сенсибилизацию никто не отменял, как сказала моя врач

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну в нашем случает 100% у ребёнка будет отриц.резус.

0
09.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Во прикол. У нас наоборот -у меня 3+, у мужа 1+. Желтухи не было и намёка )))

0
09.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Это потому что не у Вас было 1+

Это частая проблема мам с первой группой крови и с мужем не с первой. Изучила эту тему, если у мамы первая, а у ребенка в отца (вторая, третья, четвертая, не важно) из-за того что у мам с первой группой крови нет антиген в крови, кровь типа 0, а не АА, ВВ или AB
По этой причине может не только желтушка у новорожденного быть, но и мама во время беременности может дискомфорт испытывать. Вот не удивлюсь, если сын родится с группой крови мужа, будет тогда понятен мой жуткий токсикоз.
0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Насчёт токсикоза я не соглашусь. У меня во все Б он был и сильный. У меня 3-, у мужа 4-. Почти все дети унаследовали мою группу 3-. И у 2( с моей группой) была желтушка, у одной группа отца4- и тоже была желтушка. Вот и не пойми откуда она берётся и как ее предотвратить.(

0
09.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Я написала про вариант мам с первой группой) Там основной нюанс, то что нет антиген в крови, и это как раз та причина, по которой люди с первой группой крови являются универсальными донорами, а им наоборот нельзя никакую другую, кроме своей. Ну, это если грубо и без нюансов.

Токсикоз, наверное, штука еще менее понятная, чем желтушка, но нередкий спутник как раз при конфликте группы крови мамы с первой и ребенка с любой другой.

Я не берусь утверждать, что у меня будет ребеночек с папиной группой, но что-то мне именно так кажется.

0
09.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я слышала версию о том, что если у одного ребенка была желтуха, то у всех следующих тоже будет. У недоношенных деток 100% у всех. От конфликтов по группе и резусу зависит степень проявления - у меня 1- у сына 2+, конфликт был по группе, ядерная желтуха, показатели за 600. С дочкой нет такого, 1- у обеих, показатели были 170 максимум, быстро прошла.

0
09.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вот у старших не было, а потом уже у всех была.. значит надо готовится к тому, что-то у этого сына будет желтушка(((

0
09.11.2017

Насть,не переживай-это нормально!!! Все недоношенные детки с желтушкой, моя тоже под лампой лежала и сказали,что это неизбежно....но она быстро проходит. Увы такова природа(

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Держитесь!!! Посмотришь, какой еще крепыш булет маленькая Теона.

0
09.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Желтушка - обязательный спутник недоношенных деток) пусть это будет самая большая бяка)))

Как с весом? Что то ещё говорили?

0
09.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Вес пока скачет, показатели тоже скачут, сказали недели 2 налаживаются показатели, ждём, надеемся и верим

0
10.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Настя,как дочка?

0
09.11.2017

Настя,как у вас дела?

Вот кто что говорит) Сколько врачей столько и мнений) Мне в первую беременность так же врач говорила, еще и приговаривала,что всю беременность лежать надо будет,вот мы и долго тянули со вторым ребеночком((, когда второй раз забеременела,пошла к другой наблюдаться и каждый раз ее спрашивала,когда писарий/кольцо будем ставить,а она мне в ответ-писарий давно доказано,что в 80% он наоборот провоцирует преждевременные роды, что у меня и произошло в первую беременность, у меня и так шейка короткая,потому что оперированная была.Говорит надо зашивать, но тебя зашивать не будем, будем наблюдать шейку, пока тьфу тьфу все нормально и никто меня не зашивал пока,дай Бог и не будут. Если бы знала,что не все так страшно,как малюют-давно бы третьего ждала бы)))

0
09.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ох да сколько врачей столько мнений это точно! Но что то у меня случилось все таки после первых родов! 🤔Мама у меня удивляется что я задумываюсь о третьем я у неё одна, страшно это да, наши страхи нас не отпускают, особенно когда повторяются, в эту беременность тоже очень переживала, но если боятся то точно ничего не будет, а детки это счастье!👶

0
09.11.2017

главное позитивный настрой) сама вечно всего боюсь, а деток хочется...) Я тоже о третьем задумываюсь)) годика через два после второй, пойду...)

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Главное- это выяснить возможные опасности. Хоть знать, чего опасаться

0
09.11.2017

Согласна! Носейчас врачи пофигисты,а сама не знаешь что делать и куда податься,чтобы исключить всякие ненастья(

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я по твоей страничке лазила. Какая ты выдумщица! И живем рядом- Кузьминки

0
09.11.2017

ой,спасибо)) Это не все,я в последнее время ничего не публикую нового)

У меня муж только вчера спрашивал,есть кто рядом....? Говорю-не знаю) А оказывается есть)

0
09.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Привет и добро пожаловать, главное думать о хорошем, все будет отлично )

0
09.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Добро пожаловать,все обязательно будет хорошо:)))

0
09.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Добро пожаловать к нам !!!

0
09.11.2017

Добро пожаловать и позитивного настроя! 🤗

0
09.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать! Благополучной беременности :) Меньше переживаний!

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо, стараюсь!

0
09.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать))

0
09.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Добро пожаловать! Легкой беременности и таких же родов!

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
09.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня у мужа, в отличие от меня, вовсю прям горит желание, как говорят "гнездования".Срочно подавай ему заказать и собрать кроватку и прочую детскую атрибутику (крупно и средне габаритную), отбрыкиваюсь как могу, уже не нахожу нужных слов, логичное "квартира маленькая" не прокатывает.

Жутко не хочу сейчас квартиру захламлять 😕 Да и, если честно, я так и не определилась до конца почти со всем. Не могу решиться ни с коляской (это вообще треш, у меня от них глаз уже дергается), ни с комодом, со стульчиком и кроваткой только более менее прикинула и то в сомнениях.
Как у вас с этим делом?
0
12.09.2017

А мы коляску купили и муж уже намекает на кроватку.Я пока не хочу ,у нас еще ремонт немного если еще и кроватку поставить то места не будет.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже с намеков начиналось, я вот Вас понимаю. Ну куда(

0
12.09.2017

Мы тоже пока только коляску купили из крупногабаритного, мне прям полегчало) по мелочи кое-какую одежду покупала на распродажах) но у нас наоборот, муж как-то меня притормаживает, а мне всегда так сложно даётся выбор, что не хочется на последний момент все откладывать) с кроваткой и стульчиком наоборот, сложно выбрать) и ещё мне хочется всякие приспособления типа коконов, качелей и пр, но пока не пойму, что из этого реально полезно будет 🙈

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Коляску stokke взяли (в дневнике у Вас подсмотрела), или что-то другое в итоге?Коляску я бы купила с удовольствием уже сама, её за город можно спокойно в ссылку отправить до дня X, но тут я не могу определится( Грех жаловаться, но реально, я бы сейчас не прочь в Советский Союз и чтоб выбора нифига не было.

Одёжку тоже еле себя в руках держу, кое-что взяла на распродажах, благо она места много не занимает.

Со всякими приспособлениями - их столько, вот тоже глаза разбегаются и не хочется фигни набрать 😵 Квартирка маленькая, как представлю как её можно забить всем) Вот вроде человечек маленький рождается, а места будет занимать как полноценный человечище :)

Я ещё о слинге думаю, но тоже пока к конкретному решению не пришла.

0
12.09.2017

Вот да, меня просто убивает количество всего, что предлагается, а как начнёшь читать отзывы и рекомендации, так мозг сразу взрывается💥 При этом сложно не подвергаться влиянию всех этих отзывов 😩 Я тоже думаю иногда, что в советском союзе было проще))) коляску взяли не стокке в итоге, взяли Joolz day2, прям она нам очень понравилась, по нашим критериям почти по все подошла ) стокке да, я очень хотела изначально, но что-то покатав, она мне показалась громоздком и тяжеловатой. А мне подруга тоже обещала передать кучу одежды, ну я думаю "ну хорошо, она красиво одевает доченьку, точно что-нибудь себе выберу подходящее", но она мне передала пару пакетов, в которых все очень домашнее и застиранное, вряд ли из этого мне захочется что-то использовать, так как ребёнок первый и долгожданный, хочется все красивое и новое) видимо хорошее решила попридержать))

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, сложно сделать выбор, ещё так разняться все отзывы, что на форумах, что от реальных людей. Тут до смешного было, праздновали др мужа, трое его друзей, недавно ставшими папами с пеной у рта о колясках спорили))

А где Вы живьём Joolz смотрели?
У меня подруга набрала, причём кучу распашонок, так понимаю, их мне хочет отдать, я может пока чего не понимаю, но вообще не очень планировала ими пользоваться, они обязательны вообще? Мне кажется, они задираться должны и не очень удобны быть...
0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Про распашонки точно - я ни одной не буду пользоваться. Они как размахайки, с первой намучилась с ними, но тогда выбора не было вообще. А сейчас и бодики, и слипики...

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вооот, поэтому не вижу смысла в них.

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поддерживаю - хрень это редкостная))) человечки - самое оно. У нас нужен один набор - ползунки и распашенка на кнопках - в родзал, там почему - то нельзя человечек.

0
12.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Какое название...неприятное 😅 но вещичка удобная, я о такой вообще впервые узнала сейчас!

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А чего неприятное?

0
12.09.2017

Мы joolz смотрели в ТЦ Мегаполис, там магазин Luvio есть, на сайте джулз был указан как офиц. представитель, а покупали в интернет магазе, дешевле вышло ощутимо) там у них и стокке была как раз, была возможность одновременно прям разницу почувствовать.

Мне кажется, что кому как распашонки, мои как раз родившие недавно прям подруги расхваливают больше всего бодики с закрытыми ручками и ножками, типа ничем больше дома и не пользовались в основном) мне лично тоже кажется, что вряд ли я буду использовать распашонки, поэтому на них не смотрю даже)

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот, классно, что сравнить можно на месте. Спасибо за наводку.

Вот я пока почитала и на бодиках тоже остановилась)
0
12.09.2017

А про спор колясок забавно, у нас похожая ситуация была, когда мы и еще одна пара ещё были на стадии планирования, одна подруга в положении, другая буквально родила недавно, спорили мужья подруги в положении и родившей об увлажнителях воздуха минут 40, и тоже прям с таким азартом и пеной у рта! 🙈😆 мой муж тогда сказал, что мы выбились из компании))) но вот я до сих пор не прониклась увлажнителями этими)

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Укачивающий центр - вот то из всего что ооочень понравилось, и рада, что не продала)))

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Он сильно отличается от шезлонга- качелек?))

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Говорят да, качелька она просто качелька. Ценой тоже сильно отличаются. У нас Грако, мне там еще музыка нравится, классика, звуки природы, сердцебиение мамы, белый шум (как кишки у мамы:)), можно еще свою музыку подключать.

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

И еще один нюанс - нет привыкания к качанию - мы год катались, но, только в нем, никогда не подкачивал на руках и каляску не трясла.

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

это ОГРОМНЫЙ плюс!

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну вот наш на фотке тоже с музыкой и тд.. Сильно отличается?

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Похож, даже очень!


0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это я перегородку с игрушками сняла

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Значит это у нас он и есть 😊

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У вас тоже есть несколько видов качания? Эта "тарелка" крепится всеми сторонами, как хочешь.

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, тоже)) Я на практике еще не пробовала, это нам отдали такой. Я так, потыкала пока на кнопки, для общего развития)))

0
12.09.2017

Укачивающий центр - там получается автоматическое качание? А в шезлонгах типа бебибьорна просто по инерции от движений ребёнка? И полезны именно вот такие автоматические?

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ну да. А шезлонг самой качать нужно. У моей тетки была именно качелька, автоматическая, не надолго занимала, мы такую брать не хотели. А кума занимается с детками - массажист, динамическая гимнастика, курсы для мам, и всякая всячина, связанная с новорожденным и малышами, вот она посоветовала укачивающий центр, говорит, вещь незаменимая. Я сразу сомневалась, купили, когда малой было 2 месяца, потому как домашние дела никто не отменял, а помогать мне некому. И ни разу не пожалела, только о том, что купили поздно)))

0
12.09.2017

Спасибо) как раз задавалась вопросом, что все-таки лучше, получается именно центр укачивающий имеет смысл брать, чтобы наверняка.

0
12.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мы решили с 30 недели потихоньку начать закупаться, в декрет выйду когда, чтобы не спешить. Купила только одну пеленочку с мишками, хожу умиляюсь на нее) Мне особо пока ничего не нравится, приглядываюсь с комодам, коляскам, но отстраненно. Совсем нет желания что-то покупать именно сейчас.
Еще очень раздражает, что все пытаются свои ванночки, стульчики всучить нам...я хочу сама все выбрать и купить!

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

О даааа! У меня подруга на днях рожает, вот пишет мне цитирую: "Много одёжки не покупайте, я тут набрала много малышкового на первый месяц-два, так что вам по наследству перейдет".

Вот мозгом я понимаю, что это хорошо, правильно, спасибо, лишним как минимум не будет, но ёпрст, сама постановка предложения... ну у меня тоже первый ребенок, тоже хочу наслаждаться выбором и т.п. Короче, во мне включается необоснованная сучка и вредина, хочется куксится сразу.
0
12.09.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Конечно сами покупайте что нравится) и от подругиного не отказывайтесь, все пригодится!)

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да это понятно все))

0
12.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Вещи для беременных я беру с благодарностью, их точно покупать не хочу, особенно джинсы, брючки. Но вот зимнюю куртку хочу купить сама, куртка подруги мне не нравится вообще.Вот не хочу и все! А она обиделась, что не беру...
Семья брата ванночку отдает, мама мужа и плюс подруга...куда мне их столько..солить?( и все обижаются, когда отказываешь. Уже и стараешься объяснить почему не надо, взрослые люди ни фига тебя не слышат. 😞

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот да, для меня тоже странно, что обиды сразу включаются, почему?

Да, я бы тоже не отказалась от беременных вещей в будущем, не хочется их брать, но знакомых рожавших с похожей фигурой нет(
С курткой тоже всё думу думаю, так не хочется деньги выкидывать на то что пару месяцев относишь, и сто-то не нравится толком ничего. Надеюсь на тёплую зиму, у меня дублёнка красивая, по факту безразмерная.
0
12.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я нашла курточку за 3300, ее можно носить со вставкой, когда уже будет животик и без нее, после родов. Пока поеду просто примерить. У меня совсем ничего нет на последние сроки(( в ней потом еще можно будет гулять) есть слинговставка, но я ее брать не буду. К тому же мало ли второй малыш тоже будет зимний и куртка пригодится снова)

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

А можно в личные сообщения ссылочку?

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А я вчера куртку в H&M купила на распродаже. Вещи, там, конечно, супер для беременных, как раз для моей фигуры.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Зимнюю или демисезонную?

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Демисезонную. Как-то стремно из кофты сразу в зимнюю куртку, тем более я на машине передвигаюсь. Куртка примерно до -10, а если с кофтой, то и -15 я думаю. Зима непредсказуемая будет, как обычно. Позапрошлая 0 -2 была, прошлая -15 средняя температура.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну вот демисезонное, в плащи и курточки легкие я и вовсе точно влезаю, а так дубленка у меня красивая кроя типа "летучая мышь". до нуля в ней вообще классно, так, думаю если зима не сильно холодная будет, можно ещё что-то поддеть, но сильно не надеюсь, всё равно надо будет что-то утеплённое покупать((

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я не влезаю, у меня все приталенные... В выходные перемерила- некрасиво смотрятся приталенные вещи с животом)))))

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Тогда конечно)

0
12.09.2017

и у меня встал уже вопрос зимней куртки, боюсь, что в свою зимнюю одежду не помещу пуз, а зима нагрянет неожиданно, пора уже приглядывать...(

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже в зимнюю теплую куртку не влезет пуз(

0
12.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

А я радуюсь как маленькая , у меня зимняя куртка с замочками по бокам. Тоесть и на эту зиму преурано подойдет и не нужно нечего покупать

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

класс!

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А ты уверенна, что влезешь?)))

0
12.09.2017

Я пока из беременных вещей обзавелась только джинсами, рискнула заказать с алиэкспресса, прям понравились))

0
12.09.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Надо на закупках все брать))

0
12.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Нам проще в этом плане ,почти все есть от старшей дочки ..у нас погодки будут .Нужно только купить вторую кроватку и решить с коляской для погодок .Вещи вообще не будем покупать ,стул чуть позже купим старшей обычный из икеи.а младшая будет в том что есть .

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, достаточно просто выходит)

Коляску наверное тоже сложно выбрать, больше каких-то характеристик рассматривать надо, или норм, есть фавориты у Вас уже какие-то?
0
12.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Ой очень тяжко выбрать для погодок ,не скажу что выбор большой и что то приличное стоит бешеных денег .Первую коляску тоже долго выбирали

Но к 25 неделям она уже стояла дома ,я ей очень довольна ,даже продавать жалко

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ох, удачи Вам найти коляску, которой так же довольны будете!

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Если вдруг хорошую найдете, поделитесь фирмой!!! Я уже даже на ебее смотрю...

0
12.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я тоже не покупаю, в ноябре будем, вот только недавно муж мелкие вещички сына привёз, перебрала, чтоб и девчонке поносить. Боже какие они малюсенькие, я и забыла 😉😇

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, всё такое маленькое милашное))) А муж у меня смотрит, говорит, что всё равно вещи ему большими кажутся, мол "куда в тебя такой человечек поместится"))

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Меня эта мысть после родов посещает, как там помещались то????

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы коляску давно купили, кроватку недели 2 назад, комбезики на выписку, по мелочи много всего. Все пока в коробках стоит. Квартира огромная, в этом проблемы нет. Муж наоборот говорит- давай все покупать, знает, что мне так спокойней будет. А то я как смотрю на растущие цены- у меня жаба включается)))

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Меня ограничивают именно габариты квартиры. Однушка-студия небольшая с незастеклённым балконом, без коридора.

Если купим мебель, её сразу муж начнет собирать и ставить, вот стопудов. Мало того что неудобно, так и криповато как-то, лично для меня рядом с пустой кроваткой несколько месяцев спать 😖
0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Согласна, место ограничивает. Мой собирать по отмашке только будет)))

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Инженера сложно сдерживать в порыве что-то собрать)) Собственно, я так подозреваю, что весь его ажиотаж и крутиться вокруг нового "конструктора", давненько мы мебель никакую не покупали 😄

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва
😆
0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А какого размера комбез зимний какого размера брала? 56+6 или 62+2?

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

56+6 верхний зимний мешком, 62+2 нижний демисезонный комбез, который поддевать. Чтобы потом верхний зимний снять, и весной кататься в демисезонном. На вопрос как так можно засунуть 62 в 56 отвечаю- легко)))

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот и мне хочется 56+6, не люблю, когда дети в мешках длиннющих, но, смущает, вдруг длинный родится? У нас племяшка - 61 родилась. Пока конверт купила, комбез думаю ближе к родам, там же видно будет, крупный или нет.

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да я подумала- старшая 52 родилась, а сейчас рожу- и зима считай закончится, не успеет до 62 дорасти... Даже если впритык будет (что врядли) на месяц-два точно хватит, он же мешком, а у них ножки в первые месяцы редко как у солдатика прямые, все равно в коленочках согнуты...

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

И правда, ножки то поджаты))) Теперь точно куплю))) уговорила)))

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну вооооооот 😊

0
12.09.2017

Я тоже планирую 56+6 брать, все говорят, что больше не надо...

0
12.09.2017

А вы какого плана кроватку брали? А то для меня это прям открытый сложный вопрос ☹️

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Так как поперечный маятник, как показала практика, абсолютно себя не оправдал- хотела просто обычную кроватку. Но цвет слоновая кость был только такого вида, с блокирующимися колесами- решили взять эту.

Она с силиконовыми накладками, и со съемной стороной, чтобы в дальнейшем использовать. Цена 3000 вместе с доставкой))) Плюс куплю классные бортики, комплект белья и думаю получится что надо)))

0
12.09.2017

Спасибо) если убрать колеса, то будет как качалка? маятником вы не пользовались получается, поэтому смысла нет? Я думаю о тех, которые с продольным, но тоже не понимаю, нужен ли он...

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, как качалка будет. Пробовали пользоваться, но толку нет. НО У ВСЕХ ДЕТИ РАЗНЫЕ))) Тем более я не хочу приучать к качанию, если приучить-ужас потом будет)))

0
12.09.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

у меня от сына такая осталась, не пожалеете.Очень удобная и доступная по цене.

0
12.09.2017

Цена шикарная) матрасик ещё не покупали? Мне вот и хочется определиться с кроваткой поскорее, как раз чтобы заняться выбором бортиков и белья)))

0
12.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

матрасик взяли. Двусторонний. А так выбор огромный по 1000-1500 максимум.

0
12.09.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мы купили кроватку,но она еще разобранная в коробке стоит.А вот комод уже собрали и постивили.Я в него складываю купленные вещички.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

С покупочками)

0
12.09.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Спасибочки!)

0
12.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Я еще нечего не покупала, присмтриваю, но пока не вижу не коляску не кроватку, что бы прям понравилась. Мамуся купила пару бодиков и слипиков. Думаю, буду ждать декрета.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Время позволяет ещё)

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Моему немного гнездования отсыпьте, что бы ремонт закончил...

Одежку покупаю вовсю, конверт на выписку заказала, сейчас комбез зимний выбираю. Шапка уже есть)))

От выбора коляски плакать уже хочется, они для погодок такие неудобные((( крыша уже едет(((

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва
Ремонт безобразная штука( Всегда, как мне кажется, долготянущееся "удовольствие"(
А я ещё жалуюсь, даже боюсь представить, что там с погодками(
Одежку тоже начала подкупать, табличку надо уже заводить, чтобы не накупить лишнего...
0
12.09.2017

Табличка - хорошая идея) Я все хочу сфоткать купленное и пометить размеры, чтобы в магазине потом всегда можно было глянуть) мне ещё нравится, когда здесь девочки посты выкладывают с приданым, так интересно всегда)) но вот у самой руки не доходят никак.

0
12.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Я вот тоже хочу на след. неделе отфоткать, что уже есть, составить табличку и проанализировать всё. Потом дополнять/поправлять просто таблицу.

А то многие знакомые жаловались, что не вели учёт, и чего-то много прям взяли, а что-то можно было бы и добрать.
Да, тоже посты о приданом люблю читать))
0
12.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А что с погодами?)) с ними нет ничего страшного))) уж поверьте мне, маме 4 погодок))

0
12.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот ты и будешь всех нас консультировать)))

Наташ, пугает больше всего возможная ревность. Как повести себя, чтобы отношения у деток хорошо складывались. Вот и выбор коляски тоже пугает, хочется хорошую и удобную.

0
13.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я с братом у мамы погодки, это был ужас. Мы убивали друг друга в детстве. А когда только брат родился, я страшно ревновала, норовила его то укусить, то еще как-то зацепить, чтобы поорал.

0
13.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

А вы уже прикидывали варианты колясок ?тоже мучаюсь

0
13.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Нашла три "варианта" колясок - тандемы (детки рядом сидят), паровозик и младенец внизу, старший сверху (все советуют).

Первый вариант - не проедет в магазин, а для меня это самое важное. Как плюс - удобно деткам.

Паровозик - ездили смотрели, маленькая прогулка, короткая люлька. Боюсь, старшая просто не влезет в зимнем комбезе! И у них ломается ручка. У нас продают в основном бебетту, твин актив беби и кам. Кам самый "крепкий" и дорогой.

Третий тип - фил, бритакс, жане (вообще жесть - ребенок как в капсуле у земли). Все их рекламируют, хвалят, небольшая, удобная в проходимости, но, не понимаю я, как малыша у земли катать!!! Это же все выхлопные газы вдоль дороги, пыль! Или разубедите меня))) Еще один минус - корзины нет. В ней то младенец лежит. Как с ней за покупками ходить?

Есть еще вариант - паровозик - трансформер пег-перего. Трансформер на зиму не хотелось, но, нужно посмотреть.

Уже начинаю склоняться к люльке и прогулке рядом, за покупками ходить только с кем то.... Не люблю зависеть от кого-либо. Зато деткам удобнее...

А у вас как с выбором?

0
14.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

У нас пока 2 варианта это фил либо sport либо voyager или uppababy vista с 3 блоками ..но цена 80 тыс

0
14.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Uppa beby посмотрела, у нас таких нет в стране, а на амазоне больше 1000$(((

А про филы уже писала... Но не знаю, думаю еще. Мне все нужно увидеть вживую, тогда могу сказать.

0
14.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я тоже вживую ниче не видела ,у знакомой фил спорт вот хочу пойти покатать

0
14.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у нас вот такая

0
14.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Такую смотрела у девочки на площадке, она крепкая, вроде вместительная, но, девочка говорит колеса никакие. Что ты скажешь? Как зимой? У нас снега, а у вас?

0
14.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Поверь, у нас тоже снега. Но дорожки чистят. Ты же не пойдёшь по сугробам с ней или по обочине неочищенный?

Мне она очень нравится, можно регулировать как по высоте сиденья, так и положение разное задавать.. как лицом к друг другу, так и лицом к маме, от мамы,спиной друг к другу, в общем как хочешь.. к тому же то что впереди сиденье- оно чуть ниже, чем то, что ближе к ручке. Тогда тому что ближе к маме не загораживает обзор то сиденье, что впереди коляски.(вроде понятно объяснила)...)) а это положение очень удобно, ведь малышам все интересно и если впереди него будет спинка сиденья- ему это будет мешать. И ножками будет задевать о спинку. А у этой коляски такой недоработки нет..)) в общем, очень советую. Она и очень маневренная и пройдёт в любой магазин, и любые двери..

0
14.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Спасибо! Такая есть в продаже в нашем городе, наверное поедем смотреть. Мне положение сидений в ней тоже очень понравилось, смутили только колеса.

0
15.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А чем они тебя смутили?

0
16.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мне очень нравятся большие, надувные. Проходимость мягче и легче)))

А вообще, коляски уже снятся...

0
16.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да это я к тому, что девушки написали, что коляску выбрать сложно.

0
13.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Я вам так понимаю, ремонт это ужас. Не могу своего растолкать, тянет хочет видимо вРод дом меня отправить и ремонт доделывать((((

0
12.09.2017

Девочки ну что? Все готовы?

Все подготовили купили постирали?

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я самая копуша наверно. Завтра приедет коляска, сегодня купила комбез, завтра еще приедет матрас для кроватки и постельное белье

0
30.01.2018

Какую коляску в итоге взяла?

У меня ещё сумки в рд не собрана. И бортики я только заказала в кроватку 😂

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я сегодня ездила к флебологу с «тревожным пакетиком»😂

У меня не собран пакет на выписку, а надо. А то муж потом если сам соберет-то будем выписываться как цыгане😂

Коляску все же анекс

0
30.01.2018

Я пока в кучку сложила все 😂чтобы не перепутал 😂😂😂

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я не могу решить, в чем мне выписываться😂, хочется и красиво, и удобно, и чтобы если что к груди доступ был

0
30.01.2018

Ну вот платье для меня не вариант. Потому что покормить ни как. По этому штаны и кофта

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я еще ночник заказала в детскую, придет на следующей неделе, вот не знаю, успею ли забрать то😂

0
30.01.2018

Где заказала?

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

В иг, там просто цвет ночника и форма на заказ , вот такой, но цвета другие

0
30.01.2018

Красивый

0
30.01.2018

Какой комбез кстати?

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Рейму взяла, только в ней сошлись мои хотелки по цвету и по утеплению, а то там цвет не нра, тут кажется, что утеплителя мало

0
30.01.2018

Это да. Мне тоже подруга рейма отдала

0
30.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Мы уже родились а у нас все куплено но ничего не постирано не собрано 😂 так как ремонт только вчера закончили и сегодня планировали начать переезжать)))) теперь там в панике моя мама все делает☺☺☺

0
30.01.2018

Ну ничего! Все будет хорошо! Все успеете!

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

У вас ремонт, он оправдывает все!

0
30.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Дааа,все куплено-постирано-поглажено....но почему то все время такое чувство что что-то обязательно еще нужно...и как-будто что не успеваешь...😥

0
30.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Все давным давно куплено, собрано, постирано, поглажено и приготовлено))) Уже начинаю скучать...

0
30.01.2018

У меня одежда для себя на выписку пока открытый вопрос) Девочки, вы что-то нарядное берёте?

Так вроде все готово более-менее, но периодически что-то да покупаю, достирываю, перекладываю) 🙈
Сегодня, например, были в меге, пока муж джинсы мерил, я сразу в детский отдел => очередной комбезик, ну хоть уже размер беру побольше)
И так каждый раз что-то прикупаю, уже складывать некуда(
сейчас ещё эти распродажи коварные)




0
30.01.2018

Какой 😍

С девочками вообще сложно! Хочется все!

0
30.01.2018

У меня прям не получается пройти мимо и не зайти в детский отдел или магазин 🙈ну и что-нибудь мне приглядывается как правило)

А вот себе за беременность практически ничего не покупала, только необходимое (спец джинсы, колготки, белье и пр), даже как-то нет желания, так странно...

Интересно, после родов что-то изменится)

0
30.01.2018

У вас ещё первая. По этому 😂

Со вторыми все проще

0
30.01.2018

У меня второй. И сейчас я себе хочу вещи покупать. Но пока не могу. Ничего не лезет 😂

0
30.01.2018

Ну вот одежду не хочется наверное из-за габаритов, все-таки я надеюсь, что размер мой добеременный вернётся 😆

Но у меня так и с обувью, сумками - ничего не хочется нового))

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня такая же фишка 😅 последнее, что купила, это угги из США в черную пятницу, и те, из-за беременности 😂 единственное, стала тратить на себя в плане ухода больше времени и денег. Накупила хорошей уходовой косметики, хожу даже сейчас на педикбр с покрытием, маникюр, вот завтра ламинирование ресниц. В общем привожу себя в порядок пока есть возможность и время 😅

0
31.01.2018

Молодец какая, в роддом точно как на праздник поедешь при полном параде)

Мне что-то ламинирование не даёт желаемого эффекта, может неудачно делали конечно(
А по поводу педикюра как раз вчера раздумывала, делать ли, у меня пальцы такие сардельки стали, что как-то неловко даже такие кому-то показывать 😆😂😆
0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А я впервые буду ламинирование делать 😂 до этого наращивала, но есть ощущение, что ресницы хуже стали, по этому хочу попробовать что то новое. Моя педикюрша пока только удивляется, что у менятноги как не убеременной 🙈

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я тоже перед рд сделала маникюр педикюр волосы покрасила и подстригла)))))хотела ресницы нарастить, но лежать 2 часа на спине нуууу нееет я лучше без ресниц рожу😂

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ламинирование кстати тоже 2 часа лежа. Но сказали, что можно на боку)) Я бы тоже и покрасилась и подстриглась, но у меня на краску (любую) для волос аллергия((( Это моя единственная аллергия, так обидно. А вот маникюр я полторы недели назад сделала, и кажется погорячилась.. отрастет 😅

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

педикюр я спецом тоже сделала недавно, с шеллаком, чтобы точно в РД красивой приехать :)

Ламинирование не планировала, оно мне попортило ресницы в свое время хуже, чем наращивание. Я б покрасилась с удовольствием(волосы), но моя мастер аж на алексеевской, боюсь оттуда если что до Кулакова не доехать 😂

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А вообще в кулакова в будни салон красоты работает!)))) И я в день выписки пойду в него))) чтобы причесон мой в порядок привели))))

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо, прикольно)) А там только парикмахерская?

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

На сколько я поняла то полноценный салон красоты🤗 в пятницу проверю-отпишусь😊

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо 😊 я бы может прическу тоже сделала))

0
31.01.2018

Круто) у нас ничего такого нет в роддоме

0
31.01.2018

Вот я перед НГ педикюр делала с шеллаком, он у Меня на ногах по 2 месяца обычно держится, а тут отросли так сильно 🙈

Мне ламинирование вообще как-то незаметно оказалось, от наращивания хоть эффект заметен. Может у всех по-разному ложится

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

У меня волосы в ненужных местах в бер отрастают со скоростью света просто, и ногти тоже мне кажется

0
31.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня тоже самое😝😀

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у меня наоборот. Хотя не знаю.. я перед Б проходила курс лазерной эпиляции, успела 5 сеансов сходить. Может по этому почти ничего не растет 🙈 а ногти как и раньше растут, на ногах тоже раз в два месяца делаю. Но хочется успеть прям прям перед родами, чтобы на подольше хватило)

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я пока не знаю как у меня ляжет) завтра проверим)

0
31.01.2018

Я хочу но уже в нормальном размере 😂

0
31.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Кстати да,с девчонками больше набираешь вещей....

0
30.01.2018

Тут ещё проблема. Я не люблю синий цвет. Покупаю детям все яркое. Мальчикам так сложно купить что то не синее 🙈

0
31.01.2018

Ну кстати да, я когда пол ещё не знала, а покупочки уже делать хотелось, старалась брать нейтральное что-то, но при это все время на девчачье засматривалась 🤤🤤🤤

0
31.01.2018

Я с первым все время на мальчиковое засматривалась хотя девочку хотела. Со вторым знала что мальчик будет а все равно хожу в девчачий отдел 🙈зачем не знаю. До сих пор если зайти не думая иду к девочкам 🙈

0
31.01.2018

Это знак, третья точно девочка будет)))

0
31.01.2018

Третьего не планируем 🙈у нас помощников нет совсем

0
31.01.2018

Ааа, ну мало ли, вдруг ещё надумаете 😊 Помощники подрастут как раз))

0
31.01.2018

Ну детей загружать не хотелось бы

0
31.01.2018

Я ничего нарядного не беру. В джинсах буду и кофте. Выписались м домой

0
30.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я готова, себе только наряд гладануть и повесить на одну вешалку, чтоб муж не перепутал. Я люблю красивая выписываться и детя красиво запаковать, тк всегда покупаю фильм и фото с выписки, детям потом смотреть нравится. Я первый раз как чуча была, хвостик, беременное платье. Синяки под глазами.... жуть....

0
30.01.2018

Я была красивая. Хоть и в джинсах. И с косметикой и с прической ☺️

0
30.01.2018

А джинсы какие? Беременные или обычные уже? У меня вот ещё большие сомнения в размере одежды, по идее живота же не должно быть уже большого 🤔

Не могу понять, какая фигура будет)

0
30.01.2018

Беременные. Но у меня они с обычными низкими резинками. Которые можно носить и до беременности и после и во время.

Я выписывалась совсем без живота, а девочки многие с животиками месяцев на 5-6

Но это тенденция у тех в кого был пресс до родов и не было. Я как будто и не рожала

0
30.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот у меня был пресс до родов, в спортзал ходила. Но за беременность нормально та набрала, по этому с трудом верится, что выписываться без живота буду 🙈

0
30.01.2018

Ну я набрала 19 кг в первую беременность. Выписалась -13 и почти без живота. Ну как бы он был, но такой скорее жировой недели матка не сократившаяся.

0
30.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я набрала 14, сейчас минус 13, но ещё груди потяжелели сильно, по факту больше скинула уже, чем набрала. Пресса не было, а сейчас живот плоский. Прошла неделя от родов)))

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Круто!) у меня уже так не получится 🙈

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Классный результат

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо) После первых родов была такая же картина, такой организм..

0
31.01.2018

Круто! Я тоже так хочу скинуть все до выписки)

как раз набрала 14 сейчас, больше даже не хочу взвешиваться до родов, пусть эта цифра остановится 🙈

Но мне кажется, что мой жирок из лях останется со мной 😏

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня уже +17 🙈 еще 2 недели. Думаю +20 пойду рожать. Может в РД 10 скину и еще 10 останется. Ну это так, на вскидку

0
31.01.2018

Да нет. Откуда 3 кг за 2 недели? Максимум кг наберёшь.

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой, я могу 😂 я эти 17 кг набрала за 23 недели 🙈

0
31.01.2018

Мне кажется, что мой пресс добеременный пропал в первом же триместре 😂😂😂

0
31.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Девчонки , животик не зависит от пресса , выписываются с разными размерами живота , по тому как у всех по разному сокращается матка , большой живот это матка ещё не сократившаяся )!

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Как будет у меня интересно🤷‍♀️, беременные джинсы с меня сваливались половину беременности. Набрала я пока 7 кг. Наверно лучше мне платье готовить, в него гарантировано влезу и не будет велико, а с джинсами-брюками может быть пролет

0
31.01.2018

Видимо джинсы не подошли по форме

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Живот небольшой, до этого медсестры все удивлялись, а последний раз и врач уже спросила, где ты там почти три кг прячешь

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого 😳 это получается, что похудела? Обалдеть, я тоже так хочу 😅

0
31.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я за неделю в РД 10 кг сбросила, а сейчас уде и больше. При том что за беременность прибавила всего 5 кг. Но у меня до Б свои вес лишний был. Я думаю модет на нервной почве так хорошо скинула, а дома еще и темпа жарила.

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я на нервной почве всегда толстею(

0
31.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я или остаюсь прежняя или худею. После развода с первым мужем меня стало почти на 20 кг меньше))) Хоть какой-то плюс) А потом меня Леша тортиками и пирожными откормил😖 упаковками возил, в то время с выпечкой работал. Я до этого и не представляла, сколько могу за день съесть тертого пирога😂😂😂

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😂😂😂

0
31.01.2018

Вот мне тоже интересно, что с моим станет... у меня беременный тоже есть с низкой резинкой, самые удобные оказались в итоге.

А такие, которые с высокими резинками как будто подспадают, вроде их особенность такая.

Ну да, наверное в обычных точно будет тесновато...

А кормить думаете может приспичить по пути домой?

0
31.01.2018

Нет не приспичит точно. Просто мне с платьями худе подбор чем с джинсами 😂

0
31.01.2018

Тогда хорошо)) а то у меня пока для кормления именно нет верха, там вроде бывают с секретиками и свитера, и платья 🙈

Думаю уже потом куплю по размеру что-нибудь такое)

0
31.01.2018

Я в первую ничего такого не покупала. Многослойность и вперёд. Кормила к слову я везде. И в тц и в магазинах и в кафе. В этот раз хочу фартук для кормления на али заказать и все

0
31.01.2018

Я пока просто не пойму, как часто вообще будем выезжать куда-то «в свет»))

0
31.01.2018

Я очень мобильная

0
31.01.2018

Надо глянуть тоже фартуки ☝️

0
31.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Фигура будет еще с животом)так как матка долго сокращается

0
30.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот и я хотела красоткой выписаться. Косметику брала. В результате сбегали прям оттуда, еще и температура шпарила. Ну а насчет фото и видео, хотела брать. Но меня одногруппница отговорила. Она в этом же РД рожала, заплатили за фотки не дешево, а в результате стыдно людям показать, такик ужасные.

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я записалась на видео, но не от роддома, а девочку в инстаграмме нашла, по жтому не должно быть стыдно наверное))

0
31.01.2018

Я бы хотела какой-нибудь ролик классный с выписки, но вот не пойму как заранее договориться с видеографом))

Думала как рожу по обстановке посмотрю, может получится вызвать)

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Та, с которой я договорилась, записала мой ПДР и сказала написать, как рожу)

0
31.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Обычно при роддоме есть фотограф и видеосъемщик, только их пускают туда, где одевают ребенка. У меня с предыдущих родов фотки отличные, фильмы оба великолепные.

0
31.01.2018

В моем роддоме ужасные, я на ютубе посмотрела и поняла, что такое точно не понравится мне(

А они изначально хоть желание и разрешение твоё спрашивают перед съемкой или просто потом впаривают?

Мне бы не хотелось, чтобы без разрешения снимали там...

Пока одевают я бы для себя хоть сама сняла, а там уже видеограф свой в идеале)

0
31.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Обычно снимают всех, потом смотришь и решаешь брать или нет

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Это в каком роддоме такой беспредел? Ни разу не встречала, и ни у кого из знакомых такого не было. Я бы двинула сразу за съёмки без моего разрешения!

0
31.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Нет, если говоришь, что не хочу, конечно, снимать не будут.

0
01.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ааа, ну слава богу.

0
01.02.2018

Вот я бы тоже была недовольна, что без разрешения снимают. Надеюсь, так не произойдёт

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, тут не особо хорошие местные операторы и фотографы, хотя вот в кулакова еще куда ни шло. Но опять же в Кулакова своего фотографа пускают даже в палату поснимать перед выпиской)) ну и конечно же в выписную. Это плюс.

0
01.02.2018

Это хорошо, мне кажется у нас не пускают в выписную, чтобы бизнес им не рушили 😏

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А тут простотговоришь, что это сестра с фотиком)) и пускают как подственника

0
01.02.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Да , мы тож купили там фотки , заплатили 4 т а фотки не о чем , лутьше дочь сфоткала бы .

0
31.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Тоже решила сфоткать пузико)

0
18.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Лепотааааааа!!!)

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Какой аккуратный! По ходу, одна я как на сносях на вид)))


0
18.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ну у меня тоже не маленький)

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Забыла! Мы - два колобка))) только у меня жирок лишний есть еще(((

0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов
У меня тоже )
0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А у тебя девочковые бочка)))

0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Не могу на эти бочка смотреть 😂

0
18.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

А вот мы)) не на фото он кажется огромным, а так вроде окуратненький)))

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Самое смешное, что мне мой кажется тоже аккуратненьким и незаметным))) как увижу себя в зеркале или витрине - Боже, кто это?))) неужели я?)))

0
18.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

😁😂😂

0
18.09.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

С больницы приду тоже сфоткаю😂

0
18.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Прям девчачий животик

0
18.09.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

И у меня такой же) бочка) только мой не для фотосессий( шрамы от операций+ синяки от уколов. Ждем девочку. 29 го пойдем на узи проверим. хотя муж все надеится, наивный)))

0
19.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Ух ты какие вы уже большие

0
18.09.2017

А я наоборот все жду, когда в рост пойдёт) а то выгляжу просто располневшей)

0
18.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Даёшь животики в ленту!!!

0
18.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Крошки совсем

0
18.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Вот мой

0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Аккуратный , видно что девочка 😊😊

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо, подушка для беременных на заднем плане, my love 😂

0
18.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

ну и я здесь покажусь)) сорри за нижнее белье

Я бегемот)))

0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

какой милый пуз😊

0
18.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Спасибо)

0
18.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Никакой не бегемот) прекрасный беременный животик 😌 я врачу жаловалась, что большой живот, она мне сказала "все у Вас замечательно и никого не слушайте)"

0
18.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Главное вес стоит, а живот прёт)))

0
18.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я размер одежды даже не поменяла, только верх из-за груди большой, а то кофточки расходятся) Малыш иногда так ложится странно, верх живота уходит и низ вперед выдается, тогда я похожа на балкон)

0
18.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ттттт, я тоже ещё старый ношу 44размер

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня с 42-44 стал 44-46. Куртку Деми купила 48 размера.

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Бегемот - потому что как в песенке - "у бегемота нету талии")))

0
18.09.2017
Комментарий удален
0
18.09.2017
Комментарий удален
0
18.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

22 недельки )
0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Третий бегемотик)

0
18.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва
🤗 ну что поделать, я тут бюстик купила 85 Е, парашют))) никогда в жизни такой размер не носила)
0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У всех такие хорошенькие животики ☺️

0
18.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва
☺️
0
18.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Тогда вот и мой пуз. Прошу прощения за бардак на заднем плане, затеяла ремонт косметический на лоджии 🙈🙈🙈

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну и мой тогда 😊 грудь мне еще в подростковом возрасте забастовку объявила. По этому даже на размер не выросла с единицы с минусом 😂

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не.... Это ты сейчас думаешь, что грудь маленькая))) вот после кормления приходит понимание, что Хоть Что То Было!!! У меня остался комплект - сосок и морщинка((( зато не мешает:)))

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну кстати да, все же больше, чем было 🙈 в общем если изначально только сосок, то после кормления добавляется морщинка 😅 ну хоть какая то видимость груди будет 😂

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

О нет, эта морщинка ужасно смотрится! Лучше б вообще ничего😖😖😖 муж, когда увидел, говорил "покажи остатки"😂😂😂 Но я умудрилась через пару недель заБ, опять что то появилось))) правда, болит, трогать нельзя, только посмотреть😁😁😁

0
18.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Забирайте мой 5 размер, я поделюсь 😅 Я думала до б что у меня большая грудь, но потом забеременела и поняла масштаб проблемы 😖 Потом буду в трусы заправлять 😁

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😅😅😅 я бы с удовольствием забрала часть)) может когда-нибудь так можно будет сделать 😂

0
18.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Готова и своей поделиться😃😃😃

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

😂😂😂😂😂

0
18.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

😂😂🤣😂🤣

0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, через пару недель это сильно 😅 А у меня еще фишка в том, что она вообще видимо своей жизнью живет. Она дажн не болит, не чешется, не растет. Может с ней что то не так 🙄

0
18.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я бросила кормить 19 апреля. 20 начались М, и 3-6 мая я заБ)))

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ничего себе, бывает же!) Я со вторым тоже затягивать не планирую) может так же получится) правда первый три года не получался. Но говорят беременность лечит) хотя сама убеждена, что погодки это ре очень хорошо, так как сама погодка. Жили с братом как кошка с собакой. Всегда хотела разницу хотя бы года 2-3. Но тут уже время поджимает 🙈 хотя может все индивидуально. А вы что думаете на счет погодок?

0
19.09.2017

Я тоже хочу погодок, но у нас тоже не получалось 2,5г, это ЭКО беременность, хоть и с первой попытки получилось, все равно нет особо надежды, что у самих получится потом...

0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот мы тоже к эко двигались. Но через год после лапары получилось. Вообще я знаю много ситуаций, когда после ЭКО само быстро получается. Прям очень много. Не зря я написала про "беременность лечит". У меня до нормальной Б в январе и апреле были БхБ. Но я уже тогда поняла, что нормальная Б не за горами. Организм вроде как привыкает беременеть что ли)) Подруга, с которой вместе планировали, тоже ЭКОшка, тоже с первого раза, она прям уверена, что потом быстро получится) так еще и сказала что рожать будет столько, сколько бог даст )) в общем я верю, что все у вас будет хорошо и само))

0
19.09.2017

Спасибо) тоже слышала/читала такие истории, может и правда "вылечит беременность") у меня муж пока настроен на много детей, но после первой я на него посмотрю, может передумает))) я после лапары 9 месяцев выждала, но тишина была, решили не терять времени, здорово, что вам помогло, бхб точно было уже знаком к верному пути! Пусть и дальше все получается само 🙏😊

0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!!) Да, если бы не бхб мы бы наверное уже тоже сделали ЭКО. А в чем у вас причина была, если не секрет? Лапара диагностическая была?

0
19.09.2017

Удаляли гидросальпингс, сделали пластику трубы этой, вот не помогло видимо. А яичник у меня один активничал, который как раз у трубы проблемной. В общем решили, что можно долго ждать и неизвестно, дождёмся ли чего-то)

У вас диагностическая была лапара?
0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, подтвердили поликистоз, сделали каутеризацию яичников. И прижгли мелкий эндометриоз. По сути ничего дальше уже не мешало беременеть. Да, у вас ситуация посложнее. Когда с трубами проблемы, это сложно.

0
21.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У нас перерыв в 12 лет между детьми не потому что не хотели, 10 лет планировали и не получалось((( зато теперь все с одного раза.

0
19.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня как раз тоже 12 лет будет разница, и тоже сынок старший, а доня сладшенькая))

0
19.09.2017

Надо же как бывает, для меня такие истории просто чудо какое-то!

Я немного скептична к таким доводам, что "может не время, все получится, не заморачивайтесь, вон там у кого-то не получалось столько то лет, но потом получилось")) вы для меня удивительный пример! 🤗

0
19.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Тоже не хотела бы погодок, так как сама из погодок. Это в самом раннем возрасте неосознанные ревность и сопернечество, а потом..... мы просто убивали друг друга с братом. Драки иногда были до первой крови. Я все мечтала, что когда мы выростем будем самыми близкими и дружными.

0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот! Один в один, до первой крови! И тоже ждала что будет близкими и дружными когда повзрослеем. Мы дружными вроде стали но чтобы прям близкими - нет(

0
19.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

И у нас было до крови. Сейчас с братом дружим, не близки, зато с невесткой близки, а дети у нас все как общие))) мой брат крестный отец обоих моих.

0
19.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я к сожалению так и не узнала, как могло бы быть. Мой брат погиб в 18 лет, и мы даже в последний вечер ссорились(((

0
19.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Сочувствую...(

0
21.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Мы уже давно смирились и привыкли без него, уже 16 лет прошло. Время лечит все-таки.

0
21.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У нас с братом 3 года, дрались как кошка с собакой. У подруги погодки с разницей 1,5 года - жить не могут друг без друга. Даже в садик их взяли в одну группу, т.а. младшая опережает сверстников по развитию сильно. Наверное, как повезёт. У моих разница 12 лет - сын обожает дочь. У тетки - 19 лет! Война! Мелкий бьет старшую, козни строит, старшая ревнует!

Будем надеяться на лучшее!!!

0
19.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

У нас первая дочь тоже 3 года не получалась. Уже на эко собирались .А второй я умудрилась забеременеть дабе на ГВ

0
21.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооооот и я про то же) мне кажется второй без проблем получится)

0
21.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Ну если есть такое желание то можете даже на гв потом пробовать .Я насчёт погодок не могу пока ничего сказать ...у меня нет вообще родных братьев или сестёр ,НО я как то спокойно пока настроена на своих детей погодок ..наверно потому что есть помощь

0
21.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А меня на мысль о погодках натолкнала поездка в гости - там девочки 3 и 2 годика, + моей 1 тогда был, они так играли вместе! Вообще все делали вместе! Моя даже на горшок садилась с ними. Вот тогда и пришло понимание, что лучшее, что можно сделать для дочки - это родить ей сестру или брата))) Теперь бы правильно воспитать их, что бы дружили, не дрались.

0
21.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Мне почему то кажется, что однополые погодки дружнее. Хотя может просто кажется) наверное потому, что у меня брат

0
21.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Мне тоже многие так говорят за однополых ,может чтоб я не расстраивалась что у нас не мальчик 😀

0
21.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ну, у меня нет вариантов))) менять нельзя!)

Разве что на следующем узи мальчик девочкой окажется))) в ленте сегодня пост был - на УЗИ в 17 и 22 недели мальчик, а в 29 - девочка!

0
21.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Абалдеть ,вот и думай кто там в итоге то .Может в 29 ошиблись на узи.

Ну это не мой вариант точно

0
22.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

И наверно не мой)) Я уже девчачьего накупила.. На днях тоже знакомая поведала, что говорили всю беременность мальчик, а родилась девочка. Это просто капец- вот сюрприз так сюрприз!!! 8 месяцев ей сейчас, а думали ничего не отвалится...

0
22.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я просто в недоумении от этого всего, вроде аппараты супермодные, новые, узисты хорошо обученные...

В мою первую Б в один год родили нас пятеро с подружками, две девочки родили мальчиков, вместо обещанных девочек. Так это ж давно было. Сейчас думала что просто невозможно!

0
22.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я тоже так думала. Тест по крови только правду говорит)) Надо было раньше мне его делать, чтобы сомнений не было

0
22.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот скорее всего на ГВ и буду) у нас помощи, к сожалению, не будет. Но думаю и без помощи все реально)

0
21.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня тоже нет помощи, чему я только рада, никто не мешает.

С кормлением при Б все неоднозначно, у меня прошлой осенью была Б, сохранить не удалось, больно кормить! Многие бросают. Единицы совмещают, но не так это легко. Еще и тонус начинается от него часто. Так что лучше хотя бы полгода покормить и предохраняться.

0
21.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Извините, что влазию.. но если посмотрите разницу моих деток, то увидите, что у нас 4 погодок.. и я скажу на своём примере, что погодки- это здорово! Конечно, между 5 и 6 разница будет 2 года, но очень надеюсь, что это сильно не скажется в худшую сторону в отношении между собой( детей).. этим ребёнком я тоже заБ в первый же месяц планирования, после завершения ГВ.

0
21.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Здорово!) Хорошо, что есть такие примеры как вы)) понимаешь, что всё индивидуально)

0
21.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я прям восхищаюсь такими мамами многодетными.Я хочу на троих остановится ,но муж уже против 3-го ребёнка (((

0
21.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А почему он против? Чем он это обуславливает?

0
22.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Бриться что опять будет девочка ,сказал хватит уже .У мужа это будет третий ребёнок ,и 3-я девочка

0
22.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Странный аргумент, конечно🤔Ну решать вам..

0
22.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Наташ, мужики, они вообще странные((( муж моей сестры тоже сказал не хочет больше детей, потому что одни мальчики. Их - шесть братьев, у каждого по 2-3 сына, и уже есть внуки - тоже мальчики.

0
22.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну может и так.. просто я как-то считала, что мужчина должен быть более упёртым в этом плане.. конечно, все разные.. но я думаю, что причина в другом..

0
22.09.2017

Ого, как вы оперативно!

0
19.09.2017

Я кстати тоже про свою грудь так думала, но она немного подросла, хотя заметила я это только по белью, мало стало)))

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мне и белье как раз добеременное) может чуть больше сверху грудь, но прям капельку(

0
18.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Не переживайте ,как молоко прийдет так красота будет .Я прям не могла нарадоваться на свои титьки когда кормила ,а как бросила эти 2 несчастные тряпочки пока так и остались (((

0
18.09.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Значит буду кормить до школы, ахахаха 😂 а если серьезно то да, знакомые с маленькой грудью так и говорят.. тряпочки

0
18.09.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Девочки, привет! Я в восторге! В кратце: до беременности я была 56кг при росте 173 см, в общем дрыща без скафандра даже😁 размер мой был хs или s ну а тут к 31 недельке я аешу уже 83 850 кг в обще огромная баржа! 🙈🙈🙈 ну и естественно я не то что в куртку я простите в труселя не влезаю своей огромной Ж😭😭😭 поехала я в i love mum и моему восторгу нет предела!!! Перечисляю что купила 2 крутых трусиков с поддержкойпузика, 2 колготок теплых 120 ден( шелковистых красивых) , легинсы зимние утепленные, свитер зимний теплый, свитшот теплый, ииии офигительное пальто зимнее до -30 с встаакой для живота и внимание все вместе вышло 12 000 р. 7 600 из которых куртка!!!! Это просто находка!!! Прикладываю пару фоток для наглядности.

Свитер 690 рублей!!!

0
22.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ого!

Поздравляю с обновками! Тоже надо бы скататься до них, очень цены приятные.
0
22.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Маленькая хитрость заказываете в интернете все размеры и вещи которые нравятся на доставку в магазин, приезжаешь туда и спокойно мериешь именно то что тебе нравится а не просто что есть в наличии в магазине))) можно в итоге хоть ничего не покупать если не подойдет! Но будь внимательнее маломерят вещи я мерила каждую в диапозоне 3 размеров.

0
22.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое за подробную рекомендацию!

О, я тут на прошлой неделе купальник для беременных покупала, думала умру, вообще непонятно что с размерной сеткой, причём у всех брендов одинаковый бардак. И все слитные по росту какие-то жуткие маломерки, а я невысокая! Вообще не думала что с такой проблемой столкнусь.
0
22.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я на этом сайте халаты с ночнушками заказала ,тоже на такие свитера глядела ,надо заказать тогда ,смотрятся круто

0
22.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Они и к телу ну очень приятные + теплые очень!

0
22.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Супер!)))

0
22.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

С обновочками Вас!!!я тоже вчера была в поиске светера,но на долго меня не хватило,спина и ноги отваливаются.завтра продолжу,а то у нас резкое похолодание до -8.

0
22.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Насчёт веса даже не переживайте. Вы набрали сначала то, что не хватало организму до нормы, для вашего роста. А потом уже и для Б.. получается вы набрали всего около 10 кг. Это нормально. А вещи классные!!! С обновочками вас!)

0
22.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо огромное, за вес правда переживаю. . Привыкла быть дюймовочкой. А тут баржа

0
22.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Сбросите после родов, вот увидите

0
22.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Там приятные цены) я кофточки купила там и бюстик) с обновками 😊

0
22.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

С обновочками! Цены сказка)

И где 83 кг то??? У меня 173 рост и если я буду в таком весе, то щеки у меня будут знатные

0
22.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Это в зеркале так фоткается а в жизни баржа🙈 вот какая я была дрыща)))

0
22.11.2017

Вернётся потом все) когда натыкаюсь на фотки свои пол года назад и мужу показываю, говорит, что уже не верится, что я была когда-то такая худышка 😄🙈

Меня примеры подруг вдохновляют, быстро и без усилий вернулись в форму после родов, года не прошло)
0
22.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мой говорит что я такая же как и была, это после +10 кг то 😂😂 а сама я смотрю на фотки и не верю, что была когда то совсем недавно худенькой 🙈 а по поводу примеров.. я считаю тут еще генетика играет роль, не всем, к сожалению, это дается легко(( по своей генетике млгу сказать, я из их числа.. перед Беременностью тоже долго и не без узилий худела на 10 кг

0
23.11.2017

Муж молодец)) у меня генетика тоже не самая лучезарная, попа и все, что ниже очень проблемные зоны, ежедневные 10км бега и велосипедные тренажеры в своё время тоже не особо справлялись с моими ногами( но я хочу верить, что уйдёт 🙈

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Главное верить и действовать))) само к сожалению у таких как мы не уйдет((

0
23.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Девочки, вы хоть знаете, чего ждать от своей генетики) У меня по маминой линии чудеса - у мамы в 17 лет волосы из ровных стали кудрявыми, у ее брата в 10 лет - с рыжих прямых - черные и кудрявые. У меня в 32 с русых окрасились в каштановый. Ещё от мамы бонус - до родов грудь 1 размер с натяжкой, после 0 - минус один, а после 40 - 4. Причем она не поправилась, грудь красивая, полная, не висит. Только при ее худобе носить тяжело, да, и как она говорит - зачем она на старости то лет? В молодости бы...

0
25.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ничего себе шутки природы

0
25.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Точно)) а вообще классно, даже вкладываться в преображение не надо 😅

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Здорово! У подруги также с волосами, были белые почти прямые, а в девять лет потемнели и каждый волос спиралькой прямо

0
26.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Я хоть как буду фоткаться) буду огромным колобки)

Стройняжка такая

Я максимум 60,5 была. И то, одни кости торчат. 62-64кг для меня самое то

0
22.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это кости тяжёлые) у меня и при 53 бедра уже покрупнее)))

0
23.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я тоже когда-то была такой ☺️

0
24.11.2017

С покупочками! Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку 😊

0
22.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О! I love mum ☺️ Очень красиво! 👍 Я в инсте давно на них подписана. И как раз про эту куртку буквально позавчера вопрос задала, нсть ли другие цвета у этой модели))) оказалось что нет((( только другие модели. Думаю взять у низ 2 в 1 желтую)) она правда коротковата, но надо мерить)) а так мне осталось на зиму вот куртка и угги))

0
23.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Вот ссылка на такой же пуховик только не белый!https://ilovemum.ru/catalog/kurtki_komplekty_zimnie/kurtka_3v1_zimn_madeyra_persikovaya_dlya_beremennykh_i_slingonosheniya/

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да тоже что то цвет не очень мне =/ завтра к ним еду мерить желтый пуховик, давно на него смотрю))) А сейчас у них скидка крутая как раз)) Правда он не 3 в 1, а 2 в 1

0
24.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Классные покупки! Вообще не могу понять, где 83?????

0
23.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Вот-вот!

0
23.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ох я их ощущаю в полной мере еле хожу... привыкла что меня ветром сдувало, а теперь танком сдвигать надо😁 муж колобком называет, а папа бегимотиком и пузыриком. Вроде и понятно почему, но обидно почему-то.

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ай ай ай, какие у вас мужчины «добрые». Скажите им, что неприятно это слышать. Они то может и не со зла, а с любовью, но для женщины это ножом по сердцу, даже не смотря на беременность 😕

0
23.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Да говорю, но бесполезно. Хотя оба знают как мне тяжело стройность давалась, вечные ограничения в еде, ничего себе не позволяла лишь бы стройной быть, а тут колобок и бегимотик🙈🙈🙈 вроде и понимаю что для маленького так надо, а так ужасно смотреть на себя в зеркало не могу. Глупости это конечно, малыш важнее всего, но блин аж реву периодически у зеркала

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

По этому я не рассматриваю себя в зеркале. Понимаю вас, потому что тоже стройность далась не легко. Но знаю, что как рожу, возьмусь за себя и приведу в порядок. Мы это сможем! 💪 а пока надо немного расслабиться)) что тут поделаешь, это наша доля такая, толстеть во время беременности 🙈

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Подкреплю слова фотографиями)) и это всего +10 кг, а еще два месяца впереди... рост 164. не плачу только потому, что не плачу по жизни 🙈

0
23.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Хорошенькая какая!! На обоих фото вы восхитительно выглядите!!

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое, приятно слышать ☺️ как то даже легче становится 😅

0
24.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Твои +10 выглядят просто шикарно!!! Поэтому какие уж тут слезы) Просто супер!!!

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Только мне так почему то не кажется =/ хотя спасибо генетике хоть, что жир у меня равномерно по телу распределяется (ну только в сиськи не уходит ничего 🤣)

0
24.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да у меня вот тоде равномерно распределяется, только сисек бы чутку поменьше)

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Жалко нельзя делиться 😂

0
26.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поддерживаю) кто то мучается, мешают, а кто то пуш апы побольше выбирает)))

У меня знакомая была с таким же как у меня минус первым, так та себе лифчики третьего размера покупала и ложилась внутрь подплечники... Это ржача, когда в платье под горло, ещё ничего, но когда с вырезом... Наклоняется, а их видно! Сколько ей ни говорили, никак...

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Тоже поделилась бы с удовольствием! Я счастливый обладатель пятого номера почти (сейчас полного пятого), а вот у свекрови восьмой..... вообще печалька

0
26.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ого... Где она себе белье то берет? Это ж ничего красивого не найти((( А купальник?

0
26.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Белье страшненькое, все ушивают потом. У неё попа 50, верх аж 56 из-из титек. Купальник покупает сразу 2! И только с завязками сзади, объём 80-85, а на ее Тити соточку минимум шьют. Самое печальное- это искривление позвоночника и ключичных костей. На плечах аж ямы от веса. Мы предлагали ей оплатить операцию по уменьшению, но она побоялась

0
26.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ого!!! Ирина, поделитесь со мной.. у меня первый((((

0
27.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы с удовольствием! Мне третьего вполне бы было

0
27.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну все.)) договорились)) давайте)

0
27.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ловите!

0
27.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Можно и я отсыплю, пятый это ад, реально хочу 2 максимум 3

0
27.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Давайте))) я за!))

0
28.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А у меня печалька еще в том, что когда худею, они сдуваются и выгдядят далеко не ахти бещ лифика ((( Когда с первым мужем разводилась, очень схудла на нервной почве (кто не знал причин, думали чем-то серьезным заболела), вот тогда даже с пушапом подружилась)

0
27.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, я бы с преогромным удовольствием поделилась)) особенно сейчас!

0
27.11.2017

Плюсуюсь) беременность вас красит! Выглядите шикарно! О слезах речи не должно быть)

0
24.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я вот с начала Б только 2 кг прибавила, но у меня своего было лишнего достаточно! Поэтому конечно радуюсь, переживала, что вообще разнесет, ходить не смогу.

0
24.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Очень красивая девушка! Что там, что там! Все уйдёт после родов! Главное, себя потом не жалеть, что где-то не доспала и не заедать это!

0
24.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!)) Ой, сплю я отлично) С начала беременности ложусь спать в 10-11 и встаю в 7-8. Мне этого хватает, чтобы весь день чувствовать себя бодро)) А вот с едой сейчас проблемы... аппетит вернулся, желудок вылечила и понеслось... хочется вкусного, потому, что нельзя было.. и не могу себе отказать...

0
24.11.2017

Никакая стройность не сравнится со счастьем материнства 🙌 куда же без этих лишних кг, не голодом же себя морить беременных 😊

Единственное время, когда можно и нужно с гордостью ходить с большим животом, ну и не только животом, у меня вон второй подбородок нарисовывается 🙈

0
23.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Даа) скоро живота не будет, малыш родится)Осталось чуточку и пиночки Мы больше не почувствуем.. Пока малыш под сердцем так спокойно, и пусть животик вырос такой большой) я только сейчас осознала как быстро пролетело время, беременность в этих волнениях подходит к концу 😊самое время наслаждаться, запоминать, жить здесь и сейчас)

0
23.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Первое время так непривычно будет без шевелений)

0
23.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Подруга говорит, что первое время очень скучала без них)

0
23.11.2017

Это да, потом точно будем скучать по этим ощущениям!

сейчас из-за страхов и опасений иногда мечтаю поторопить время, не осознавая всей прелести беременности 🙌

0
23.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А я говорила,что время быстро пролетит и не заметим,как уж и рожать..((

0
24.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Мне медсестра говорит,чтоб я не ела сладкое,мучное... а я,как на зло,только это и хочу... она,типа овощи и фрукты ешь,творог. А в меня не лезет прям этот творог.. и овощей я не хочу. А если и поем,то после этого сразу охота «дознаться» чем нибудь существенным))) ну как тут можно ограничивать себя-я не знаю.. это только если лежать и ничего не делать,чтоб калории не сжигались.)

0
24.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

На сладкое и мучное может тянуть от нехватки углеводов. Попробуйте есть их, но полезные: гречку, бурый рис, макароны из цельнозерновой муки. От них не набирается вес, и норму углеводов восполняют

0
24.11.2017

Воли мне тоже даже после сытного обеда очень хочется сладеньким догнаться 🙈 нет удовлетворения без завершающих «сладких» углеводов)))

0
24.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня такая же проблема.Иначе обед какой то незавершенный🍬🍫🍰🍪🍩

0
25.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

А у нас наоборот) я на себя в зеркало смотрю, говорю посмотри какой животище!) а муж мне "конечно, там же наш малыш)". Как-то успокаивает.. немножк)

0
23.11.2017

Мой муж обращается ко мне «ну как вы,шарики мои?» 🤣

но когда ему говорю, что набрала уже 9кг, вроде старается успокоить и удивляется, что так мало, считает, что + 20 кг норма, а осталось уже мало времени и начинает тортики покупать и откармливать 😂😂😂

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Специально? 😳

0
23.11.2017

Ага, он прям кайфует когда я много ем, в кафе особенно))) потому что ему начинает казаться, что я себя ограничиваю во всем, в итоге «мало» набираю 😏

Все вроде в шутку, но он прям тащится от идеи «откармливания» 😄

0
23.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Оооооо. Я думала то мой только такой))) вечно меня откармливает.. пока его не было, вес прям нормальный был, как приехал- все!!! + 1,5 кг..((( итого я уже 6 кило набрала за Б.. (( и вечно мне про тортики говорит.. давай тебе купим..)) специально меня кормит ими)))

0
23.11.2017

Вот-вот!!! а я думала, один мой такой)

Он любит в магазине ещё незаметно торт положить в тележку, на ленте перед кассой замаскировать под другими продуктами, а я обнаруживаю уже после того как пробьют, или вообще дома))) у меня ещё любимый торт Киевский от Фили Бейкер, а он такой огромный 🙈 с таким соблазнителем рядом очень сложно вес держать нормальный))

0
23.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Блииин) вот бы мой так делал))) он говорит, что я выгляжу прекрасно, а я при этом твержу что располнела, по этому он пытается меня контролировать, под предлогом, что мне же лучще будет, что мне плохо, от того что я полнею... и тортики я сама в тележку складываю, а он с укором смотрит 🙈

0
23.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вот такие они у нас, мужчины)))

0
24.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А я вот 200 грамм за 3 недели набрала всего. У Г прям сама добавила, сказала 300))) Хотя он вроде и не обратил на это внимания)

0
24.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это временно! На гв все уйдет, лишь бы до реально "ветром не сдувало".

0
23.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Кстати, руки и ноги то худые! Вот как они полнеть начнут, то и будет лишний вес.

0
23.11.2017

Девочки, а на каком сроке надо учиться, тренироваться дышать на родах? Кто-нибудь уже начал или когда планирует, планируете ли вообще?

0
22.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А на курсах не учат? Вроде всегда учили. А вообще, если слушать акушерку и не орать, все получится))) я в первых родах схватки продыхивала хорошо, как то интуитивно научилась, а в потугах не получилось((( как результат - кроличьи (или бычьи) красные глазки(((

0
22.10.2017

По идее учат, но я на курсы не хожу пока) для меня курсы выбрать также сложно как и роддом))) Вы на первых родах без подготовки получается продыхивали схватки правильно?

0
22.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Получилось да. Это было на последних занятиях по подготовке, а я успела только половину отходить))) сейчас то не буду, на КС дышать не нужно специально.

Там основной принцип - когда идет схватка - это как спазм - глубо вдохнуть, спазм отпускает. Дышать не грудной клеткой, а животом.

0
22.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

А а с какой недели эти курсы? У нас в жк висело какое то объявление, интересно вот ходит туда кто то или нет

0
22.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Когда время есть, тогда и ходишь)))

0
23.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

хочу в ноябре пойти, пока еще живот не большой. и отчеты кончатся)

0
23.10.2017

А я вот наоборот думаю, не рано ли мне в ноябре)) никто мой живот со стороны не замечает, хотя я до беременности худая была, 50 кг) на днях открытых дверей девушка рядом сидела похвалила, что мол правильно, что я так заранее хожу, на тесте на глюкозу тоже в очереди девушка спросила, не рано ли я иду сдавать 😂

Либо я одеваюсь как-то не так, либо не знаю в ком проблема))

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А есть фото?) У меня просто такой живот уже большой, мне по крайней мере так кажется. Даже не знаю что дальше будет, даже думать страшно))

0
23.10.2017

Для меня мой живот тоже очень заметный, муж колобочком и бегемотиком мило в шутку называет))) с одеждой/без смотрится по-разному ещё конечно.

У меня как-то не только живот, но и бока обросли, может поэтому нет на нем акцента, хотя я замечаю очень) 😅

0
23.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Повезло) у меня такой в 8 недель был)))

Сейчас:


0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

У нас прям одинаковые))))

0
23.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Мое чудо)))

0
23.10.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Все животики классные! Люблю разглядывать. Сама такая сейчас. В памятниках зеркале и с бардаком.


0
23.10.2017

Я тоже люблю животики разглядывать) все милашные такие 😍🙌🙏

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Блин такие маленькие у всех... 😞 мой здоровый капец...

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да с чего вы взяли? Мне кажется у вас очень аккуратный животик) у меня он даже какой то более расплывшийся, а у вас остренький, собранный)

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо 😊я прям что-то расстроилась даже( итак вес большой(

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Большой это какой?) и рост

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

167 рост, а вес стыдно и называть, уже 12,5 кг плюс.. И это только 27 неделя, сама виновата конечно, но уже ничего не вернуть назад.. Пойду рожать как бтр (

0
23.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Анечка, вот только взвесилась - тоже 12,5 кг в плюсе) так что идем с тобой ровно и стабильно))))

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Ну точно одинаковые Мы😊🌹не знаю даже почему это меня расстроило так, вообще какая-то стала плакса(

0
24.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

При Б слезы - это вариант нормы) если повода нет - придумаем! Я могу еще придумать, мужа за это побить, и плакать, от того что ЕМУ ЖЕ БОЛЬНО!!! Соседка один раз как увидела это, смеялась с меня...

0
24.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я недавно плакала потому что не разглаживались брюки.. 😖 вообще себя не узнаю

0
24.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А прям всем здесь завидую)) Я по жизни не плачу, даже когда очень надо. Думала забеременею, наконец наревусь вдоволь. Ага, фиг там... ((

0
24.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

А я плакала летом, обиделась на мужа. Он не покупал дыню, тк было еще рано и я сама запретила ее покупать, тк не сезон еще был. Он сидит в ступоре, дал денег, говорит иди выбирай сама. А я не иду, сижу реву, тк хотела , но стремно было покупать.

0
24.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А общий какой?) просто если изначально был недостаток веса, то бОльшая прибавка это норма.

0
24.10.2017

Тоже считаю, что у вас очень аккуратный и красивый животик! Как вообще можно расстраиваться по поводу размера пузика, там же малыш, как ему комфортно, такой и животик 🙌 А килограммы почти все уйдут в роддоме, а те что не уйдут, при ГВ уйдут 🤗

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое 😊🌺очень надеюсь, что все уйдет. Вы правы, главное, что малышу хорошо и все у него замечательно. Глупости какие-то в голову приходят, вчера и поплакать успела. Вот понимаю же, что не из-за чего.. 😁😅

0
24.10.2017

у меня вот перед глазами воодушевляющие примеры двух близких подруг, которые меньше года как родили, одна набрала 20 кг, другая 14 кг за беременность. В роддоме оставили большую часть) Обе сейчас весят меньше чем когда либо вообще до беременности, причем ничего не делают для этого, ни диет, ни упражнений, говорят - чудеса ГВ)) У меня у самой вес тоже нормально так растет, видимо в бока все уходит 😄

0
24.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот, вот, а расти он после 30 так сильно уже не будет, а на последних неделях вообще стоять будет, или вниз пойдет. После родов реально много уходит. Мой максимум пока после РД -16-17кг. Так что еще есть, куда набирать))) и, хочу добавить, на гв вес теряется, но, не так быстро. А вот к году ребятенка, когда он ходить начинает... Одежда на маме начинает висеть...:)

0
24.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

У меня близкая подруга набрала 23 кг, малыш родился 4450 кг, но она в основном печеньки трескала упаковками) На ГВ ничего не уходит у нее, потому что печеньки присутствуют опять же))) После родов точно спорт+диеты+ГВ конечно же) буду стараться) у меня еще работа сидячая..знакомая всего 10 кг прибавила за беременность, 37 недель сейчас у нее. Гуляет, отдыхает, с самого начала беременности не работала. А я до дома доползу хоть как-то и вот мои прогулки)

0
24.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Со спортом на гв нужно быть осторожно. Можно все, но, чтобы не было боли от нагрузки (когда молочная кислота собирается), она попадает в молоко, ребенок орет, молоко перегорать начинает. Просто не есть много мучного. И побольше гулять.

А с диетой может быть туго - так есть хочется! После куска мяса или рыбы такие приливы молока! Ребеночек доволен)))

0
24.10.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Я совмещала спорт и гв) все норм было. Кормились до 1,9г

0
24.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Совмещать можно, и нужно, главное с умом)))😚😀

0
24.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мне главное двигаться больше, сейчас вообще не получается((( у меня еще травма была спортивная, после нее защемило седалищный нерв и видимо сейчас нагрузка на поясницу растет и дает о себе знать это защемление. Поэтому долго ходить не могу, спина немеет и отдает в ногу, которая отнимается. Бандаж спасает очень)

0
24.10.2017

Я все равно верю, что все уйдет ☺️ мои подружки тортики лопают только так, первые месяцы только диету пособлюдали, чтобы колики пережить))

0
24.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я тоже верю и надеюсь) надеюсь не подведет организм и все лишнее скинет 😅

0
24.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Во-во!!! У меня такой же))) все думают, что мне прям вот скоро рожать уже)))

0
23.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мой муж говорит, что в этот раз моя Б вечная, и все время спрашивает - Тебя не порвет?) Шкура не лопнет?😁😁😁

0
23.10.2017

Ахах, добряк муж))) 😄

0
23.10.2017

так у вас уже 6й ребеночек) вроде бы после первого уже и расти раньше начинает, и больше должен быть 🤗

0
24.10.2017

Зато можно уже на фотосессию идти, пока нет ажиотажа!🤗

0
23.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Такой аккуратненький) А я вон какая, дыня торпеда

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого)) мне кажется у меня по сравнению с вами прям огроменный)))

0
23.10.2017

У вас хорошенький 🙌

У меня от одежды он внешне зависит, если надену на беременные джинсы свитер в обтяжку, будет заметный, но я что-то кофты свободные ношу в основном)

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот и у меня самый заметный в беременных джинсах и свитере))

0
23.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Какой аккуратный животик!

0
23.10.2017

Спасибо 🙈

0
23.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Крохотный животик)))) мне Г говорит, что у меня тоже кроха для моего срока

0
23.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

вот и я в 26 недель)

0
24.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого вы малыши)))

0
24.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я себя все равно тюленем чувствую 🤣

0
24.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В таком случае я кит 🤣 Вернее так, живот у меня наверное в два раза больше, но бегаю я как без него 😅

0
24.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Самый маленький животик) прелесть 😊

0
24.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Тогда и мы покажемся на фотках я конечно слон😁

0
24.10.2017

какая вы миниатюрная! 🤗

0
24.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да, сейчас в бухгалтерии обалдели, что у меня декрет с 17 ноября, говорят я крошка совсем)

0
24.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Когда первой была беременна, приехала в роддом рожать, они первым делом-чего приехала, у тебя 7 месяцев по животу))) ага, счаз. Родила в срок, 3350, 52см. Просто она внутри все утрамбовала мне. Сейчас живот конечно больше, чем в первую б(((

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ходила в субботу в пмц на день открытых дверей)) там выступали врач, психолог, ведущая, подарков надарили)) и были лекции педиатра и акушера. Вот как раз акушерка учила дышать и показывала что делать на схватках. Вообще все ясно и понятно)) но повторить еще надо конечно. И еще в родовое водили. Аппартамен ты там конечно... но роды от 200 тыс

0
23.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Выглядит красиво очень. А по факту - если вдруг не захочется в ванную, или не поможет, зачем за все это платить? В родзале некоторые проводят пару часов всего))) Лучше выбирать послеродовую удобную и врачей (акушера- гинеколога и неонатолога) хороших.

0
23.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ага, при хорошем раскладе 2 дня в роддоме проводишь (первый не замечаешь в силу занятости в родах😂). Одна мысль-бегом домой! И уж точно не до ванной))))

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это именно родовой бокс. Послеродовая палата другая.

0
23.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Экскурсия практически в кремль))))

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот у меня такое впечатление и сложилось))) Чистой воды реклама. Жалко бумажка с ценниками дома лежит)) Но инфа на семинаре и на лекциях была очень полезной)) Ну плюс подарки ^^

0
23.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Подарки крутые! В 4 роддоме давали масло бюбхен, а в Кулакова ничего))) а, ну как ничего-сертификат на 5000 скидку))

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, ну сертификат это круто)) Тут тоже были какие то сертификаты, но в какие то дорогущие магазины правда)) Типа сертификат на 3000, на оплату 50% покупки. Мне понравилось что там меррис положили, на разные возраста, термостакан, и для малыша кучу всего, даже детское питание. Так там еще и розыгрыш призов потом в конце был, я обалдела от тех призов. Но я неудачник, я никогда ничего не выигрываю 😅 ПМЦ просто может себе такое позволить видимо. Тем более чего не сделаешь, чтобы заманить к себе впечатлительных беременных женщин)))

0
23.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

2 дня всего в РД? Ого... у нас минимум 5 дней.

0
23.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну да, первый день-рожаешь, потом 2 дня и домой))

0
23.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ого... у нас не раньше чем через 5 дней..((

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Тут фишка короче в том, что в этих боксах (у них их несколько) они проводят не только роды. А еще какой то период схваток. Они скорее минуют дородовую. Я еще фотки с шведской стенкой не выложила 😂 Плюс там муж, все дела. Супер пупер акушер, который всегда с тобой (доула/гипнороды), короче все что душа пожелает. В ванной как правило все во время схваток лежат, так сказали, так как легче переносятся, а сами роды уже проходят на суше, на кровати, в любой позе какой тебе там хочется. Но я бы ради интереса точно залезла в ванну 😂 В общем любой каприз за ваши деньги. И еще есть там люкс палаты, но нас туда не водили)))

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва


0
23.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Как клёвооо))) Только цена кусь-кусь

0
23.10.2017

Основательно они проводят дни открытых дверей, молодцы) родовые боксы уютные конечо! За 200 наверное не факт ещё что в такой бокс отправят, раз от 200 )

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я дома сфотаю цены. Там у всех боксы одинаковые. ЦЕна зависит от сложности родов. ЕР/КС/двойня/рубец на матке и прочее..

0
23.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У нас в одном рд тоже есть семейная палата, там тоже все по фен шую, но не так как тут конечно) Тоже с мужем можно жить все время прибывания в рд, посещения когда хочешь, от 90т.р. вроде стоит

0
23.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Не, тут еще нельзя с мужем жить)) Послеродовая на фото ниже, там тоже нельзя. Это типа стандартные у них. А есть еще люкс, там можно. Но я их не видела, и даже ценой не стала интересоваться 😂

0
23.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ого, за такую цену могли бы и мужа пустить)

0
23.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Хожу на ойгу для беременных, там в том числе дыхательные упражнения...

Вообще, как мне кажется, тут чем раньше, тем лучше, всё же, надо привыкнуть к определенным типам дыхания, чтобы уже на подкорку зашло, а то, во время родов, как минимум в растерянности, а как максимум в панике можно оказаться... Понятно, что акушерка будет подсказывать, но тоже разные истории есть.
Ну и, дыхательные упражнения сами по себе просто полезны :) Тем более теперь, когда матка поднимается всё выше и частично давить начинает.
0
23.10.2017

в общем надо мне браться за это дело и не откладывать) вы мододец!

0
24.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется, даже на ютубе можно найти комплексы дыхательных упражнений. Попробуйте, потом такое ощущение классное, как будто грудная клетка стала больше и легкие такие объёмные-объёмные :)

0
24.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Девочки, извиняюсь, что пропала, роды были длинные и выматывающие. В 9-50 сегодня родились :) вот приходила в себя и наслаждалась малышом.

Подробности и вас почитать постараюсь завтра.

Родила без стимуляции, без разрывов, но с эпидуральной по показаниям в последний момент. Побаливает спина.

Лев Александрович, 51 см и 3450. Как и думала, на последних узи ошибались. Как мне сегодня объяснили, так часто бывает из-за того что у деток голова или бедро большие

0
21.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Урааа! Поздравляю с рождением!!!! 💐💐💐💐 отдыхайте теперь оба👍

0
21.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Уррра!поздравляю еще одну новоиспеченную мамочку!!👏👏🌝🌝🌝

0
21.01.2018

Поздравляю с рождением сына!🎉

0
21.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с рождением сыночка👏🎉🎈🎁🍼

0
21.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Поздравляю! Ура!

0
21.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Вы умничка 🙄 и без разрывов даже) очень хочется Ваш рассказ как прошло, первые роды, так сказать из первых уст) поздравляю с рождением сына 💕🥀🌷⚘растите здоровыми и крепкими 🍼🎈🎉

0
21.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Мне кажется, сейчас уж ни у кого нет разрывов.

0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Почему? С чем это связано?

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Многое от профессионализма акушерки зависит, ну и как сама роженица будет себя вести в родах.

0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вот это я знаю, но вряд ли это связано с современностью)) Не думаю, что женщин, внимательно слушающих и исполняющих указания акушерки стало больше, да и как написали выше, крупный плод порой способствует... В общем мне кажется никто не застрахован...

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Согласна с вами.

0
22.01.2018

Ещё ведь и акушерки разные бывают 😕

0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вот так и я о том же. От них многое зависит, и если с акушеркой что то не так, то тут мало чем поможешь

0
23.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Есть, подруга дочку рожала, её зашивали потом, но так, средне, не сильно порвалась. На работе девочка тоже просто вся порвалась, не знаю почему, неудобно спрашивать было 😬

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну может я и не права. Просто главное слушать акушерку и ещё от профессионализма акушера зависит. У нас 5 ребенок крупнее предыдущих родился (3790), так вот акушерка прям раздвигала мне проход руками, чтоб не порвалась я. И без разрывов родила. А вот 4 ребенок родился с весом 2740( правда в 36 недель), так акушерка тупо приняла и ничего особо не делала.. думаю, если б я рожала в срок и он был крупнее, то порвалась бы. Если акушерка помогает, то можно и без разрывов обойтись и даже без эпизио(имхо).

0
22.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Да, мне тоже многие говорили, что важно слушать акушерку, не будет разрывов. Наверное они не слушали) я боюсь их потому что кажется малыш будет под 4 кг, еще 13.12 на узи сказали , что ребенок 3500 кг уже, на 39-40 недель, а была только 38. Опасаюсь, что такого большого сама не рожу 🤐🤐

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня одноклассница, худющааааааяяяяя.,, родила сама, без разрывов и эпизио больше 4 кг дочка... а когда лежала в дородовой во 2 Б, с нами была женщина, родила малыша с весом около 2900, так порвалась вся..

0
22.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

У меня подруга рожала первого ребенка, металась там на кресле, чуть ли не кусалась, в итоге разрывы, очень болезненно зашивали. А второго 4500 кг родила без разрывов, тоже советует слушать акушерок, врача, говорит первый раз молодая была, боялась всего, больно было и пр. Так что такие советы точно не лишены смысла) буду настраиваться, слушать, насколько смогу 😖 знать бы как все пройдет..

0
22.01.2018

А почему нет? Эпизио делают вовремя в случае чего?

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну да.

0
22.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

После эпизио тоже тот ещё кайф: две-три недели сидеть нельзя

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое!

Ох, я все никак не доберусь, в РД откровенно неудобно было с телефона, да и там время как-то сумбурно пролетало, а дома приехали и мой "подарочный" ребенок оказался капризулькой, только сегодня более-менее вздохнули свободно.
0
26.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мы все понимаем 😌с малышом не до нас) когда вас выписали?)

0
26.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Во вторник вечером (около восьми часов, наверное).

0
26.01.2018

Ура-ура! от всей души поздравляю с рождением сыночка!👏👏👏 💐💐💐

Здоровья вам с Львом, вкусного молочка и приятного материнства! 💞

Очень хочется потом подробный рассказ)

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! 😊

Сегодня-завтра таки осилю) Дома акклиматизация оказалась чуть сложнее, чем я думала.
0
26.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Почему,Аня?

0
27.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Может это мой характер перфекциониста, не знаю, я видимо из тех родителей, которые сразу очень много хотят) В РД ребенок был супер-спокойный, я и расслабилась, приехали домой, вроде криминала нет, но капризы есть и часто, а я мучаюсь, от того что не могу понять в чем проблема, хочется же гукающего и счастливого малыша видеть, а он если не ест и не спит, то как правило капризульничает.

0
29.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну в роддоме он был спокойный так как ещё не понял что с ним случилось! У меня сын в роддоме даже есть не просил все спал и спал. Домой когда пришли тогда голос прорезался. Дома обычно и начинаются всякие колики. С Теоной не сразу началось, а как то постепенно и временами то есть то нет, вот сейчас второй день спит только на пузике на мне, во всех других положениях и без меня плачет горючими слезами

0
29.01.2018
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не, бывают и идеальные дети))) моя доча спала почти все время, или ела, или улыбалась. Муж в два месяца дочкиных спрашивал - а плакать она умеет??? Первые слезы были от прививки. А так только кряхтела иногда)))

А сейчас, спустя два года, это совсем не спокойный электровеник, позволяет себе орать лёжа на полу в магазине, стучать ножкой - купи))) и спокойной бывает, только когда спит.

0
29.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

🤣🤣🤣🤣😁🤗🤗

0
30.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да в роддоме часто спят первые дни.Самое интересное чеез недельку после родов начинается....адаптация,колики.....идеально наверно ни у кого не бывает)......пока сама к ребенку привыкнешь....

0
29.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Они все по ходу в рд спят, а дома буянить начинают) моя тоже в рд спала, а приехали домой и через пару дней животик начал беспокоить, то на руках спать понравилось(

0
29.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ура!! Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам и малышу!!!!!!! 💐🏵🏵🏵🏵🏵🌸

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большущее!

0
26.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

С рождением Левушки!!!!

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
26.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю , растите всем на радость !!!!!!!!!!💐💐💐💐💐💐💐💐

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, потихонечку будем расти)

0
26.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ураааааа!!!!!! Поздравляю с рождением Лёвушки!!!!!

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое пребольшое!

0
26.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ура, и наконец-то!!!! Поздравляю с рождением львенка! Здоровья и хорошего сна!

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большущее!

0
26.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ура ура ура!!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Благодарю!

0
26.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Урааа!!!! С рождением малыша!!!) растите на радость родителям!!

0
21.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я не в тему))что за приложение делает кружочки с надписями?)

0
21.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Snapseed)) есть и на айос и на андроид, хороший редактор) То есть онине просто для надписей, он прям для серьезной обработки, аля фотошоп.

0
22.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

что-то я себя стариком чувствую)

0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Почему? 😅

0
22.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Потому что ничерта не понимаю и лезу с глупыми вопросами) там нет этих кружочков😂😁

0
22.01.2018

Я тоже не знала, что в snapseed такие есть! Пойду искать) сама в «малыши» делала недельки, но там с картинками фруктов всяких в основном

0
22.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот скриншоты)) Сначала вбиваешь текст, дважды нажав на экран, после выбора инструмента Тт

Затем нажимаешь на значок внизу справа

Листаешь ленто веизу вправо, и находишь кружочки))

0
22.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибо большое))))

0
22.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое
Комментарий удален
0
22.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Малыши -самое крутое

0
22.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да мне не для детей))

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! Красота какая 😘

0
26.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Растите большими и здоровенькими всем на радость!!!! 😍😍😍

Готовьтесь к вопросам:" когда за вторым?"))))

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большооое!)

Мы уже знаем ответ)
0
26.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

Поздравляю с сыночком! Здоровья и сил! А сколько по узи вес ставили?

0
21.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! 4100

0
26.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А с чем ошиблась? С весом? Говорили больше будет или наоборот?

Поздравляем с сыночком!!!! Спокойных ночей и побольше вкусного молочка)

0
22.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Говорили , что 4 кг вроде

0
22.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Аааа)

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Да, говорили, что 4100 будет, в итоге 3450 родился, просто ножки относительно тела длинные, поэтому, как сказали и могла быть ошибка.

0
26.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с малышом! Привыкайте друг к другу🎊🎉💐🌹

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! В процессе привыкания как раз))

0
26.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки


0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! 😊

0
26.01.2018
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поздравляю!!!!

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! 😊

0
26.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну наконец-то и вы на свет появилист!!! Поздравляю с самым счастливым свиданьицем!!! Счастья и здоровья крохе!!!

0
22.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! 😊

0
26.01.2018

Девочки, а кто-нибудь задумывался уже о родах? В каком роддоме рожать, с кем, как и пр. А то я тут начала всякие лекции слушать, поняла, что я не особо имела представление вообще) ещё после этих лекций вдохновилась идеей акушерки, которая сопровождает все роды)

0
05.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Меня по направлению в кардио. Говорят, что это круто и мне повезло)

0
06.10.2017

А в какой кардио? У меня подруга в кардио рожала пару лет назад, очень довольная, мне советуют его))) видимо и правда хороший вариант!

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

В кардио направляют, если проблемы с сердцем имеются, насколько я знаю..

0
06.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну да, вот у меня они и есть

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Маш, скажи пожалуйста, где у вас делают 3 Д УЗИ и какая стоимость?

0
07.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

В самарской школе ультразвука, зайди на сайт, посмотри, там была какая то хорошая акция на эту тему) я сама 3д не делала еще)

0
07.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо, посмотрю.)

0
07.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну у нас в самаре это кардиоцентр, там либо за деньги, либо по показаниям. Меня вот по показаниям направляют. Там все говорят очень крутые доктора, хорошая реанимация и все такое. Единственное, нет партнерских родов((

0
06.10.2017

Я что-то не обратила внимание, на город) странно, что нет партнёрских, так уже это распространено. Только в кардио нет?

0
06.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Там нет условий для них, видимо в предродовой сразу несколько человек может находится. А еще там кесарят через одного, че мужу на операции то делать?)

0
06.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Знаешь, как муж на операции пригодился?

1. Оформил документы (ну, это мой, экстренный вариант)

2. Сидел с дочкой, пока меня дошивали.

3. Был со мной в реанимации, успокаивал, рассказывал про дочку, укрывал, принес вещи - еще кстати, помогал переодеться на операцию и выбрал детские вещи.

4. Если бы дочка была доношенной, был бы с нами в палате - помогал кормить, переодевать и вообще во всем)))

0
06.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну короче там такое не практикуют, вот. У меня еще есть показания к перенатальному, ему всего 3 года, вот тут есть партнерские роды. Посмотрю, что мне Г скажет. Скорее всего кардио.

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Здорово... А я отказалась... в прошлую Б меня по показаниям хотели туда направить, а я не поехала.. далеко от дома...(((

0
07.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так акушерка итак принимает роды.. и весь процесс родов только с вами будет. Врач же просто стоит и смотрит за процессом.

Я не то что задумывалась о родах, они мне приснились аж...

Очень хотелось бы с мужем быть, но не знаю как получится.. он может на вахте быть в этот момент.((( либо детей не с кем будет оставить.. а так он собирается со мной)))

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я своего тоже морально подготавливаю к партнерским)))

0
06.10.2017

А мой сам хочет 🙈 Ходил брал направление на рентген (вместо флюорографии) на прошлой недели, говорит узнал когда приходить брать направление на анализы для присутствия на родах))) я растерялась немного даже от такого настроя)

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У нас вроде только флюшка нужна из анализов. По крайней мере так мой Г говорит.

0
06.10.2017

У нас теперь вместо флюшки рентген делают, как муж сказал, ещё нужны всякие вич, сифилис, гепатиты

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У нас тоже только флюшка, чистая одежда и моющие тапки.

0
07.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А он сам не хочет? Мой всегда хотел, только не получалось все время(((

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Нет, он не отказывается. Он мне кажется до конца не осознает, ему это все еще таким далеким кажется)))

0
06.10.2017

Мне наверное тоже сниться скоро начнут))) а вы роддом выбрали? Просто как я поняла есть ещё именно акушерки, которые не при конкретном роддоме, с ними можно заранее контракт заключить (они при всяких школах и с рядом роддомов сотрудничают), также мужа взять, если хочет, она приедет домой, посмотрит раскрытие и потом вместе в роддом, будет все роды помогать, контролировать и пр) я так понимаю, отличие от акушерки при роддоме в том, что вы заранее знакомы, она знает все пожелания, ну и меньше рисков) не знаю, есть ли смысл особый в ней, но рассказывают заманчиво 😄 Мне с первыми родами страшно, что в роддоме что-нибудь не так будут делать (на живот давить, пузырь прокалывать торопиться, или ещё что-нибудь), а муж сам не особо то разбирается, чтобы все контролировать

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У нас один РД в городе, поэтому выбора нет))) но сколько раз рожала и все понравилось, все акушерки умнички... насчёт того, чтоб давить на живот или прокалывать пущырь( это не больно, потому как в нем нет нервных окончаний и вы не почувствуете ничего).. а то что давить... так порой по другому никак(( но вы настраивайтесь на лучшее.. по своему опыту скажу, что персональная акушерка не нужна, но это опять же на мой взгляд..

0
06.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня невестка 2 года назад рожала с такой акушеркой, из реальной помощи:

1. Командует когда ехать в рд

2. Для особо паникующих успокоит

3. Во время родов проконтролирует действия врачей

А если честно невестка сказала зря потраченные деньги

0
06.10.2017

А она первый раз рожала? Просто интересно послушать мнение тех, кому есть с чем сравнить. Кто рожал и с обычной акушеркой и со своей.

Я такой вариант для своего спокойствия стала рассматривать, боюсь неизвестности, рассуждаю так, что с ней заранее хоть познакомлюсь, выберу, чтобы было комфортно с человеком.

А вдруг в роддоме попадётся уставшая/недовольная/раздраженная, лишний стресс 😩

0
06.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я не знаю как у вас в городе, но у нас все акушерки очень хорошие и профессионалы своего дела.. тут главное делать все что она скажет.

0
07.10.2017

Думаю, что у нас лотерея (может это и мои опасения конечно) 😏 подруга летом рожала по контракту с выбором врача, так все по худшему сценарию пошло, в итоге вакуумом ребёночка доставали(

0
07.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я много рассказов и отзывов наслушалась. Это действительно лотерея, можно отдать кучу денег и будет хуже некуда, а можно приехать на такси со схватками в первый попавшийся и оказаться в надежных руках. Главное действительно слушать акушерку, несмотря на стрессы, настроение плохое и т. д. они знают свою работу.

0
07.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я уже часто задумываюсь и читаю отзывы в инете. Рассматривала вариант тут рядом совсем, кума в 2012 рожала. Но и интересовалась роддомом по прописке, он тоже на хорошем счету. А вчера спросила совета у своего Г, так он что-то не очень лестно отозвался о первом варианте. А вот другой дааа. И типа там такой доктор есть волшебный, и он ему только доверяет. И вообще с твоей щитовидкой только туда направление. Хотя я не пойму почему мне нужно в определенный роддом. Ну нет у меня половины щитовидки, но я здоровее всех здоровых..ттт. Как сказал оперировавший меня доктор, я абсолютно здоровый человек, при условии постоянного приема гормональных.

Так вот я к чему. Я ж прекрасно понимаю, что они к знакомым направляют не зря. И та примерная сумма, что он озвучил, выше чем в роддоме, где я хотела. Что он мне интересно может написать в обменке, что меня не примут в других роддомах. Или если выпишит направление, меня только в определенной больничке возьмут. Вообще говорит не думай пока об этом. Ну как это!!

0
06.10.2017

А у вас любые роды платные? Если в этот роддом по направлению ехать и просто бесплатно рожать, а не к конкретному врачу?

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я так могу только по месту жительства поехать. Но я не хочу лишь бы к кому совсем. Да и бесплатно, это ж всегда условно: за одно заплати, за другое и кучу чего еще купи. Я просто знаю, как кума рожала. Они договорились с заведующей, но она им не выставляла никакие таксы. Куму пришлось кесарить экстренно, после чего они оплатили все необходимое по самой операции и отблагодарили заведующую, сколько посчитали нужным.

0
06.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Вы наверное про доулу в родах говорите? Некоторые довольны таким сопровождением. Для меня лучшее сопровождение это муж😉в России я б наверное роддом выбирала бы по отзывам, но так как не рожала в России то с сыном выбор пал на государственный роддом а сейчас ориентируюсь на врача по отзывам. А вообще в основном роды акушерки принимают врач уже в самый последний момент приходит и потом осматривает 😉👍

0
06.10.2017

Про доулу тоже лекцию посмотрела, но есть ещё именно акушерки, которые не при роддоме. Они с образованием именно, я так понимаю в этом отличие главное от доулы. Она будет вместо роддомовской акушерки, просто вы заранее знакомы, приедет домой при схватках, посмотрит, скомандует когда пора ехать в роддом, ну и там сопровождать будет. Муж как моральная поддержка это здорово, но вот в плане помощи и контроля за врачами, я переживаю, что мой может не все знать, понимать, растеряться 🙈

0
06.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

а получается разница такой акушерки с доулой, в том, что доула просто по голове гладит, советы дает, подсказывает как дышать, но сама в процесс родов не лезет, правильно?

0
06.10.2017

Ага, она как сопровождающая идёт (вместо мужа, например), то есть не вместо акушерки роддомовской. Помогает по идее советами с дыханием, по головке гладит, массаж, чай и пр. (не знаю чем там ещё помочь можно)

0
06.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я с роддомом никак не определюсь ,вроде хочу в котором и в прошлый раз рожала ,там условия отличные ,отдельная палата и тп.Но говорят щас вооьще беда с персоналом .Рожать буду без мужа точно .

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ох, мне любой выбор даётся так сложно) Взяла себе несколько роддомов на заметку пока... ещё у меня не понятно, возможно предстоит ПКС, если так, то планирую контракт заключать и искать врача конкретного, скорее всего тогда в Кулакова. Если всё же можно будет ЕР, то там в зависимости от того, какие рекомендации будут давать врачи. У меня изначально был настрой на максимально естественные и "мягкие" роды, но я не знаю, какие будут рекомендации при оболочечном креплении пуповины... вообще, очень хочется, чтобы диагноз "рассосался" 😣

0
06.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

у меня пока тоже под вопросом пкс, и обидно, что по здоровью показаний нет, но предлежание плаценты, и если она не поднимется, то придется. Желаю конечно вам, чтобы реально проблема "рассосалась"

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Надежда умирает последней) Точно будет понятно на 30-32 неделе, что да как.

Вот та же фигня, у меня со здоровьем всё отлично, у мелкого всё отлично, а пуповина, чтоб её...
Желаю Вам, чтобы поднялась плацента!

0
06.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

спасибо :), у меня аналогично, ждем до 30-32 недели максимум, а там уже решается все

0
06.10.2017

Мне тоже очень сложно даётся выбор, вот решила, что уже пора задумываться и определяться с роддомом. А вам близко в Кулакова ехать?

Желаю, чтобы у вас все "рассосалось" и способствовало ЕР!
0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Это правильно! Я хочу ещё на экскурсии по возможности в некоторые роддома попасть. Кулакова не рядом( В центре живу, тут вообще мало до чего близко((

Спасибо!

0
09.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

я тоже в самом центре живу, но роды же не 5 минут дело успею доехать до Кулакова.

0
09.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Так же рассуждаю, тем более первые роды.

0
09.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А Вы уже были в Кулакова? Я туда собираюсь на день открытых дверей скоро.

0
09.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Да была, я туда на экспертное узи иногда хожу. там отличные врачи. да и все мои подруги рожали там, поэтому я даже и не думала. + моя Гиня там преподает иногда и всех знает, скажет мне конкретно к кому контракт заключать.

0
09.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Извините, а не подскажете когда там день открытых дверей?

0
09.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

10 и 12 октября ближайшие

0
09.10.2017

там предварительная запись нужна, если я не ошибаюсь?

0
09.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, на сайте. У меня в дневнике запись на эту тему-там ссылку мне скинули, посмотри

0
09.10.2017

Спасибо за инфу, гляну)

0
09.10.2017

Зарегистрировалась на завтра, решила не откладывать)

0
09.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Мож мне тоже завтра пойти... зарегистрировалась, пойдём вместе)))

0
09.10.2017

Тоже хочу походить по некоторым, но мой список ограничен шестью род домами, уже начала составлять список дней открытых дверей)

0
09.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я первый раз в 4 роддоме рожала. Мне очень все понравилось. Тогда я договаривалась конкретно с акушеркой, по знакомству. Сейчас она там не работает, а контракт прилично стоит, дороже, чем в Кулакова. Вот хочу посмотреть что к чему. 4 тоже не отбрасываю.

0
09.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я в кулакова буду рожать. У меня все кто там рожали очень довольны остались.

0
06.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

а с врачом уже определились? тоже смотрю на них, но еще на 25 и цпсир. Хотела бы конечно в идеале рожать у той, у кого наблюдаюсь, но она в пмц-а это неподъемная сумма

0
06.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Врача пока не знаю, но мо Гиня направит меня к определенной даме, у меня почки проблемные и врач, к которой меня отправят, практикует по родам после пересадки почки и хронических пиелонефритов. А так в кулакова и цена и врачи в полне достойные.

0
06.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

да, у вас нужен врач с такой практикой тогда

0
09.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Я буду смотреть по состоянию кровотока: если улучшится то в своём городе, если нет то думаю буду во Львове заранее ложится в тот, где и мама и тётя рожали, там хорошо и персонал в порядке

0
06.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я думаю, что в Кулакова скорее всего. По прописке ЦПСиР, не хочу туда жутко. Хочу или по знакомству, или по контракту.

0
06.10.2017

А врача конкретного выбирать будете?

0
06.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А вот с этим вопрос. Как раз хочу на дне открытых Дверей все расспросить.

0
09.10.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

ой, надо и мне сходить на него

0
09.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я в 29 поеду) пока неясно как с плацентацией обстоят дела.. Надеюсь на ЕР 😌

0
06.10.2017

Я там ведусь) как вариант тоже его рассматриваю)

0
06.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Думаю, что если нет проблем, то можно поехать в обычный роддом) подруга родила в 29 двоих, хорошие врачи, все прошло замечательно. Снимала для меня на камеру родблок, палату, все достойно)

0
07.10.2017

Там вроде бы как раз на ЕР все помешаны, я теперь даже из-за этого переживать немного начала

0
09.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Ну если показания для кесарево, то я думаю они же не будут вредить маме и малышу и рисковать жизнью и здоровьем. Много положительных отзывов) свекровь тоже уговаривает выбирать, в 7 например поехать. Я не знаю по каким показателям выбирать если честно.. Есть пример подруги, интернет.. За деньги не мой вариант, буду надеяться на профессионализм врачей)

0
09.10.2017

Я как раз наткнулась тут на отзыв, где девушка по контракту легла на пкс, у неё начались схватки и врач говорит, мол давай сама попробуй, хорошее начало...Так конечно много и хороших отзывов, просто на всякий случай надо иметь в виду наверное, что такое возможно и не упускать ситуация из-под контроля.

0
14.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Конечно, в любом случае мы нужны только себе.. С деньгами или без, но надо быть начеку 😈

0
15.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мне в этом плане повезло, РД выбран уже в прошлый раз, вопрос теперь только в выборе врача - два нравятся, и думаю, заключать ли контракт с банком крови на хранение плаценты и пуповинной крови, в прошлый раз очень хотели, не успели(((

0
06.10.2017

Как вам повезло, что выбор сделан уже)) я даже не слышала о хранении, это распространённая практика?

0
09.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

И да и нет. Наши знакомые хранят. Там еще есть услуга - из плаценты делают вакцины на курс уколов, колят родителям - для лечения некоторых болезней, омоложения, поднятия иммунитета. У знакомых папа лечится, ему подошло, а маме нет((( ребенку 100% подойдет, но, пока не надо.

0
09.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я с сыном делала, сдавали клетки в банк пуповинной крови. Сейчас в принципе тоже хочу но тут мне цена не нравится дороже, с сыном 1800 евро за все заплатили и до его 20 лет ничего платить больше не будем, а потом он уже сам ими распоряжаться может что с ними делать.

У меня смогли взять образцы только с пуповины, так как в плаценте ЦМВ был найден

0
10.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот это еще один нюанс - плаценту они обследуют от и до на все возможные инфекции.

0
10.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну да а если б не сдавала в банк и знать б не знала что он в плаценте был, хотя могла б предположить он у меня в середине беременности показывал по анализу крови реактивацию вируса в организме

0
10.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мамочки,а как часто шевелятся Ваши малыши?через сколько часов в течении дня чувствуете пиночки?

С этой недели чувствую их очень часто,буквально через каждый 2часа.

0
25.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Раньше чувствовала чаще, а сейчас только когда спать ложусь или в необычной ситуации, типа когда кровь берут, у доктора там и все такое, видать беспокоюсь и ему передаётся)

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Когда нервничаешь это даа,они сразу чувствуют...

Когда спать ложусь - тоже чувствую.И еще с утра пораньше.

0
25.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Моя когда я переживала , часто крутилась, сейчас я вроде успокоилась и она со мной. А вообще детки разные и у всех по разному копошатся😉👍

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

да,если нервничаешь,ребенок активнее шевелится....

наверно,по разному) характер до рождения дает о себе знать!)

0
25.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я в основном только утром и вечером ,днём тихо сидит

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

может днем Вы чем-то заняты,в движении,не замечаете просто?

0
25.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Скорее всего ,дочкой занята и не замечаю

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

скорее всего) она у Вас маленькая тем более еще!Хорошо,разница небольшая будет у девчонок,будут дружить!

0
25.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Дааа,я сначала очень переживала даже паника была как я буду с такими малышками .А сейчас наоборот такая радость ,будут две сестрички подружки .

А Вооьще меня убивает реакция людей которые видят что я беременная,смотрят на меня с сочувствием каким то ,некоторые дают понять что я идиотка решилась рожать второго так рано .А некоторые напрямую говорят как им меня жаль ..

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Знакомо))))

0
25.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Аж втащить охота )))

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Знаешь, что я говорю - "Если вы себе не можете позволить родить ещё, мне вас жаль((( а мы можем!"

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Оооооо.. знакомая ситуация... представляете, что мне говорят, с моими то 4 погодками))) и ещё вот одним малышом( будущим)..😁

0
25.10.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

А мне молчат ))) но реакция забавная! А мы с мужем ржем над этим. Смешно смотреть как глаза округляются или человек, просто останавливается.

0
25.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Как вы их всех посылаете культурно ?😀

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Отшучиваемся. Хотя тааааак неприятно..

0
25.10.2017

Странные какие-то люди. Видимо по себе судят. Мне кажется, что сейчас многодетство становится очень распространено и популярно, у адекватных вызывает восхищение... Но у на такой народ отсталый, не перестроился видимо еще мозгами с послекризисного времени... 😏

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, моя по настроению)) То может весь день буянить почти без остановки, то может пол дня проспать и половину уже пинаться и копошиться) Но в целом она всегда очень активна. Вся в меня 😂 Моя мама говорит я такая же была. Поперек живот встану что идти невозможно, так и моя малышка)

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

у меня дочь на таком сроке аккуратно шевелилась.А в эту беременность движения у ребенка прям резкие,толчки. Видимо пацаны этим отличаются)

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у меня резкие) Прям порой врежет, аж подпрыгиваешь 😂

0
25.10.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

У меня часто ворочается сына. Раньше чувствовала только лежа и сидя, а сейчас даже когда иду иногда чувствую😣😣 Сама переживаю, что шевелится так часто, но вроде как детки разные и тут тяжело сказать, что норма, а что нет😊

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я вот тоже переживала, но что то у меня в мозгу щелкнуло и я успокоилась)) Такой характер у деток значит))

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Беременность - это сплошные переживания!) особенно,когда много информации.

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Во, по этому я лишнего не читаю)) очень помогает. Я прям удивительно спокойна, думала после долгого планирования буду страшно загоняться, а нет))

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

вот я в эту беременность загоняюсь,наверно,долгое планирование сказывается

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Видимо не на всех сказывается, как выяснилось 😅

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

я чувствую когда стою. А если иду,то видимо ребенка укачивает,он спит)

0
25.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Шевелится и пинается как правило очень нежно. Больше всего чувствую, когда сижу.

Наиболее активен после завтрака, и в первой половине дня, в целом. Когда ложусь в кровать перед сном - по настроению.
Когда хожу - редко что чувствую.
А вообще дни разные бывают, иногда кажется, что прям почти постоянно копошится, а иногда утром поковыряется, потом уже ближе к вечеру только.
0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

ага,да,я тоже в первой половине дня чаще ощущаю. А если хожу - то редко,видимо укачивает малыша и он спит.

а когда сижу - часто ощущаю,видимо тесно...

Дочь вот нежно шевелилась,плавно. А в эту беременность прям резкие движения. Я думала это именно мальчики так шевелятся.

0
25.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Свекровь говорила, что мой муж тоже у неё нежненько копошился, может всё же задатки характера какие-то... муж гиперспокойный у меня, сложно вывести из состояния равновесия)

А я маму испинала. Я августовская, она говорила, что под конец беременности из реки не вылазила, потому что только когда она плавала, я спокойно лежала. По жизни я очень активная и темпераментная :)
Понятно, что это всё из разряда совпадений, конечно, но может что-то и есть в этом...
0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А считаю, что не совпадение)) У меня так же получилось) Брат спокойный старший, он осторожно себя вел у мамы, а я с темпераментом и гарцевала там по полной))

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не, не совпадение - дочка практически всегда спала по ночам, активничала днём, и с рождения спит почти всю ночь. Вернее, сейчас то уже всю))) а раньше кушала!

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

вот я сама такая,а муж спокойный!Прям как вас!Наверно,сын в меня))

0
25.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Я стоя редко чувствую, в основном сидя и лёжа, и в последнее время поменялся характер шевелений, наверное перевернулась )

Часто чувствую на протяжении дня )

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

на этом сроке,наверно,они еще частенько переворачиваются.

0
25.10.2017

У меня нет какой-то закономерности, очень по-разному. Бывает в течение дня чувствую, бывает только утром и вечером.

Но у меня не особо она активистка.

Когда переживаю, стоит лечь, она сразу начинает пинаться))) Муж говорит, что я изверг, типа ей неудобно когда я ложусь, поэтому пинается)

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну муж кстати прав)) Как везде пишут, когда на спине лежишь, матка передваливает нижнюю полую вену, что перекрывает кровоток и следовательно кислород малышу, по этому они начинают буянить. От сюда и рекомендация спать на левом боку)

0
25.10.2017

Да, читала тоже это, но вроде после 28 недель прям особо не рекомендуется. Я стараюсь быстренько это дело прекращать)) но это единственный способ ее расшевелить в период затишья)

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я считаю, что нервы мамы важнее для малыша, чем минутка на спине)) Так что соглашусь) Это как я допплером с 12 недель каждый день пользовалась, за то спокойна всегда была) А мне повезло, я по жизни сплю на левом боку) На спине вообще не могу

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

а зачем доплером постоянно пользовались?Вам рвач рекомендовал или сама?

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Сама конечно)) Заказала на алиэкспрессе фетальный допплер самый простой и слушала сердечко малыша каждый вечер)

0
25.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я такая же ненормальная мамашка)))) даже сейчас иногда если пару часов не чувствую пиночков хватаюсь за доплер)

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва
😅 Да нормально))) Самое интересное, что как то до обеда не чувствовала, переживала, а допплер достать даже не догадалась 😂
0
25.10.2017

Я собиралась доплером обзавестись наверное с 7 недель))) читала, что слышно нормально с 14 только. В итоге потом начала шевеления ощущать, так и не купила) вы со скольки недель стали слушать?

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот как только он пришел, это в 12 недель было, сразу было отлично слышно, главное знать где искать)) малыш плавает там свободно и не всегда сразу его находишь.

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Насколько я знаю, на левом боку вообще нельзя спать( там же сердце). Выходит, что только на правом можно.

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Во время беременности как раз на левом и рекомендуют. Я всю жизнь сплю на левом, все ТТТ в порядке)

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Говорю это не просто так, а от медика это знаю

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я знаю, про то, что врачи говорят, что нельзя спать на левом боку. Просто говорю за себя. И на левом те же врачи во время Б рекомендуют, моя врач в том числе.

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Они рекомендуют из-за того,чтоб не было изжоги. А за себя скажу, что когда на левом боку лежу, сердце сдавливает и начинаю задыхаться. Тут ведь каждый опирается на свой жизненный опыт, кто что слышал.. и так категорично реагировать тоже не стоит, я думаю.

0
25.10.2017

для меня что на правом, что на левом спать мучительно, утром спина отваливается в грудном отделе( последние пару недель утро начинается с того, что муж мне разминает плечи и спину 😟

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Такая же проблема.. я всю жизнь сплю только на животе, либо полубоком( опять же весь упор на живот идёт).. но вот в Б для меня это целая проблема((( терплю...

0
25.10.2017

Вот и у меня в жизни самая любимая и привычная поза на животе. Недель до 12 наверное спала на животе частично, потом на спине чередовала с боками, терпимо было, а теперь только на боках тяжко(

0
26.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я то так полежу, то сяк) Вообще, на правом изжога конечно. А на левом с подушкой у меня не сдавливает ничего, может дело в ней?

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А мне с подушкой неудобно(( да и места много занимает.. как-то некомфортно мне с ней все равно(((

0
25.10.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Я тоже во время Б задыхаюсь на левом. Теперь, знаю почему )))

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Так кто ж категорично реагирует) я простотрассказала как у меня и все) пусть каждый спит как ему удобно, все же разные. Так же как и беременности разные.

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Спать человек может, увы, только в 4 положениях - на животе, спине, левом и правом. На животе до родов нам никак((( на спине - очень нежелательно. Вот и остаются бока((( и приходится выбирать - что лично тебя мучает больше - изжога или задышка. У меня была неделя, когда было и то и другое! Вот это жесть. А так, на левом лежать долго нельзя, если все таки крутиться + походы к унитазу в гости, то вполне ничего)))! А по сравнению с совместным сном после рождения малыша, когда ты скрючиваешься буквой зю и болит вся спина от первого до последнего позвонка - это все такие мелочи!

Я уже посчитала - сплю на 5(!) Подушках - большая, средняя, бумеранг для беременных и две маленьких. Так что сидя скоро буду))) иначе от моего храпа дом развалится...

0
25.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

У меня лежит рядом одеялко, чтоб можно было его свернуть как подушку для беременных. Так удобнее. У нас другая напасть). Дома задыхаюсь,душно. А окно никак не открыть. Пару раз пытались, но у нас такие запахи с помойки, что тут же закрывали.

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Огого 😱 мне видимо дико повезло. У меня ни отдышки ни изжоги, и обхожусь одной подушкой для беременных. Вот как все по разному бывает...

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это у тебя молодость))) а я ж дама "взрослая")))😁😁😁😁😁

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой как приятно слышать, что в 30 молодость 😅😅

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я думала 20))) значит, просто здоровее)))

0
25.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вы мне льстите конечно 😅 возможно легче просто потому, что первая беременность.

0
25.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот и я так, как в кубле. Несколько подушек и плед намостила, чтобы ногу закидывать. А сейчас еще муж ночью одеяло стягивает. Говорит ну дай мне еще одно. А я смеюсь, куда еще и одеяло, и так места уже нет.

0
25.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у вас совместный сон с малышом? Я никогда не брала ребёнка с собой спать. Только в РД)) а дома все... в своей кроватке. Дома вот я уже «отсыпаюсь».. ну это мягко говоря))

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А мне удобнее) лежишь, кормишь, никуда бегать не нужно. Сашка вообще сама ночью присасывалась, я могла даже не просыпаться. Да и ребенок полученные, нашел еду и дальше спит, а в кроватке проснется, поорет, нееее... А потом они спят долго плохо, всю ночь мама ходит, глаза сонные, синяки... Моей сейчас неудобно с нами, идёт спать в свою "каватю", спит там до утра, редко просыпается пописать, если много выпила на ночь.

0
26.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну кому как))) у меня то помимо новорожденного еще детки есть, которые просыпаются по ночам и нужно идти к ним. Поэтому, лично в моем случае, совместный сон- неприемлем. Да и отучать потом сложно( имхо).

0
26.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Тут ты конечно права - если есть ещё малыши, все равно вставать, и удобнее отдельно. Я сейчас с подружкой поговорила, буду если что брать у них кроватку ещё одну, вдруг не получится спать вместе. Вроде Сашка спит сама, но, мало ли, передумает. Будем решать по мере поступления проблем)))

0
27.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

когда ребенок только начал шевелиться,я тоже паникую если долго не чувствую и ложилась ждалаааа...

0
25.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

я когда ночью перевернусь на спину,ребенок начинает пинаться и я просыпаюсь.И сразу на бок)

0
25.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Моему на правом боку не нравится почему-то) на спине и на левом успокаивается, но только на правый бок, сразу пинает) да сильно так!

0
25.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

А я как на левый бок ложусь ее чувствую, видимо меня начинает пинать ногами)))

0
25.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Сейчас часто и хорошо. И днём, и ночью иногда.

0
25.10.2017

Рано утром и когда спать ложусь всегда пинает! А так в течении дня всего! Не считала может 5-6 раз за день получается!

0
25.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Нагуляла, начали отходить воды!

0
20.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Везет же😊

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

на 40+уже почти два, это уже не "везет", а "ура, наконец!" :)

смущает, что схваток нет....

0
20.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Ой да, срок-то уже) я читала у девочек сначала воды отходили и через некоторое время и схватки начинались) в любом случае хорошо, что без стимуляции) я по-доброму завидую, очень уж хочется тоже в роддом, а все никак, сидим 😊

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

ох, у меня вот да, все этапы с ожиданием, даже воды отходят и опять жду)

желаю скорейшего начала!

0
20.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

А Вам скорейшего продолжения 😌🙏

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018

Могут начаться не сразу, мне врач говорила, что у них в РД до двух суток ждут схватки после полного отхождения вод, и по практике обычно дожидаются!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

дааа, будут ждать. я как-то и не думала, что может так затянуться... посмотрим как будет

0
20.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня после отхождения вод схватки в течение часа начались и сразу болючие и частые

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

примерно в 21-00 начали отходить воды, до сих пор схваток нет (

0
20.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Мдя.......

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Не переживай , долго не должны ждать , может посмотрят хорошо , ты попросить на осмотр .

0
20.01.2018

Если после осмотра не начнутся схватки, то будут стимулировать, а без осмотра больше времени есть на выжидание.... (

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

смотрели на кресле с зеркалом, перквели после этого в палату другую, ждать как раз схваток. в 6 утоа возьмут на анлиз кровь и мочу, а потом будут ставить ктг каждые 4 часа. сказали, что ждем схватлк.

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну в любом случае врачам виднее , если так можно значит можно . Думаю что утром мы уже будем вас Ксюшей поздравлять !!!🤗🤗🤗🤗

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо! тоже надеюсь)

0
20.01.2018

Согласна, врачам виднее! мы ещё те советчицы здесь, особенно я со своими первыми родами 😅🙈


Перевели уже в предродовую?
Держим кулачки, чтобы скорее все началось! 🤞✊️

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

в "водной" снйчас. спец комната для таких ждунов) попробую поспать, пока толком схваток нет.

0
20.01.2018

Сейчас всплыло в памяти название такой палаты)

Правильное решение, силы точно скоро понадобятся! 🙏🙌🙏
0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Анна , а воды отходят совсем по чуть чуть ? Просто если в ближайшие три часа тебе что нить не предложат бей тревогу .

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

воды отходят не знаю... все относительно же, в чем мкрить не предстаыляю) ну не по капельке... периодически порядочно выплескивается.

на коесле смотрели с зеркалом. отпраыили после осмотра в палату другую, ждать схваток.

я так понимаю, воды обновляюься, стимулировать не будут, по крайней мере пока

0
20.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

2 суток без вод??? Это ж нельзя так... рожать на сухую... да и ребёнку очень плохо.. инфекцию подцепить можно.(( надо ж стимулировать уже, а не ждать сутками схваток..🤔

0
21.01.2018

Это нормы какие-то, то ли минздрава, то ли воз..

Если шейку не трогали, то 2 суток, а если трогали - то 16 часов

Если воды пополняются, то могут и дольше.

Но это конечно все под постоянным контролем ктг, анализов

0
21.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Это если до 34 недели пролонгируют, ставят уколы для раскрытия лёгких , а на таком сроке как у нас это лотерея

0
21.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да, я в группе одного рд читала, что девушка приехала , а там вод не было 53 часа! Ее вроде экс

0
21.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Держим кулачки)

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо за поддержку!

0
20.01.2018

С Богом!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Умничка! А я схватки нагуляла болит очень дали Бускопан сказали через час еще посмотрят. Кто применял эти свечи? Реально помогает раскрытию?

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну раскрытию не сильно мне лично помогли , но по действию как ношпа , сглаживает шейку . Ксюша , ходи побольше , уууух может оно уже🤗🤗🤗🤗🤗

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Боли такие что меня аж в холодный пот и потряхивает. После бускопана полегче немного но пронесло тутже ( простите за подробности)

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну а схватывает с переодичностью или просто живот окоменел ?

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Окаменел и тянет вниз то сильнее то чуть слабее

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Значит оно ,✊✊✊✊✊ходи ,ходи побольше , ура, скоро встретишся с сыночком , главное не паникуй , чем больше и сильнее будет болеть значит скоро встреча с твоим мужчиной.

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ой как я надеюсь! Очень хочу родить скорее сыночка

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Поясницу ,хватает ?

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ксюша , как у тебя? Продвигается что то ?

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Неа отпустило так поднывает как на месячные теперь но не так сильно.

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну ни чего , воды то не отошли , шейка и матка в любом случае уже готовится

0
20.01.2018

Юхуу 👏👏👏 ждём новостей! 👐🙏

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо! схваток пока так и нет ( перевели в другую палату, тут еще две таких как я девочки, с порядочно отходящими водами. одна уже целый день и вот только пошли регулярные схватки, другая как я.

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Анна, ты ходи побольше , что б малыш продвигался .

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

да вот чувствую да, надо двигаться.... лежать бестолково, все равно сна ни в одном глазу (

0
20.01.2018

На фитболе ещё попрыгать можно, говорят помогает

0
20.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Лёгких родов!!!! 🤗

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Может еще раньше меня родишь) Надеюсь, сегодня Львиный день ( если правильно помню, у вас тоже Лев?) и мы сегодня обе наших мальчиков в свет пустим)))

0
20.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ой точно и я надеюсь что Львенки наши сегодня покажутся нам! Утром касторку выпью и пойду по лестницам ходить.

0
20.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

По-турецки на кровати сиди. Мне в первую беременность запрещали в больнице, говорили, что роды можно спровоцировать

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Желаю добиться результата! Пусть уж не томят нас)

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ты не сильно то далеко от туалета отходи 😉

0
20.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ксения, говорят, что помогают. Тьфу-тьфу на вас, рожайте уж!!!!!! Ждём львиного прибавления!

0
20.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я 10 дней их ставлю уже, посмотрим 23- помогли или нет)))

0
21.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ура!! С богом!! Держим кулачки и ждем новостей ✊✊✊

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо! схваток пока так и нет ( перевели в другую палату, тут еще две таких как я девочки, с порядочно отходящими водами. одна уже целый день и вот только пошли регулярные схватки, другая как я.

0
20.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну в любом случае, мне кажется, это вопрос одного максимум двух дней)) главное подвижки есть 🤞

0
21.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ураааааааа, 🤗🤗🤗

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

да, хоть что-то началось)

0
20.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Ура, ждемс ☺️☺️☺️

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

:) теперь схваток жду

0
20.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Оооо какие новости! Легких родов!!!!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Анна, а ты в каком роддоме ?

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

в 29

0
20.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ура! Легких родов!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018

Ура, процесс пошёл! Скорейших схваток и родов! 🙏🙏🙏

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

схваток пока так и нет ( перевели в другую палату, тут еще две таких как я девочки, с порядочно отходы ими водами. одна уже целый день и вот только пошои регулярные схватки, другая как я.

0
20.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Легких родов!!! 🙏

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
20.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Удачного родоразрешения!

0
20.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Уххх легких родов желать наверное уже поздно ! Я с вопросом как вы там ?

0
21.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ждем-с новостей!👏👏👏

0
21.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Нарядили мы елку!) Не могу прям не похвастаться 😅 такая она классная получилась, я даже не ожидала. Я вообще на нее много надежд не возлагала. Сама хотела хорошую искусственную, но так как она стоит почти как коляска, решили отложить на сл год. Да и муж живую хотел, для запаха. А я живые не люблю. Они все вечно лысые, низкие и широкие. Да еще и сыпятся. В итоге взяли дней 10 назад в оби, стояла на балконе. Купили игрушки заранее, основная часть - это самые дешевые из ашана) И гирлянду в ОБИ взяли, по акции. 400 лампочек по цене гирлянды на 250 лампочек - 899 р. Ну в общем вот, что получилось




0
16.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Ёлка классная!!!!

0
16.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Очень красиво получилось! А сегодня, судя по всему, народ к новому году уже едой закупался в гиперах. Реально, 2 недели же осталось!!!

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, мне уажется рано) ну хотя какую то часть конечно можно уже купить)

0
16.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Сама удивилась)))

0
16.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я тоже считаю, что рано.. видимо, у многих ещё подсознательно срабатывает, что пора закупаться.. как в 80-х... заранее.. а то ничего не будет))) мне кажется все купить можно за пару дней))

0
16.12.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Мы тоже начали ещё неделю назад покупать продукты, которые не и портятся др нг. Потому что потом все купить сразу - корзина будет уж слишком дорогая. А так особо и не заметно)

0
16.12.2017

А мы уже потихоньку закупаться тоже начали, но это только что-то выгодное и непортящиеся) икру красную, например, я по акции хорошей купила наверное месяц назад ещё 🙈😆

А вообще я помню, перед пасхой в этом году у нас во всех магазинах в округе не было белых яиц 😂 так что всякое бывает)))

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О дааа, в пасху вечно проблемы с белыми яйцами)

0
17.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ааааа красота!

0
16.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Красота) мы тоже нарядили, Макс правда каждый день после сада ищет там подарочки) пока решила не класть ничего, а то привыкнет))


0
16.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Конечно же малышу подарки теперь подавай. Елку нарядили и сразу же новогоднее настроение!

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Какие у всех елки классные!) здорово, что у нас на пути Б есть новый год ☺️

0
17.12.2017

Очень классная елочка, ещё и живая! 😍😍😍 смотрится прям со вкусом!

Я уже не первый год мечтаю о живой, но что-то все мои мечты сводятся к тому, что достаём свою старушку искусственную (служит уже 6 лет) и ближе к 31-му покупаем веточки живые для запаха)

Я тоже свои украшения пофоткала, раз уж в тему, можно и я похвастаюсь немного 🙈

В этом году докупила 1 игрушку со смыслом, икеевский веночек, даже похендмейдила над ним немного, хотя это не мой конёк ни разу 😆, очень удачную гирлянду на окно на али (прям советую, намного дешевле чем у нас брать) и в кухню всяких милостей в икее)

0
16.12.2017

прокачанный икеевский венок)

Символичная игрушка 🤗

Искусственная старушка)

Гирлянда с али (прям я в неё влюбилась, 800₽ примерно)

Икеевские «милости» для кухни )

Ещё с али пришли вот такие колпаки)




0
16.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Гирлянда просто шикарная!!! И очень миленькая колясочка👍

0
16.12.2017

Спасибо) мы колясочку случайно увидели в ТЦ в маленькой палатке, очень умиляюсь ей)

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня красная похожая)) взяла как только глаз упал на нее ☺️ Так еще классно, предыдущие 3 новые года я подобные вещи как приманки покупала, в теперь просто как символ, так приятно)) чет на фото она темновата. Так она такая прям алая и блестящая)

0
18.12.2017

И правда похожа! Не, видно, что не темная)

Я желание на Новый Год загадывала беременность под бой курантов и вот беременная елку наряжала к этому НГ 🙈

0
18.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, это круто когда желания под новый год сбываются)) я в прошлом году уже не загадывала, поняла, что на мне не работает, и как раз получилось 😅😅

0
19.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой красота какая! 😍 все как я люблю, очень стильно и потновогоднему!

0
17.12.2017

Спасибочки 😊😚

0
17.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Красота!!!💖

0
17.12.2017

Спасибо)

0
17.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Олень веселушный! Мы такого пряничного человека купили.

0
17.12.2017

А я не встречала нигде таких пряничных человечков)) интересно прям, сфоткайте как-нибудь)

0
18.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Завтра сфоткаю

0
18.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва


0
19.12.2017

Классный) Харизматичный такой прям 😄

0
19.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
19.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ссылочку на гирлянду в студию )) а я наоборот о хорошей искуственной мечтаю 😅

0
17.12.2017

Ссылку вставила ниже, эту заказывала здесь)

Единственное, мне кажется, что у меня она длинновата для наших потолков (3 метра длина), мы ещё ее от окна повесили, можно покороче найти, наверное и дешевле будет)

А так я ещё одну заказала вчера под впечатлением для другой комнаты, с доставкой из России у другого продавца, чтобы поскорее пришла) пока жду)

https://ru.aliexpress.com/item/4-5x3m-leds-icicle-led-curtain-fairy-string-light-led-Christmas-light-fairy-light-Wedding-home/32822970664.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_10543_10609_10541_10084_10083_10307_10301_10611_10610_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10607_10606_10605_10594_10142_10107_10125,searchweb201603_2,ppcSwitch_0&algo_expid=c792a773-5b61-47ec-b8cf-c855c9f704af-6&algo_pvid=c792a773-5b61-47ec-b8cf-c855c9f704af&transAbTest=ae803_4&rmStoreLevelAB=0

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня заказы с начала ноября с али вообще долго идут((( ночник заказала до сих пор идет. Вчера пришла муфта и держатель телефона в машину. Мне кажется сейас перед НГ с доставкой туго

0
18.12.2017

Это точно, у меня тоже ноябрьские ещё не все пришли 😏

И мне муфта кстати тоже на днях пришла)

0
18.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо, наверное такая же! Уже забрала? есть фото? Как она?) у меня пока на почте лежит, все не доеду никак.

0
19.12.2017

Так вроде хорошо выглядит, приятная) у меня вот такая пришла (темно-коричневый цвет). На коляску не примеряла правда ещё, мы ее разобрали пока, налюбовались)))) у тебя такая или другая?

0
19.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А не, я заказала варежками))) ну да, там либо варежки, дибо как у тебя)) красивая) у меня черная будет с флисом

0
19.12.2017

Дааа, там 2 варианта самых популярных))) варежки представляю какие, обменяемся потом впечатлениями)

0
19.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Очень и очень классная елочка получилась!!! Я вот, как и твой муж, люблю живые елочки с лесным запахом. Но больше всего крымку сосну с длиной иголкой. И кстати очень часто дешевые игрушки очень даже выгодно смотрятся на елочке в общей картине. И еще мы два года назад придумали маленькую такую традицию, на каждый НГ покупать красивый стеклянный разрисованный шар с символом года, и пишем на нем какой год. Вот уже есть обезьянка и петушок, собачку пока не прикупили (нарядим елочку, покажу). Со временем соберется интересная и яркая коллекция, которую внуки будут с удовольствием рассматривать)))

0
16.12.2017

Я тоже покупаю каждый год стрелянный шарик. С появлением сына ☺️

0
16.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня мама раньше тоже каждый год покупала стеклянный шар с изображением и датой! Жаль мы с мужем из-за наших кошек не можем позволить себе ёлку)

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А искуственная с пластиковыми игрушками?)

0
17.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Все равно с пола ее поднимать все время придется) обойдемся светяшками на стенах😀

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А малышу ведь нужно будет елочку, когда понимать начнет.

0
17.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У бабушки на ёлочку посмотрит😁

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Э нет, это не то. Начинайте приучать котиков к елке. Наш вон какой шкодный был, но на елку не лазал, не свалили ни разу. Максимум мог шарик сбить погонять по комнате или дождик потянуть. А до него кошка была, так той вообще по барабану были все эти елки. Ну не достойны они ее внимания)))

0
17.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Наши кошки это караул😁

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Комментарий удален
0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы для кота вешали внизу пластиковые, а все стеклянные были по-выше.

0
17.12.2017

У нас знакомые к потолку крепят елку (точнее сестра моей подруги, я только по фоткам видела), и ещё видела у нескольких людей в ИГ такие решения, у них правда дети маленькие, видимо из-за них) очень оригинально! Правда я не знаю, как она туда крепится)

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Оо оригинально 😂 а подарки куда кладут?)))

0
18.12.2017

Надо поинтересоваться)))

0
18.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Какая классная традиция☺️ Надо у вас перенять)) Представь, а елка что-то и не пахнет =/ вчера днем уехали, думала как вернемся, запах почувствуем. А нет( что то странное

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну мне кажется сосна все же больше пахнет, чем ель. Хотя точно не знаю, ель никогда не ставили.

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А я наоборот думала чт ель как раз пахнет. И муж утверждал, потому что у них всегда живая стояла. Короче видимо без веток и пихтового масла все же не обойтись 🙈

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Может еще распахнется)))

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Очень надеюсь, а то так много надежд на запах было) да чего уж там, из-за запаха и брали)

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не распахнется, купи сосновых веток, по-свежее. Даде модешь попробовать, чтобы липкими наощупь были, тогда запахнут дома точно.

0
17.12.2017

Да-да, я сосновые веточки покупаю обычно, можно несколько штук ближе к 31-му для запаха прикупить 😉 а так живая в любом случае круто! Прям настоящий полноценный НГ!

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Елка третий день стоит и ни капди запаха( уже навострила лыжи за пахучими ветками)) если и они не помогут - пихтовое масло наше все 😂

0
18.12.2017

Ахах) ну масло точно беспроигрышный вариант 😄

0
18.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мы всегда живую ставим.Пахнет именно сосна.Скоро нарядим,сделаю фото💪

0
17.12.2017

Отличная традиция! 👍

0
17.12.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Какая красавица !)) а у нас ремонт, все в пыли, надеюсь 30 декабря хотя бы поставить :(

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы как-то еще с бывшем мужем отмечали НГ в ремонте. Тогда маленькую наряжала совсем. Знаешь такие из веточек живых делают и продают? На стол ставила. Атмосфера праздника была таки.

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Мне подруга вчера про такую елочку рассказывала. Сказала у бабок у метро покупала. И сказала что прям идеальная елка))) пушистая, не лысая, пахнет)

0
18.12.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

И у нас ремонт)) будем перед новым годом наряжать

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Желаю скорее доделать и навести красоту!)

0
18.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Очень красиво!

У нас ёлка искусственная, это удобнее, но мы празднуем всегда почти у свекрови, они живую украшают, иголок с нее! Я не герой все это убирать....

Украшаю дома пластиковыми и полиуриетановыми игрушками, тк сынок - шалун, а в след году ещё и Полька годовасиком будет. Все стеклянные пока отложила в отдельный короб, в том году их уже не трогали, не скоро их сам придёт. Моя кошка только дождиком увлекалась, дождем из-за неё давно не украшаем, только бусы, гирлянды, мишура. Будем через неделю, потому что мне будет мучение: сына отгонять от елки и игрушки развешивать.

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О да, кошки и дождик - две вещи несовместимые)) а вообще я вот укрксила, по сути безопасно для детей и кошек и поняла, что мне даже больше нравится, чем когда мы украшали стеклянными, дождиком и мишурой)) а настоящая елка да... я мужу тоже все пыталась объяснить про эти иголки и прочие прелести. Но сошлись, что купии искуственную в сл году. Уже хочется следующий новый год, чтобы с малышкой отметить на ручках ☺️

0
18.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А еще меня сегодня обломали с днем открытых дверей в 4 роддоме. Я записывалась на 7 декабря. Позвонили сказали что в декабре там вообщенн будет ДОД, по причине ремонта в конференцзале. Мы сейчас туда на курсы ходим, попробую так все поузновать. Но не то конечно..

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А еще и с детским садом облом вышел нехилый, как выясняется... короче у меня какой то провальный день..

0
05.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А с садом-то чего?? Прикрепления нет?

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

С садом все сложно. По-порядку. Мы не Москвичи (Дальний Восток). Купили в иротеку тут квартиру в ЖК Татьянин парк на этапе начала стройки полтора года назад. В октябре должны были нам отдать уже ключи, но, как обычно это бывает, стройку продлили. Теперь обещают сдать дом в июле. Так вот. Детский сад уже построен, но его не принимает город, и никтотне знает когда примут и он откроется. Плюс прописка то у нас не местная, а наш дом не сдан, чтобы там прописаться. Зашки в УК, там ничего не знают. Позвонили МИЦу (застройщику), сказали вставайте в очередь по прописке, а потом переводите ребенка, когда сад сдадут. Замечательно. Интересно как я буду это делать за 9000 км от детскоо сада. В общем надо как то разбираться с этой ситуацией. Потому что платный дет сад с ипопткой и ремонтом мы врятли потянем.

0
05.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну тогда делать так же, как и наши квартиросъемщики, которым квартиру сдаем- мы им сделали временную регистрацию на год, чтобы ребенка в школу взяли рядом с домом....

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Со школой проще, в среднем образовании отказать не имеют права, а вот в сад с временной могут и не взять, у подруги была такая ситуация: прописка МО и временная регистрация. Детя не взяли в сад, а в школу милости просим! Мне кажется надо писать письмо официально через ПГУ или сердитый гражданин. Прилагать туда копии строительных документов.

0
05.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

От района зависит. У нас огромный недобор в садах и школах. Слава богу!

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Если недобор, то проще, а у нас в микрорайоне перебор, поэтому все строго. Четко по постоянной регистрации, хотя когда застройка шла, то дочь я по строительным документам в очередь ставила, а к моменту зачисления меня предупредили, что уже прописка должна быть

0
05.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

какой у вас район? уже пакую чемоданы :)

У нас просто в школе первых классов каждый год до буквы К набирают, и в каждом классе по 30человек, в дет сады тоже адовая очередь

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Южное Бутово. Здесь школ и садов больше, чем жилых домов. В садах по 10-12 чел в группе-это максимум. В школах по 20 человек. И все в соседних зданиях от дома.

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Эх, надо было в Бутово квартиру брать 🙈

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Это я еще об остальных плюсах района не говорю, и не стОит, наверно пока))) В любом случае потом можно квартиру продать и купить в другом районе. А так может и там все наладится 😘

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой надеюсь, что наладится) если честно уже надоели все эти переезды, много приходилось по жизни переезжать. Так еще ремонт мега капитальный предстоит, не думаю что идея о следующем вызовет у меня восторг 😂

0
06.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

вот казалось бы мы так рядом, а у нас кардинально все иначе

0
07.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, согласна, отличий много на самом деле..

0
07.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

И у нас до К

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Сейчас у всех так. Объединяют несколько школ, они становятся структурными подразделениями. Соотв. 1 подразделение- А,Б,В. 2 подразделение- Г,Д,Е. 3 подразделение Ж,З,И. И так далее. Вот у нас не более 20 человек, а то и меньше в классах, под какой бы буквой они не были.

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У нас 26 человек у дочки, но у неё самая рейтинговая Школа микрорайона.

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну это еще терпимо, насколько я понимаю. У нашей и так высокий рейтинг, а теперь благодаря моей дочери на 30 мест поднялась по сравнению с прошлым годом.

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А что дочка сделала такого?

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Участие абсолютно во всех олимпиадах ежедневно с высоким результатом. Это и дает рейтинг школе.

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, я знаю! Молодец какая!

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да проблема в том, что сада официально еще не существует, по этому в ощередь туда не встанешь. И вопрос в том, куда вставать в детский сад и есть ли смысл.

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Но он же не один в образовательном комплексе?

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот этого я не знаю. Еще моментн. У нас ЖК находится в значительном удалении от места, где находятся все учреждения, к которому мы (жильцы) относимся (поселение Московский). Возможно там есть детский сад конечно. Нужно узнавать.

0
05.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Записывайтесь в очередь в садик, который ближе к дому. Он ведь не один там у Вас. А к моменту как подойдет очередь - будет прописка - только тогда смотрят прописку. Для постановки в очередь в садик можно без прописки записаться.

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Без регистрации не ставят в очередь. Уже изучила вопрос. При чем люди пишут, что с временной регистрацией очередь вообще не двигается, а с пропиской двигается. Я уже думаю, может не дергаться и встать в очередь в пол года, когда будет прописка.

0
05.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

у меня самой с садиком вопрос большой. мы думаем через года 2-2.5 переезжать. куда устраивать в садик неизвестно. Вам наверное стоИт подождать прописки.

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

И опять же в ближайший сад (в Солнцево) не получится, потому что даже с пропиской мы не относимся к ним, а относимся к поселению в 20 км от нас.

0
05.12.2017

На самом деле прописка тоже не быстрый процесс( бывает, что сначала ключи отдают, а потом ещё 2 года ждать свидетельство на квартиру, у нас вот в своё время этот процесс занял 2 года после получения ключей. Соседи через суд быстрее добились немного.

А вообще мне кажется, что можно будет ближе к делу решить вопрос с садиком, как его сдадут, наверняка вы там не одни в такой ситуации окажетесь.

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Возмжно. Но тут как правило люди в своих квартирах уже живут, а у нас съмная пока =/ по поводу того что прописка процесс долгий да, знаю. Нам же еще и выписываться надо, а этотна лругом конце страны. Я заграннтк после смены фамилии 3 месяца ждала) пока он туда сюда по стране катался))

0
06.12.2017

Чтобы выписаться вроде не обязательно ехать вам, сдаете в мфц документы на прописку, а они автоматически, либо через запрос вас выпишут с другого места. У меня муж летом так на даче прописался, не пришлось ехать выписываться.

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, выписываться точно не надо, они сами при прописке отсылают уведомление о необходимости выписать

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да я не к тому, что ехать) конечно ехать не надо. Я к тому, что процесс длительный. Я помню больше месяца после свадьбы с временной бумажко вместо паспорта жила. Выписка то не ограничивается выпиской в реестре или как там. Надо же еще в паспорте отмечать, сначала что выписался, потом, что вписался. Правда не знаю обязательно ли отметку о выписке делать там (отправлять пасрорт), но что то мне подсказывает, что там.

0
06.12.2017

Вроде отметка не нужна, при новой прописке старая как бы аннулируется автоматом. Но это точно быстрее чем замена паспорта)

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Надеюсь так и будет)

0
07.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У нас брат мужа двоюродный тоже из Владика переехал, прописали за один лень в МФЦ (штамп тут поставили и туда отправили письмо о выписке).

0
07.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, класс!) Эта схема радует)) Мы соседи с двоюродным братом вашего мужа, мы из Хабаровска)

0
14.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А тут что?

0
05.12.2017

я садом даже не интересовалась пока, какие там подводные камни?

значит хватит на сегодня организационных дел! лучше в кино сходить!

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я уже на все сходила 😂😂 жду «очень плохие мамочки")) послезавтра должен выйти

0
05.12.2017

Эх, тогда просто без орг. вопросов)

четверг скоро уже 😅

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Блин, я тоже на 7 записалась, мне не позвонил даже никто!

Да что за фигня, я так никуда вообще не схожу на экскурсии, в 25 мест до января свободных нет, в первом заплати 2тр за экскурсию, эти отменяют(((
Я, правда, ещё в Кулакова, 70 и 40 хотела сгонять. Но в 40-вом тоже конкретики что-то нет.
0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот я тоже в Кулакова собираюсь, на сл нкделе наверное. Сегодня на курсах в 4-ке водили в родброки, конференцзал и правда ремонтируют. Ощущения о роддоме не однозначные, в Кулакова точно надо. Вернее не то чтобы тут плохо, но не знаю стОит ли это 150 тыс

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня в ЦПСиР вроде 130 стоит контракт

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня ЦПСиР на мойку, если я правильно поняла, в конце января(

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Возможно, я в феврале.

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

В этом году закрывали их с 7 по 22.

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня пдр на 19 января, поэтому да, пролетаю с ЦПСиР

0
05.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В 4-ке с врачом тоже 130, но плюс доп расходы, а они там есть. По этому смело округлила

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, я вот в Кулакова тоже на след неделе думала...

Да, ценник у них высокий.
0
05.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ну не то что бы сильно выский. Я завтра еду контракт заключать. Для контракта с выбранным врачом надо к нему на прием сходить получить добро врача это тысячи 1500-2500 зависит от категории врача. Ихх УЗи третьего триместра это от 3 000 до 6 000 зависит от категории узиста, стоимость контракта 90 000-110 000 зависит от категории выбранного врача и максимум за что доплата это по 10 000 за сутки чтобы палата была отдельная ( отдельная комната твоя и ванна на двоих) вот с моим врачом выходит так 2000 прием+ 5 500 УЗИ +100 000 контракт ( с 32 недельки по роды не важно ер или кесарево будет)+ 30 000 палата отдельная итого= 137 500. Мне не кажется это супер дорогим, при условии что это не просто роддом а специализированный перенатальный центр и врач не просто акушер-гинеколог, а специализирующийся на беременностях с патологией почек у мамы ( мой случай) мне кажется это норм цена. Потому что слушаю подруг многие в обычных рд контракты заключали по 100 000 выходило и то не с 32 недели а с 36-38 и никакой там супер специализации нет ни у врача ни у рд. А если уверены что беременность без осложнений то можно брать роды в радость тысяч 66 или 70 стоят и там все тоже самое только без индивидуального врача и с 36 недели.

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Про высокий ценник, это я про 4 роддом написала) при условии, если не попаду на день открытых дверей, вообще не понятно, как, например, контракт заключать, за подобные деньги...

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я для себя решила, что в 4 и со схватками бесплатно можно ехать, если что. Но у меня так не получится , наверно

0
06.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне, судя по всему, нужна будет предварительная госпитализация(

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ааа, тогда да.. если по прописке не попадаете

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Почему не получится?

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Первые роды вызывали вскрытием пузыря. Через пару дней после ПДР. Мне кажется, что и в этот раз так же будет. Но я просто мечтаю приехать в роддом со схватками, а не ложиться заранее)))

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ну, все роды разные!

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Согласна) поэтому и надеюсь

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Если честно, мне кажется он не стоит этих денег. Хотя роддом вроде ничего. Просто могли бы и дешевле сделать.

0
06.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я больше скажу- ни один роддом не стоит денег, если беременность протекает хорошо. Все то, что врачи делают- разницы платно/бесплатно нет. Оплатить можно отдельно личную палату (но я наверно не буду, вдвоем не так уж и плохо со второй роженицей, всего-то 3 дня, да и помощь как-никак). А так те, которые платят- перестраховываются с детской реанимацией, она не в каждом роддоме есть, но опять-таки если показания есть. Ну и остальные аспекты здоровья мамы/ребенка). А если все хорошо- то и смысла нет такие суммы платить.

0
06.12.2017

Я бы наверное не стала контракт заключать, если бы страховки не было и все бы протекало благополучно.

Единственное, искала бы роддом (и туда бы потом ехала), где точно пустят мужа и родильные боксы отдельные, ну может еще бы акушерку за доплату где можно, без врача))
0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну это все и называется платные роды 😅 мне кажется такого набора на бесплатных не будет.

0
06.12.2017

с акушеркой уже да) А так у меня подруга рожала с мужем в отдельном боксе по ОМС. Просто если отдельные родбоксы, то мужа пускают)

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В 4-ке сказали, что пускают мужа только если есть свободные платные боксы, где стекла матовые. И тут не угадаешь будет свободный или нет.

0
07.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У нас с жалюзи все боксы, где мужья, там все зашторено, а то так лежишь себе враскоряку, а из-за стекла большие мужицкие глазищи прямо в душу тебе смотрят🤣🤣🤣

0
07.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я больше плачу за то, чтобы врач был постоянно рядом, причём врач, которого я знаю и кому доверяю. Ну, а палата, фотки на родовом столе- это приятный бонус

0
06.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня в ЦПСИР тоже контракт в районе 130, но это ЕР, кесарево дороже (сколько, не знаю), та самая схема, что Ксения описывает: Узи, согласие врача. Но так как я и веду там беременность, то просто заключу контракт недель в 35, тк у меня ведение до 36 оплачено там же. И врач со специализацией привычное невынашивание и конфликтология (это моя проблема).

0
06.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну я вот на такую сумму и рассчиывала. Правда у меня вроде бы без проблем. По этому всетне могу понять, что мне надо, и есть ли смысл..

0
06.12.2017

Я сегодня в 8й роддом записаться позвонила, тоже повесилили)

Первый вопрос: «а вы платно или по ОМС к нам хотите?» такое разделение прям с первого звонка...

Потом спросили срок и заявили, что раньше 33-х недель они не берут на день открытых дверей) записалась на 22 декабря на день открытых дверей для «контрактников» 😏

0
05.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да уж... я, если честно, думала, что среди роддомов сейчас такая конкуренция, что они всеми силами должны к себе заманивать, но видимо я наивна...

0
06.12.2017

Вот я тоже так думала, но в некоторых и правда видно желание к себе зазвать, причём неважно, ОМС или контракт

0
06.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Положили меня на дородовую госпитализацию и при осмотре сказали, что у меня все готово к родам. Походу рожать буду сегодня-завтра

0
09.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Поздравляю! Удачи)

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я чет боюсь

0
09.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

ещё бы( но, надо, наверное, постараться с силами собраться, потому что лишний страх будет провоцировать ненужные и эмоциональные и гормональные процессы(

0
09.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

и я боюсь) но думаю не мы первые, не мы последние. надо просто раз и сделать.

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Маш, я и то боюсь..)))) сегодня ночью прихватило и на меня страх напал.. боюююююсь... с одной стороны и хочу уже родить и это не избежно.. но страшно, не знай как....

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

😂😂😂😂. Все равно других вариантов не осталось!!!!!!!!

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Это да)))

0
09.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

оооо! так, желаю позитивного настроя и чтобы все прошло хорошо!

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибо!

0
09.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну супер! Не боИсь там)))

0
09.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Ждемс приятных новостей)) не боись, все будет хорошо😉😉😉

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Все будет хорошо! Ждём новостей

0
09.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Мне кажется, это нормально боятся, я тоже боюсь 😟 все будет хорошо, все через это проходят, и мы пройдём 😌

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Вот и я так думаю, что если бы дети давались нам легко слишком, мы так сильно их бы не ценили! Девочки-первородки, солнышки, боль будет не так долго, зато рядом будет человечек, который вас любит не за что-то, а просто потому, что вы его мама!

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Это оно?

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Гы..... похоже

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

По ходу да... желаем удачи и держим кулачки... что-то рано у вас((. У нас с вами срок одинаковый, точнее М были почти в один день, а вы уже рожаете... Легких родов..

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А мне резко стало легче. Может прекратилась моя родовая деятельность?))))

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Запросто...бывает такое...

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я тут мужа накошмарила уж, что рожаю)

0
09.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

ХА, я представляю))))))))

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А он накошмарил всех вокруг)))) все время хочет приехать и не понимает, почему ему после родов сына не покажут))) а тут партнерские роды не предусмотренны просто

0
09.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А мой сегодня все время хотел меня в роддоме оставить)))) типа чтобы не переживать, а то он боится капец момента схваток. И сейчас: «надо тебя сдать туда, теперь-то я знаю куда, и контракт есть, а то мало ли начнётся»)) я ржу, ну когда ещё так поглумлюсь над ним- наверно это единственное, чего он боится

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Надо охать начинать с вечера..... пусть спит в поту с телефоном в обнимку🤣

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Мой спит,фиг разбудишь))) всегда говорит: если что- буди., и спокойненько дрыхнет..

0
09.01.2018

А мой очень боится пропустить роды (с января никуда из дома не уезжает теперь 😆, хотя на даче ремонт полным ходом шёл, алкоголя после НГ ни капли), при том, что мне до пдр ещё месяц))

Его моя мама напугала, что у нас якобы наследственно все раньше рожают)

Хотя я склоняюсь к тому, что раньше просто нормально сроки не определяли)

0
09.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

я родилась в 26 недель, брат в 32. У меня сейчас 35я, гиня говорит наоборот перехожу. все глухо заперто) если конечно не станут кесарить

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А у тебя воды отошли?

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Нее, еслиб отошли, то точно бы рожала))))

0
09.01.2018

А пробка кстати отходила?

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Аааа, это я должна нажать если отойдут)

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Аааа))))

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Сегодня маленьки розовый кусочек вышел

0
09.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Просто на скрине указано,что отошли воды

0
09.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да бояться это нормально)и все потом забывается)

0
09.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Удачи и легких родов!

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня вроде все прекратилось)

0
09.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Блин, Маш! Иди рожай! Уже все настроились)))

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Но схваток больше нет))))) Видать ребенок дает мне возможность отоспаться)))

0
09.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

0
09.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

👍🏻🤣🤣🤣🤣

0
09.01.2018

Только хотела пожелать легких родов 🙈

Пока прекратилось, можно поспать, сил набраться, а то вдруг начнётся опять 😃

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Кто знает) Я даже вещи не распоковываю)

0
09.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Не, ну как так, ты уж давай, чего тянуть😂

0
09.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну беременным никто не оставался, раз уже в больничке, значит не долго уже

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А меня выписывают, потому что я заболела!!!!!! Триндееееееец

0
11.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Прям выписывают?

Ох(((
Простуда просто, или что?
0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Прям выписывают((( мужа жду с вещами((( вчера сквозняк был вечером, вот я и заболела пади(((((

0
11.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ого! Вот как ещё бывает! Не болей!

0
11.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Блин, вот подстава конечно( Хотя для меня так странно, беременная женщина на последних сроках приболела, и ее домой... по мне, так наоборот наблюдать надо...

0
11.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот я тоже так подумала. А получается иди домой, лечись

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Типа зарожу всех. У них холодно, а я виновата блин.

0
11.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Круто! Только простудой заразить нельзя, это не вирус...

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

ну меня осмотрели и сказали противовирусное пить

0
11.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

капец(

0
11.01.2018

Я так понимаю, что если болеешь, то только в инфекционной рожать придется((( в РД, где была на дне открытых дверей, везде такие правила( даже контракт не даёт гарантию, что примут! Вызывают скорую и отправляют в спец. РД. Возмутительно конечно....

0
11.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Выздоравливай скорее!!

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибо! Буду стараться!

0
11.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Чего говорят? Лечится дома и назад?

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

лечишься и приезжаешь со схватками, я не хочу у них рожать

0
11.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Слушай, отпугивае такое отношение, не то слово!

0
11.01.2018

А есть другие варианты где рожать? Может оно и к лучшему...

0
11.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну у меня показания к двум РД, но тут тип важнее

0
11.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Блин, да что ж такое то, то одно, то другое. Не дают уже родить спокойно, дергают

Выздоравливай скорее!!

0
11.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Лёгких родов!!!

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да нет родов, прекратились)

0
09.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Машунь, держись!!! Легких и быстрых теье родов! И главное, здорового малышастика!!!

0
09.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибо) но мои роды отменились) может завтра опять чего наковыряют мне там)

0
09.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Легких родов! 😘😘😘

0
11.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ура нас теперь можно добавлять в табличку!🤗

0
30.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Поздравляю вас!!!)) ну как, больно?))

Я в табличку вас в след раз внесу, я модеру уже вчера данные отправила🙃

0
30.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Когда в процессе была казалось больно капец щас помру😁 а как родила сразу прям рукой сняло🤗🤗🤗 мне казалось что я ору и чуть ли не в истерике бьюсь, а врачи сказали что я вообще ангел была послушна и тихой. Тут ночью аншлаг был врачи и акушерки еле успевали из блока в блок😊

0
30.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Ооооох😅

0
30.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я помню единственное как впилась ногтями в кушетку и причитала( мне казалось орала) что больше не могу🤣 мне казалось на весь род зал кричу, медсестра сказала что я шептала как в бреду тихонечко☺ зашивать больнее было))) меня ледокаин не берет почти😓

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

В кулакова вы? Или нет?

0
30.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Да в кулакова! Довольна очень! Все было супер отношение максимально доброе и внимательное и в родильном и в посоеродовом!

0
30.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Еще один положительный отзыв о Кулакова)) отлично)) Вы в отдельной палате? Как там с посещением?

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

я так дико радуюсь тоже, когда хорошее про них рассказывают, меня это успокаивает прям😂

0
30.01.2018

А я ещё подметила, что в Кулакова пока все быстро очень и легко рожают) вы обязаны будете поддержать тенденцию, девочки!)

0
30.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Да, я понимаю, что это наивно, но хочется верить, что и у нас пройдет все так легко

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Это не наивность, это- НАСТРОЙ!!!! ☺️

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

😂 я тут и кобаса смотрю, и свечи с бускопаном начну ставить уже. Воспользовалась рецептом вашим:)

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Здорово! И масло оливковое по 2-3 ложки в день)))

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

да-да, и масло тоже :)

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

а в салате считается? 😅

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

вот я сомневаюсь, поэтому и так пила)))

0
31.01.2018

Я одну только с утра осиливаю, прям рвотный рефлекс 😕 вы запивали чем-нибудь его?

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Мее кажется надо перед едой. Чтобы сразу заел и ничего не чувствуешь. Я так пила омегу, потому что все время после нее отрыжка рыбой была (прошу прощения).

0
31.01.2018

Я перед едой за некоторое время и хлебцем сразу заедаю, но вот это ощущение масла в глотке прям ужас для меня, хоть и доля секунды, но прям выворачивает 😰

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

да, запивала и заедала сразу. Противно(( но полезно!

0
31.01.2018

Я свечки 4 дня провставляла пока по одной в день, после первой кстати меня прям пронесло, лучше быть дома если что 😆

Вот теперь думаю, может удвоить дозу 🤔

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я на ночь планиру их ставить

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

я по одной на ночь вставляла 10 ночей, через день родила.

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня за 10 000 палата. С 8 утра до 20.00 посещения. Палата супер. Свой душ туалет. Все для малыша дают! Я довольна!

0
30.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня тоже за 10 тыс)) значит по поводу палаты не беспокоюсь)

0
30.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Она правда очень комфортная вы наедине никто не мешает вам. Я очень довольна! Понятно что ну не стоит это 10 в сутки, но я не пожалела что заплатила

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Покидать фото?

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Давай, это в фпц? Я на экскурсии видела их, но мне все сейчас интересно про кулакова😂

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ага)) и я там три раза была, в послеродовом у подруги. Но это на другом этаже со стандартными палатами

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Даааа! Давай ☺️

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва



0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, телек таки есть 😅 и даже включен 😅 я все гадала будет или нет. В стандартных нет. А еще я заметила, что в жизни там гораздо лучше, чем на фото)

0
31.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас в 1 корпусе был телек, включали для фона на целый день. Стандартная палата

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В случае отдельной палаты есть выбор) Включать или нет. Я вообще сомневаюсь, что мне захочется его включать 😅

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Как фон захочешь иначе круглосуточная тишина😊 плюс ребенок должен в обычном шуме засыпать уметь иначе будете дома на цыпочках ходить))))

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я настроена ее в тишине вообще не держать (ну кроме ночи))) Да, фоном буду велючать наверное, но буду ориентироваться на себя тоже, потому что устаю от постоянного фона.

0
31.01.2018

Мне кажется, что при фоновом шуме реально только новорожденному спать(

У меня две подруги близкие вот также начинали - и говорили в полный голос в комнате, и тв, фильмы смотрели, а в итоге все равно на цыпочках ходят 😕

Не знаю, у кого-нибудь получается ли в итоге такой тон задать...

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У моей подруги сыну 5 лет, до сихпор спит под любой шум)

0
31.01.2018

Повезло) ну либо моим подругам не повезло просто))

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Скорее моей просто повезло)

0
31.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да не угадаешь тут.... мы дочь тоже к тишине не хотели приучать, но она просто просыпалась и орала так, что все научились обеспечивать полную тишину, когда она спала, а сын нормально спит, по нему ещё кошка наглая пробежать может, а он спит . Я думаю, что от детя зависит

0
31.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я думаю, это не везени. Скорей всего они в какой-то момент и сами не заметили, как к тишине приучили.

0
01.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да нет, это просто от человека зависит. Дочь до пяти лет от дыхания просыпалась рядом и любого шороха, а сейчас спит как тюлень, фиг разбудишь.

0
01.02.2018

Просто когда чуть старше становятся, реагируют на звуки, просыпаются. Чтобы лучше/дольше спали невольно стараешься меньше шуметь. Ну вот у подруг так получилось

0
01.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Получается. Мой старший спал под любой шум и где бы мы ни были. Но сейчас иногда мешает такой нечуткий сон. Когла например в квартиру попасть не можешь, аон спит себе сладко))). И все-таки приучаю Алису к шуму, пока спит. У нас семья шумная по-другому никак) Да и зачем на цыпочках потом ходить, это жесть, 2 подруги так деток приучили.

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Даа, а потом дети становятся взрослыми и это тоже ппц как мешает)) у меня свекровь такая, чуткая. Мы какое то время давно с мужем жили пару месяцев с его родителями. Так невозможно было сходить ночью в туалет мимо их комнаты, не разбудив при этом свекровь 🙈 и днем, когда она спала.

0
01.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А у меня брат так крепко спит, что когда-то с мужем двери выбивали не проснулся. А я переживала он еще классе во 2 был. В результате у соседей ночевали. Мы тогда только встречались с первым мужем. Потом еще такое было пару раз. Был такой замок дурной, если изнутри до упора закрыть, снаружи фиг откроешь. И сейчас уже 22 года ему, а спит крепко пипец.

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Потому что родители ваши так приучили?

0
01.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Если честно я даже не помню толком. Мама нас сама воспитывала. Мне было 13, а среднему брату 12, когда Сережка родился. Маме приходилось зарабатывать в 90е слодно было в принципе. Частенько я его нянчила. Но семья у нас всегда громкая была (не в плохом смысле), врядли мы на ципочках ходили.

0
01.02.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Согласна, в живую тут гораздо симпатичнее чем на фото! В общем я довольна) и персонал прям хороший. Мне еще физиотерапию приходят делать на швы.

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

И душ с туалетом большие!

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

отлично все!

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

а еще вопросы, на роды ты ехала ж просто уже со схватками, правильно? с собой брала все вещи или только реально мини-пакет на роды?

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня не было схваток, воды начали отходить и я поехала. Схватки у меня начались в родовом зале уже. Сумку брала всю, но из за того что меня сразу в родильный блок только маленький пакет дали взять остальное мне на след утро привезли. А так если в предродовое сначала то всю сумку дадут взять.

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Поняла, спасибо, а то я не могла понять, что там и как

0
31.01.2018

А вод много начало отходить? Прям полилось?) Извиняюсь за такие вопросы 🙈

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ну сначала я подумала обписалась. Дошла до туалета а прокладка( такая xxxl ultra) вся мокрая и розовенькая. Пока одевалась еще 2 раза так а пока в машине ехала почти не текло. А тут в приемном уже на осмотре спускали

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Мы замучаем вопросами. А ты с прокладкой на всякий ходила? Я чет вот не задумалась, наверно надо, а то на улице воды отойдут вдруг, как дурочка буду мокрая вся что ли🤔

0
31.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

+1 тоже интересно

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня с 36 недели жуткое недержание было так как сына низко очень лежал, вот я их ходила с урологической прокладкой макси. Да одевай когда из дома выходишь, остановить это нереально а на улице зима.

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

у меня тоже он низко, уже давно, но с недержанием к счастью не столкнулась пока

Да, надо будет прокладку, спасибо!

0
31.01.2018

Надо наверное реально с собой на улицу прокладку надевать, а то блин с мокрыми штанами в случае чего будет не очень комфортно)

0
31.01.2018

Ох, надеюсь в случае чего не перепутаю... а основную часть в РД доспустили или дома все-таки вылились?

0
31.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

В рд спустили примерно столько же. Не перепутаешь они такие светлорозовые.

0
31.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

И у меня такая, решила, что мой комфорт стоит этого

0
31.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Поздравляю! Накрнец-то)))

0
30.01.2018

Поздравляю!🎉

0
30.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

А мы купили наш первый транспорт 2в1. Решили все таки б/у брать, тем более за смешные деньги 2000 да еще и муфту в подарок, надо только все постирать. С Максом тоже такая коляска была, просторная, теплая и не продуваемая.

0
04.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю! Классная))

0
04.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Транспорт нужное дело 😉👍 тоже вот надеюсь выпишусь и разберусь

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Какую хотите коляску покупать?

0
04.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я бугабу смотрю и девочка знакомая ещё свою мамас анд папас предлагает надо выбрать, не очень зимнюю люльку надо я поэтому ещё на бугабу смотрю, тут ж вечное лето, я тоже как девочки б/у смотрю, вообще цена на б/у у колясок обычно падает больше чем на половину что меня очень устраивает 😂😂😂

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Бугабу покатай обязательно, они классные, но, мне низковаты!) У меня 170 рост. Мужу вообще никак не покатать - 194. Хотя, может, после нормальных родов наклоняться вполне нормально)))

0
04.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

во мне 165 роста , ну да после нормальных родов с наклонами проблем нет, и то что маневренные хорошо тут дороги ровные, да все покатаю выпустили б главное.

0
04.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я пока сумку в mamas & papas купила в он лайн магазине, надеюсь все что надо влезет, домой уже доставили, муж говорит нормальная

0
04.11.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

А мы такую взяли, тоже Б/ У


0
04.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Хорошенькая. Мы с максом такую рассматривали, но в итоге не взяли, а потом в парке видела как зимним деткам в комбезах и конвертах из овчины тесно было

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Девочки, в этих колясках нормальные люльки! Тем более, для деток, рождённых в январе - феврале. Вот в двойняшковых - люльки маленькие! Ну, а иначе - тааааанк!)))😁😁😁

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Вы с люлькой брали для погодок или там тока прогулки ?

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У нас и люльки и прогулки, катать будем одну люльку + прогулку.

0
04.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

На днях такую видела. Папочка с лялей гулял))) Клёвая коляска!

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Слышала только положительные отзывы о такой коляске

0
04.11.2017

Мне сноха очень такую расхваливала, двоих в ней откатала)

0
04.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

С покупочкой! Надо тоже муфту прикупить) мне надо белую. Буду искать)

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ой, муфта - это обязательно! Я только в этом году купила, чувствую себя дурой - зачем две зимы без нее мучилась????

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Дааа муфта это вещь!щас продаю свою коляску и отдаю в подарок муфту .Нам наверно нужен будет др цвет

0
04.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Весной она мне без надобности была. А в этот раз нужна, зимаааа... Холодаааа)

0
04.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мы вот как раз прям сейчас едем за колясочкой ☺️ Вечером отчитаюсь)

0
04.11.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Оооо колясочки у всех пошли красотаааааа!

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Есть уже варианты какую будете брать ?

0
04.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, за конкретной едем, которую изначально и хотела. Anex sport) Мне кажется меня тут многие тапками конечно закидают 😅 она не такая уж мега просторная и глубокая)) но мне нравится, хоть ты тресни))

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Ну если нравится )))я свод первую коляску очень долго выбирала ,тоже и плохие отзывы слышала .Но в итоге я осталась безумно ей довольна ,щас продаю и как от сердца открываю

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Коляска должна нравиться маме. А все остальное - ерунда! Тут, на бб все всем поголовно советуют стокке. А у меня с Сашей был польский тутис зиппи - как по мне, лучшая коляска в мире))) с огромным сожалением продала. А стокке у нас в районе просто не проедет...

0
04.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооо!) вы прям мысли мои прочли))) у меня тоже половина знакомых помешаны на стокке и у половины она есть. Но блин... катала я ее.. Не стоит она своих денег, ну вообще.. А вот кстати и наше добро )) заставлю мужа по приезду собрать и сфотать 😅

0
04.11.2017

Класс, и вас с покупочкой! 🤗 я очень хотела изначально стокке, но потом в магазе покатала и прям передумала)

Наша стоит собранная с августа, катаю периодически, прям тащусь) Присоединяюсь, главное чтобы вам нравилась! Мне в анексах очень нравится разнообразие расцветок стильных, ждём фото в собранном виде)

0
04.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Выложила 😊 правда мы собрали и разобрали)) попозже соберем) чтоб не пылилась)

0
04.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот нам отдают тоже тутис зиппи. Правда цвет сине-оранжевый мне кажется больше для мальчишки. Но мы с мудем решили, какая разница в какой люльке отвозить. А летом купим классную прогулку лучше, более компактную и легкую. Как не крутм, но все коляски, что 2 в 1, в прогулочном варианте великоваты.

0
05.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А вы в квартире живёте? У тутис очень удобная прогулка, другой такой удобной не найдешь. Если докупить трость для выездов далёких в транспорт, больше вам ничего не нужно. Летом кажется, любая подойдёт, а вот как приходит зима... А у них есть все - широкое сидение, длинное, достаточно открытое - все видно, но и хорошо закрывающееся чехлом - тепло малышу. И капюшон можно закрыть до ножек. Мне ещё очень нравилось - капюшон до низа, и открыть окошко сверху с сеткой, если ребенок спит - воздух хорошо поступает, и никто не заглядывает.

У нас для девочки было оранжево - серая) она яркая, не обязательно мальчиковая)))

0
05.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да мы в квартире, но тут суть больше в багажнике, перевозить не удобно. Хотя я уже присмотрела автокресло на шасси зиппи. А насчет прогулки, это я сейчас так думаю, а там может попользуюсь и поменяю мнение))

0
05.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да лан, у нас сине-оранжевая, специально покупали для девочки. Ненавижу розовый и тд))

0
06.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А я хочу зеленую, пипец как хочу

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот аналогично! Но говорят, что девочки любят розовый цвет, и от него в итоге все равно никуда не деться 😒

0
06.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Старшая тоже не любит розовый и иже с ним, вот уже 13 лет фанатка синего-зеленого))) так что надежда есть)))

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, вы меня обнадежили 😅 может это как раз зависит от того, во что с рождения одевают)

0
06.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не, девочки, не одевают специально. А вот подходит к шкафу и сама берет, что одеть. А если одеть не то - снимет.

А ещё достают окружающие - какой симпатичный мальчик! Да что б вы сдохли, джинсы со стразами, розовая шапка и голубая куртка просто! "А... Девочка... Просто наверное, куртку за старшим донашивает? Да? " Вот от этого хочется одеть все розовое, чтоб повылазило!!!

Это сейчас вам кажется, что будет все равно. Не будет, после того как 10 уродов назовут вашу принцессу мальчиком, посмотрите!

0
06.11.2017

Я с подругой в субботу была в ТЦ, у неё доча 4 мес была в костюмчике серо-бордовом, коляска бежевая, ничего розового, в магазе консультант «ути-пути, маленький принц» )

Мы весь вечер потом были в негодовании) Молчала б лучше)

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вот нафига, спрашивается, говорить пол, если ты на 100% не уверен кто перед тобой 😠 не понимаю я таких людей! Даже не знаю что бы ответила на месте мамы...

0
06.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня друга лет до 5 девочкой считали из-за милых кудряшек😑

0
06.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Кудряшки при желании можно остричь)

0
06.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Он лет до 22 с ними ходил))

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, у моей дочки возможно будут кудряшки)) У мужа такие волосы) Правда они такие жесткие и сильно кудрявые(( Намучается она с ними потом наверное...

0
06.11.2017

У меня муж тоже кудрявый (чуть затянет со стрижкой, сразу кудри) все мечтает, что доча с кудряшками будет 🙈

Я ему на это говорю, что в таком случае ему надо быть готовым ей кератиновые выпрямления оплачивать))) 😆

Сегодня как раз были на УЗИ, он интересовался ее волосиками ☺️🤣

0
06.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Так это же красота!

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я прям представляю слова УЗИста «смотрите какие классные кудрашки у ваше девочки» 😅 было бы конечно прикольно, если бы было видно такие подробности. Про кератин мой муж сказал даже раньше меня 😂 что готов выложиться. Но сам он не хочет чтоб у дочки были волосы как у него, намучился сам, при том что стрижется коротко. Они у него не просто сильно кудрявые, но и струтура у них как у проволоки, жесткие =/

0
07.11.2017

У мужчин структура жесткая часто, может от того, что часто стригутся 🤔 структура наверное точно ваша будет) Мне кажется, что все кудрявые стараются выпрямить волосы)

А узистка кстати волосы нам показала, там на макушке пока только хохолок наметился 😂

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Муж волосами пошел в отца. У отца есть родная сестра, у нее такие же волосы. Тоже жесткие как проволока, лохматые, не послушные, пружинистые... короче надеюсь мои гены хоть как то разбавят это безобразие 😂 У меня у самой не прямые полосы. У меня непонятные, сама выпрямляю. Но они и не вьющиеся. Хотя бы мягкие.

0
07.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А может, возьмёт мягкость маминых волос при кудрявости папиных) мне так нравятся кудри! Увы, мои дети в меня... Кудри не перешли(((

0
06.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот только на это и надеюсь ))) в противном случае это будет афро 😂

0
07.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Лучше упругие жесткие кудряшки, имхо) У меня как раз мягкие кудри и тоненькие волосы - кошмарище в плане ухода(


0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Короче видимо никакая женщина не довольна своими волосами 😂

0
07.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Классика же) Кудрявые - выпрямить, прямые - завить 😅


0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это точно 😅

0
07.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

почему же, я тоже планирую анекс брать, я в нее влюбилась еще летом)

0
04.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Во, а я как только забеременела 😅

0
04.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

С покупочкой!!!

0
04.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мы тоже решили все таки б/у, на полгода же всего) разница - 20 тысяч и 3,5 тысячи. Да и продать потом легче будет)))


Цвет тоже понравился, оливковый - и мальчику и девочке подходит))) а Саше как нравится!

0
04.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Танк!!! Поздравляю с покупочкой!

0
04.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

крутая! поздравляю с покупкой!

0
04.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Все таки купили ту, что я посоветовала?) классная коляска.. у нас такая..

0
05.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Так по совету ж и купили)))

0
05.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Молодцы. Не пожалеете💋💋💋

0
05.11.2017

С удачной покупочкой вас! 🤗👍 про муфту как вы удачно напомнили, надо тоже прикупить))

0
04.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

С приобретением!!!У нас типо такой,нам подарили.уже постирала и стрейчем замотала,чтоб не запылилась.это коляска танк,как раз для наших дорог-ямка на ямке.в прошлые разы тоже такая была.

0
04.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Что-то я очкую, глядя на нашу табличку, как много уже родивших и кажется, что уже вот-вот и моя очередь😂

0
23.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад
Комментарий удален
0
23.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Сегодня ещё +2))

Конвейер заработал🤗
0
23.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Так радостно когда так день проходит , я ооочень за девчонок рада , только вот грустно что потом нет сообщества именно с нашего месяца в дальнейшем уже с детками (.

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Так можно создать)) или это переименовать)

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мее наоборот кажется, что еще АЖ 3 недели и это дофига 😅 на общей волне хочется со всеми 🙈 и это еще не обновили табличку кстати))

0
23.01.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Я раз в неделю обновляю...а то я модера стесняюсь теребить чаще 🙈🙃

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Через неделю тут наверное уже человек 5 останется не родивших 😂

0
23.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Ой хорошо бы 😣 Нам завтра 39+6 и тишина....

0
23.01.2018

Мне кажется, что я среди них буду 😆

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

И я))

0
24.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Я с вами✊

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я вещи еще не стирала! Коляска и автокресло не куплены!!!

А вещи не могу постирать, потому что купили комод, а у него запах, ждем когда выветрится:(

Главное купили фабрики красная звезда, такой мол детский и экологичный , а запах есть:(

0
23.01.2018

Какую коляску выбрали? У меня ещё автокресла нет. Только после 5 отдадут ..

отдыхают.

Я все постирала. Бортики осталось пропарить.

0
23.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Не выбрала коляску, мне кажется я слишком загоняюсь, вроде присмотрюсь к одной, приду в магазин, начинаю вопросы задавать-и все, всплывают какие-то косяки. В одной есть то, но нет вот этого, в другой это-но нет того. Прям печаль какая-то, как специально делают коляски такими

0
24.01.2018

Идеальной нет. Я стоккетраилз купила и то она не идеальная для меня.

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Да? Я думала, что уж она то все-предел мечтаний, но на нее меня жаба душит. А чем она не идеальна?

0
24.01.2018

Люлька хороша.

Ручка люфтит. Не сильно но все же есть. Шасси складывается сложно в 3 сложения да ещё и не фиксируется ни как🙈

Прогулка под вопросом. По мне высоковата. Ребёнок сам не залезет. Но посмотрим как в эксплуатации.

Так что не заворачивайся. Они все не идеальны 😂

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

как сложно жить :) я уже устала от продавцов, а из-за того, что опыта нет, то приходится их слушать

-одни говорят, что типа вот на этих колясках есть перекидная ручка, очень удобно с прогулкой, ибо светит солнце-развернул ручку, и ребенок едет уже лицом к тебе, спиной к солнцу. Другие говорят-эти ручки 5 лет назад были на всех колясках, даже дешевых, но быстро ломаются, а по факту не особо нужны, ребенку в этом возрасте уже не интересно лицом к маме ехать.
-одни мне показывали нурди, и то, что у нее супер утепление люльки пенопластом!!! мало того, что меня это смущает, что как это пенопласт, но они уверяют, что зато не дует, а у остальных борта просто тканевые...
Другие говорят, все фигня, зачем утепление бортов-не голым же будет ребенок лежать там. Короче сил моих нет :)

0
24.01.2018

Ну вот я могу только своим опытом поделиться. С первым я тоже не знала что хочу. Купила как у подруги хартан топлайн с.

Хорошая немецкая коляска. Люлька плотная, всю зиму катались в ней (овчинный конверт и ребёнок в зимней одежде не мёрз) мы декабрьские. Но люлька маленькая. Нам хватило а тем кто осенью уже тяжело.

Перекидная ручка была. Я ей ни разу не воспользовалась. Хотя и снег и дождь и солнце. Вообще по мне бесполезная опция.

Коншина для покупок. Вообще мрак 🙈

Сейчас я выбирала бугабу Буффало, Анекс спорт и стокке

Из всего того что я видела резюмировала

У стокке идеально шасси и люлька. Прям посоветовала бы каждой эту люльку.

У Буффало низкая люлька и ткань тонковата для зимнего ребёнка. Но по мне прогулка более удобная чем у стокке.

Анекс хороша всем, кроме дурацкой корзины снизу (не скажу что я много ходу по магазинам, но игрушки возить в след году придётся много.

Анекс мягкая, почти как стокке. И люлька плотная. Но вот корзина и расцветки меня смущают. Анекс в коже уже не такая мягкая но более стильная.

Норди чуть пожёстче. Но тоже не плохая.

У сына старшего ещё Пег перега бук прогулка осталась. Для меня эта идеальная коляска. Но от года. Мы ее катаем и по заграницам и по тц и по снегу и вообще.

0
24.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

По мне стокке тож высокова для прогулочной коляски. У меня хартан эксперия. У неё у единственной хартанки емкая люлька. У меня все дети высокие, поэтому я с рулеткой все промеряла. Ещё большие люльки у отечественных Литтл трек и норд (не помню точно название). В управление хартан отличная, прогулочный блок не очень высоко от земли, тк база (колеса) изначально как у прогулки, а не люлечные. По поводу ручки. Пользовалась один раз, но прям в тему было, была сильная метель, то, что я могла развернуть коляску от ветра, было здорово, хотя чисто теоретически эту проблему даже зимой можно решить дождевиком. Важно управляемость коляски в первую очередь. Если смотреть на возраст год, то лучше отдельную именно прогулку купить, если будет нужна! У меня сын с года и пары месяцев ходит, фиг сунешь его в коляску. У нас прогулка пер переговская плико мини для самолета и торгового центра отлично. В прогулке помимо проходимости и управления важен капюшон: если заснёт ребёнок, чтобы закрывался глухо от солнца. Это мои основные параметры.

Ещё в защиту моей хартан: люлька складывается в блин. Удобно хранить, если продавать не будете.

0
24.01.2018

У меня трейлз была фаворитом, даже не сомневалась, что куплю ее, а потом в магазе покатала и передумала, нам она громоздкой и неповоротливой показалась... но тут каждому своё, согласна, что идеальных во всех отношениях нет

0
24.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, ну у моего тоже небольшой запах был, дерева. Но он давно стоит. Кстати запах до сих пор небольшой остался. А у меня уже все готово из того, что ты написала. Да у меня впринципе все готово 😅 родить осталось. С 37-ю неделями нас кстати!) а, еще кровь съездила сдала)) 9 тыс Оо афигеть

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Что ты сдала на 9тыс???🙀🙀🙀

0
24.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Не поверишь, но все, что сказала врач.

0
24.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А там разве не по омс рожают? Я думала у вас там омс,просто с опреденным доктором договариваетесь за деньги

0
24.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

НУ почему же, по ОМС можно)) Но Кулакова это по-умолчанию платная клиника. И анализы они для себя просят сдавать у них, по-этому цена возрастает. По ОМС можно и с врачом не договариваться, вообще все бесплатно будет)) Но тут каждый сам для себя выбирает как и с кем рожать)

0
24.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Аааа, я думала это бесплатная клиника)

0
24.01.2018

Мне кажется, что сейчас мало кто из врачей «договаривается», в Москве по крайней мере, в основном либо контракт, либо омс

0
24.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я то не с Москвы, не в курсе)))

0
24.01.2018

Да, везде по-разному наверное...

0
25.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Вау, ну самое большое это фенотипирование, я не знаю, что это за зверь такой

0
24.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да сама не знаю... она мне обвела пункты, которые надо у них сдать, там это было. Я вот тоже на 1800 как то настраивалась)) Я даже не поняла зачем она мне сказала сдать резус с группой, если у меня в обменке это все есть =/

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Резус и группу они всем по-моему назначают, как и вич. Типа мало ли где ты сдала, там ошиблись, а потом не дай бог что и с них будет спрос

0
24.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, именно эти анализы. Вич и тд действуют 21 день, потом надо пересдавать. Он 1800. И определение Группы крови- у меня не был сдан, взяли в приемнике, но не успели подготовить, у меня так спросили и записали какая группа крови. А деньги в итоге возьмут(((

0
24.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я в инете подкопалась, это сдаётся на случай переливания крови

0
24.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Не буду пугать. Но у меня соседка рожала за 100т контракт, порвалась вся в хлам из-за того, что врачу и акушерке было неохота возиться (по ее ощущениям), на живот не положили, к груди не приложили, послеродовое отношение -как будто ее нет. У меня врач и Акушерка идеальные в этом плане, не отходили от меня ни на шаг, все сделали правильно, даже не обговаривали с ними ничего такого. Это по программе роды с радость. Будьте внимательны, ну и у вас подстраховка-это мужья))) пусть бдят)))

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

я без мужа планировала 😭

0
24.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Узбагойся 😎 все у нас будет отлично!! ✊💪 да тв и сама же отзывы изучала, знаешь, что врач хороший)))

0
24.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да! От настроя зависит большая часть родов!

0
25.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А чего расстраиваешься? Я тоже, и не жалею! Все люди же разные)))))

0
25.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я к тому, что боюсь, что как с твоей соседкой будет-пофигизм.

0
25.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А я лежу вот с такими историями

0
25.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Капец((( а у вас с мужем нельзя? как страховка от такого

0
25.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Нет, тут нет индивидуальной родовой(((

0
25.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Маша, не читай ужастики. Я рожаю в род доме по омс. Так как у меня к жк относится РД один из лучших в городе. Я так поняла , что в наши города еще не проникла Московская тенденция на платные роды.

Я не против заплатить, но это к сожалению вообще не несет гарантии наличия врача и акушерки именно той с которо ты договорилась😧😧😧

Вообще мне кажется все очень индивидуально, все зависит от человеческого фактора. Понравилась ты врачу или нет.... Короче печалька...

Я редко нравлюсь людям с первого взгляда, но всеже надеюсь, что все будет нормально😊😊😊😊😊😅😄

0
25.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А это я сама писала ужастик мужу, я тут лежу, все вижу и слышу((( у нас есть контракты, просто это спец. РД и тут своя атмосфера

0
25.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ну контракты и у нас есть, но к сожалению это нечего не гарантирует в моем случае😕😕😕😕😕🙁

0
25.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да да, это та еще лотерея. Я больше скажу - контракт тоже далеко не гарантия, и если не повезет, будет обидно вдвойне.

0
25.01.2018

Согласна, контракт не даёт никакой гарантии 😕

Пока выбирала врача и роддом столько всего начиталась в подтверждение этой лотереи именно про отношение по контракту 😏

0
25.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Жалко(

0
25.01.2018

Старайтесь на себя такие сценарие не примерять! В любом роддоме может произойти какой-нибудь форс мажор, к сожалению(

А вот позитивные мысли и настроем несут в себе силу! 🙌😊

0
25.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да тут везде один форс мажор. Вот узнаю сколько кто стоит....

0
25.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ей ещё потом акушерка-идиотка гречку принесла с чаем, врачиха ее прямо сказала, что акушерке денег надо при выписке дать, оплатить тыс 10-20. Я в шоке. За что интересно. Конечно не будет давать.

0
25.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Это зависит больше от человека, а типа контракта. Я в прошлый раз с врачом контракт заключала, она все роды металась межлу моим боксом и напротив (там тож ее платница была), акушерка вообще не выходила. После родов врач моя увидела там 😳 кисту в шве эпизио от первых родов и говорит, чтоб два раза тебе не париться, я счас прооперирую тебя, пока анестезия действует, вызвала операционную сестру и минут за 20 все сделала. Полпервого ночи меня в палату отвезли, а в семь утра моя врач вся, как свежая роза, уже смотреть меня пришла.

0
25.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну по сути контракт в Кулакова трже заключается на основании родов в радость)) плюс врача мне еще этого подруга тоже рекомендовала. А у кого пржала соседка? Плюс по поводу дежурной бригады, вот фиг де знает как повезет, по этому и пытаешься хоть как то перестраховаться и платишь.

0
24.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

У хаджаевой соседка. Причём пока ее шили-врач уже домой ехала и больше не появлялась. А моя «бесплатная» ко мне третий день ходит)))))

0
25.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Фуф) у нас другая) в общем надо просто настраиваться что все будет отлично и все))) а то что то чем длиже роды, тем больше какой то фигни в голову лезет

0
25.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Конечно! 👍

0
25.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ну раз ты готова, то мы готовы вас пропустить вперед:)

0
24.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

И да, с 37 недельками нас!💐

0
24.01.2018

Вот и мне на общей волне уже хочется ☺️

0
23.01.2018

Если нам до срока ходить ,то ого-го ещё... 3 недели... А хочется уже поскорее 😄

0
23.01.2018

Я в последней «трети», но не прочь бы и пораньше уже)

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооот)) у меня сегодня ровно 37, и три недели кажутся бесконечностью 😅

0
24.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Девочки простите, но хочу высказаться нервы на пределе.... в общем 2 недели назад в пятницу на работу пришла коллега с температурой 38.5 соплями и кашлем во все стороны... я блин 150 раз всех просила больными не приходить кто в одном кабинете со мной.... мужики все поняли... а эта блин дура.... ( простите...) нам больничныйм100% оплачивают нет проблем дома поболеть тем более пятницу..... в общем весь день я ее умоляла уйти одеть маску и тд пофиг.... сидит через 2 человек от меня.... ну и естественно в пн я просыпаюсь иииии температура 37.5 написала своей гине приняли решение полежать дома попить чай и тд... к выходным вроде ок себя почувствовала даже в пн 9го сходила на работу и под конец дня чувствую капец мне вызываю врача из поликлинники а они сразу скорую вызывают так как беременная 25 недель.... и вот мы с сынишкой 2ую неделю лежим под антибиотиками в больнице инфекционной.... диагноз: грипп с осложнениями в острый гайморит, синусит и острый тонзилит.... девочки я злюсь на эту коллегу бестолковую так еще и нервничаю антибиотики уже 10 дней нам колят так за сына боюсь... а лейкоциты зараза при поступлении 17 тысяч были а спустя 10 дней 12 тысяч... и никак блин не снижаются.... лежу тут в изоляции в боксе с ума схожу и переживаю за сына....

0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А еще всех хочу предупредить по мск пошел серьезный грипп сначала 2-3 дня температура 38-39 а потом сразу пневмания нам каждый день тут привозят по 2-3 беременные такие... очень акуратно девочки

0
18.10.2017

Мне еще сказали вчера на дне открытых дверей в роддоме, что эпидемия кори пошла(

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А какой роддом, если не секрет?

0
18.10.2017

это в 29-м сказали.

Также сообщили, что скорее всего скоро для партнерских родов всем мужьям/сопровождающим во все роддома понадобится анализ на антитела к кори, если не обнаружены - то прививка от кори, у них типа уже требуется.

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого.... надо проверить мужа

0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Скотина коллега, что сказать... Вроде как АБ на таком сроке уже не так страшны. Вирусы хуже((( В любом случае, не переживай заранее! Когда на УЗИ? Там видно будет, повлияло на малыша или нет. Что бы от всего уберечься, нужно дома сидеть, но так ведь не получается)

0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Сделали узи вроде все хорошо уже почти 700 гр весим активные. Вроде как врачи говорят пенецелиновая группа АБ не влияет на малыша на таком сроке. Только это и успокаевает

0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот и хорошо! Видно сразу по плаценте и водам, если норма - все хорошо будет!

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Никогда не понимала этой ерунды с походами в больном состоянии на работу. А когда в коллективе беременная, или знаешь, что коллеги с крошечными детьми - считаю это вообще хамством и дуростью(

Понятно, что болячки где угодно можно подхватить, но когда в замкнутом помещении кто-то с тобой дышит регулярно... ох...
Не нервничайте главное, понимаю, что сложно, но наше эмоциональное состояние очень отражается, на себе на днях прочувствовала...
Верю, что всё благополучно закончится, выздоравливайте скорее!
0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо за поддержку... а эту блин честно придушить готова.... ну вроде баба же.... должна понимать...

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У некоторых в головах что-то невообразимое творится, я уже давно не пытаюсь понять...

На прошлой неделе ехала в метро, стою в вагоне переполненном, но мне не сложно, да и у меня в верхней одежде не особо понятно, но когда я услышала, как молодая мама сидя с дочкой на двух местах тихонечко рассказывает ей: "смотри, у тетеньки в животике малыш..."и что-то в таком роде, я в осадок выпала, откровенно говоря 😳

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😳 ей надо было еще дочке добавить: "Вот так и ты когда-нибудь будешь стоять"... капец, я поражаюсь. Вчера тоже ехала в метро, я одна стояла перед целым рядом, парень передо мной вообще "спал". Но потом девушка заметила и уступила, правда я уже почти приехала.

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Иногда действительно просто люди не замечают, но вот когда явно понимают... странненькие люди, странненькие. Ну и ладно, верю в бумеранги по жизни ☺️

0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва
😆дааа, надо было точно так и сказать))) ..а те, которые бегут и садятся прям передо мной стоящей, типа "я первая!я успела!" и мгновенно "засыпают" 😅
0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Оооо, это вообще отдельная тема...каждый раз такие странные люди попадаются в метро. Я сегодня стояла и женщина попросила молодую девушку "уступите пожалуйста место беременной женщине". Та встала, но так на меня посмотрела будто я ей задолжала 😣

0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

В основном пожилые или совсем подростки уступают

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот, кстати, да, мне постоянно совсем молоденькие девочки уступают место

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, мне тоже девушки молодые уступают)

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот таких я тоже не понимаю, считаешь нужным уступить, уступи сам, если не можешь, не дергай никого, а то получается как-то странно, вроде и совесть свою очистил и ответственность переложил...

Люди злые и уставшие, к сожалению, эти эмоции сильные, они и вылазят непринужденно(((
0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Кстати да...я с одной стороны и благодарна, а с другой очень неловко было перед девушкой, хотя я все равно место заняла. Мне в метро плохо каждый день, по пути на работу выхожу из вагона, отдыхаю и еду дальше, трижды чуть до обморока не дошло(

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне и не беременной-то в метро в час пик жутко некомфортно, я прямо не представляю какая должна быть сила воли каждый день в беременном состоянии передвигаться туда-сюда два раза через эту жуть( Конечно, всё дело привычки, но всё же.

Терпения Вам, с декретом всё закончится!

0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Изо всех сил жду декретный... 😖 минутки считаю. Меня еще по работе то в налоговую, то в фсс отправить пытаются. Я сразу говорю "тогда в офисе меня в этот день не будет, мне тяжело кататься по городу, у меня 7-й месяц почти, очнитесь". Приходят в себя, но ненадолго..я же не притворяюсь, не ленюсь, мне реально вот тяжело. Может возраст не тот уже..

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Правильно говорите, щадите себя, раз никто сам не догадывается(

Люди иногда, просто думать не хотят, вот и всё(((
0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ой метро это вообще капец... у меня очень видно живот он прям большой. Стою в метро передо мной сидит мужик и две женщины одна другую толкает "типо попроси мужика встать тут беременная" она отникивается я улыбаюсь) и тут останавливается поезд мужик не смотря вскакивает с места и на его места толкая меня прям в живот плюхается баба и он наклоняется ее поцеловать... жене место уступил... я стою просто в шоке уже не выдерживаю и говорю " а ничего что я беременная стою вы мало того место не уступаете так еще и чуть с ног меня не снесли и даже не извинились" а она мне отвечает " не нравиться в метро не ездий" я просто опешила.. .

0
18.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Повсеместное хамство, к сожалению(

0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Конечно не нравится, когда такие хамки каждый день в этом метро ездят 😣
зла на таких не хватает

0
18.10.2017

Как противно от таких мужиков, фу-фу прям( мне еще ни разу не уступали в метро, я списываю на то, что не видно под верхней одеждой. А недавно ехала в маршрутке до метро, как-то люди набились, зашел дедушка, я прям чувствую на себе пристальный взгляд тетки через проход, но думаю пофиг, я беременная вообще-то и надо о себе думать. Так она решила место уступить ему, при этом давай на меня бурчать, что мол молодые "наглые пошли какие, жопу не оторвут лишний раз". Я офигела, даже дар речи пропал, решила, что с такими в перепалку вступать смысла нет, себе только нервы трепать, но потом все-таки сказала, что молодые зачастую могут быть и беременные, а вот проблемы с воспитанием это уже на всю жизнь 😒

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Правильно ответила! Попробуй расстегивать в метро верхнюю одежду. И еще я когда знаю, что поеду в метро, надеваю что-то обтягивающее. Свитер себе удачный белый купила, он прям подчеркивает животик, там фиг не заметишь.


0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Да и сам живот уже заметный))) если куртку для Б одеть - вообще будет видно!

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну так, не все замечают и не в любой куртке) в двух пальто вообще не замечают)

0
18.10.2017

Ну у вас почти везде заметен, в пальто сером только замаскирован животик)

У меня поменьше, видно когда в обтяжку свитера, а под пальто/курткой не особо, наверное просто свободные фасоны, для конспироторов 😄

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я к тому, что пассажиры в метро в верхней одежде вообще не воспринимают)))) видимо думают, что просто поела плотно 😂 А расстегнешь, живот выпятишь и кто то да заметит))

0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Эти бабки могут так нервы вымотать... Ситуация: 7 утра, пустой трамвай, подружка на 6 месяце едет в консультацию анализы сдавать. Заходят две престарелые курицы и начинают - Вот, села на самое удобное (!) место в трамвае, нет что бы бабушкам уступить... Сели сзади нее и рассказывают - вот молодежь бескультурная, старость не уважают. А эта, так прям вообще - какое пузо нажрала(!) - сидит на шее у родителей.... Я в шоке была.

0
18.10.2017

кошмар! Иногда кажется, что у нас самое невоспитанное поколение как раз поколение этих бабок... сколько случаев, которые это подтверждают (

0
18.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У меня тоже была ситуация: зашла в маршрутку, ехать 40 минут, все места заняты, а я с подарком для брата( коробкой) и пакетом, никто естественно не уступает, ну и ладно, стою. Потом мужчина взял подержать у меня пакеты, и в это время в конце салона освободилось место, я пошла села, потом вижу этот мужик собирается выходить, я подхожу к его месту, беру свои коробки и сажусь на его место, тут как коршун налетает на меня женщина под 100 кг и говорит: а че это ты села на это место, я старше, уступи, я говорю а я беременна , она меня меряет взглядом и выдаёт- чёто не видно! Я конечно понимаю чтоможет живота тогда не было сильно заметно, но буквально через 5 минут эта баба вышла на своей остановке 🤦🏻‍♀️

0
18.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ксюш, надо было гриппферон брызгать себе в нос, тогда меньше вероятности, что заразилась бы. Выздоравливай!

0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

У меня начальница пришла так же, вся больная. Я сама купила себе маски и гриппферон, просить тут не вариант было, да и вряд ли ко мне кто прислушался бы((( пронесло..но гриппферон до сир пор капаю как профилактику, не знаю помогает или нет..выздоравливайте поскорей и пусть это не отразиться на малыше! 🤒🙏

0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Меня ни маска ни оксалиновая мазь ничего не спасло (((

0
18.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я вообще таких людей не понимаю, прям ударники труда можно подумать!и ведь самой уйти не вариант с работы на время болезни такой бестолочи.. 😒

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот и у меня прикол на работе. У нас офис состоит из 5 малюсеньких кабинета, в каждом от 2 до 4 человек. Так вот, я сижу там, где трое. В пятницу одна мадам, как раз сидит слева от меня и дышит в мою сторону, пришла с соплями, кашлем, и спрашивала какую то мазь от герпеса. Я промолчала, подумала ну ок, может за выхи выздоровеет, все же температуры у нее нет, просто простуда. В понедельник она приходит в еще более плачевном состоянии, прям захлебывается соплями, чихает, кашляет (даже не прикрываясь). Я написала руководителю проекта, та прибежала и сказала коллеге дуть домой, или хотя бы одеть маску. На маску та согласилась. Потом слух дошел до начальницы и та выгнала коллегу домой. Самое при всем при этом смешное, что коллега при этом утверждает, что она ЗДОРОВА!!! И еще и обиделась, что ее выперли домой. Ну и что вы думаете... она сегодня вернулась, картина практически та же! Ее спрашивают: "Ты как, выздоровела". Она: "А я и не болела". Ну то есть по факту она посидела полтора дня дома и не лечилась! Она делами своими занималась, ходила куда то. И сидит, пытается без палева шмыгать носом, покашливать, бегает сморкаться в туалет... короче атас... где голова то у людей... Сижу и уповаю на иммунитет.

0
18.10.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Бестолковые блин... крепись и не заболей!

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! 😘 Держусь. А ты выздоравливай скорее!

0
18.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

В очередной раз убедилась, что не зря сижу в декретном больничном уже месяц. Здоровье дороже. Выздоравливайте!

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Держитесь! Мне помог оцилококцинум когда муж заболел. Сейчас понимаю, как же хорошо, что я работаю дома, в Москву езжу максимум раз в месяц.. Волею судьбы я уволилась за месяц до беременности. Сейчас понимаю, это наверное самое мудрое мое решение.

0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Маша, как мочевой ваш? Что врач сказал?

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Спасибо, вроде нормализовалось. К врачу только 31го. Помогает бассейн)

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Простите что влезу, но вы как про бассейн написали, так я вспомнила как малышастику травится когда мама плавает)) Доча всегда успокаивалась после того как я плавала в море. Вот теперь в декабре собираюсь в бассейн, на аквааэробику для беременных.

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

я просто плаваю, у нас аквааэробика архидорогая. 900 рублей одно занятие. хожу через день или каждый день. Заодно помогает сахар снизить.

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у меня проблема в том, что мне тяжело себя заставить просто плавать =/ я пять минут от силы могу поплавать, дальше надоедает. И заставить себя ходить в обычный бассейн по этому не могу.. На аквааэробику один в один цена, куда я хочу. 8 занятий 7200. Но я понимаю, что по-другому я себя увы не заставлю.. Съэкономила на дорогих курсах для беременных ))

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

меня заставляет глюкометр))) если в обед - вечером высокий сахар, то иду. Иначе инсулин

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я раньше даже не знала, что плавание и сахар могут быть связаны)) А с сахаром проблемы во время беременности появились?

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

да, на 19 неделе. любые физические нагрузки уменьшают его.

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого. А скажите, это выявили по анализам крови или по самочувствию? Просто я сдавала кровь в последний и единственный раз в самом начале беременности на 6-7 неделе. Ну потом еще на 1 скрининге, на втором почему то не направила врач. И я все не пойму почему она меня не направляет на кровь никак. Можно ли как то проблемы с сахаром по самочувствию определить?

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Почувствовать по сути нельзя. Меня эндокринолог направил кровь сдать. Натощак сахар был уже выше нормы. Поэтому на глюкозотолерантный тест не направляли. Сразу поставила диагноз гестационный сахарный диабет. Назначили диету, физические упражнения и сахар мерить постоянно.

0
18.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Пойду ка я завтра сдам кровь на сахар.... а ничего же, что я сегодня сладкое ела?))

0
18.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

там главное вечером вроде не есть.

0
18.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это радует!

0
18.10.2017

Поправляйтесь поскорее!

Странные люди конечно(
В чем смысл на работу ходить, сами же себе вредят в первую очередь, мне вот с малейшим недомоганием очень тяжело вообще из дома выходить, еще и погода такая, транспорт.
У нас обычно из дома остаются работать болеющие, если есть силы, так как дедлайны всегда строгие, один заболеет, вся команда зашиваться будет. А когда больничный полностью оплачивается, тебя выгоняют лечиться, а ты как назло приходишь, это вообще не поддается объяснению 😠
0
18.10.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Выздоравливайте!

0
18.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Поправляйся💐 малышик уже сформирован так что все хорошо! А у меня блин почему то тоже горло заболело сегодня с обеда. Сын может со школы что то принёс, сам вроде не болеет а мое горло к вечеру сейчас совсем накрыло 🙁🙁🙁

0
18.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Выздоравливайте поскорее!!

0
18.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Сходила к своей Г на последний приём. Ктг не очень прям хорошее, и давление у меня. Сказала ехать в роддом. Сижу, думаю.....

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

А сколько давление? Может стоит съездить?

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

130/80

0
18.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

На стимуляцию отправят?😱

0
18.01.2018

А не очень хорошее ктг - это как?

В роддоме наверняка тоже сделают ещё раз, своё мнение скажут, лучше наверное съездить, вдруг уже и правда лучше рожать!

0
18.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А почему не хорошее? С ребеночком уже плохо?😱

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Спала почти все время

0
18.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну так сил набирается. Или это о чем-то плохом свидетельствует?

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Наверно там не только это, посмотрим

0
18.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне на 3 раза у моего врача делали и 3 раза малышка затихала, сердцебиение ровное было, я сидела просто мин по 10-15 и снимали а малышка начинала активничать. Единственное что давление подскочило, но может стоит понаблюдать?

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Вот и я еду в кулакова)))) у меня давление фигакнкло 145 на 93 я гине позвонила она говорит бегом в приемное роддома. Вот жду папу что бы отвез. Глядишь услышанв мои мольбы и родим сегодня завтра.

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я уже в приемном))) давление 148. Но мне кажется отпустят домой сегодня)))

0
18.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

никаких домой! Рожай там давай)

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Так у меня ничего не болит, не тянет)))) ктг сейчас снимают

0
18.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну посмотрим че ктг покажет

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

У меня тянет спину сильно достаточно и голова трещит. Посмотрим что скажут

0
18.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

давай тоже рожай там) Мне очень тебя жалко, сложнейшая беременность! Надеюсь родишь быстро и легко!

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, пишите девочки, что врачи скажут

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я на подьезде))) через мин 15 буду глядишь родим сегодня вместе.

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Давай, я тебе пост сдам и домой поеду))))

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Еще не хочешь рожать??))))

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Лежать просто так здесь не хочу))) через часик вердикт вынесут)))

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ждемс твой вердикт, а я что то в пробку встала(((

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Сегодня тут наплыв был, все с давлением. Одну в реанимацию отвезли даже

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ого.. да у меня 139 на 89 и состояние что упаду сейчас.. взяли анализы жду врача.

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ксюша, поплачься там, что спина болит, симфизит и тд. Может, пожалеют? И рожать отправят?!

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Положили! 2 пальца открытие!

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О!!! Отличные новости!! Ну, с богом! Пусть все пройдет как по маслу! Пиши, если будет возможность, как там что, очень интересно 😊 скоро скоро встретитесь с малышом ☺️

0
18.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо мой мальчик меня услышал

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

С Богом, не зря вчера поныла нам, сразу после этого и на встречу к малышу поехала! Пусть все пройдет легко! Очень ждем новостей!

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, вот что значит коллективный разум 😅

0
18.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Удачи! И лёгких родов!

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ксюша, пусть все пройдёт хорошо! Мы ждём новостей о рождении Льва!

0
18.01.2018

Ура! Лёгкий и скорейших родов! 🙏

0
18.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ксюш, проси клизму , как бы это не звучало , приближает процесс с двух пальцев на 4

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого! А я тоже сегодня в Кулакова)) к 15:30. Только натприем к врачу, для контракта, а потом сразу к подруге на выписку)) кстати про давление. У менч уже пол часа как ухо заложило и башка вся звенит, полюбому давление так скачет. Хотя показатели не критичные 126/64

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

у нас встреча что ли в Кулакова у всех :) Мне правда сегодня в здание напротив, к 17:30, но думаю может поехать уже к вам в компанию :)

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну я правда сегодня не планируютам оставаться 😅 но пока не известно во сколько точно будет выписка. Но вот как раз выезжаю на прием) заранее, чтоб не торопиться. Там такой хаос на дороге сегодня, уже успела утром покататься. А так мне от дома всего 7 км (14 минут)).

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Да, я тоже как-то сегодня не готова там оставаться

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну все! Контракт на руках)))

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю)) чего ещё сказали?

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Выше написала)) подругу выписали) я там по корпусам ходила с шариком и пакетом 😅

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Красотка какая!

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я там была три раза во всех корпусах, и уже все ходы и лифты знаю 😂 а еще знаю, что можно пройти вне часов посещения к рожившей подруге, если ты пришла на прием и у тебя есть пропуск 😅 по сути с этим пропуском можно куда угодно там попасть))

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю! Как тебе врач? Не спросила ее, что она будет делать, если у нее будут одновременно рожать?

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спросила))) она сказала, что будет успевать с двумя, но лучше по очереди 😅 Врач очень понравилась!) доброжелательная, все хорошо объясняет)) ну в общем ты все знаешь) палату тоже за 10 взяла. Кстати просила про разницу между палатой за 10 и за 7,5. Она сказала, что во-первых да, как ты и говорила, после родов конкретно она будет тебя наблюдать. И за 7500 там на двае одноместные палаты один туалет с душем, а за 10 только твой санузел)) она мне еще назналича пройти их окулиста, так как у меня зрение плохое, чтобы точно знать, что мне можно тужиться. По этому еще надо вот к окулисту, сдать кровь (она сказала уже можно сдавать), мужу сказала надо сдать кровь и флюру, но можно не у них. Ну и к ней на прием снова 29 января. А так распросила, посмотрела на крЕсле, все шикарно)) так что будем дуржать кулаки чтобы мы с тобой рожали по очереди, можно даже день за днем, будем в гости ходить ☺️

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

К окулисту я тоже ходила, у меня тоже зрение не огонь. Мне там советовали Думскую, понравилась она мне.

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, а меня к ней и записали)) тоже на 29-е, переж приемом, чтобы несколько раз не ездить.

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

А на прием зачем к ней, она не сказала? Она вот меня тоже записала, а я думаю, а нафига?😂

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну наверное обсудить все)) даже не знаю) а, ну кровь она сказала можно уже сдать, хотя она же эту кровь и без меня увидит, и окулиста 🤔 в общем не знаю даже) ты не в курсе, в договоре где то указано на каком сроке нужно ехать в роддом, если роды не начинаются? Я что то не нашла.

0
18.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я договор не читала🤦🏻‍♀️, но так она мне озвучила, что в 40 нед и 5 дней. Чтобы если мне все же переукрепили шейку, то они тогда бы ее размягчили и до 42 чтобы я уже родила

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А, ну значит с ней на приеме буду тоже согласовывать) подруге в кулакова говорили в 40,4 приезжать

0
19.01.2018

Ну девочки у вас прям место встречи)))

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня тож вчера давление скакнуло 136/88, выпила полтаблетки допегита, а то голову просто разламывало.

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Написала отказ от госпитализации, хотя очень настаивали. Белка нет, УЗИ отличное, ктг отличное, шейка пропускает 2 пальца. Сказали что ещё ходить буду. Но если вдруг давление такое же останется-то ноги в руки и бегом к ним.

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Беременным при давлении можно допегит. Моя гиня сказала с полтаблетки попробовать сначала.

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я на допегите 2 недели уже

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

И не помогает?

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну как видишь))) увеличу дозировку

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Там вроде по 6 таблеток в день допускается, в инструкции есть максимальная доза

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Инструкция инструкцией, лучше по показаниям и дозировкам врачей)))

0
18.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Это само собой, никакой самодеятельности. Мне это в прошлую беременность врач говорила, тоже был скачок атмосферного давления, я тогда два дня пластом лежала

0
18.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Шейка мягкая? Сглажена? Или просто 2 см пропускает и все? Что-то посоветовали для раскрытия ее?

0
18.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ты знаешь- мягкая и не зрелая😂 вот что имелось в виду-не знаю. Но сказали я не в родах ( в этом не сомневалась). Ничего не советовали для шейки, только от давления (((

0
18.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну что ж)) я готова строчить)) Не стану засорять нашу ленту тут фотками с фотосессии, по этому загрузила в дневник, вот ссылка

https://www.babyblog.ru/user/id1546765/315765

Уже распечатала и поставила три штуки в рамочки ☺️ Уже писала тут где то про то, что начались у меня треники. Позавчера перегуляла в подругой (просто усталости я не чувствую, скованности в движениях и тяжести тоже, по этому с трудом себя контролирую в перемещениях). Вот мой марафон за день


В общем я еле доползла до дома и каждые 10 минут по минуте у меня схватывало живот. Потом отпустило к счастью. Больше я такие забеги не устраиваю.. Вообще за прошлые 10 дней я много гуляла) С мужем как то тоже почти столько же отгуляли, но такой реакции не было. Видимо потому что чаще сидели и медленнее ходили. Малая часть с гуляний наших:

За эти дни сходила в кино с подругой, на "Очень плохие мамочки2". Мне очень понравился. Главное не ходить на него с головой "великого кинокритика". А так очень новогодний фильм и со смыслом)) Как раз то, что нам с вами надо. У меня на дни до НГ список в 7 фильмов, куда еще сходить 😅 Сегодня, пока муж на корпоративе будет, пойду на "Санта и компания"))

Нарядила частично квартиру к новому году) Елка уже неделю как куплена, ждет своего часа) И вообще всевозможными способами пропитываюсь предновогодним настроением: ем мандаринки (не могу остановиться)), смотрю подборку новогодних фильмов, не выключаю гирлянды дома, слушаю новогодние песенки в машине, и знаете, уже пару недель у меня абсолютно новогоднее настроение ☺️ Во дворе елку нам поставили

А еще мне наконец сделали мобиль на кроватку, и вчера отправили из Краснодара, вот он))



0
15.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Блин какая же красота. Игрушки же, прям как родом из детства. Причем онр были из маминого детства, за что и были мною любимы!!! А я вот пока не пропиталась новогодними хлопотами. Но так всегда, только после ДР сына вспоминаем про НГ. А последние 5 лет и у кресника еще денрик, 11 был, завтра отмечаем))

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это мы в музей елочной игрушки ходили)) Прям ностальгия такая ^^

0
15.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

С удовольствием бы там побывала!!!

0
15.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Какая вы молодец! Так здорово предпраздничное настроение себе создаёте!!!!

0
15.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Красотень!!! А вот на мандарины не слишком налегай.. как бы аллергии не было у ребёнка. У меня сестра на крайних сроках уплетала апельсины, ребенок родился с диатезом(( и аллергик( хотя в семье нет аллергиков). Врачи в РД сказали, что из-за цитрусовых. Кушать их можно, но не много.

И спасибо за предновогоднее настроение))))💋💋💋 я тоже скоро начну украшать квартиру, как муж приедет с вахты))))

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да знаю про мандарины... но ничего прям поделать не могу. У нас вот тоже нет аллергиков, ни по моей линии ни по мужа... надеюсь конечно что и у ребенка не будет. Вообще, по окружению я как то сделала вывод, что детки сейчас в большинстве своем рождаются аллегиками, с дерматитом, диатезом и прочим. Даже у тех, кто не ел ни цитрусовые ни шоколад... Я в основном пеняю на экологию. Читала утт девочек, многие писали, что как раз, на то, что если аллергии в итоги не было, а на то, что не ели была. Короче будет понятно только по факту.

0
15.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

И при чем в Казахстане все тоже самое.Все спирают на экологию....а меня вот еще смущают фруктики непонятно чем обработанные,думаю тоже свое влиягие оказывают....

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну кстати да. Натуральность фруктов и овощей (да и вообще продуктов) под большим вопросом.

0
15.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Фотосессия супер! Такая статуэтка Вы 😊очень женственная 😇

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! 😘 статуэтка потихоньку расплывается 😅

0
15.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Нет нет 😊я вот на Вас смотрю и думаю "эх, надо было себя в руки брать с самого начала") но сладенькое победило 😨😜

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Меня к счастью на сладкие потянуло довольно поздно, с 20 недели, но вес попер с бешеной скоростью. Вообще свои 12 кг я набрала с 15 по 30 неделю.

0
15.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

а я не вижу фоток :(

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Походу на ББ какой то сбой. Уже заново ссылку вставила, а он пишет страница не найдена. Попробуйте просто в мой дневник пройти, там третий пост.

0
15.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Просто точку в конце ссылки удалите и все. Замечательные фотки!

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо 😊 Так удалила точек( не открывает..

0
15.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ещё раз попробуй удалить полностью и вставить ссылку, только без точек. Должно заработать, у меня открылось, когда точку стёрла

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Сейчас попробую)

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, вроде получилось)

0
15.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с фоточками! Очень жаль, что ссылка не открывается(((

Блин, нам через неделю после фотосессии отдали, а я всё никак не поделюсь.
Трещинки - это, конечно, неприятно, даже не представляю((
Прогулка классная такая) И настроение новогоднее, я походу за наделю до нг только доберусь до подготовки...
0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, давайте делитесь фотками ☺️ Интересно же. А мы в детстве елку всегда 25-26 числа ставили и квартиру наряжали) так что за неделю это вроде как нормально. Сейчас стало популярно раньше ставить. Да я и сама подумала, почему нет то. Ведь самое праздничное настроение именно ДО Нг а не после. Сам момент ожидания праздника. Так почему пораньше не нарядить, а потом просто пораньше убрать)

0
15.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня просто скинули ооочеень много материала, помимо обработанных, все-все исходники в базовой цветокоррекции и кадрировании (ну, без явной выбраковки какой-то), а у меня всё руки не доходят себе уже отобрать серию, которой я бы могла делится, так что попозже всё же покажу нормальную серию :)

Да, я согласна, если есть возможность раньше себе устроить новогоднее настроение - то это классно! Я вот пока всякой новогодней музыкой себя радую)
0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я еще фильмы дома на фоне включаю))) по поводу фото да, мне тоже исходники сбросили)) взяла себя в руки и в первый день все выбрала 😅 просто надо было распечатать фотки, чтобы маме отправить)

0
15.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Я доделаю работу поскорее и уже со спокойной душой сяду своё отберу, благо да, терпит, никому никуда не надо распечатывать фоточки)

О, да, фильмы тоже же можно фоном включать, я что-то замумуканная такая, что такое элементарное мне в голову не пришло даже 😅
0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

На самом деле, это прям в совокупности с гирляндой и мандаринами очень круто НГ настроение повышает))

0
15.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, я вот тоже знатно на мандарины и апельсины подсела)

Ох, может тоже на след неделе что-нибудь хотя бы светящееся в кв повешу :)
0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Повесь повесь!) Это реально пере минут, за то так классно становится, когда включаешь огоньки ☺️

0
15.12.2017

Мы завели традицию ставить елку после того, как снег выпадет нормальный такой, который не тает через час))) но вот что-то в этом году его нет у нас, поэтому решили, что пора) Именно в ожидании НГ приятно красотой этой и атмосферой наслаждаться! А вообще в Москве как-то в этом году запаздывают с украшениями улиц и елками мне кажется. Мы вот на прошлых выходных по центру нарядному хотели погулять, а там еще ничего не украшено оказалось(

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооооо! И мы гуляли на прошлой неделе, как раз когда снег выпал и лежал. Так классно было (мы еще в будни гуляли), народу нет, снег лежит. А город не наряжен Оо я была уверена что мы полюбуемся на наряженную Москву, но были неприятно удивлены =/ Хотя бы в районе ГУМа нарядили

0
16.12.2017

надо видимо через недельку попытку повторить))) если снег конечно выпадет 😅

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В инста читала, что к 19 обещали все нарядить)

0
17.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Фотки классные!!!только новогоднего настроения нет наверное из-за погоды у нас опять +18,сегодня ходила в растегнутой куртке.но дом и ёлку будем наряжать в воскресенье, муж дома и достанет все с чердака.сегодня купила немного игрушек.у нас много стеклянных,они конечно классные,но не безопасные,поэтому потихоньку прехожу на пластмассовые

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, в +18 я наверное даже своими способами бы с трудом подняла настроение НГ(( Я снего- и холодозависимый человек))) А мы елку большую будем впервые ставить тут) По этому игрушки купили все новые, и да, основана масса - пластмасса) Но стеклянные такииииие красивые, я не удержалась и купила несколько.

0
15.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Я тоже люблю снег.стеклянные игрушки конечно красивые,но у меня помимо детей ещё любит кот на ёлку прыгать:)))

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ааа, понимаю) ну тогда да, пластиковые - спасение)) их кстати тоже красивые делают, но они блин по цене дороже стеклянных =/

0
15.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Тоже такое заметила,хотя по идее стекло дороже

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это все коммерция. Производитель понимает, что людям деваться некуда, если есть необхожимость в небьющихся игрушках, а хочется что то красивое. Вот он и завышает цену. А может даже не ароизводитель, а посредник (продавец).

0
15.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Скока-скока? Вот класс у вас!!!!! А у нас противный ноль и лужи с остатками льда.....

0
15.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

У нас прогноз обещает со вторника +5,ночью до -2.может хоть как-то по чувствуется зима:)

0
15.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ой ой!у нас уже -25💨

0
15.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ммм,какая красота!замечательные фотки ,такаие памятные!😍

В Москве тоже красиво и уютно,хоть как то и пасмурно.Но вроде там так практически всегда). У нас более солнечно)

Молодец,что украсила квартиру-сразу такое настроение новогоднее) Тлже займусь на выходных👏

Кстати,я вчера тоже очень много находилась и первый раз вечером начал схватывать живот первый раз.Я даже испугалась....😥

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Меня пугает больше, что он до сих пор схватывает довольно часто после той прогулки( надо нам аккуртнее быть. Надеюсь доходим как надо.

0
15.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Вот и сегодня у меня тоже живот прихватывал...а вчера я ношпу пила.А ты что предпринимаешь?я еще ложусь сразу,чтобы расслабиться.

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я после той гулянки выпила три ношпы (еще до того как домой добралась) но она не помогла. И дома поставила папаверин. Отпустило только через час. Сегодня вот дома лежу, в кровати. И папаверин ставила. Но живот и лежа схватывает =/

0
15.12.2017

Как здорово! Я заждалась уже фоточки ваши 👏🤗😍(увидела у Тани в ИГ одну, поняла, что скоро должны быть) сейчас пойду рассматривать)

Классная неделька выдалась! 👍 мне тоже понравились плохие мамочки, даже вторая часть больше)

У вас снег в районе до сих пор лежит?) у нас лужи(( мы квартиру тоже наряжали на этой недели понемногу, осталась одна гирлянда с мужа, которую сама не могу повесить, тяжелая и отваливается с креплений 😩😤

0
15.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ой Катюш, конечно все у нас растаяло, дождь идет((( так обидно(( хоть дома новый год)) Сейчас дочитаю все сообщения тут и выложу пост с елкой нашей)) нарядили)) У вас вроде тоже уе время потихоньку подходит фоточки получать?)

0
16.12.2017

Ох, сегодня вообще ливень 😩 а я решила уточнить, может у вас не таял))) у меня подруга живет на ленинградке, километров 30 от Москвы (север получается), так у них сугробы уже месяц))

У нас 2 недельки будет в понедельник, поинтересуюсь тактично готовностью) вроде 2-3 по срокам)

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вообще она прям быстро сделала фото)) вчера вечером домой из кино ехали ливень шел, сейчас мужа на работу везла тоже ливень((( кошмар какой то((

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой девочки, то же самое. Дожди и 11 градусов тепла. мы еще и снега не видали можно сказать. На неделе вроде обещают минусовую темп-ру, вот будет сракопад после дождей. Буду дома, как арестант сидеть)))

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А я наоборот жду снегопада, чтобы пойти гулять 😅 для Москвы все же такая температура как сейчас - это аномалия(( я не понимаюьзимы без снега и мороза

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Так и я бы хотела снега. А тут де только дождь и потом как замерзнет, стекло будет под ногами.

0
17.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А, то есть холод обещают, а снег не обещают?(

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну да (((

0
17.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Зато у нас -15 и ветрище ужасный((( снега много... но вот из-за ветра не выйдешь особо на улицу(( обмораживается все(

0
17.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я вот ветер не лбблю в любую погоду. А уж при -15 наверное все -30 ощущаются с сильным ветром!

0
17.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Не то слово((( пока ходила за хлебом- думала все лицо обморожу(((

0
17.12.2017

Ваши просто загляденье! Прочитала в комментах про «ню», какая крутая идея, молодцы, что не постеснялись 👍🤗👍

0
16.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасииибо ☺️ Такая, не стандартная/классическая фотосессия вышла)) да, с ню можно было съэкономить на одежде в прокат 😂

0
17.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Сходила к эндокринологу, поставили гестационный диабет (( Жрать ниче нельзя и глюкометр придется покупать((

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ох, блин( Терпения! И желаю, чтобы новые привычки побыстрее выработались.

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Надеюсь, что это пройдёт довольно быстро((

0
31.07.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

а результаты анализа какие? вроде только недавно понизили нормы, раньше выше были. подумай, может еще где проконсультироваться

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

5,4 при норме 5.1, в начале Б тоже сдавала ( я еще не знала о своем положении,тоже было 5.4), за день до этого придерживалась диеты, т.к. всегда её придерживаюсь при взятии биохимии. Да и поставили диагноз не только на основании моих анализов, но и при сборе анамнеза

0
31.07.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

ладно, отстала...эт я с недоверием к любым новшествам отношусь. пусть все будет хорошо!

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да у меня и раньше был сахар высоковатый, поэтому я не удивлена, просто расстроилась)) Сейчас цены на глюкометр посмотрела, хоть круглую сумму за него выкладывать не надо)

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Так рано поставили. Хотя хорошо что рано, на диету вот конечно только прийдется сесть. У меня у подруги был гестационный диабет. У неё наследственно в роду есть диабетики.

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

у меня в роду нет, но были моменты когда сахар был выше нормы

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Сочувствую((( но есть ведь и хорошее в этом, меньше попу наешь. Рано узнала, значит все меры возможные будут приняты, и ребеночек здоровенький родится!

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Это да, но всё равно, как жить то без булок сладких и всего остального?)))

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Через пол года наверстаешь!

Я сама себя на диету без булок и тортов посадила, с 27 числа, так что ты не одинока! Вместе продержимся)))

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Потом ГВ, чуть что не то съешь сразу животик болеть у ребенка будет. Короче буду я веганшей стройной как лань

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Ну, печенье Мария можно 100%, я ящик покупала))) зоологическое вкуснее, кстати! Потом бисквит пекла, без крема, а постепенно и многое вводить будешь. И сгущенку в чай! Помощь для увеличения молока - говорят фигня, с вкусно! Себе приятнее)))

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Про сгущенку в чае слышала, да))) Ладно, время покажет дальнейшие действия)

0
31.07.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

по своим заметила, что если в РД не прикармливать, а только титя, то никаких животиков не будет!

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

у меня просто все кто через это прошел и проходят, сидят на вынужденных диетах(

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Тут как повезет - моих подкармливали из-за маловесности, а коликов не было. Вот диету в РД нарушили, пришла Г и сказала что можно меня рагу тушеным покормить, уже можно. Только это мне можно, после операции, а при ГВ нельзя... У дочки понос начался, потеря в весе пошла. Спаржа оказывается слабит. А так, больше проблем и не было. Очень надеюсь, и в этот раз пронесет)))

0
31.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Не факт. Я вот младшего кормила до 1,3 так животик прям большой был😩Потому как приходилось постоянно есть, чтоб молоко было. А как бросила кормить, так вот и худеть начала.

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Она имела ввиду животик у ребенка, колики. А свой да, только с концом ГВ уходит(((

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я думала, что свой через пару месяцев уходит) Наивная я душа

0
31.07.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

в первый раз я через 4 месяца вернулась в свои объемы, а еще через 2 даже худее стала на 4 кг...у всех все индивидуально. но у нас были жуткие колики, я исключила хлеб, молоко, картошку, бананы, короче, все на что дуть могло и ооочень много гуляла с ребенком. ходила именно.

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я в первую из РД вышла как до Б, даже живот стянулся быстро, утягивала. Только сиськи больше были, из за молока. Молодая была, и ЕР))) а после КС живот ушел только через 1 и 3 месяца где то. Вес пришел в норму после ГВ. Интересно, как в этот раз будет?

0
01.08.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ааааа. Туплю))))

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

вот я тоже боюсь гсд, хотя сахар всегда был в норме, но у отца диабет. Эндокринолог сказала при патологической прибавке веса сдать на сахар.. И сказала, что нужно набрать не больше 5 килограммов за всю беременность.. Не знаю, получится, нет... Эх...

0
31.07.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

очень редко у кого получается прибавить только 5 кг...

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

да.. это меня и волнует..

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Шансы то есть, но, ребенок +воды+матка+плацента+2кг крови маме - это все больше 5 кг. Это похудеть что ли?

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

именно.. она сказала: вы должны худеть, а ребенок набирать..

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это лично ее, оптимистичные прогнозы. Как получится, не у всех получается все прям контролировать, как они хотят. Если мама от голода в обмороке будет, вряд ли ребенку лучше, чем если мама много наберет. О себе после родов подумаем.

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

А она никакого конкретного плана питания и рекомендаций по физ. нагрузкам не дала?

А с гормонами всё хорошо?

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

плана питания не дала, мне и не надо.. у меня свои знания правильного снижения веса, я врачам в этом плане не доверяю. Со следующей недели возвращаюсь на свои тренировки. Был ТТГ повышен, прописали таблеточки. Через месяц контрольный анализ, посмотрим, что там как..

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Тяжеловато с повышеным ттг вес сбрасывать, имхо, хотя корректируется он быстро достаточно.

Мне всё равно, конечно, странным кажется, вряд ли у Вас какой-то вес такой страшный, что прям худеть во время беременности надо( Дело конечно не в том, что Вам нужны чёткие рекомендации от врача, просто странно когда врач так категоричен, но при этом никакой конкретики и плана не даёт, не вызывает это доверия( Для меня это равносильно, сказать, что есть какая-то проблема, но плана лечения не прописать...типа "вы давайте лечитесь, вот вам установка, а дальше сами разберётесь".

Но то что физическую активность вводите, это безусловно очень похвально, Вы молодец большая и настрой хороший.

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

Не, я похудела на 30 кг перед беременностью. И она мне сказала: раз знаете как худеть, продолжайте))) На самом деле, я даже очень рада, что она мне так сказала, потому что если захочу взять кусок торта в рот, я еще сто раз подумаю, надо ли мне это или нет)))

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ого, вот это мощно!

В целом, правильно, конечно)

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

У меня тож ТТГ повысился на фоне беременности. Тоже пью, снизился 1,15 стал сказали продолжать пить ту же дозу, ну и проверять будем каждый месяц. А в прошлую беременность вообще не помню чтоб ТТГ сдавала анализ

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

Настя, а какой был повышенный? У меня при постановке на учет был 5,39. Потом через месяц без таблеток стал 2,89. А теперь посадили на л-тироксин 50мг. Тоже каждый месяц контроль

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

У меня меньше был 3,58 в июне - сказали мол если б не беременна была было б нормально а для беременной немного высоковат, и назначили 25 мг тироксина. Вот сейчас в июле сдала 1,15 стал. Сделали ещё узи щитовидки. А вообще сказали до конца беременности не отменят таблетки🤔

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

3,5 это верхняя граница нормы для беременных, так что всё верно сказали)

До конца беременности - это ещё норм, многим пожизненно приходится принимать(
0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну вот поэтому сказали после беременности мол отменим таблетки и посмотрим как он поведёт себя

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

Ага и мне тоже сказали, что до конца беременности и все.

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Он у Вас сам снизился? 2,89 - это же в пределах нормы? Дозировка просто не самая минимальная, не очень как-то понятно...

0
31.07.2017
karina_g
Санкт-Петербург

Неминимальная, потому что вес большой и повышены больше чем в 10 раз антитела. И доктор сказала, что норма до 2,5 в первом и втором триместре. А все что выше это уже не норма. Я ей тоже такой же вопрос задала)

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

ТТГ точно берут при первом обязательном большом заборе крови при постановке на учет в жк. Вместе с ним Т3 и Т4 И АТ. Просто видимо с ним всё было хорошо, поэтому на контроль не брали.

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А у нас не берут(((

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Так странно, это важные гормональные исследования...

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

По желанию самой Б, или по назначению эндокринолога только)

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну да может быть все хорошо было🤔 Когда доберусь до анализов прошлых посмотрю, любопытно, а то они сейчас от меня далеко

0
31.07.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Странно это все)) Я 5 лет лечилась от проблем с щитовидкой. А сейчас все гармоны очень красивые. Все в норме и нечего не повысилось. Хотя я реально была готова к проблемам с щитовидкой😊

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну в беременность организм не предсказуем. Хорошо, что у вас все хорошо

0
31.07.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Так чудно, что так мало сказали набрать, первый раз слышу такую цифру(

0
31.07.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

ничего себе. я за 1Б 8 кг набрала, но это мой рекорд

0
31.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А я в 1-ю Б набрала 20 кг)))

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я вот пытаюсь как то рацион свой сделать дрбеременным но как на зло хлеба хочется. А так я его не ем. И на сладкое в этот раз несет, я решила если хочется что то сладкое есть морковку😂

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

может хоть цельнозерновой погрызете?

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну я да грызу цельнозерновой. Булок белых дома нет, сын тоже на такой приучен, но любой хлеб на мне прибавку веса даёт. В прошлую 20 набрала🤦🏻‍♀️Сейчас вот пытаюсь хоть как то корректировать. А ещё меня во время беременности ужасно раздражает то что если я не поем меня тошнит, как только промежуток больше чем 4 часа меня накрывает

0
31.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Можно хлебцы

0
31.07.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Эх, читаю и думаю, что я странная. Хлеб не ем, просто слюнуи текут от помидорок с солью и рыбка жаренная. Не сказала бы, что ем много вредного. Все как и до б. Просто стала есть чаще.😀😁 Сладкое вообще не ем, чай без сахара. Сдавала на сахар все хорошо😊😋 Девочки а как ваши пристрастия в еде?)

0
31.07.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да особо ничего не поменялось, редко бывает заскок на определенной еде и все)

0
31.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня пристрастия и желания скачут в этот раз сильно. Из постоянного хочу - рыбка жаренная тоже. А так бывает, мужу говорю - купи, или плакать буду. Первый раз в жизни захотелось в Макдональдс, но выкрутились, заказали гамбургеры и фри домой. Не понравилось((( А желание если появляется, держитесь все... Такого раньше не было, в прошлую Б один раз только в час ночи доставку рыбы из ресторана заказывали. Вот, ввела себе ограничение в сладком, мучном и шоколаде(((

А еще я стала много готовить. И вкусно. Так что, от моих хочу все только рады! И новый мой бзик - консервация. Сегодня абрикосовое варенье и салат из баклажанов)))

0
31.07.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Чай и кофе я кстати всегда без сахара. Ладно хоть в беременность не меняется это))) правда кофе не могу пить беременная противно. В прошлый раз помню так же не пила кофе, а через 9 месяцев то попила и уснуть не могла😂

0
31.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня ещё токсикоз и поэтому особо ни к чему нет пристрастия. Да и не было никогда.. но супы сейчас вообще не ем.. салат ем и дыню, с виноградом..

0
31.07.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

У меня то же самое) хлебушек и сладкое) причем до беременности хлеб редко покупала)

0
01.08.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот и я отправляюсь в декрет) Сейчас до вторника дел полно (фотосессия), во вторник же и УЗИ. Переживаю немного.. А потом так боюсь заскучать.. Чем занять себя до рождения дочки?


0
16.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я завтра в декрет ухожу) Займи себя рукоделием)))

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я смотрю прям многие завтра уходят)) Массовый уход)) Класс)) Рукоделие да, но мне быстро надоест, знаю себя =/

0
16.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

И у меня завтра последний рабочий день) все на работе разобрала, дела передала) ни во что новое не вникаю..но жаль уходить((( буду скучать ..а с другой стороны уже так трудно ездить 😕 общественный транспорт то еще удовольствие

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А у меня декрет аж 23 декабря.... но я ещё никому не говорила😂 на работе....

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, а так можно?) и начальство не знает?

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я до июля в отпуске по уходу за ребёнком. Они меня и не видели. Думаю, что пора радовать. Ещё выяснить надо куда ехать, а то у нас отдел кадров на ленинградке, Бухгалтерия рядом там, но минут 10 ехать, а вот мой непосредственный начальник на китай- городе. И замену лет для расчета пособий надо делать....

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот будет новость для них 😅

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот примерно такие же ощущения))

0
17.11.2017

Поздравляю! 🎊💐🎊 у меня что-то всю неделю декретную особо не хватает времени на «побездельничать, выспаться и заскучать», а так хотелось)))

Магазины, врач, готовки, в интернете что-то докупаю/выбираю, на экзамен ещё по работе зарегилась от большого энтузиазма 😂, пытаюсь готовиться, в общем не понятно на что уходят 24 часа, а вроде не работаю 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😅

Как-то даже расстраиваюсь уже)

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Экзамен по работе это сильно конечно)) ПО поводу всяких докупок, зная себя, скажу, что докуплю все за неделю а потом буду куковать 😅

0
16.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне мама всегда говорила спи пока есть возможность, но почему то на последних неделях совсем не спится. А после рождения ребятенка даже дверной косяк кажется пуховой подушкой

0
16.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Тооочно!

0
16.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю! Я уже 2 месяца в декрете, и не было и дня, чтобы заскучала))))

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Да?? Чем занимаетесь?)

0
16.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я прочитала, что Вы без руля будете-это осложняет. Я без машины и дня не могу, у меня ломка начинается. А так полно дел было-найти роддом, найти знакомства в нем, докупить остатки, сериальчик «позовите акушерку» ещё запал)))) перестирать-перегладить думала день займёт, на самом деле неделю. Съездить к подружкам, у которых давно не была, объездить все приятные местечки, тц и тд. У меня плюс ко всему обязательная прогулка 10000 шагов, установила шагомер. Не хочу, чтобы кислородное голодание у ребёнка было. Плюс заняться собой, приготовить ужин мужу, времени на остальное уже не остаётся. Сейчас сезон НГ начнётся-и понеслооооось)))))

0
16.11.2017

Ваши 10,000 шагов в день меня впечатлили! Я и не задумывалась о кислородном голодании возможном 😧

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Тож размышляю.... но я не потяну, наверное....

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо, какой отличный распорядок)) мне такой нравится) пожалуй примерно так же и буду)) ну я не совсем без руля, но и не каждый день, буду как то распределять дела) я смотрю каждый день на шагомер и грущу... работа сидячая была, вообще не могла нормально пройти. Буду исправлять)

0
17.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот и у меня сидячая, поэтому рано сбежала в декрет. Недостаток кислорода очень плохо для ребенка. Меня моя Г с 6 недель выгоняла в декрет, с 20 недель гуляю только..

0
17.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я вот тоже весь первый триместр просидела в отпуске, второй триместр частично на больничном, частично по справке о Б, ну и третий в декрете. Ну нафиг эту эту работу)))

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😅 не скучно было?

0
17.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну иногда))

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А меня отказалась раньше отпускать(( по этому и пришлось отпуск брать..

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

10 тыщ на удице?или дома тоже учитываются?))

0
17.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

На улице, дома телефон лежит на тумбочке всегда, без движения. Уже посмеялись с мужем-тогда 15т было бы))))

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Поздравляю!!!мне завтра в декрет,только я не работаю и пойду на след.неделе за сертификатом и в соцстрах.ещё немножко и увидемся с малышами:)))

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!)А сертификат на какой неделе дают? 31-й?

0
16.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поздравляю с долгожданным декретом!!!А заскучать не успеешь, еще столько приятных хлопот, еще и не за горами новый год. А там совсем чутка до встречи с самым главным человечком в жизни!

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я обычно приятные хлопоты очень быстро решаю, вот в чем проблема 😅 И так уже почти все куплено)) Буду стараться заниматься тем, чем не смогу заниматься уже с ребенком)

0
16.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю! Я с понедельника в официальный декрет)))

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! У меня пока не официальный, это две недели отпуска перед декретом, но по сути тот какая разница))

0
16.11.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Поздравляю😀😀 Я в понедельник в тоже офицеально в декрете, но по факту меня проводили уже как неделю)) Тоже боюсь заскучать😁😁

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Проводили, а вы все на работу ходите? 😅

0
16.11.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Не, я в отпуске))) Сдаю анализы))

0
16.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю!

0
16.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Поздравляю с заслуженным отдыхом!)

Оо наверно скучать некогда будет,время пролетит .Новый год на носу)

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!) Мне кажется поскучать таки придется.. общения будет не хватать живого.. и гулять особо негде, до мест, где можно гулять, только на машине, а машина будет у мужа =/

0
16.11.2017

У нас машина с мужем тоже одна на двоих сейчас, я с радостью на убере разъезжаю, прям вспомню, как частенько круги наворачиваю в поисках парковки, даже и не претендую на машину))

Может и вы проникнетесь 😊

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ох, девочки, машина - это весчь! Как вспомню метро в первую беременность, аж плохо делается. Все мужики в летаргическом сне сидят, толкучка утром.... ну нафиг! Как хорошо, что у нас две машинки....

0
16.11.2017

У нас такое метро утром, что туда небеременной страшно спускаться, а беременной - так вообще самоубийство практически(

я последнее время на работу если на метро, то к 11 ездила (у нас это норма, так как всегда переработки), если к 9, то такси, дешевле чем парковка в центре обходится)

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я в первую беременность в Жулебино жила, ездила на метро мо станции Выхино, правда, только до рязанки. Бабули с телегами, люди с электрички и автобусов..... полный трэш. Во вторую беременность работала в основном на Китай-Городе и парковалась платно, зато спокойно. Я как-то с сыном ещё на сохранении лежала и ехала из больницы на такси, боже, чуть не поседела от мастерства водителя....

0
16.11.2017

У меня как раз эта ветка, только Текстильщики, в час пик это ад(

Таксисты конечно бывают лихие, но в целом все норм попадаются, может за рейтинг свой переживают, или может я хладнокровная конечно)

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я тож между текстилями и Кузьминками живу сейчас. Соседи!

0
16.11.2017

И я практически между! к текстилям поближе немного))) тогда мы отлично понимаем друг друга в отношении утреннего метро 😄

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я там давно не была, больше по пробке по дублеру Волгоградки катаюсь.... уже четыре дня реверсивная полоса не работает у Авилона, бесит. Сегодня ездила стричься, психанула и поехала по ней.....

0
16.11.2017

это вы сильно)) 😂👍

Хотя там что работает, что нет, все равно еле тащится 😒

а я все неделю как раз не выезжала в сторону центра)

0
16.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Замучили. У меня сын в саду всего три часа☹️, время чуть ли не по минутам. А тут дождь, авария на одной полосе, да ещё и полоса простаивающая! Лесом их, за мной тут же реанимация с мигалкой вывернула, я ее пропустила и за ней

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В институте когда училась, жила и на текстильщиках и на Рязанском проспекте. Нетхотела бы я в беременность там жить, это точно =/

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня к счастью такая ветка была (серая) что толкучки никогда не бывало, и вагоны с кондиционерами) в этом зоть повезло

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, на ней проще. Самые загруженные наша фиолетовая, каширская и рыжая

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А я заметила, что во сне больше даже не мужчины, а именно взрослые женщины. Они даже иногда просто смотрят и сидят... чаще всего молодые девушки уступали, и мужчины уступали, даже старик уструил как то, я правда не хотела садиться, но ему уступили сразу другое место)

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я яндекс такси пользуюсь 😊 да, поиски парковки это самое противное в поездках за рулем =/ я иногда кще пользуюсь каршкрингом. Дели мобиль или белка) тоже удобно)

0
17.11.2017

Я вот ни разу не пользовалась каршерингом, но несколько раз уже читала и задумывалась, что это очень удобно))) и прям на дорогах замечаю постоянно новые марки машин в их автопарке, прям очень растут, крутая идея, надо все-таки зарегистрировать договор с ними)

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Дааа, это бывает прям мега удобно) кстати договор (особенно в белке) дело пяти минут прям) в приложении все им отсылаешь по порядку и все)) в белке мне в тот же день подтвердили)

0
19.11.2017

То есть даже не надо физически в офис к ним ехать ничего подписывать?

0
19.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Неее)) там все очень просто)

0
20.11.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с выходом в декрет!🎉🥂. Заскучать не заскучаешь, новый год впереди, дома убраться, по магазинам пройтись что то докупить и подготовить сумки в р/д, это кажется все ерунда и быстро, а как вплотную займешся так будешь думать как бы все успеть

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! ☺️ ой вы меня плохо знаете 😂 я все всегда делаю быстро, и так уже все куплено практически, и это вне декрета) Ну хотя все может быть, не знаю)) В напишу, как заскучаю 😅

0
16.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Поздравляю с выходом в декрет!наслаждайся последними месяцами тишины и высыпайся, мой совет)

0
16.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😅 тоже верно, спасибо!)

0
17.11.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Привет девочки!! Незаходила несколько дней, а тут уде 300 сообщений)) Почитаем!! Увидила фоточки мобильки, такая прям вся мимими😍😍

А у нас мама дошила гнездышко, купили наконецто кроватку и комодик. В общем мы почти готовы к встрече.

Начала собирать первый пакет в род дом согласно списку. Первый пакетик вроде бы должен быть маленьким, а у меня он получается большим. Нечего не понима😣😣 Девочки, что у вас в первом пакетике лежит, кто уже собирал??

Наше гнездышко, решили шить нейтрального цвета😍😍


Так же связала САМА (а это, что то невероятное) пинеточки. Ну получились не суппер акуратные, но зато натуральная шерсть (моя бабушка сама пряла из собачьей шерсти).

Список в РД. Как считаете, что лишнее?

0
20.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вещички классные!

А планируется заранее лечь? КС?

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Нет, не планирую)) Поэтому и смущает количество вещей(( Если бы заранее то все было понятно зачем столько вещей, а так вообще получается какая то ерунда((

0
20.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот список что в мой надо:


При обращении на госпитализацию в роддом, не забудьте:

  1. документ удостоверяющий личность - паспорт или военный билет (если вы не гражданин РФ, то при себе необходимо иметь нотариально заверенный перевод паспорта на русском языке и документ о регистрации на территории РФ);
  2. полис обязательного медицинского страхования;
  3. обменную карту;
  4. родовый сертификат (если он у вас есть);
  5. листок нетрудоспособности (если он вам выдавался);
  6. направление на госпитализацию из женской консультации со всеми прилагающими к нему документами;
  7. тапочки (не пушистые, любые моющиеся);
  8. компрессионные чулки;
  9. мобильный телефон и плеер (не забудьте зарядное устройство);
  10. не запрещено: iPad, iPod и т.д. (есть бесплатный wi-fi);
  11. сразу же в родблок возьмите для малыша: шапочку-колпачок (без завязочек) - 2 шт., носочки, варежки, распашонку, ползунки, памперсы 1-2 шт. Вещи должны быть чистыми, предварительно проглаженными с двух сторон.

* Если вы заранее сделаете ксерокопию паспорта и страхового полиса, мы Вам будем очень признательны

Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не нужно. При желании можете взять только воду, йогут, шоколад.

Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже, но вы можете приготовить заранее:

  • послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения);
  • прокладки гигиенические (maxi);
  • одноразовые трусы;
  • упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
  • крем против трещин на сосках;
  • предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т.д.);
  • бумагу и ручку, чтобы писать записки или дневники, планшет (в роддоме бесплатный, круглосуточный Wi-Fi);
  • в нашем роддоме разрешается пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
  • * если вы не приготовили заранее вещи для ребенка, то все необходимое вам дадут в роддоме.
0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ну вот и мне кажется, что половина списка который в нашем РД не пригодится. Я на роды пойду с огромным пакетом)))

0
20.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня второй пакет самый большой)) Первый вообще маленький. А там кто знает, как будет- может я и схваток опять не дождусь, и поеду со всеми пакетами вместе)))

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

😀😀 Ну я так понимаю у нас в РД первый пакет предпологает, схватки в 12 часов, поэтому нужна тарелка, стакан и ложка. Что бы можно было поесть если очень захочется😂😂

В родах можно пользоваться душем и джакузи, поэтому можно взять принадлежности для купания и полотеньчик)) В общем не рожать еду, а на отдых🤣🤣😃😃😄😄

0
20.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Точно)))

0
20.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Здорово)) Вроде в рд все нужно, я сегодня тоже купила пачку прокладок, пипец цена для послеродовых(((

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

я купила две пачки одни вроде как послеродовые ночный и просто послеродовые. Пипец они огромные😮😮

0
20.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я обычные ночные купила, олвэйс. В первый раз просто обычными пользовалась, мне хватило-крови было совсем не много. Надеюсь, и в этот раз не залью все на свете..

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ну я незнаю, что будет и как будет)) Обычные если, что мне позже супруг привезет)) Решила, что лучше пусть эти останутся😀 Чем жалеть, что не купила))

0
20.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А я такие взяла не открывала ещё. Потом еще возьму сени леди, они в два раза дешевле

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Я покупала в Мэтро они там были со скидкой, вышло вполне адекватно по цене) Я надеюсь, что хватит этих, а там уже простыми) Я вообще не люблю прокладки, как то привыкла во время месячных пользоваться тампонами. Уже даже и не помню, когда прокладки использовала.

0
20.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Классные!! Я только ими и спасалась.. иначе протекала б всегда.. особенно первые 2 дня..

0
20.12.2017

О, я такие же ночные купила и обычные ещё олвейс ночные и кэфри ежедневки)

0
20.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Огромные.. но по другому никак(( потому как лить будут первые 2 дня.. а они и широкие ещё, между ног чтоб не протекало. Я тоже Тину взяла.

0
20.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Они нормальные, меньше не справятся....

0
21.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Классное гнездышко, а я так ещё и не купила, или может быть мне сошьют тоже, мама вот пока у меня тут была пинеточки нашей «кнопке» связала , похвастаюсь

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Уиии, какие милые😍😍 Блин розовый цвет это просто чудесно))) Я после голубого цвета который царствует в магазинах на полочках для мальчиков, в восторге от розового😀😀 Хотя раньше терпеть немогла этот цвет😁😁😁

Мне тут сон на днях снился, что я родила мне кладут ребеночка на животик и говорят " Поздравляем вас с дочкой", а я лежу и говорю "Как дочка, мы же мальчика ждем". А в голове одна мысль, что доча это хорошо, но у меня же все вещи голубого цвета😆😆😆😆

Короче беременный мозг сума ,ходит)))

0
20.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ооооо сны , даааа беременные сны это всегда что то ! То одно то другое приснится!

0
20.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Такая красота!!!!

0
21.12.2017

Очень милое гнёздышко и пинетки! Я восхищаюсь, когда своими руками вяжут/шьют 👍

А по поводу списка в РД, мне кажется, тут у вас половина в послеродовое больше пригодится наверное. У меня прокладки, пеленки, всякие средства для гигиены - в послеродовое. Ну и вот сорочку для родов вроде дают везде, у вас там звездочка (вроде свою потом на выброс только). Ещё мне посоветовала врач купальник взять, если в ванной лежать, чтобы не стесняться если что)

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ну насколько я знаю. У нас тоже выдается ночнушка. Но в списке она всеравно есть)))

0
20.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мне сказали если со схватками приедешь, то только документы, вода, телефон, зарядка, тапки. А остальное все дадут в роддоме, муж после родов все остальное привозит. Я думала прям с сумками и приезжаешь со всеми сразу

..запуталась уже 😣

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У нас нужно со всеми, кроме той, где одежа для выписки маме и малышу..

0
20.12.2017

У нас тоже так можно) правда сказали, что кому-то их надо будет потом перетаскивать в палату, если кто без мужа, то лучше мол потом пусть привезёт, а то чуть ли не с чемоданами приезжают бывает)))

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у нас рассказывали, что с чемоданом и приезжают 😂

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот список на первую сумку и фото сумки с прокладками. Вот тут девочки еще написали про купальник. Наверное добавлю) а то хочу ванну как раз)

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У нас еще кстати бритвенный станок одноразовый входит в список 😶,даже если придешь готовая- найдут еще,бее😣

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я этот списко кстати сама составляла, на основе других списков девочек. Ну исключая что то что считаю ненужным. По поводу станка даже не знаю... думаю вообще депиляцию сделать

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня было КС, живот весь прошлись,хотя там волос то нет можно сказать...

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Аа, в этом плане. Ну так то можно конечно для перестраховки. Одноразовый, чтобы и места не занимал и выкинуть можно было.

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Я прям удивилась что в вашем РД не требуют

0
21.12.2017

Я купила одноразовые, положила на всякий случай. Хотя мне кажется, что если не дай Бог ЭКС, им там не до поиска моих одноразовых станков будет...(

0
21.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

А у нас в РД, наоборот ругают если там все бритое. Типо не естественно. Но я так не могу, я всегда все сбриваю, мне колится... Извините за подробности😖😖😖😖

0
20.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Всмысле не естесственно? Там РД амишей?) Для гигиены же говорят бриться там вроде)

0
21.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ахахахаха 😂 тоже повеселило. Странные какие то рассуждения у врачей. Они же не для любования женщинам между ног смотрят, чтобы работу свою выполнять 🙈 а выполнять ее, мее кажется, лучше, когда ничего не мешается🙈

0
21.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

На мой взгляд лучше удалить, мало ли будут шить (чего конечно не хотелось бы, но бывает всякое), чтобы врачу мех не мешал)

0
21.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну, пришьют еще чего лишнего 😂

0
21.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Крестиком 😂

0
21.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

С бахромой 😂🙈 разошлись 😂

0
21.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва
🤣🤣
0
21.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Мех😂

0
21.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Обязательно брить. Перед родами акушерка обрабатывает между ног йодом.. в общем, все мажет чтоб было стерильно))) да и обрабатывать потом им лучше.. и, если вдруг эпизио будут делать, потом шить волосы не совсем удобно.)))да и не эстетично)))

0
21.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ага,йодом даа😑

0
21.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ничего себе!у нас сразу морды недовольные сделают если еще возиться им придется😣

0
21.12.2017

На самом деле конечно смешно) и про мех, и про зашить крестиком 🤣🤣🤣

Я сама удивлена, но у нас в РД тоже рассказывали, что типа сейчас пропагандируют такой подход, европейский менталитет навеял, уж не знаю с чем это связано, может достоинство женщин у них там это унижает) типа клизму не делают и не бреют, ну только если экстренно не понадобится резать...

Я так понимаю, что если приедут с «мехом», то примут нормально и не станут обязаловкой брить) во как эволюционируют у нас роддома ☝️😄

0
21.12.2017

Интересно, а больничный лист (копия) зачем в роддом нужен?🤔 Да и сдан он давно на работу)

0
20.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Он кстати в списке в ррддом мой тоже есть, на курсах в рд поднимали этот вопрос, и выяснили что не важен он.

0
20.12.2017

Мне объясняли, что если продлевать больничный (в случае сложных родов), то копия нужна, у подруги как раз такая ситуация была, она фотку показала в телефоне

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

При КС продлевают

0
21.12.2017

У подруги были ЕР, но слабая родовая деятельность, тройное обвитие оказалось, вакуумом дочку вытаскивали, ей продлили на 2 недели... Тоже сложные роды считаются.

0
21.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Хм...у нас нет 1 и 2 сумки .....все в одну идет,одним списком....

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Гнездышко милое🤗.пинеточки такие душевные🤗

0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо😀😀 С моим терпением связать их прям подвиг😁😁😁

0
20.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Я заказывала такие,очень понравились


И для дочери,все для двоих теперь)


0
20.12.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ой, очень симпатичные!! Зайчики прям мимим😊😊😊

0
20.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Девочки, я вроде все приготовила. Кроме ванночки. Чего с ней делать то? Какую брать? Вижу и тазики пластиковые за 500р, и джакуззи за 8тыс. Ванна большая у нас, в идеале я рассчитывала с месяца или когда там можно, надеть круг и на волю. Но вдруг не зайдет эта тема, ну и до этого срока что-то надо. Смотрю еще складные, думаю может их, чтобы место не занимали лишнее

0
01.02.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Я в мазеркее взяла складную. Завтра опробую-напишу, если напомнишь вечерком точнее к ночи ближе😁

0
01.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Напишу конечно, ох, неужели у вас уже первое купание завтра, так волнительно это

0
01.02.2018

У нас 2, не знаю какая пригодится)

Одна с пеленальником складная, нам отдали, но она громоздкая - brevi aqua (разобрана)




А вторую купила на акушерстве, отзывы хорошие были



0
01.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

На вот эту вторую я тоже смотрела, но у нас она в ванну не встанет, у нас ванна шире

0
01.02.2018

Там подставки регулируются по ширине, у нас не на максимуме, но если треугольная ванна, то точно не подойдут

0
01.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Первая мне кажется слишком много места занимает....

0
01.02.2018

Первая да, для большой ванной, я ее хотела сначала вместо стеллажа поставить, но тогда совсем тесно будет, не повернуться (

Поэтому купила вторую на ванну...

0
01.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Вторая крутая!думаю удобно с ней будет.

0
02.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо! А где такие подставки взять, подскажите? Или ссылочку)

0
02.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

На акушерстве есть

0
02.02.2018

Я на акушерстве заказывала, там самая хорошая цена была, ok baby фирма

0
02.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Да вот эти горки как во второй ванночке удобно говорят у меня с первым не с такой горкой была а в этот раз девочки отдали мне тут такую горку на присосках в обычную ванну, поэтому буду потом пробовать

0
02.02.2018

Точно, форма и фирма такая же как у ванночки нашей) надеюсь, в использовании будет соответствовать отзывам)

0
02.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

У меня вот такая в раковину, и места не занимает, не знаю на сколько нам ее, но пока мы совсем мини мне очень нравится а потом в обычную ванночку переберёмся

0
01.02.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва


Вот наша.

0
01.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Она у сеня в списке

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А мне она почему то не кажется удобной, видела их 🤔

0
02.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Меня смущает, что борт тонкий, но вживую не видела, просто кажется по фото, что рукам неудобно на такой борт опираться

0
02.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Меня и борт смущает и форма. Но может я ошибаюсь. Посмотрим на отзыв)))

0
02.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Меня тоже.....

0
02.02.2018

Я такие не видела! Тоже интересен отзыв, как будет в использовании)

0
02.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Складывается наверное классно ! Покупаетесь расскажите 😉

0
02.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ооо какая классная!👏

0
01.02.2018

Какая интересная 😍я такие не видела у нас

0
01.02.2018

Кстати тренеры по плаванию круги не рекомендуют. У меня обычная из Икеа ща 500 р. Первому брала т второму. И купила горку angel клевая

0
01.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Таак, почему не рекомендуют?

0
01.02.2018

Выше написала

0
01.02.2018

А почему не рекомендуют? Я тоже планировала к кругу приучать с месяца...

0
01.02.2018

Что то там с шеей. Перенапряжение. Но опять таки это мнение одного человека, я тоже круг купила. Но кстати сын не любил круг особо

0
01.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

И я

0
02.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А я с сыном использовала, очень всем нравилось. Пока он плавал, я успевала масочку наложить

0
01.02.2018

Я тоже использовала. А потом почитала мнение тренеров про круги и у своего спрашивала и они против.

0
01.02.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад


Ещё есть вот такие сеточки на ванночку. Говорят, удобны в использовании.

0
01.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да,по идее должно быть удобно....только не прйму на сколько ребенок в воду погружен и не холодно ли ему...🤔

0
02.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Удобно. У меня такая

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А у нас вот такая, только жемчужного цвета. Она по форме, как большинство стандартных ванночек, но по размеру меньше. Для нас это очень даже актуально, учитывая нашу миниатюрность)) Подставка складывается, кстати.


0
01.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

О!у меня точно такая же!

А купаешь как без горки?

Я вот с дочерью вообще безо всяких горок обходилась.На дно стелила пеленку,меня свекровь так научила.

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

На пеленках тоже купаю, но сегодня муж заедет купит мягкую горочку на каркасе. Все-таки будет удобней думаю, и мне и доче. А ты закутываешь в пеленочку? И как долго это делать? А еще, сколько планируешь кипятить водичку? Вообще уже все забылось (

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот такую


0
02.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Не поверишь, точь в точь та же проблема 😅 единственное, чего нет, это ванночки)) тоже думала купать в большой, но все вокруг уверяют, что на первую пару недель маленькая все же нужна. Дома есть новы большой тазик 😂😂 думаю может не заморачиваться вот прям до такой степени. На крайняк вроде подруга обещала после родов свою привезти. В общес буду видимо решать по ходу. Если что суж съездит купит))

0
02.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Да я тоже уже расслабилась, решила, что уж ванночку без меня муж как-нибудь сможет купить😂, ну или тазик

Если успею сама-то куплю

0
02.02.2018

Нам 2 недели. Купание занимает 5 минут. Под истошный крик Миши, которому сейчас интересно только когда его покормят))) А ванночка (нам отдали) постоянно мешается((( хранить ее особо негде

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мы орем после купания, истошноооо) Срочно есть подавай, не обтереть, не одеть. Причем уже и подкармливала до купания, много де боюсь, срыги будут. Зато в процессе купания лягушонок спит сладенько)))

0
02.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А моя кайфует от воды. Ни разу не плакала при банных процедурах 😊 водолейчик

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В воде и моя кайфует, а когда обтираться и одеваться поднимает на уши всех. Просто истерит и все.

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вы купаетесь каждый день? Тут попался ролик Комаровского, где он говорит что нет такой необходимости. Типа если не закаливаетесь или не пачкаетесь каждый день, то купать только раза 2-3 в неделю.

0
02.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я считаю что купать надо максимум через день, а идеально раза 3 в неделю, в первый месяц. Потому, что малышей защищает специальная смазка, а если купать каждый день она смоется и ничего хорошего не будет. Первую купала 3 раза в неделю, а эту пока через день, потом тоже буду реже. Достаточно того, что она какает раз 8 за сутки, соответственно и подмываю со средством ее столько же.

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я старшего купала каждый день, а малышку решили черезтдень купать. А с покаками у нас проблема, всегоираз в день, а иногда и в два дня.

0
02.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Так он в книжке при этом говорит, что купание это не столько гигиена, сколько физическая активность для ребенка. Поэтому говорит купать, но без спец средств

0
02.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну это я не в книжке, а на его ютуб канале. Да и сейчас какая там активностт при купании, только в воду и вырубается)))

0
02.02.2018

Нас на курсах педиатр говорила, что купание своего рода «ритуал» перед ночным сном) Ежедневное если, то без средств можно, даже нужно типа

0
02.02.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А мой обожает воду, а потом массаж с маслом)

0
02.02.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У нас обычная пластиковая, пока удобно, пару кастрюль вскипятили и пол ванны уже есть) после месяца кипятить не будем и просто будем полную набирать, потому что у нас душевая кабина, ванной нет (

0
02.02.2018

А а почему решили кипятить водичку?

0
02.02.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У нас в семье да и не только в семье все кипятили первые пару недель хотя бы. У нас ещё и вода плохая, после кипячения осадок ужасный, не хочется ребёнка купать в этой гадости (

0
02.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Интересно🤔 а я ни разу не слышала что воду кипятят для купания

0
02.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А я не кипячу, мою в обычной воде. Всегда так делала....

0
02.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Кипятить не надо

0
02.02.2018

Девочки, спешу поделиться нашим скриннингом, с малышкой все хорошо, весит 293г (в скобках написали +/- 50г 😅) . Срок 19.3 по УЗИ, по м19.4. Шейка моя удлинилась, к счастью. Ну и немного наших покупочек по традиции 😊

0
19.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю с хорошими результатами 🤗 как мне нравятся Ваши обновочки) очень оригинальные!!!

😍

0
19.09.2017

Спасибо большое 😊

0
19.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Какое все милое!! А о этих сливах из некста я до их пор мечтаю, они мне приглянулись ещё месяца 2 назад, просто обалденные !! И коляска крутая, особенно пассажир внизу 😀😁😊

0
19.09.2017

Спасибо) да, я в эти слипы тоже влюбилась, поэтому решила взять не дожидаясь распродажи, пожалуй единственная вещь не распродажная))) пассажир очень облюбовал корзину, так и сидела там пока не вытащили 😂

0
19.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Красота какая! Смотрю и думаю - я б это тоже купила, и это... А потом вспоминаю - мальчик же))) куда ему красное, розовое?)))

0
19.09.2017

Когда нам на первом скрининге мальчика предположили, я все равно на розовое/красное все время засматривалась))) про себя думала "нууу, а красное может же быть унисекс..."))) 😂😂😂

0
19.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Слипы красно оранжевые супер!!!!!

Вот я не вижу у нас таких в продаже(

0
19.09.2017

Спасибо! 😊Это mothercare, я в интернет магазине их заказывала, месяц назад примерно, там по 3 шт в упаковке, с гусями и цыплятами тоже оттуда же)

0
19.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Надо глянуть)

0
19.09.2017

Я на них скидки 40-60% поймала летние в конце августа, скорее всего в ноябре-декабре опять будут, если что не торопитесь))

0
20.09.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Какая красотища!!!с покупочками!!!!!

У нас раньше кошка так же любила лежать в коляске внизу) ))

0
19.09.2017

Спасибо)) мы сами ее туда усадили, "примеряли" место в новом зимнем транспорте))) а ей и понравилось))

0
19.09.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

С хорошим узи и мимимишными покупочками) мне тоже очень понравились красно оранжевые слипики) а размер комбеза керри какой взяла? Я вот все думаю 56 или 62, у них же еще вроде + идет, а по факту он нужен на пару месяцев

0
19.09.2017

Спасибо большое) Керри взяла 56й, тоже думала над размером, но решила что он на самый холод, 250 утиплитель, это февраль-март всего,и нет смысла брать больше. Надеюсь, не прогадала. Второй конверт тоненький на синтепоне, его взяла 62й как раз, на весну планирую. Надеюсь, не прогадала

0
19.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

О, у нас такой же Керри, только картиночка другая)) очень нежные они и тёплые

0
19.09.2017

Да,мне на ощупь он очень нравится , такой приятный, разница прям колоссальная со вторым нашим конвертом)

0
19.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Этот тискать прям хочется)))

0
20.09.2017

У вас в таком же цвете?

0
19.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, абсолютно! Один в один! 56 размер. Только с утенком на картинке

0
20.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Тебе все -таки девочку подтвердили?

0
20.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ага, девчонка)))

0
20.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну здорово!!! Помогать тебе будут..)) Поздравляем!!)🎈🎉

0
21.09.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

какое все девчячие,розовенькое.Супер!с хорошим узи!

0
19.09.2017

Спасибо большое! 😊

0
19.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Мммм милота! А в коляске особенно🐶 У нас тоже мальтезик член семьи👍

0
19.09.2017

Да, у нас тоже член семьи, пока главный, переживаем даже, что ревновать сильно будет когда родиться ребёночек)

0
19.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Будет! Но потом будет опекать! Моя переживает за сына всегда, наблюдает и охраняет. Когда гуляем вместе и он убежит вперёд она нервничает

0
19.09.2017

Это мило) у нас детей чужих не воспринимает, прыгает вокруг них лает! Чувствую, стресс предстоит и ей и нам, надеюсь, справимся....

0
19.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Моя чужих тоже боится, а это свой родной, по другому будет!👍

0
20.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

С хорошим узи Вас! Все вещички очень миленькие, яркие и оригинальные! Класс

0
19.09.2017

Спасибо большое! 😊

0
19.09.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ого, как много всего купили, здорово! А я пока только списки составляю

0
20.09.2017

Я вот как раз перефоткала, чтобы список составить, да в голове держать) а мне казалось мало наоборот, наверное бодики были в упаковках по 3 шт почти все ,когда развернула и пересчитала поштучно, тоже уже нормально насчиталось))

Но у меня тут размеры разные ещё, половина 56, половина 62.

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

я вот как то ещё боюсь брать 56, так как не знаю сколько их нужно, все 62 беру.. на сколько 56 хватает?и сколько их вообще нужно?

0
20.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я брала 5-6 человечков, и три костюма - ползунки + кофточка, два бодика с длинным рукавом, два с коротким, два человечка теплых, конверт теплый, докуплю еще комбез зимний, все это на 56. Обычно хватает недели на три. Дочка у меня родилась маленькой, 47 см, поэтому носили дольше, а бывают детки сразу длинные - и 56 и 61 см, тогда либо ненадолго, либо вообще не влазят(((

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Да, обидно если накупишь красоты, а она родится и не влезет в это:(

0
20.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Это редко бывает))) Я смотрю сейчас по доченьке - чем больше размер, тем дольше они его носят.

0
20.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну да лучше совсем мини мини не покупать. А то что велико изначально довольно таки быстро и дорастают. Вообще на первые 3 месяца много брать не надо.

0
20.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я все таки купила один человечек 47-50. Будет Саше на куклу, если что)))

0
20.09.2017

Мне подруга отдала пакет с вещами как раз на 50й размер видимо, там совсем крохотные вещички, те 56-е, которые я купила, прям намного больше) они вот месяц только до 56го дорастали, хотя родилась девочка 51см.

А тот же 56й разный какой-то) слипы из разных упаковок но одинакового размера разные)))

0
20.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Даааа вот наверное обидно когда не влазят в красоту🤔 Дети у одних родителей наверное примерно одинаковые в см рождаются, ну мальчики побольше девочки поменьше, мой мальчишка 50 см родился успели все помню поносить

0
20.09.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Вот и я не понимаю, какой размер мы с мужем высокие и длинноногие оба. Я родилась 61 см а супруг был крохой. Вот и гадай, какой иазмер нужно😣😣😫😫😫

0
20.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я читала отзывы мам, пишут, что 2-3 штуки 56 будет достаточно, через 3 месяца малышу нужен будет размер побольше) поэтому 62 как раз.

0
20.09.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

у меня пока в голове просто каша, во-первых та же история, брать ли 56 и много. Во-вторых, ну у всех у нас конец января-начало марта срок, и вот что на такую погоду надо? кто-то говорит, будет в ползунках и слипах, а я думаю-у нас дома зимой так батареи шпарят-что скорее бодики нам нужны. Но и слипы же тоже на прогулку. Короче голова кругом конечно

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

у меня тоже. Понимаю что 56 нужно немного, детки быстро растут, но сколько именно пригодится чего, а до чего вообще не доберёмся..не хочу чтоб кто то, кроме меня бегал докупал чего не хватит, я своих знаю, начнут всякую ерунду скупать, могу только тёте и мужу доверить такие покупки. У нас частный дом, прохладно на втором этаже, наверное нужно побольше тёплых слипов.. ой, с ума сойду до января 😵

0
20.09.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

аналогично, ни кому не могу доверить, маме и тете наоборот-дай волю, они точно весь магазин вынесут. Муж купит обязательно не то, потому что если он в первые пять минут что-то не нашел в магазине-возьмет то, что было под рукой :)

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

А моя мама мне постоянно на мозги капает: ничего пока не бери, жди, зачем купила, больше не покупай, кроватка есть, ванночка ещё от тебя осталась, ничего не нужно, короче полная жесть😂Я втихаря все куплю конечно, потому что хочу сама насладится покупками, а не донашивать за всеми, как это было у моих двоюродных и родного брата 😀

0
20.09.2017

Мама мужа, когда он ей только сказал, что ждём ребёночка, первым делом заявила: вы только не покупайте ничего, всего надарят, потом вон у брата сколько вещей мелких будет, какая разница какого пола будет у вас (у брата мужа два сына маленьких, при чем одного из них возили в коляске от старшей сестры малинового цвета)))). Потом когда пол ей сказал муж, она опять заладила про цвет и одежду от детей брата, прям настойчиво так, чтобы мы не покупали ничего) Критиковать никого не хочется, но я не люблю, когда мне что-то навязывают и считают, что только их точка зрения имеет право на существование) мы молча слушаем и делаем как считаем нужным) единственное, что меня пугает, что она начнёт нам посылки пересылать скоро с этой одеждой, это же придётся куда-то складировать 😅

Так конечно разные ситуации бывают, что только в радость подачки такие, но у нас как-то нет цели сейчас у всех вещи насобирать) первый ребёночек, долгожданный, хочется наслаждаться "шмотничеством", что ли 😆

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Вам ещё повезло, вы можете эти посылки куда то далеко упрятать и забыть, а у меня все в одном городе, со свекровью живём, но она у меня адекватная, если я скажу что хочу сама все покупать, она будет спрашивать нужно нам что то или нет, а вот мама и бабушка🤦🏻‍♀️ Брату 6 лет, так она все его вещи сохранила и хочет мне отдать, причём там половина вещей от двоюродной сестры😕 Я не знаю как с ней говорить уже, она не слушает что старые вещи могут быть просто напросто вредными для малыша, да и не хочу чтоб все было мальчуковое.. согласилась только на кроватку, потому что итак долго в Украине быть не планируем, уже в Польше куплю себе новую) в общем, родственники это капец, и ругатся не хочется, но и молчать я не буду, не с моим характером 😁

0
20.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мне тут недавно свекровь заявила - за такие деньги, как стоит коляска, она бы носила на руках. При этом - живем на одной улице (тут я дура, плохо подумала), а внученьку единственную и долгожданную (со слов Маман) приходит няньчить раз-два в неделю. Я в апреле спину лечила, оставляли на целый час (!) каждый день + 30 мин. дороги, так не смогла 19 дней посидеть, 2 раза брала с собой дочу, и 4 раза оставляла соседке.

0
20.09.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

я от мамы тоже скрываю, что что-то купила, но больше потому что она мнительная, будет переживать, что заранее что-то покупаю. Хотя порой сама говорит, ну кто ж будет выбирать то, если не ты

0
20.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Когда частный дом (у нас тоже), можно регулировать температуру, мы делаем 20-22, лучше теплее одеть, но, дышать легче будет.

0
20.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Ну да, и то правда

0
20.09.2017
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Девочки, поздравляю вас))) 😘

0
04.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Мария, ну что, пакуем чемоданы, наша очередь уже😬😬😬

0
04.02.2018

Я боюсь 🙈

0
04.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

И яяяя🙀

0
04.02.2018

Ты хотя бы не знаешь что тебя ждёт. А я знаю 😂

0
04.02.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

О дааа.. Если б я знала что это, я бы подумала миллион раз.. 😣😣

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

В след раз все будет хорошо! Я проверяла😉

0
04.02.2018

Точно 😂

0
04.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Теперь еще страшнее🙀

0
04.02.2018

Не не бойся! Все рожают и ты родишь

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Тааак, все будет отлично!!) мне вон вообще интересно как это, я прям жду с интересом этого процесса всю беременность)))

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А я хочу уже, ночью просыпаюсь от малейшего шевеления дочи

0
04.02.2018

Я тоже хочу но боюсь. Не знаю как это с 2мя.

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

С двумя норм, я вот как с тремя не знаю🙀

0
04.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

А мне кажется после двух уже без разницы сколько

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Меня укладывания и прогулки пугают. Ещё боюсь, что сын ревновать будет

0
04.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ну ды сын ещё маленький может быть 🤔 мой не ревнует

0
04.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Все верно.. без разницы))) только скорее всего не после двоих, а вот после троих.)))

0
10.02.2018

У вас и сын маленький да ещё?

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

2,6. Не очень взрослый🙈. Тут стал опять к моей груди внимание проявлять, видимо, опять молоком запахло. Я представляю его реакцию на дочь: конкурентка, вечно на руках его мамы, да ещё и сиськи сосет, которые ему не дают давно, а он не отказался бы. Врезали замки на все комнаты, буду дочь спящую запирать от него, а то вдруг или машинка железная прилетит или пальца шаловливые дотянутся

0
04.02.2018

В садик не ходит ещё? Моему 4. В садике, грудь не просит ттт

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я его в 1,2 отлучила. Но он до сих пор трепетно к ним относится, говорит, что они хорошие и вкусные, старается вечно, когда засыпает, под белье залезть, а сейчас вообще трэш какой-то, он обнимает их, гладит, говорит моё..... чую, что тяжко будет. А в сад ходит в ГКП, с сентября на полный день, тогда проще станет

0
04.02.2018

Я тоже в год и 2. И норм как то прошло. Не эт такой зависимости

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Говорят, что после двух уже без разницы 😂😂

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да надо мной уже прикалываются родственники, спрашивают, когда четвёртого ждать.....

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В каждой шутке есть доля шутки 🙈😅

0
04.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Достаточно..... не дождутся!!!!

0
04.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Извините, что вмешиваюсь... как с двумя? Да прекрасно!!! У нас вон уже 5 погодка))) вообще супер!!!! Поверьте- не так страшно, как кажется. Даже проще. Уж поверьте маме 6 детей😊😉

0
10.02.2018

Чем больше детей чем легче ☺️

0
10.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Да, все верно😉

0
13.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Не боись!!) давай я буду заражать тебя пофигизмом!)))

0
04.02.2018

Давай

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

💫✨🌟⚡️☄️💥🔥💨💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️ ну в общем как то так 😂

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да сижу на чемоданах 😂 всегда все документы с собой вожу на всякий случай))) сегодня по парку горького намотали 4 км. Погодка конечно полный капец 🙈

0
04.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну ты герой! По такой погоде!!!

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Так мы вообще в 9 утра вышли чтобы поехать в степаново (волен) чтобы муж на сноуборде покатался, а я погуляла. Но как только вышли, поняли, что не вариант. Мкад двигается со скоростью 40 км/ч, метель. Но я поставила себе цель на сегодня - погулять, и решила исполнить 😅 кстати в нескучном саду ветра нет, там неплохо гулять) правда снег глубокий, ходить тяжело. Но красотаааааа 😍

0
04.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

А я мучаюсь-приучила малышку гулять, и тут такая подстава((( сидим дома...

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Как альтернатива - балкон?)

0
04.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Нееее, это не то. Хоть у нас их 4 штуки, все равно не то😂

0
04.02.2018

Я сегодня пока ковыляла по сугробам, думала как раз, что по таким дорожкам ни одна коляска-внедорожник не проедет, у нас вообще не чистили))

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Во во, и я задумалась, надо было брать вездеход 😅

0
05.02.2018

Девочки, пропустите меня вперёд!)))

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Прошу, проходите! 😂

0
04.02.2018

На чемоданах) 😎🤰🏻

0
04.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Запросто:)

0
04.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Катя,давай💪

А то у меня ПКС на 8 февраля назначено🌝
0
04.02.2018

Уже не знаю, как намекнуть капушоночке нашей)) 🤷🏻‍♀️

Муж тут мне акупунктурный массаж делает 2 раза в день, свечки, мужетерапия, лестница, поза лотоса, махи ногами, приседания... 😆

Сейчас буду мантры слушать 🙌
0
04.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

А может мы с тобой и в один день тогда!у тебя пдр как раз на 9 число,есть есть время))

0
05.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я без доков не выхожу уже давно. А так еще с пакетом на роды езжу теперь

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Воооот, я сегодня уже поняла, что надо пакет хотя бы предродовой взять в машину...

0
04.02.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое) забыла написать, родился у нас Ян)

0
04.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ух тыш,какой список большой уже 👏

0
04.02.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

С каждым днём красивая табличка получается)))

0
04.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Обалдеть))) кстати, все кто боялся оказаться последними, уже родили ☺️🙃 теперь начинает казаться, что последняя могу стать я 😂 хотя внутренняя чуйка говорит, что не последняя буду почему то

0
04.02.2018

Я теперь в «отстающих» 🙈🙈🙈

0
04.02.2018

Девочки, добавлю новогоднего настроения несколькими фотками с нашей фотосессии) она у нас получилась по большей части в пижамном стиле 👻

Планирую завтра собраться духом и выбрать фотки на печать в рамочки, чтобы не затягивать, а то буквально месяца два назад только распечатала фотосессию годовой давности)

Как же мне непривычно себя видеть таким колобочком 🙈☺️

0
20.12.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Очень красивые фотографии 👍👍👍

0
20.12.2017

Спасибо большое) 🌹🌹🌹

0
21.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Какие же вы хорошенькие!!!!

0
20.12.2017

Спасибо 😊🌹😙

0
21.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ооочень красивые и светлые фото! Ещё собакен такой супер милый :)

0
20.12.2017

Спасибо большое) 😊 собакина я даже готовила, с вечера намыла, начесала ☺️😆

0
21.12.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Очень красиво!

0
21.12.2017

Спасибо! 🌸🌸🌸

0
21.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Такие классные 😊очень уютная, домашняя фотосессия)

0
21.12.2017

Спасибо 😊🤗🌸

0
21.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Какое мимими😊 Собака клевая)))))

0
21.12.2017

Спасибочки) собака у нас будто во вкус вошла)) дома захочешь сфотографировать нормально - вся извертится, а тут прям позировала и в каждый кадр лезла 😅

0
21.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И самое интересное что в интерьер вписалась и под ваши образы)))

0
21.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Класс! Очень красивые!

0
21.12.2017

Спасибо большое 😊

0
21.12.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Очень милые и теплые фотографии получились

0
21.12.2017

Спасибо 😊🌹

0
21.12.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Оооо!!!! Суууперррр!!!) 😍😍😍 блиин, вам бенгальские огоньки разрешили, круто!!!) нам в студии не разрешили, а я так хотела( Очень уютно и нежно получилось!) я бы в таком стиле тоже еще сделала ☺️

0
21.12.2017

Спасибо 🌸😊🌸 у нас в присутствии сотрудников можно было зажечь по их правилам) Первый раз когда зажигали, администратор пришла проконтролировать, заодно собаку оберегала от них, потом уже не стала присутствовать, видимо формальность) а я теперь хочу что-то классическое, с елочкой) но уже такой пуз большой 🙈😆

0
21.12.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Очень красивые фотки!! И я хочу, но уже не успею:(

0
21.12.2017

Спасибо)

ох, у тебя и правда уже совсем мало времени осталось 🙈

0
21.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Думаешь уже все? Я вот месяц еще хочу попытаться доносить

0
21.12.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У меня 28 пдр, дай бог до 10 доходить) меня наверное после нового года уже готовить будут

0
21.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня 22, сказали в рд со схватками приезжать. Я то думала меня заранее положат.

0
21.12.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Ну хорошо же, наслаждайся последними деньками) зато все праздники дома будешь, а я вот не факт, завтра после УЗИ иду к врачу в рд и будем решать что со мной делать

0
21.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Может тоже новогоднюю неделю то дома отсидишь ещё! Надеюсь,всё у тебя будет хорошо!

0
21.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Так здорово!!!! Очень красивые и фотки, и вы на них!

0
21.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Аааааа такие классные вы и фоточки👍👍👍👍 и член семьи четвероногий просто лапочка👍

0
21.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Настя, как Теона?

0
21.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Тьфу тьфу она у нас умница! Переехала в кроватку. И отменили лекарство которое дают деткам до 34 нед чтоб они дышали, а якобы с 34 нед мозг уже должен понимать что дышать надо. Теперь держу кулачки чтоб срывов не было🙏🙏🙏

0
21.12.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Молодцы 👏👏👏👏 так держать!

0
21.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Здорово!!! Поправляйтесь скорее!

0
21.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Как хорошо!

0
21.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну слава Богу!!!! Очень хорошие новости... Я восхищаюсь вами, девочки!!! Вы такие сильные! Вообще не представляю, это ж надо столько сил и терпения, чтоб вынести такое.. Вы большие молодцы!!!! Поправляйтесь скорей, здоровья вам крепкого!

0
21.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Отличные новости

0
22.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ура ура ура! Тьфу тьфу тьфу на вас продолжаем за вас молиться, умничка Теоночка😍

0
22.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Как здорово! 👏👏👏

Очень рада за вас,девочки! 💗

0
22.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Спасибо вам дорогие мои девочки❤️❤️❤️ Что б мы без вас делали🌹🌹🌹 следующее фото будет с выписки👍👍👍 а пока что ловите что у нас в коридорах больницы,тут инсталляции каждый какие может устраивает, вариации мальчик или девочка на дверях палаты. Сегодня не могла не сфотографировать

0
22.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Шикардос😎

0
22.12.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

ого! ничего себе размах

0
22.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ага... Это не то что на заборе карявыми буквами "спасибо за дочь/сына"))))

0
22.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Настя, мы так рады за вас! И держим дальше кулачки!!!

0
22.12.2017

Красота! 😍 это из живых цветов такие инсталляции??

Теона уже совсем умничка! 🙏🙏🙏

Пока о дате выписки не говорят?

0
22.12.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Нет это не живые, хотя завтра ещё раз проверю, но живые тоже бывают))) Про выписку врачи нет не говорят пока, наблюдают

0
22.12.2017

Спасибо большое) 🌸😊🌸

Присоединяюсь к вопросу о Теоночке! Как вы?

0
21.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Замечательные фото!!!💗👏

0
21.12.2017

Спасибо! 😊

0
21.12.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Очень красивые, нежные и романтичные фотки получились!!! А шабака вообще вне конкуренции))

0
21.12.2017

Спасибо большое)) собака звезда прям стала 🤣

0
22.12.2017

Какие клевые уютные фотки!

0
22.12.2017

Спасибо) 😊

0
22.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Пошла 33неделя,пузо ой как растёт:))) а Вы какие???мне вот интересно в этот раз живот как-то низко находится,а что будет когда он опустится...

0
03.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ух ты, пузик-арбузик! У меня тож живот огромный....как опустится, будем враскорячку ползать😂

0
03.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Это точно ползать:)))))

0
03.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так он поднимется, а потом к родам опускаться будет( хотя не всегда и не у всех)

0
03.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

В инете пишут,что это максимальная высота как раз сейчас.У меня во вторую Б опустился в 35нед.

0
03.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня на этом сроке всегда низко. А потом поднимался. И уже после 36 недели опускался. Даже за несколько дней до родов. Так что все индивидуально

0
03.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Прям живот с функцией лифта! Ничего себе!

0
03.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну у меня так. У меня никогда не был высоко. Видимо от строения организма все зависит.

0
03.12.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А у меня вообще все три раза разные животы были))) как у трёх разных людей - в первую вниз рос, без бандажа выйти страшно было, во вторую вперёд рос, а в третью вверх)

0
04.12.2017
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

А у меня всегда был расплывчатый не компактный если так можно выразиться , а сейчас аккуратный остренький но большой . Может всё-таки мальчик там сидит , ох как же хочется (

0
04.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Думаете упирается «краником»в живот и поэтому острый?))))

0
04.12.2017
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва
😂🤣☺️
0
05.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Да,индивидуально.в первую Б живот опустился только во время родов.да и Б абсолютно разные.

0
03.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вот я и говорю, что не у всех живот опускается перед родами. В какую-то Б у меня вообще не опускался, а опустился в родах. Да и главное, чтоб не живот опускался, а ребёнок опустился в таз.. а все остальное это не важно.

0
03.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня вот.

0
03.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Самый большой животик из нашей компании! 🤗

0
04.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо))) ну мне положено быть с таким)) я тут самая древняя))

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Самая опытная!))💓

0
05.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Опытная- правильно! Насчёт древняя, я тож не молодуха- 37

0
05.12.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

У меня всегда как то опущен

0
03.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

И у меня,даже" остаток" пупка вниз смотрит

0
03.12.2017

Вот мой пятничный)


0
03.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва


Вот я) розовый 🎈 😊

0
03.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Классный пузодомик!!!

0
04.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Спасииибо 😊🌹

0
04.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну вот вам и мой фотопуз) 33 неделя пошла вчера!

0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Милый миниатюрный домик:)))

0
04.12.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да уж, все удивляются такому животику)

0
04.12.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Какой аккуратненький!!!👍👍

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Такой остренький!💓

0
04.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва
33 недели полных, 34 идёт. Я тут правда жутко вымотанная ночью и плотно позавтракавшая. Так тоже низковато живот, это если сравнивать с подругами и с беременными с которыми на йогу хожу... в некоторых позах прям сильно видно, и утром у меня не то что ладошка, все две между грудью и животом помещаются и рёбра проглядывают.
0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

У меня в прошлые Б к этому сроку пузо было под грудью. Сейчас особенно когда садишься на ногах лежит:)

0
04.12.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Такой маленький хороший животик 😊

0
04.12.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется, это из-за того что таз широкий)

Спасибо за комплимент!

0
04.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

а вот и мы🙈

0
04.12.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Классное платье! Тебе очень идут наеденные щечки. Не худей как было!)

0
04.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо Катюш) выбор нет надо худеть столько одежды хорошей размер xs и s надо влезать в нее)))) одна шуба чего стоит😁

0
04.12.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Шуба это да... Я поэтому люблю шубы "халатиком"))) одну только, мутон+норка приталенную купила, не тяжело поменять если что)))

Когда было 46-48 кг тоже xs носила, тяжело иногда купить себе что то было. На размер М больше моделей)

0
04.12.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Согласна на М больше выбор, но реально я что то за ту зиму и весну накупила столько вещей на просто астрономические суммы так что нет выбор надо худеть и носить)))))

0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Милый пузодомик!!!!

0
04.12.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

К бою готова!

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое


Мне кажется у меня тоже не сильно высоко.Но отдышка есть. (30 неделя)

0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Тоже как-то снизу.у меня отдышка всегда есть из-за астмы,а сейчас вообще капец.с бока на бок перевернуть и уже не хватает воздуха,делаю 3-4глубоких вдоха и ещё несколько мин.отдышка как будто 100м пробежала:))))

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня астмы нет.Но вот симптомы такие же как у вас при беременности. Еще и боль в груди при этом.

0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

К боли в груди я уже привыкла и необращаю внимание.ощущение что сдавили грудную клетку и не отпускают

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да да.у меня именно так...

Первый раз такое было, когда после операции первые разы вставала...боль в гпудной клетки при вставании....вы думаете у Вас это из за астмы?

0
04.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Думаю да.т.к появились эти боли с появлением астмы ,она у меня 3,5года и периодами,когда обострения лежать почти не могу,хуже становиться.

0
04.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У вас КС?шрам вроде на фото...

0
05.12.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

А я уже не парюсь) После 2х операций 5 разрезов. шрамом больше, шрамом меньше. Хочу после лазером удалить их, читала что можно.

0
05.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

у меня после КС и после внематочной шрам.Вроде аккуратные,как полоска...Вот внутри спайки даа,ощущаются...с ними уже ничего не поделать..

А лазером слышала,удаляют

0
06.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Неа,это так" красиво" разрезали и зашили при удалении аппендицита.честно не у кого не видела такого большого.

0
05.12.2017

Мне в 12 лет удаляли аппендицит. Шрам сантиметров 12((

0
05.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Мне два года назад и почти 16см,даже следы от стежков до сих пор видны

0
06.12.2017

И у меня следы от стежков некоторых видны) Дети в шоке от этого шрама😊

0
06.12.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Мои уже привыкли,а вот когда на море...каждый второй спрашивает,что делали?а потом в шоке,что так не аккуратно зашили

0
06.12.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Девочки-мамочкиии, сходила я сегодня с мужем на УЗИ. Попросила узистку что б муж и сынок зашли( вы б видели глаза наших мусульманских мамочек в очереди ) И так вызывают меня. Заходим, ложусь и узистка сразу МАЛЬЧИК. О Божеее, глаза мужа стали блестеть , с улыбкой и гордостью он посмотрел на меня. Дальше мы смотрели на нашего крошку, мордашку корчил он чё то)))и даж не слышала что там диктует узистка. Очнулись когда услышали сердечко, сказали что все хорошо.Вышли доволные как слоны, стояли в коридоре и долго смеялись))

Один вопрос- вес 150гр. не мало ли?

0
16.08.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Урааааа!!!!!! Ещё один мальчик!! в нашем полку прибавление!)) Поздравляем!! А вес нормальный!

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вес вроде хороший для этого срока)

Поздравляю с мальчиком!
0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

С мальчиком вас! 💐

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Поздравляю вас с сыночком😀

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поздравляю с сыночком!!!!! Хороший вес!

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Поздравляю с сыночком!!!!

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Поздравляю))))

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мои поздравления 😊🌺сколько мальчиков у нас, красота 💪

0
16.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибо

0
17.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Поздравляю!в нашей компании урожай на мальчиков)) специально ходили пол узнать ?

0
18.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Спасибочки

Да, в основном что б пол узнать сходили всей семьей)

0
18.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

классно!я буду ждать до скрининга наверно)

0
18.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А я вот не знаю, ждать или нет))

0
18.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Если терпение еще есть,давайте ждать)

0
18.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Меня что-то останавливает, хотя сделать возможность есть каждый день)))))

0
18.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вот и меня останавливает, можно и на скрининг раньше пойти, и позвонить на следующий день записаться. Хотя, как только вечер, сижу жду когда шевельнется. Если спит, тишина, паника начинается, уже готова бежать)))

0
18.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У меня тоже паника за все подряд...в 1 беременность я была спокойнвя как танк)

0
18.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я точно буду ждать) немного уже осталось)))

0
18.08.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

я вот в воскресенье иду на узи,вот думаю не рано ли для пола?15нед щас

0
18.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вообще то должны уже увидеть. Все от узиста зависит)

0
18.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

Мне по М в 15н+3д сказали мальчик. Думаю уже и вам определят пол

0
18.08.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

ну у меня только начало 15 идет

0
18.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да я тоже буду ждать.Мне в очереди лень сидеть)) Останемся пока с желтыми кружками!)

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Я тоже жду скрининга, у меня 4 сентября. Думаю, уже нет смысла раньше бежать, лишний раз, хотя мысли закрадываются, не потому что пол хочу узнать прям невероятно, а потому что шевелюшек нет, токсикоз закончился, переживательно.

0
18.08.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

у вас же первая Б,еще начнутся,не переживайте.Я сына только на 21 почувствовала,так что у вас все впереди.

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня просто большая концентрация беременных и родивших вокруг сейчас (у большинства первая Б), практически все к 17 неделе почувствовали, только одна на 20. Умом-то я понимаю, что в порядке если до 22 недели не буду чувствовать, но как закончился токсикоз, всё равно переживательно. Это иррациональное)

0
18.08.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Про пиночки точно не переживайте, я сынулю только недельке на 22 мне казалось почувствовала, не чувствительная я, пока пуз не начнёт шевелится мне все кажется что это не пиночки а пуз с сыном зашевелился недель так в 25))) сейчас тоже то от рыбка то от нет, это ж надо прислушиваться, а чтобы так явно все равно все позже!

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот я тоже ожидаю явных шевелений, прислушивайся - не прислушивайся, всякое непонятное в животе я не могу всерьёз воспринимать. Зато когда уж толкнёт так толкнёт, буду невероятно рада :)

0
18.08.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

У меня пинается, сначало щекотался. Потом когда ручку положишь вечером чувствовалось. А теперь вот и днем ощущаю)) От папки малышь пока прячится, не хочет его пинать))

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва
Так здорово)
У меня пока из нестандартных ощущений, которые я не могу списать на просто "что-то в животе происходит", это периодическое ощущение как-будто "тянет". И то редко бывает, я так понимаю, матка увеличивается.

Вообще, я, конечно, в-принципе, не очень чувствительный человек. Высокий болевой порог, каких-то ощущений во время М и тем более О, не было никогда, поэтому не удивительно, что я и сейчас ничего не чувствую, на самом деле.

0
18.08.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Ну О, я вот тоже не ощущала вообще)) А М болезненые только в первый день) Нечего все еще будет)))

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Куда уж денется, вопрос в ожидании))

Спасибо!
0
18.08.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

ну да понимаю вас.Сама в эту Б как на иголках,то там заболит,трясешся,то признаки беременности пропали побежала к врачу.Сами накручиваем себя.

0
18.08.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот поэтому стараюсь себя в руках держать, как могу, не поддаваться и жду запланированного скринингового УЗИ второго триместра)

0
18.08.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

И у меня нет, но матка растет, значит, все ОК. Мне совсем страшно. Первого на 16 неделе невооруженным взглядом видно было.

0
19.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

2oй скрининг?

Мне сделали 3ой тест в 16нед. Это и есть 2ой скрининг?

0
19.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

на втором скрининге смотрят узи плода,эхо кг плода и уздг

0
19.08.2017
Лейла
Ramal, 15 лет 2 месяцаRöyal, 8 лет 5 месяцев Баку

А про это сказали прийти в 19 нед

0
19.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

ну я в 20 пойду, а кто-то в 19 ходит, там кому как назначат

0
19.08.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Уздг и эхо плода делают в 3 триместре.

0
19.08.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

А мне сделают в сентябре, хммм

0
19.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мне в прошлую Б тоже "делали" на втором скрининге, и написали повторить в 26 недель. Зачем? Если можно сразу в 32 сделать, и не ходить по сто раз. Но, с дугой стороны, дочу лишний раз увидела)))

0
19.08.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну может это у нас так только.🤔

0
19.08.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Токсикоз и должен закончится и шевеления у все в разный срок начинаются) не переживайте! Будем ждать скрининга!)

0
19.08.2017

Ну что все в строю? Я уже хочу родить. Сегодня 39. Завтра в рд на осмотр

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

В строю!!)) и у нас 39 🎉🎊 обратный отсчет ☺️ И я завтра на осмотр 😊

0
07.02.2018

Не устала ещё?

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Как ни странно - нет)) просто уже появляется желание дочку на руки взять. А чисто физически вообще отлично. Вчера всю кухню помыла с духовкой 😅 сегодня пойду на педикюр на последок)) буду надеяться, что завтра на приеме скажут - раскрытие 5 см - иди рожай 🤣🤣🤣

0
07.02.2018

Я тоже на это надеюсь 😂главное чтобы муж успел на роды ☺️

Я уже ничего не мою. Лень. Вяжу лежу

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да да))) и мне лень 😅 до вытирания пыли и мытья полов уже наверное не доберусь 🙈

0
07.02.2018

Пойлу полежу 😂😂😂

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

😂😂😂

0
07.02.2018
Janita Esteban
Сынуля, 8 лет 4 месяца Ашхабад

Девочки, какой это кайф лежать на животе 🤗

0
07.02.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Это пока грудь не налилась)

0
07.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое


Я уже в больнице!завтра ПКС✊

0
07.02.2018

Удачи ☺️

0
07.02.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Все будет хорошо!

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо! Удачи вам!!! Пусть все пройдет гладко!! И очень скорого восстановления!!! Держим кулачки ✊✊✊

0
07.02.2018

Удачи 🙏 Пусть все пройдёт благополучно!

Завтра пополнится наша табличка 🤗

0
07.02.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Удачи! Настраивайся на хорошее!))

0
07.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Удачи!!!🎉🎉🎉

0
07.02.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Всем девочкам спасибо за поддержку!всех целую😘 отпишусь✊

0
07.02.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Удачи ! И пусть все пройдёт отлично👍💐

0
07.02.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Насть, удачи!! Настраивайся на позитив и радостную встречу с крохой!

0
07.02.2018
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск

Честно? Я вам прям завидую! Для меня роддом это прям священное место, куда хочется вернуться еще ни раз... Кто бы знал как хочется еще раз все это пережить... У меня тоже пкс было.

Завидую вам! Ей Богу))) Такие приятные воспоминания))) Простите что вклинялась в ваш разговор!) Легкой операции вам!😘

0
07.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Леночка, у вас все 3 раза кесарево было? Если только в 3 раз, так можно же и ещё родить😉я вам искренне желаю испытать радость материнства ещё раз💋💋💋

0
08.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Удачи, Настя!!! Держим за вас кулачки.

0
08.02.2018

У нас 39.5, малышка на релаксе и не торопится, намеки на предвестники прошли, живот не тянет, пробки нет)

К врачу в пятницу, надеюсь на осмотр 🙃

С утра давление поднялось до 129, что для меня высокое, только отпустило.

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Какой аккуратный пуз))) я думала у меня маленький)) У меня вот тоже все прошло)) живот молчит, что такое пробка я даже не представляю, тут все как всегда)) И давление утром 116/64 как всегда. Короче родимся в 42 😂 все надежды на завтрашний осмотр 🙈

0
07.02.2018

Спасибо) у тебя тоже очень аккуратный!

По ощущениям как-то он у меня не растёт последние недельки уже визуально)

Вот я уже тоже морально к 42 двум готовлюсь 😂

Единственное, что расстраивает, что это будет 23 февраля 😅

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Кстати да 🙈 да, живот и правда последние недели почтитне растет)) но по всем источникам так и говорят)

0
07.02.2018

Ага, а ребёнок то растёт, как там умещается 🤷🏻‍♀️

Причём у меня очень активная стала после 36 недель, а вроде как наоборот должна затихать, типа места мало)

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Кстати по поводу роста)) рост как раз замедляется, это у меня в одном из приложений говорилось, в основном жировая прослойка последне две недели увеличивается)

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это 38 недель

0
07.02.2018

Ага, значит слонёнка не откормлю))) это хорошо)

но мне вот интересно, почему тогда говорят, что малыш становится менее активный как раз после 36 недель из-за того, что ему мало места? Получается, что по размерам он такой же...
0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну вот считай до 36 дорос, до того момента как места становится совсем мало и типа все, не активный))

0
07.02.2018

Ааа, я рассуждала по весу, но наверное просто реально уже жирок наедает просто, не так заметно по росту конечностей.

У меня в 37н была по узи 2,900г, вот за 3 недели наверное должна была набрать пол кило примерно. 🤔
0
07.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

39 ровно, завтра тоже на осмотр, и как Мария надеюсь на то, что там раскрытие 5см😂

Сегодня даже шугаринг сделала

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Такие животики у всех маленькие))) Как будто месяца два еще ходить 😅 Сегодня в салоне прям удивились когда сказала, что срок через неделю)))

О, тоже Анекс спорт!)) А мы пока не собираем)) Муж соберет пока в РД буду) я педикюр сделала 😅 А так триммером вчера прошлась везде (депиляцию, увы, нельзя). И еще поскрабилась, намазалась всем чем можно, короче готова по полной программе 😂

0
07.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

я уже говорю, если мне еще кто-то скажет, что я месяце на 6ом, буду с них деньги брать :) Даже медсестры удивляются на ктг каждый раз

Нам собрали, как привезли, я ее накрыла дождевиком-чтобы внутрь пыль не летела, а так наоборот выставила проветрить, немного пахнет типа пластиком или чем-то таким, ну собственно как любая новая вещь
А какой у вас цвет?

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я бы как комплимент принимала 😅 такой знаешь, эффект неожиданности для людей)) У тебя по какой стенке прикрепление?

0
07.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

да я уже ржу, когда народ говорит, ой, весной будете рожать, а я такая-фиг вам, могу хоть сегодня :)
По передней прикрепление

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Хотя что то читаю, у всех по-разному с разными прикреплениями) ВИдимо от многих факторов зависит

0
07.02.2018

Я ноги продепилировала 2 недели назад уже, пора повторять 😅 Бикини так вообще каждый день, вдруг в панике схваток забуду 😂

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я так рада, что успела отходить на лазерную эпиляцию 5 сеансов 😅 сейчас почти горя не знаю. На ногах три волосинки растут, в остальных больше, но не сравнимо с тем, что было. Ну еще гормоны же сейчас женские преобладают. Если бы не отходила, сейчас бы обезьяной совсем была 😂

0
07.02.2018

Я делала электро. Тоже очень довольна результатом.

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это когда иглой в волосяную луковицу?

0
07.02.2018

Ага.

0
07.02.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Тоже делала электро, но не доделала

0
07.02.2018

Вот зону бикини хочу лазером сделать после гв

0
07.02.2018

Это наверное долго очень процедура длится?

Много сеансов потребовалось?
0
07.02.2018

Я делала только ноги. Плюс убирала только чёрные (их прямо сказать было не много), сдалала 3 сеанса всего успела и ещё думаю парочку бы. Сеанс обычно час полтора. Результатом довольна! Ноги идеальные для меня.

0
07.02.2018

Круто, что есть эффект! Я ходила лет 5 назад наверное на элос эпиляцию, типа смесь фото эпиляции с какой-то ещё 7 сеансов, потом поехала в отпуск и все, забила)

На ногах с тех пор меньше намного растут, а в зоне бикини мне кажется эффекта уже нет(

0
07.02.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, почему то на ногах эффект гораздо более заметный. Но я и на бикини замечаю, волосы там совсем другие стали, тонкие и более редкие, плюс растут медленнее (но это еще на гормоны беременные можно списать, но точно не знаю, так как последнюю эпиляцию делала как раз перед тем как сделала первый положительный тест на беременность). Я оооочень мучилась с бритвой. У меня толстый черный волос, да еще и растет пучками из одной луковицы, плюс тонкая чувствительная кожа. И вся эта адская смесь дает ужасный эффект. Вросшие волосы, как у мужика на лице, щетина, болючие прыщики по всюду с раздражением, постоянный зуд и прочие прелести. ПРи чем после того как я грубо говоря утром побрею, к вечеру там уже миллиметр волос. В общем для меня именно лазер стал спасением. Так как после депиляций именно вросших волос становилось еще больше, они обламывались и оставались под кожей. На ногах это было особенно заметно. Я долго не могла потом избавится от этих черных пигментных (на вид) точек по всем ногам.

0
07.02.2018

Ой, мне эти мучения очень знакомы! И с вросшими волосами, и с чёрными жесткими(

Постоянно не могу депилятором пользоваться, потому что начинают врастать, поэтому ноги как-то более-менее как раз после элос эпиляции приноровилась чередовать бритьё+электрический депилятор. Бикини вот триммером и электрической бритвой, после обычной тоже моментально все возобновляется и раздражение 😖

0
07.02.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

О! такой же цвет коляски у нас 😊

0
07.02.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Девчонкиииииии!!! Мы родились!)) я самый большой нытик в нашем сообществе!) но это, видать, мне помогло... в 0:40 родился наш Фома)) малюсенькие такие)) всего 3120 гр., 54 см. Длинные и худые)) все прошло очень быстро( впрочем как и обычно). Сейчас спит около меня, видит сны,то улыбается, то губки бантиком делает.. были партнёрские роды. Девчонки, кто ещё сомневается насчёт них- не сомневайтесь!! Это круто!! Муж в восторге! Переживал очень за меня.. столько эмоций у него теперь) Историю родов позже напишу.

0
23.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ура!!!! Поздравляю!!!!!!!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо💋💋💋

0
23.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Натусиииик! Пни меня!!!!! Быстрее!!!!!! Поздравляю, дорогая!!!!! Здоровья вам с малышом🎉🎊💐🌹💋

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо,солнце!!! Так,давай не боись.., отпусти ситуацию,знаю что очень сложно, но надо., я вчера плюнула уже на все.. и вот на тебе)))

0
23.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Ура! Поздравляю! Хорошо, что успела с мужем родить!))

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Да, это точно)))

0
23.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Ура, как здорово! Красавец мужчина какой будет, худой и высокий!

Поздравляю!!!
0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо 😊💋

0
23.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Ух ты класс! Поздравляю с красавчиком! 💐💐💐Да с мужем супер рожать ! Я тоже всегда ЗА

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо💋

0
23.01.2018

Ураааа! Поздравляю! 👏🎈💐🎊👏

Все-таки пост помог! ☺️

У нас тоже партнёрские планируются, моральная точно будет отличная поддержка от мужа)

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо) да тут больше не поддержка( в моем случае), а другое отношение медперсонала)

0
23.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Классно как) с мужем успели 😊😊😊поздравляю вашу семью с рождением сына 😊😍🌺🌸всего самого доброго и светлого малышу и родителям 😊

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо)

0
23.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки


0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо большое ☺️

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, абра кадабра сработала 😂 ураааа!!!) поздравляю с рождением сыночка!!!)) растите на радость маме и папе здоровые, крепкие и счастливые!! Вот видишь, и совсем не последняя 😉 даже не по середине 😅

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вот-вот)))) сработало и еще как))) волшебница вы наша!💋

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Можно на «ты» 😉

0
23.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ну вот и отлично 👏👏👏урааааа!!!!!

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!

Когда ж я пойду за дочей😫

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо)) я вчера прям написала пост нытья, а вечером все началось.. пробуй так же)

0
23.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Читала, не успела написать комментарии) ты уже родила

Ну вот думаю тоже надо. А то чёт ни мужетерапия, ни ванна, ни накручивание сосков, ни приседания... Не помогают))

0
23.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Уххх!!! Поздравляю вас с рождением сыночка!! Ростите здоровенькими и вам скорейшего востановления!))))🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Пошла поплачу... Мой даже не пытаеться ему комфортно у мамы в животике😐😐😐😐 И мужетерапия и ванна с маслом розы и пешие прогулки на 9 этаж. Короче не наш вариант. Видимо ждем Пдр и стимуляция😣😣😣😣😣😣😣

0
23.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да вот многие говорят что все это фигня, все эти способы скорейшего родоразрешения =/ так что я даже пытаться не буду, как срок придет.

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я 2 раза всего успела свечи Бусеопан поставить и вот пожалуйста... уж не знаю, это повлияло или срок подошёл. Ну может попробуете?

0
23.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

А вы бускопан на ночь раз в день? Он помогает размягчению? Или как они помогают?

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Со мной на «ты»))) ставила на ночь в попу.. типа для размягчения шейки

0
23.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

О отлично! Зайду сейчас куплю!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Удачи, Ксюш💋

0
23.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Кстати врач сейчас сказала, что бускопан был мой спаситель))) шейка идеально смягчилась))

0
23.01.2018
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Уже купила сегодня приступлю к использованию))))

0
23.01.2018

Пошла читать про это чудо-средство) а вы на каком сроке начали его ставить?

0
23.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Родила в 40.2, а ставила 10 дней. В 38 считай

0
23.01.2018

Такой? Или бывают свечи ещё?


0
23.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Именно он!!

0
23.01.2018
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Поздравляю!!!!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо 😊

0
23.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ооо какие хорошие новости!!!👏👏👏

Серднечно поздравляю!!!🌝

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Большущее спасибо!!!))

0
23.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Ураа! Поздравляю👏🎉🎉🎈🎁🍼🎉

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо 😊

0
23.01.2018
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ой , как же хорошо , Поздравляю от всей души !!!!!!!!💜💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо 😊 💋

0
23.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

Ура! Ура! Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо💋

0
24.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Наташенька, от всей души поздравляю с сыночком!!! Здоровья ему и огромного счастья!!! Вот видишь, все как ты хотела, все-таки хотелки сьываются))) Насчет партнерскиз на 100% поддерживаю!!!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо за тёплые слова💋💋💋да, донылась я))))

0
24.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Наталья, с рождением сыночка!!!!!!

0
23.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо большое!😊

0
24.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Наталья, от всей души поздравляю с рождением крохи!

Какой высокий! Пускай мальчишка набирает складочки, счастья вашей семье!
Да, я тоже теперь пропагандист партнерских родов - только так, если муж адекватный, конечно!
0
26.01.2018

Девочки,родила! ЭКС! Легла на госпитализацию на ПКС,но рубец не выдержал,12-г о ночью экстренно прокесарили! С нами все хорошо! Сыночек уже со мной!

Лёгких всем родов! 🤗🤗🤗🌹🌹🌹💓💓💓

0
15.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

поздравляю! Растите и набирайтесь сил, какой рост и вес у сыночка?

0
15.01.2018

На бирочке))

0
15.01.2018
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

ха-ха, вот я балда, точно!

0
15.01.2018

Спасибо! 3670🤗🌹

0
15.01.2018
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

О, какие вы молодцы!!! Поздравляю от всей души с сыночком!! Здоровья крепкого и легких и счастливых совместных будней!! ☺️


0
15.01.2018

Спасибо!!!😁😁😁

0
15.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю!!!!! Спокойных ночек и сладких денёчков!!!

0
15.01.2018

Спасибо!!!🤗

0
15.01.2018
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю! Какой крепкий мальчик, тьфу тьфу на вас!)))))

0
15.01.2018

Спасибо! 😁🌹🌹🌹

0
15.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Поздравляю!!!!!!ура!!!!!!! Спокойных ночей и вкусного маминого молочка!!!!!

Все потихоньку начинают рожать)

0
15.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

И не говорите))) а мы никак))

0
15.01.2018
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ко мне на "ты" 😊

0
15.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ок))

0
15.01.2018

Спасибо!!!😁🌷🌷🌷

0
17.01.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Поздравляем!!!!!! Здоровья вам и спокойных ночей со вкусным молочком)

0
15.01.2018

Спасибо!!!😁🌹🌹🌹

0
17.01.2018
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

Поздравляю с рождением крохи!!! Ростите здоровенькими!!!!🥀🌹🌹🌹🌹

0
15.01.2018

Спасибо большое!🌷

0
17.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Богатырь какой)))

0
15.01.2018

😁😁😁🤗🌹🌹🌹

0
17.01.2018
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки


0
15.01.2018

Спасибо!!!🌷🌷🌷😍

0
17.01.2018
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с рождением сыночка🍼🎈🎉🎉🎈

0
15.01.2018

Спасибо!!!🌹🤗

0
17.01.2018

Поздравляю с таким прекрасным событием! 🤗😍🎊👏💐Скорейшего восстановления и здоровья вам с сыночком!

0
15.01.2018

Спасибо🙏🏼🌹

0
17.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с рождением малыша! Растите крепкими, спите сладко!

0
15.01.2018

Спасибочки!!!🌹😁

0
17.01.2018
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Поздравляю Вас 😊🌹🌸🌷🌺 здоровья Вам и малышу)

0
15.01.2018

Спасибо большое!!!😁🌷

0
17.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

С рождением сыночка! Здоровья!

0
15.01.2018

Спасибо!!!🌷😁

0
17.01.2018
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Поздравляю! Ура!

0
15.01.2018

🌹🌹🌹🌹🌹😁

0
17.01.2018
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Здоровоооо! Поздравляю !!!! И вес класс 👍👍👍

0
15.01.2018

Спасибо большое!😁🌹

0
17.01.2018
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Поздравляю с сыночком !растите крепкими и здоровыми

0
15.01.2018

Спасибо!!!🌷

0
17.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ути пути какой пухлячок!Поздравляю с самым ражостным событием в жизни💓! Хороший вес💪 во сколько неделек получается?а сколько шов был на 3ем скрининге?

0
15.01.2018

38 и 6 дней! На скрининге 1,9 мм,в день госпитализации 1мм😖

0
17.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

В день госпитализации получается делали узи?

0
17.01.2018
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, еще один пузожитель родился!!! Поздравляю с долгожданным свиданьицем!!! Роститездоровенькими и счастливенькими на радость маме с папой!!!

0
15.01.2018

Спасибо!!!😁🤗🤗🤗🌷

0
17.01.2018
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

поздравляю с рождением сыночка !!! Растите большими и здоровыми ^^,

0
15.01.2018

Спасибо большое!🌹

0
17.01.2018
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с рождением сыночка! А как рубец себя проявил? До госпитализации какой был? На каком сроке кс сделали? У меня идёт 38 неделя, через неделю госпитализация, тоже немного за губку переживаю.

0
16.01.2018
Настасья
Всеволод, 13 лет 7 месяцевЯрослава, 8 лет 4 месяца Подольск
0
16.01.2018

Рубец в 36 недель был 1,3мм,в день госпитализации уже 1мм,почувствовала резкую колющую боль в районе рубцы,вызвали врача,на осмотре врачь скомандовала быстр в операционную! Срок 38 и 6 дней

0
17.01.2018
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ, хорошо, что все обошлось, срок уже хороший был!

0
17.01.2018
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Девченки, сколько вы сейчас веса набираете? У меня капец какой то, с 20 недель +1 кг каждую неделю. Как не крути(((

Самое интересное, по себе особо не замечаю, но, куда то же эти кг идут?

0
13.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

У меня тоже с 20 недель понеслось ,до этого скидывала по-немногу ,уже плюс 4-4,5(((все говорят отлично выгляжу ,а мне хоть не становись на весы

0
13.10.2017
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

А я чёт переживать стала , все набирают , а я от начала беременности только 2 кг набрала , причем по вещам норма , может моя малышка не растет , так хочется на УЗИ , она и шевелится очень скромно (

0
13.10.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Мы тоже очень скромные барышни ,весь день тихо сидим ,только утром и вечером ее нормально чувствую

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Вес мамы на ребенка не влияет))) разве что в случае, если мама голодает)))

0
13.10.2017

Я бы на вашем месте радовалась))) у меня тоже очень аккуратно шевелится кстати...

0
13.10.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

У меня только 500гр плюс)

0
13.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

и у меня с 20 понеслось... но это норма, просто психологически тяжело принять))

0
13.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня на последнем приёме у гинеколога (на 22 неделе) был очередной небольшой отвес в 400гр... следующий приём в ближайший вторник и, честно, я боюсь идти. Дома весов нет, но мне чисто зрительно кажется, что я кг 4, если не больше набрала(

Хотя все окружающие и говорят, что только живот у меня увеличился, но я вижу, что руки/ноги и лицо округлились...
0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

У меня получается так.. С 1 по 14 неделю было полное отсутствие аппетита, правда не рвало, по этому вес стоял. Потом аппетит вернулся, умеренный. Набрала с 14 по 20 неделю 7 кг. Это я еще в отпуск ездила, где набрала 2 кг (входит в те 7). СЕйчас вот уже третью неделю питаюсь правильно и вес стоит. Короче до Б было 53, сейчас 60. Но это я еще перед беременностью на 10 похудела.

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Как питаться правильно? Научите)))

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооо, это тема для отдельной лекции 😂 а вообще ну так то все вросто, вы же полюбому знаете какие продукты действительно полезны а какие лучше ограничить или не употреблять)) вот того и придерживаюсь. Меньше сахара, жареного не ем вообще, салаты с оливковым маслом, хлеба по минимуму. Творожки, йогурты и прочее ем без наполнителей. Готовлю в духовке, тушу, на пару. Естественно без майонезов, кетчупов и прочего. Да тут можно до бесконечности рассказывать 😅

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я так могу, только если проблемы с желудком. А в Б их нет, поэтому... Ем жаренное. И сладкое - правда сейчас немного, все таки стараюсь. Хлеба тоже много не ем, кетчуп и майонез вообще не ем. Хлеб только в бутербродах... С маслом и колбасой... Оливковое масло не переношу)))

Меня смущает другое - в прошлую Б я ела не ограничивая себя, 0,5 кг шоколадного мороженного, 5 плиток шоколада в день, масло сливочное с булочкой и чашкой какао каждый день - при этом, с 18 недель и до конца - постельный режим; а веса набиралось меньше! Сейчас и ем меньше, и активность очень повышена - попробуй не выгулять мою гулену-дочу, и в дождь, и в ветер, а вес бежит...

0
13.10.2017

Наверное раньше метаболизм был лучше)

0
13.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я 11 кг набрала за 19 недель.Сейчас идет 26 неделя. По одежде 46. Знаете..я так устала от вечной мысли о том, что мне все нельзя, что перестала взвешиваться. Гинекологу на приеме говорю на 3 кг меньше вес и все. Я чувствую себя прекрасно, малыш активный, по УЗИ у нас все замечательно, по анализам тоже, вес ребенка нормальный на этом сроке. Чего еще желать)

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А у нас в кабинете стоят весы, и первое что говорят, когда входишь на прием: "разувайся, вставай на весы"))) Так что тут не отвертишься)) Они прмя сотые граммов записывают 😅 Где то буквально позавчера читала, что на самом деле вес ребенка не так уж зависит от того, сколько ты ешь и набираешь. Рожают и худышки деток в 4500 и толстушки маловесных.

0
13.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

О, у нас так же) Заходишь - первым делом на весы и весы прямо рядом с ней стоят, даже не приврёшь (мне подруга рассказывала, что у нее врач ее постоянно ругала, что она мол набирает много, хотя она очень высокая и, ну не знаю, зрительно у нее вот реально ничего лишнего не было... вот она ей из головы потом просто цифру говорила, чтобы не было нравоучений).

Да, так и есть, у меня сестра, до родов - 46кг, рожать шла не знаю сколько, но родила богатыря около 4600 весом.
Моя мама набрала за беременность 6 с небольшим кг, я родилась вполне нормальной - 3100.
А вот знакомая на днях родила мальчика 3400, за беременность больше 19кг набрала.
0
13.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

А у нас весы чуть в стороне, тоже первым делом на них, но я их собой так невзначай закрываю) да ну их всех.. У нас все замечательно и все тут 😏😋

0
13.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, много слышу, что не угодишь гинекологам, то много, то мало. У меня, благо нормальная была гинеколог, но на следующий приём (во вт) к другой, мою сделали заведующей, она теперь не ведет приёмы( Вот немного побаиваюсь, чувствую приду с большой прибавкой, надеюсь на её адекватность, а то когда на меня врачи давить начинают, я теряюсь(

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Моя говорит - хорошие прибавки. Вот и пойми их?

0
13.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется, у них от настроения зависит, судя по рассказам многих 😆

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот точно! Меня моя за вес вообще не ругает. Хотя и взвешивает сама. Просто говорит что если буду много набирать, будет ругать. Мне кажется я много набираю, а она хвалит что выгляжу хорошо 😂

0
13.10.2017

Моя вообще никак на вес не реагирует, от моей цифры ещё отнимает 1кг на "одежду и завтрак", я спрашиваю сама не много ли, она обычно тему сразу переводит ☺️

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня доБ вес - 57,7, сейчас 68,4(((

0
13.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Ничего) мы все лишнее сбросим, я уверена) у меня вес снижается при занятиях спортом и достаточно строгой диете. Беременной я себе такого не могу позволить, а при частой активности и долгих прогулках живот каменный, зачем мне эти мучения и риски. Питание на дефиците калорий тоже не вариант. У меня грудь увеличилась с 70д до 85) тоже весит огого) так что хорошее самочувствие и анализы и никого не слушать) я тут обмолвилась, мол как же поправилась. Муж сказал, что я самая красивая 😊нет ничего приятней этих слов с 11кг в плюсе 😂😋

0
14.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

А мой говорит что у меня все в животе))) и постоянно спрашивает, насколько сыночек будет больше дочки:)

0
14.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вооо, у меня так же) с похудением. Разница только в том, что грудь совсем не выросла 🙈 и согласна, когда муж говорит что самая красива, то вообще пофигу становится на набор веса 😅

0
15.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Я сегодня опять с весом наврала))) зато все анализы идеальные) Г говорит Вы как часы, просто глаз радуется 😇

0
16.10.2017

Правильный подход!

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А еще интересно, что вроде набрала эти 7 кг, а вещи ношу добеременные, то есть в руках, ногах, плечах, груди и попе они мне в пору) Талия и живот не в счет.

0
13.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

А у меня кофточки добеременные задираться на животе начали))) поэтому пришлось беременные купить)а так тоже носила до последнего свой размер.

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

То, что я все же вырасту из своего размера,я не сомневаюсь 😅 Я склонна к полноте) Просто именно по одежде я сейчас понимаю, что это беременные килограммы, а не лишние)) Радует это)

0
13.10.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Кстати да, беременные кило) надеюсь все это уйдет или хотя бы половина, а там займусь собой и все придет в норму) лучше хорошее настроение мамы, чем с весами в обнимку всю беременность ходить)

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Воооот)) Правда у меня желудок начал шалить (до Б были проблемы), и я сейчас на строгой диете по этому поводу(((

0
13.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Я тоже начала много набирать((( всего уже 3,5 кг набрала😱По себе знаю, сейчас вес попрет(((

0
13.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

"Много"?))) 3,5 это моя мечта (несбыточная) хотя бы в месяц:)))

0
13.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так это только начало... сейчас вес попрет...

0
16.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я читала, что самый большой набор веса с 20 по 30 неделю. Очень надеюсь на это)))

0
16.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

оно и видно((( пополззззззззз

0
16.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Видимо только у меня минус 5,7 от добеременных)))))))))) но у меня начальная точка 80 кг!!!

0
13.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня к 22 неделе общий минус от добеременных 8,5

Начальная точка тоже большая.
0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А сбрасываете за счет чего?)

0
13.10.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

мало ем по сравнению с обычным режимом( поставили гестационный сахарный диабет, посадили на строгую диету. после 18-00 есть запретили совсем. Чтобы не колоть инсулин приходится соблюдать. + постоянно измеряю сахар. Если он большой вечером - значит я иду в бассейн. Иначе натощак будет выше нормы.

0
13.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ого, и правда самая настоящая строгая диета. Так вы скорее всего еще скинете даже. Сахар это конечно не айс, но во всем этом же есть плюс)) Вы молодец, так держать!

0
13.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У меня +2

0
13.10.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я что-то мега давно не взаешивалась) но последний раз, недели 3 назад был +300 грамм от пераоначального веса)))

0
13.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

А я так в первую беременность набирала особенно начиная с 20ой недели, сейчас вот тоже уже 9 наела, но я вижу что толстею, пора сдерживать себя. Но врачи что в первую беременность что во вторую ничего не говорили и не говорят, это по моему только в России за вес ругают. А если все показатели хорошие а вес растёт то считаю ничего страшного просто самой скидывать сложнее прийдется

0
13.10.2017

Я на этой неделе боялась взвешиваться, уж очень много неправильной еды ела)) до этого было примерно + 5,5 кг. Но я и внешне вижу, что набрала.

Стараюсь на эту тему не думать и не переживать) Мама меня так отчитала когда я ей про вес пожаловалась, мол как я вообще могу о весе говорить, там ребёночек растёт, все чувствует, сейчас твои страхи прочувствует не дай Бог ☹️

0
13.10.2017
Анна
Мирон, 8 лет 4 месяца Краснодар

У меня начальный вес 57,7, а сейчас уже 65)) Но я не растраиваюсь. Ребрышки еще видно, щечки не округлились))) Так, что не все плохо😁😁

0
13.10.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

У меня пока +500 за все время

На днях папа сказал, что надо бы набрать, щеки у меня худые.

0
13.10.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

У меня тоже по много выходит.. на учёт вставала 57,5, а вот была на приеме уже 62((

0
16.10.2017

Девочки у нас дочка!!!!🐣🐥🐥18 недель.Весим 206грамм.Отслойка прошла слава богу.Теперь через месяц на скрининг.

0
07.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю! Интересно-это у меня слоняш? в 18,5 недель был 305 грамм))) Или они за неделю столько набрать могут)))

0
07.09.2017

Да думаю набирают за неделю хорошо.

0
07.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

ого, у меня в 20 - 319гр.

0
07.09.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У меня в 19 260)

0
07.09.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Мой в 18,5 был 240 гр)

0
07.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Мой в 17,3 весил 255 гр.. так что не вы одни пухлячки))

0
08.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Поздравляю с дочкой !а чего так поздно на скрин ?мне говорили в19-20 приходить

0
07.09.2017

Сказали до 22 недель.Но лучше через месяц что бы уж точно.А так хочется покупать уже все.

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Нам в 16 недель чётко скзалали -девочка.Так что кайф от покупок я не получу ,все есть от старшей дочки

0
07.09.2017

А я и не думала и не гадала о втором.Придется все покупать .И хочется уже,руки чешутся.))

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Представляю ,ну можно пока купить что-то нейтральное

0
07.09.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю!

0
07.09.2017

Спасибо🌼🌼🌼

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поздравляю с доченькой! Я наверное одна здесь осталась неопределенная)))

0
07.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Не одна)))

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мнемуже жуть как интересно, а на скриннинг только через неделю

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

А кого хотите ?

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Девчушку, мальчик уже есть)

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

А мы мальчика хотели оба раза. В итоге 2 девочки

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Значит еще за третьим мальчиком пойдете)

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Да никто же гарантии не даёт что парень будет ,поэтому муж сказал завязываем ,3-ю девочку уже не захочет точно

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот так у меня кума на двух мальчиках остановилась, решала чтотак можно футбольную команду нарожать))) Хотя муж ее такой бы и не против, уж очень Настеньку хотел)))

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Мой пока категорически против 3-го ребёнка ,а я б такая что и Родила ещё погодку

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я точно уже остановлюсь. Что-то мне не очень нравится беременной быть, может возраст уже не тот. Я может и на второго не решилась бы, но я второй раз замужем, а у мужа еще деток нет. Ну как ему откажешь в таком счастье)))

0
07.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я три года назад думала, ну, один так один ребенок))) не получалось долго, муж обследоваться никак не хотел. Потом получилось. И вообще представить не могла, что он согласен будет на троих)))

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я уж и сама не соглашусь))

0
07.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А сколько вам лет, если не секрет?

0
08.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не секрет. Мне 35, а рожу получается уже будет 36.

0
08.09.2017
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ни чего ещё одного сможешь мне 37 рожу будет 38 , детки в нас инергию подростков вселяют )

0
08.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я не к тому вела, что уже поздно еще рожать, я себя не чувствую позднородящей или как там иногда говорят. Но больше не хочу беременной ходить, как-то в 23 проще относилась к такому положению. Второго когда планировали, думала буду порхать и наслаждаться беременностью, но все совсе не так. Стала нервная и ленивая, сама себе не рада. Хотя я и понимаю, что с рождением малявочки мой дом оживет и я соответственно тоже. Особенно интересно, каким муж будет папой для крохи, для него ведь все в новинку. Хотя если учесть, как он относится к моему сыну, думаю у него все получится. Со стороны и не сказать, что сын ему не родной, только внешне не похожи)

0
08.09.2017
алла
аленка, 28 лет 3 месяцавасилиса, 14 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 11 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевМатрёна, 5 лет 6 месяцев Москва

И я не к тому что поздно , я все беременности всегда тяжело ношу , и каждый раз говорю что ещё одну не выдержу , есть девчонки которые изначально легко носят только успевай на растущий животик любоваться , просто решила тоже своим возрастом похвастаться) и в 35 тоже думала все больше не хочу , но не устояла , очень муж просил , помоему он только к 38 понял что такое отцовство )

0
08.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

О, мой тоже "созрел" к 38))) до этого считал, что дети это только тбуза, и не нужны они. А теперь рассуждает про друга своего - да, у Антона жизнь насыщенная, интересная и бесполезная. Все его достижения никому не нужны(((

0
08.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так позднородящие, это когда 1-й ребёнок после 30-35 лет. А у вас уже 2 будет.. какая же вы позднородящая? Мне 37.. и я не считаю себя "старушечкой"))) а наоборот даже..

0
08.09.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ох.. я то и правду думала, что вам за 40..))) так ещё всего лишь 35.. какие ваши годы.. молодая мамочка!!👍

0
08.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Все время чувствую себя такой разбитой, совсем не как молодая мамочка))) Может рожу и с новыми силами еще одного захочется))))

0
08.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я на следующей неделе еще предприму попытку узнать кто там)))

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А я вот думаю, вдруг и у меня спрячет свое богатство))) Вот расстроюсь, так ждать и не узнать (((

0
07.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Это первый скрининг у Вас?)

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня первый рано был очень, она побоялась предпологать. Сказала, что похоже вроде на девочку, но рано еще слишком

0
07.09.2017

Спасибо🌷

0
07.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я тоже, до завтра, надеюсь, не знаю)))

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну желаю удачки. Пусть малыш откроет свой секретик)

0
07.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Мы сегодня так и не узнали пол. Следующее узи 25 сентября

0
07.09.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой терпения Вам, я уж никак не дождусь)

0
07.09.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Почему не узнали? Мне сегодня узи плода тоже не сделали, завтра пойду

0
07.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ниже писала... Из-за тонуса сильного

0
07.09.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Поздравляю!!!!!!

0
07.09.2017

Спасибо🌺

0
07.09.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Мммм с дочкой вас! А у меня скрининг на 10 перенесли, пораньше сделают, хотели до этого 16ого а мест нет, перепроверим сходим дочка или нет 🤔 Хотя врач в 18 недель только датчик к пузяке подвёл и говорит девочка, где что он увидел я не поняла😀😀😀

0
07.09.2017

Спасибо.Вот я тоже схожу еще через месяц,если раньше не побегу)Хочется 100% знать.

0
07.09.2017
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

С дочуркой вас!легкой беркменности

0
19.09.2017

У меня сегодня был праздничный декретный завтрак, хотя и так суббота день нерабочий 🙈 и сделала коллажик-эволюцию своего пузика. Если пару недель назад я ещё писала, что никто не замечает в одежде, то сейчас живот очень подрос и очень заметен даже в свободных кофтах 🤰🏻☺️

И вес тоже за эту неделю подрос, +8,5 кг с утра 🙈

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А в сравнении с вами реально слон 😂😂😂 вот как раз хожу одежду выбираю, куча фоток в телефоне)))

Ляхи вообще нормальные уже 🙈 ну не мудрено, +10 кг)) а до Б была как вы худенькой) правда на вечном подсчете калорий и спорте. Но генетика берет свое (( как прекращаю держать себя строго в руках - плыву, и очень быстро

0
11.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Красотка!

0
11.11.2017

У меня ляхи как раз похоже все кг на себя и берут( самая проблемная зона (

Прекрасно выглядите! Боди 🔥 для фотосессии?)

0
11.11.2017

Но я ляхи в кадр не беру, мне так спокойнее 😂 родим, потом можно будет уже о них париться 😊)

0
11.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Насколько я знаю, именно на бёдра откладывается противный жир, который даёт много и быстро энергии в родах, так что будете на родовом столе его топить

0
11.11.2017

Ахах, это хорошо, можно сказать двойная мотивация будет))

0
11.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ну да, типа я не просто страдаю сейчас: Лялю рожаю, да ещё и худею!

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Дааа)) я уже смирилась, что худеть в любом случае придется) парюсь только, что фотосессия еще впереди. А там уже вообще без разницы)

0
11.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Оооо, все не факт! Я каждую беременность набираю меньше, чем в родах уходит, потом ещё дней через пять отеки резко спадают, это у меня кила 3-4, а когда кормлю, то вообще можно есть все подряд! Я после кормежки пока перестраиваюсь, набираю обратно первоначальный добеременный вес:(

А хочется кил 10 скинуть....

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ооочень надеюсь, что у меня так и будет))) но судя по моей маме - мне не повезет))) фигура и все остальное у меня от нее)

0
11.11.2017

Это был бы прям идеальный вариант) хотя я особо не надеюсь на такое, морально готова к лишним кг оставшимся)

0
11.11.2017

У вас уже очень скоро, все отлично будет на фотках! У меня больше рисков за 3 недели 😂

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я думаю за счет того, что животик у вас аккуратный, то все будет ок через 3 недели))) я когда полтора месяца назад договаривалась о съемке пузо было кажется даже больше чем у вас сейчас 😅

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Дааа))) купила еще парку комплектов белья и свитер, другой, не тот что на фото) остальное все есть из дома. Повезу целый гардероб 😂 я уже 6 часов по магазинам хожу 🙄

0
11.11.2017

Классно! Будем ждать супер-фоточки 👍 мне фотограф тоже рекомендовала образы с бельём/боди/бюстье, а у меня нет ничего подходящего для фоток) но я пока до таких магазов не добралась ещё, в голове держу Викторию Сикрет как вариант)

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А я один боди кружевной беру в прокат, пеньюар черный классный фотограф принесет, и я купила подтних просто белое и черное белье)) я вообще столько образов напридумывала, что боюсь двух часов мне не хватит 😂

0
11.11.2017

Это круто, когда с фантазией все хорошо!)) у меня пока пижамно-угги-свитерные образы только есть) надеюсь, подберу что-то ещё из рекомендаций)

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А меня как того Остапа понесло)))) хотя думала что проблема будет придумать)) вы можете с фотографом послветоваться, она точно поможет))

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Кстати про ляхи. Они так странно полнеют сейчас. Когда я просто толстею вне Б, то они как бы равномерно толстеют и если ноги вместе поставить - просвет между ними пропадает. А сейчас они толстеют как то сверху, просвед до сих пор есть, удивительно))

0
11.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Тоже самое - вверху уже сардельки, внизу - худые)))

0
11.11.2017

У меня тоже сверху((

0
11.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да у всех видимо сверху...

0
12.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Все, закинулась обедом, теперь самое интересное))

0
11.11.2017

Это точно)) у меня это самые посещаемые магазины в ТЦ последнее время ☺️🙈

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Зашла в мазекка и... мне ничего не понравилось 🙄 со мной что то не так.. благо в колумбусе избыток детских крупных магазинов 😅 в дет мир почему то не пошла, зашла в кораблик, там взяла и в смит (так вроде называетс), дома фотки скину что купила))) но мне тяжко дается выбор детской одежды 🙈 это как и с моей одеждой, сложно найти, что действительно понравится

0
11.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Ждём фоток!

0
11.11.2017

Я уже стараюсь не покупать одежду, кажется, что много набрала, но прям останавливаю себя, мне наоборот, все нравится 😂

0
11.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А вот у меня наоборот нехватка 😅 я и так прям по минимуму беру)) по советам)

0
11.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Аналогично, почему-то когда была небеременна, то мазекеа меня завораживала своим ассортиментом. А сейчас приходила-и выходила с пустыми руками

То, немногое, что купила: дет мир и кораблик

0
11.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Да там на девочек прикольно, а на мальчиков туфта

0
12.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Так девочку ждем)) и ничего не нравится 🙈

0
12.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня там просто сестре вещи покупали, были прикольные, но это было пару лет назад. А сейчас я туда один раз летом зашла и вышла)

0
12.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот и я пару лет назад покупала там вещи, что сейчас ждут своего часа. Они видимо пытаются выехать на бренде)

0
12.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да да, то же самое! До беременности прям все почти нравило. А может ассортимент другой был? Просто у меня есть от туда вещи, и они мне все еще нравятся)

0
12.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Держите меня семеро называется)))))

0
12.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это еще в кадр не попали справа магазины - кораблик, хемлес и дочкисыночки 😅 не считая мелких магазинов на этом же этаже 🙈 но я держала себя в руках 💪

0
12.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Подскажи, пожалуйста в каком магазине мерила эти вещи? Мне нужно такое платье очень очень

0
13.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это H&M там сейчас много подобный. Правда ценник на них... это стоит 4000

0
13.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Боди в befree

0
13.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ооо спасибо тебе огромное! Мне приглянулось белое платье вязаное, там где ты боди мерила. Хочу хочу прям

0
13.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я там два мерила)) И взяла вот это:

Второе это мерила:


Я в ТУ в тот день 7,5 часов проходила 😂
0
13.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я тоже кстати это примеряла ,но на меня не село (((

0
13.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да на меня тоже не особо село 😅 но это для фотосессии, по этому там все лишнее надеюсь подмажут и подтянут 😂

0
13.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я на фотосессию решила взять напрокат платья

0
13.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Напрокат у меня тоже будет) Блинное платье и белое кружевное боди)

0
13.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Ооо хочу хочу хочу крутые. Жду выходных и вперед в магаз)))

0
13.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

В пеня такой животик, как у вас в 27, был наверное на неделе 16)) а про сейчас я молчу вообще, я слон )

0
11.11.2017

Видимо у меня в ляхи уходит все съеденное 😅 хотя по наблюдениям, начал расти заметно сейчас, через пару недель обновлю коллаж для сравнения)))

0
12.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

я похвастаться:)))вот такое я связала:)))осталось пуговички купить и пришить.а пока вместо них цветочки.ну и куда же без кота,а его отодвигаю,а он опять рядом ложится

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Молодец👏 супер!тоже мечтаю уметь вязать,много раз пыталась-не получается (

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Спасибо!Я вообще больше спицами вяжу.а это в ютубе наткнулась на такой комбезик крючком,там все очень подробно показывают.правда иногда приходилось распускать и заново начинать:)

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ооо еще и крючком!долго вязала?

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Дней 6,но я так без фанатизма,по несколько часов в день.

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ооо ну прилично долго🤔

Я сейчас мало рукодельничаю,не могу сидеть долго

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот то же самое.. мне муж вообще вязать запрещает, я прям злая его вечером встречаю, если вяжу весь день 🙈 не знаю что со мной не так 😂

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Я тоже сидеть не могу долго.поэтому я полу сидя-полу лёжа ,чтоб удобно было под спиной 3 подушки и одна между ног.тогда самое то:)))

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да да полу.... еще пойдет)

0
18.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Я только такое умею делать)



0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Какая красота!!!!!это из ткани?

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Роза из фоамирана,ободок из атласной ленты.спасибо!

0
17.11.2017

Какая красота!!!😍😍😍

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Большое спасибо 🤗

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

И это красота!

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Спасибо😗

0
17.11.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Красота! Одни рукадельницы собрались у нас!

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Спасибо😘

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Прям даже свое захотелось выложить 😅 но давно ничего не делала, времени небыло, да и желания =/ в дневнике мои работы есть, в истории обо мне))

0
17.11.2017

Я посмотрела, у вас шедевры прям! Надо продолжать!

0
17.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое! Планирую для себя повязать после фотосессии. У меня есть одна особенность, когда я начинаю вязать на продажу - я начинаю лениться, мне перестает это ноавится и начинает раздражать =/ видимо нормально могу вязать только по своему желанию кому то в подарок, либо себе. Но себе я почти ничего не связала)) вот в последний раз это была кукла, которую нет никакого желания повторять 😂 вот тут последние работы. Больше года назад вязала 🙈 http://instagram.com/maryka_toys

0
19.11.2017

Красота 😍😍😍 В зайчиков я прям влюбилась) Для себя и для дочи точно нужно повязать! Наверное когда есть какие-то обязательства и временные рамки, пропадает запал и энтузиазм =(

0
19.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да) у меня так со всем. Делаю что то в удовольствие только если это для себя от души.

0
20.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Хм...не нашла в дневнике...

0
18.11.2017

Там пост один из первых на страничке сразу, в котором история и фотки)

0
18.11.2017

Красиво! 👍👍👍

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Спасибо)

0
18.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Какая красота!

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Оооочень красиво!

0
17.11.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Круто!

0
17.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Здорово!!!

0
17.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Красота какая! Эх жаль я криворукая, так хочу такой комбезик малышке :(

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Я лично не планировала вязать,на выписку уже купила комбез. А это в ютубе увидела и все хочууу.сделала просто побольше где-то 68-70см,как раз на март,апрель

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Меня вязание успокаивает. Ещё шить люблю. Дочке платья шила раньше, теперь пока не до того....

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Здорово!я тоже раньше и шила и вязала часто,но после появления второго ребёнка как-то не до этого было...а сейчас они сами играют и т.д.время теперь есть,пока

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Вот и меня второй пока от машинки отлучил

0
17.11.2017

Какие таланты среди нас 😍👍👍👍

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Супееер!талант👏

0
18.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Какая прелесть )))вот это вы девчонки тут рукодельницы..у меня увы руки не оттуда выросли

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Это только когда желание есть,а так может вообще ничего не получаться.

0
17.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Ну вот у меня и желания нет особо ,не мое это

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва


А у меня очередь только дошла до дочиного комбеза. Сначала вязала сыну свитер, потом племяннику такой же почти, размером больше, дочке шапку, теперь вот Полькин комбез начала (это сверху милипусечное лежит).

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Ооо как круто🤗

А как вязать научились?

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Тетя научила ещё в детстве, Лет в восемь где-то.

0
17.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Класс!

И в детстве пробовала и потом ,не получается у меня .Петли через чур тугие, хоть ты что ....

0
18.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Тогда попробуй крючок, если охота вязать.

0
18.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

Какое все красивое:)))

0
17.11.2017

Супер! Так мне нравятся для детишек вязаные вещи)

0
17.11.2017

Чудесный 😍 а у вас сохранилась ссылка на видео? Я бы маме прислала))

0
17.11.2017
юля
...., 16 лет 6 месяцев..., 14 лет 2 месяцаВикуша, 8 лет 5 месяцев Саки

У меня не получается скопировать ссылку.а так может Ваша мама набрать комбез крючком на новорождённого, и там он в любом случае высветиться,только там в качестве образца голубой с белым.

0
18.11.2017

Нашла, спасибо!))

0
18.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Девочки спасибо кто посоветовал бандаж фест с wb за 440 руб ,очень крутой за такие деньги ,Я довольна безумно

Была сегодня в жк ,попала к др врачу,моя в отпуске .выбесила меня до жути ,я уже с тонусом от психов.

Ну то что вес мой не нравится я уже не отреагировала.К слову щас 62 кг,общая прибавка 6 кг.написала диету ,меньше пить и солить,я даже не запомнила .

От гтт написала отказ ,тоже возмутилась .

Начала листать или узи ,в 20 недель был амниотический тяж-говорит признак инфекции ,я говорю что после сдавала все возможные анализы инфекции нету.ога мне :ну давайте пересдадим идите на кресло ,я отказалась ..она начала возмущаться ,потом увидела что билирубин выше нормы на 2 ед (который я сдавала буквально 3 недели назад и по результату мне назначили Хофитол на 2 нед)говорит надо опять пересдать ,говорю нахрена,вам делать нечего ?потом пыталась меня отправить опять к перинатологии у которого я опять же была хрен знает зачем.Вооьщем я не выдержала ,попрощалось не очень ласково с ней ,сказала что буду решать все вопросы только со свои врачом .Еще когда смотрела живот я спросила как лежит ребёнок ,на что она ответила мне что по какому то регламенту они это не говорят до 32 недель ,я поржала говорю вы просто наверно не знаете .мой врач каждый приём говорит как лежит малышка .Вообщем я вышла заведённая от этой дуры

0
07.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Не за что, сама тащусь каждый день от него))))

У меня в прошлую беременность была такая ситуация с врачом, пока моя в отпуске была. И давление-то у меня высокое ( 2 часа в очереди, я на таком психе была вообще), и вес набрала много (дрищом была). Короче целый день я нервы трепала себе, потом подумала-нафига мне это надо!!! Потом пошла к своей и все нормально. Чего и тебе желаю )))))

0
07.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я сегодня тоже иду не к своему врачу, сейчас вас начиталась и готовлюсь к худшему)))

0
07.11.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

как же хорошо, что я не в ЖК. моя врачиха почти всегда на месте. все покажет, померит, расскажет, ни за что не ругает. Говорит только что я молодец)))

0
07.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Я думаю об этом каждый раз, когда иду к своей-ни разу не пожалела о том, что не в жк))

0
08.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Я вчера норм сходила, меня не ругали, дали направление на скриннинг, сказали что 17 числа дадут декрет и возьмут мазок) А отзывы я о ней ужасные прочла))))

0
08.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Вот и моя так же! Вечно говорит как я хорошо выгляжу и что я молодец. Я уже начинаю переживать, что ксли вдруг что то будет не так она мне не скажет 😅

0
08.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Кстати, и от меня спасибо, бандаж супер, у меня даже пуп перестал вылазить.

0
07.11.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва
😘
0
07.11.2017

От меня тоже спасибо, тоже с удовольствием ношу 🤗

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

А самый прикол в том что в обменке написаны мои жалобы :это боль в пояснице и проблемы с жкт и хоть бы что написано из рекомендаций по этому поводу

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Я с жкт пошла к тераевту при ЖК. Помогла кстати.

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

А что выписала?я увлеклась водой донат

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Ну я к терапевту не с запором пошла конечно 😅 у меня кажется поджелудочная забарахлила. Там креон прописали. Уже пропила. Про запор я врачу не говорила, решила, что и без нее можно справиться. Донат кстати мне не особо помогает( но он мне просто нравится)) по этому пью.

0
07.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А если не секрет, какие именно были проблемы с поджелудкой?

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Если честно, сама не знаю что именно) у меня за 3 месяца до беременности такое было. От переедания как то заболел желудок, чувство распирания постоянное, ныл. Думала гастрит. Тогда пошла к терапевту, тоже назначили креон и диету. Тогда особо не помогло. Прошло только когда забеременела и не ела практически с 4 по 14 неделю. Потом аппетит стал возвращаться, начала объедаться арбузами и снова вернулось. Только еще прибавилась отрыжка после еды, пообще постоянный какой тотнеприятный привеус во рту (хотя это может из-за Б). Желудок болел после каждой еды, тяжесть, постоянное распирание под левым ребром. Ела маленькими порциями, сама поскдила себя на диету. Пришла к терапевту при ЖК, она сказала что скорее всего поджелудочная. Но лечить будем и поджелудочную и желудок. Ну в общем снова креон и диета. Ну где то месяц я продержалась на строгой диете. Сейчас постепенно начала включать другие продукты. Свежие овощи. Стало гораздо легче, но иногда дискомфорт есть. Жареного не ем уже с августа. Да и не хочется. За то блин сладкое с хлебом (разрешенные виды) ем и стала вес набирать =/ а скоро фотосессия.. надо брать себя в руки. Ну в общем я так и не поняла сто именно у меня, а врачи упорно не хотят обследовать. Ну главное что такое лечение помогает и ладно. Ну диета наверное всем помогает, если ее соблюдать)

0
08.11.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня другая проблема. Вот что не съем, у меня потом такое впечатление, что все назад к горлу подступает. Вот как будто стоит по всему пищеводу и не переваривается. Ну и плюс конечно же изжога. Такой себе коктейль. Думаю, может тоже креон попробовать.

0
08.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Это скорее всего из-за матки выросшей просто)) У меня тоже такое есть. Места то в желудке все меньше, матка его поднимает выше. Плюс прогестерон расслабляет этот затвор (забыла научное название) на пищеводе, который не дает еде обратно выходить, и от этого возникает изжога и ощущение, что еда в горле.

0
08.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Да, я сама его уже неделю относила)) Довольная как слон)) Дешево и удобно, что еще надо.. Прибавка 6 кг много? Оо у меня уже 9, и то вроде как вписываюсь.. даже не переживала из-за веса. Короче с такими врачами надо "в одно ухо влетело, в другое вылетело"

0
07.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

У меня 5 кг прибавка и меня ругают за то что мало.не обращай внимания, она просто неадекватная ) сейчас нервы ни к чему.

0
07.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Твоя наверное, если б со мной встретилась вообще сразу в стационар))) а за прибавку 12+ так вообще на голод...

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Дак это не моя была ,а заменяла дура .Я вообще у платного врача наблюдаюсь. В жк для галочки сдать бесплатные анализы и чтоб сертификат родовой дали ,а все назначения только у платного Врача .

0
07.11.2017

Не понимаю этих врачей и их логику с прибавкой, вот честно... Прям возмущаюсь, пусть хотя бы как-то аргументируют свое недовольство...

У меня прибавка уже практически 8 кг, вроде норма, как за 6 кг то можно ругать?!

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Вот где я житная

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Стройняшка!)

0
07.11.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Да.... Тетя-дура...

0
07.11.2017

Вы худышка ! 🤗

А может ей наоборот не понравилось, что маленькая прибавка? 🙈

0
07.11.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

А может она завидует? 😂 сама может когда беременная была моржом 🙈

0
08.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Нее за перебор сказала

0
08.11.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Какая Вы аккуратненькая и стройная!

0
07.11.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Какая-же ты жирная?????

0
08.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Дак я тоже думаю

0
08.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Какая же хорошенькая!!!!😍👍👍👍

0
08.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Пасибочки

0
08.11.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Да уж, жир просто свисает, ну что за бред, отлично выглядишь !!

0
08.11.2017
LVE
Малыш, 8 лет 4 месяца Москва

Мне б так выглядеть

0
08.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ох, уж этот вес.((( я в 1-ю Б вообще 20 кг набрала, так мне ничего не говорили. А теперь моя Г уволилась и которая за неё тоже «отрывается» на мне... то это ей не нравится, и чуть что и в больницу отправляет.. а уж как лежит ребёнок- ни разу не сказала. Да чего уж там как лежит.. она ни разу не послушала сердечко ребёнка, только ОЖ и ВДМ измерит и все на этом.. на фига, спрашивается, на приём хожу- не понимаю..одни нервы там(((

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Я сегодня как чувствовала что не надо идти .

0
07.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

У нас на приеме только ВДМ и давоение мериют и результат анализа мочи смотрят.и все!больше нечего.....😥

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Вот и смысл в этих приёмах ?

0
07.11.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

не придешь - будут звонить)

7 лет назад хоть взвешивали....сейчас даже этого не делают.

0
08.11.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну и у нас это же😑

0
08.11.2017
Ксения
Лев, 8 лет 4 месяца Москва

Девочки я уже 18 набрала и ничего никто мне ничего не говорит плохого из врачей. Я на учет вставала 65 а сейчас 82 700

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Да и правильно,мы никому ниче не должны

0
07.11.2017
Ann Manson
Ян, 8 лет 4 месяца Москва

Везет Вам( я про вес сочиняю.. Врач на диету сажает, в этот раз решила чуть больше нормы вес сказать( на свою голову.. Сразу анализы и прием через неделю для контроля веса(

0
07.11.2017
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

не обращайте внимание на вес и прочее. Думаю нервная система мамы дороже) поначалу я парилась, а сейчас забила. Ну хочу я на ночь есть и все тут)

0
07.11.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

Да я вообще честно говоря не парюсь ,просто выбесила коза врачиха ,моя врач вообще ровно на тему веса

0
07.11.2017

Всем,привет!)И я присоединюсь к Вам...) Мы ждем девочку, дочка моя счастлива,ждет больше чем я))) У меня плановое кесарево, Г сказала с 20 января по 1 февраля обязательно должна уже родить,так что мандаринок натрескаться успею)) Родиться водолейка в год собаки,прям как я) Старшую родила на 29 неделе, так что очень переживаю и немного на иголках..., но все будет хорошо (это самоутешение/самонастрой))

Немного полистала, почитала комменты, если честно думала,что я "сумасшедшая", что все заранее покупаю, а оказалось,что я не одна такая)) От дочки у меня ничего не осталось,все раздала, теперь все заново покупаю) Вот сегодня купила коляску, собрала ее и теперь она будет стоять 3 мес.))

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать!)

Всё действительно будет хорошо, самонастрой позитивный - важная штука)
Я пока только на одежде "отрываюсь". Крупногабарит муж рвется покупать, но я не даю, не хочу однушку раньше времени захламлять.
0
06.10.2017

Спасибо!) А я захламила уже пол спальни,коляска стоит у дочки в комнате, она возмущается))) Правда кроватку не покупали пока, есть люлька деревянная, а вот когда из нее вырастим, то кроватку даже ставить некуда, спальня у нас с мужем маленькая(((

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас квартирка-крошка. Студия, нет даже коридора и балкон не застеклён. По факту комната из которой дверь на кухню и в ванную. Если начать процесс захламления, надо мебель двигать и всё так тесно станет... хочу оттянуть этот момент)

А как планируете решать вопрос с кроваткой потом?
0
06.10.2017

Ааа, понятно( Но мы думаем, что уберем тумбу (напротив кровати) и телевизор (будем смотреть на кухне) и поставим кроватку. нам надо на год, потом мы переедем в свой дом жить, просто там еще ремонта нет(

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

О, я понимаю Вас, тоже планируем в полтора - два годика ребенкиных переезжать на более просторную жилплощадь)


0
06.10.2017

Расширение-этоочень здорово! Желаю Вам скорейшего....!) Я раньше не задумывалась о метрах, а когда дочку родила, поняла,что в однушке (раньше жили) уже тяжело будет, да и ребенку с родителями в одной комнате как-то не комфортно наверное) сейчас в двушке живем и параллельно коттедж в этом году построили,зимой ремонт начнем,но там непочатый край...400 квадратов, с трудом представляю сколько все это будет длиться, да потом и мебель же нужна...У нас в семье как всегда либо ничего, либо все и сразу))))

0
06.10.2017
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

Вам желаю беспроблемного ремонта и получения удовольствия от этого процесса! Знаю, что бывает затягивается там всё, но, надеюсь, у Вас всё быстро и в кайф будет 😊

Мы как задумались о ребенке, сразу поняли, что в однушке максимум до 3х лет, и то сложно, поэтому поиском жилья озаботились. Теперь ждём квартирку, потом ещё ремонт, как раз, надеюсь, в полтора-два года ребенкиных въедем.

И земельку сейчас в ближайшем Подмосковье берем, небольшой участок, но это с прицелом на совсем далёкое будущее. Хочется большую семью, а значит когда-то понадобится дом)

0
06.10.2017

"Вашими молитвами..." ☺️ И я надеюсь, что все будет быстро))) Для этого наняли дизайнера, чтобы у самих голова не очень болела и времени больше свободного было, а сейчас оно ой как понадобиться с малышкой)

Да, мы тоже до 2,5 лет в однушке...дочка очень долго плакала и вспоминала сою старую квартиру, мы даже переживали, потом со временем забыла) И я вам желаю скорее получить заветные ключики и скорейшего переезда. Дело хлопотное,но очень приятное) А вот земелька очень нужна, если есть возможность...Мы тоже взяли в 15 минут езды от метро, место тихое и со всеми коммуникациями, и построили дом с тем же расчетом на большую семью, так что очень жду переезда)) Если здоровье позволит и Боженька даст- за третьим пойдем обязательно)

0
06.10.2017
Алина
Эвелина, 8 лет 5 месяцевЯн, 4 года 8 месяцев Львов

Привет и добро пожаловать !😌

А на счёт покупок, я считаю что лучше покупать все заранее и пока ещё не так тяжело передвигатся 😀😀 да и потом праздники, скопления людей, на кой оно нужно😀

Я каждые выходные стабильно что то покупаю)

0
06.10.2017

Привет, спасибо!) Тоже так подумала..., да еще и холода начнутся, особо не хочется гулять по магазам (я мерзля страшная)) А коляску купила, потому что очень на нее долго копила и поняла, если сейчас не куплю, то не куплю никогда)

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Добро пожаловать!!! Я вот тоже водолейка в год собаки, дочу такую же родим)))

0
06.10.2017

Спасибо!) Здорово!!! Мне кажется очень хорошее сочетание)) да и язык найдем с детками быстро,на одной волне же...)

0
06.10.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А может наоборот характер на характер. Я например далеко не подарочек))))

0
06.10.2017

да я тоже))) надеюсь минует))) Но по крайней мере, я с водолеями очень легко схожусь)

0
06.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать)))

👏

0
06.10.2017

Спасибо ☺️

0
06.10.2017
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать😉

0
06.10.2017
😌

Спасибо

0
06.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Добро пожаловать!) а я вот только составила подробный список, завтра будут первые покупки - кроватка, матрасик, комод. Правда от итоговой суммы немного обалдела 😅

0
06.10.2017

Спасибо!) Понимаю) Это потому что первенца ждете) я в первую беременность, покупала и тоже цены были аховые итоговые, сейчас отношусь попроще и вещи буду покупать попроще, потому что не разумно (для меня лично) покупать дорогущие кроватки и комоды, они все равно не на долго) Люлька мне например досталась от подруги, честно не брезгую даже) Старайтесь покупать на распродажах, выгоднее получается и бюджет семейный целее будет) Я вот летом купила зимний конверт элоди деталс (так кажется это звучит) за 4т., когда он стоит почти 9т., а б.у.на авито продают за 4500 😲

0
06.10.2017
Mary-ka
Эвелина, 8 лет 4 месяцаДиана, 6 лет 1 месяц Москва

Самое интересное, что комод и кроватка у меня как раз не дорогие 😂 Да понятно, что на авито выгодно и разумно. Но вы правильно заметили - первый ребенок)) и я это осознаю. То есть по сути трачусь намеренно.. уверена, что со вторым будет так же как у вас)))

0
06.10.2017

не, если второго планируете, тогда от первой многое достанется (кроватка,комод...) Я вот кричала,что никогда в жизни больше за детками не пойду, а тут прошло 6 лет и мне страшно захотелось второго, а сейчас сижу и уже думаю о третьем)))

0
06.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я так в прошлую Б думала, сбылось, идем за третьим)))

0
06.10.2017

Мечты сбываются!!! Я надеюсь, что здоровье меня не подведёт и все получиться)) после кесарева через год можно беременнить, а мне уже лет не мало))

0
06.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я тоже уже далеко не девочка😄😄😄)

0
06.10.2017

Вы молодец!!!) и я постараюсь...))

0
07.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

И мы сегодня купили коляску))) выбрала все таки ABC ZOOM, стоит теперь пять коробок))) взяли Б/у, цвет оливковый+кремовый, через полгода продадим, купим Фила и бритакс, а может старшая и не захочет больше кататься.

0
06.10.2017

У меня с дочкой было 16 колясок, накатала похоже на всю жизнь))) и б.у.конечно покупала, потом продавала)) отметила для себя две коляски, которые куплю сейчас и больше ни ни))) я взяла серую на будущее, если вдруг повезёт и у меня будет мальчик)) дочка у меня в 2 года напрочь отказалась от коляски, ходила рядом с ней, но в неё садиться не хотела вообще)) а я Бугабу баффало купила)


0
06.10.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Хорошенькая)))

0
06.10.2017
😌спс))
0
07.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Я тоже в этот раз на бугабушки смотрю

0
06.10.2017

Хорошие коляски,я от них вообще тащусь, только цены кусачие очень( у меня с дочкой была би+ и хамелион (он мне не понравился)) Сейчас люлька и сумка для транспортировки от бишки стоят, вот скоро за бишкой пойду, будет в качестве летнего варианта и на море...

0
07.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Да цены кусаются! Тут недавно б/у как новенькую хамелеон продавали но я не успела. Сейчас кстати на би смотрю?! А почему они не понравились? Би кстати из них по моему самая дешевая. Я вот и смотрю на Би у нас тут лето. Вообще сравниваю yoyo и бишку но у yoyo люлька для малышей вообще никакая у бишки вроде получше. Yoyo подкупает тем что будем летать в след году много и удобно было б

0
07.10.2017

Если у вас всегда лето, то хамелион вполне достойно будет. Для зимы конечно ее передние колесики полный отстой(, а зимние дополнительные не поворотные, что не удобно совсем. Мне она не понравилась своей конструкцией, очень хлипинькая (на сама по себе оч.легкая), на второй день у меня поломалось шасси, поменяли, потом поломались крепежи люльки. А вот бишка для меня осталась фаворитом во всех смыслах слова! Она шикарная, растет вместе с малышом (вся раздвигается), амортизация лучше даже чем у хамелиона,но на ней только летом конечно) У меня на лестничной площадке у соседки стоит и бишка с люлькой и Yoyo, разница конечно есть) Она говорит,что эти коляски не сравнимы вообще, но Yoyo больше такая коляска для путешествий и доехать до детской площадки) Я Yoyo рассматриваю годика через 2 купить)

image

0
07.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

А люлька переноска в бишке как? Для новорожденного хорошего ? А то да йойошка для перелетов как то все таки не для малышей, мне надо чтоб рбенок мог в ней поспать нормально и я вот к бишке склоняюсь но не разглядывала их сильно тут почему то ездит их мало девочки все знакомые на mammas and papas а они мне большущими кажутся

0
07.10.2017

Люлька для новорожденного отличная, комфортная. Как вы пишите,что у вас всегда лето, то вам не пидется пользоваться теплыми конвертами, а с ним конечно теснова-то будет. Хотя (на фото) малыш лежит в зимней одежде и в коконе бугабу и поместился нормально)) Сама коляска очень компактная! мы в прогулочном блоке уже с 5 мес.катались. Если бы я всегда жила в лете, только бишку купила бы (но это мое личное мнение) я ее обожаю)


0
07.10.2017

Вот я вам сфоткала люльку свою) положила в неё куклу беби Анабель 45 см)


0
07.10.2017
Nastya
Alexandros, 13 лет 9 месяцевTheona, 8 лет 7 месяцев Лимассол

Класс👍👍👍 Спасибо за реальный отзыв😘😘😘. Пойду конечно ещё разглядывать трогать щупать а то все как то мимо магазинов пролетаю пока))) но нравится она мне заочно прям прихрюкиваю от удовольствия сижу 😆😆😆

0
07.10.2017

НЕ за что!)) рада, если помогла)

А я от неё хрюкаю уже 6 год))))) начала на неё потихоньку денюшку откладывать))) Сходите в магазин, обязательно покатайте. Пока не покатаете не поймёте всю прелесть этой коляски))

0
07.10.2017

У меня тоже стоит собранная коляска уже пару месяцев ))) на предыдущих выходных еще купили кроватку, ванночку с пеленальником и автокресло (кое-что на авито), попытались все на балконы распихать, а муж как только я из дома уехала, принялся за сборку кроватки 🙈 Минут через 30 уже фото прислал))) в общем вы не одна такая)

0
06.10.2017

Здорово)) Какой он у вас нетерпеливый))) Моему вообще все ровно, никуда не торопится)) Если честно, все эти покупки доставляют столько радости....я вчера на коляску весь день смотрела, радовалась как ребенок)))) А автокресло вы какое купили? Я очень хочу дуну) Подруга пользуется, говорит очень выручает)


0
07.10.2017

Он у меня гиперактивный, если загорелся чем-то, не остановить) 🙈 Нам дюну очень советовали в магазине, когда мы приезжали изучать, но решили, что нам не нужно такую) кресло как раз на авито взяли) макси кози пеббле обычный и базу 2 way fix (последней модели на перспективу следующего кресла)

Базу не фоткала, на балкон сразу отправили)))

0
07.10.2017

А я загорелась, потому что я одна с детьми езжу на машине и таскать в гараж на руках кресло мне будет не удобно( Макси хорошее кресло, у меня с дочкой было такое и на шасси коляски его устанавливали) Хороший выбор, поздравляю!)

0
07.10.2017

Тогда конечно, дюну очень хвалят)

Спасибо, мы как раз переходники планируем на коляску ставить, поэтому решили, что нет нужды в отдельной базе к креслу)

А у нас ещё и парковка на 5м уровне по лестнице 😆 Поэтому надеюсь, что будут в основном совместные выезды))

0
07.10.2017

Если вместе,то конечно нет смысла тратить такие деньги на дорогущее кресло) У меня подземный гараж под домом,но лифта нет, буду с улицы заезжать)) У меня дочка в школу ходит, 10 мин.на машине...и мне придется каждое утро возить, помогать некому, муж рано на работу уходит, поэтому решила, что для меня это палочка выручалочка).Памятник надо поставить тому,кто придумал это кресло, жаль, что его не было, когда у меня первая дочка родилась))

0
07.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

у меня тоже плановое КС)

Я тоже не хранила дочкины одежки. Закупаюсь по полной уже давненько!)

0
08.10.2017

вот и я по новой все))) но если честно, уже нет такого ярого желания все покупать, как с первым ребенком)) Подруга кое-что отдала (больше для дома) я и этому рада))

0
08.10.2017
Записалась на УЗИ Радостная новость

Похожие записи