Войти

Про витамины

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

первую беременность пила фемибион1, потом фемибион 2. Сейчас пила фемибион 1, потом как-то забила. Оба раза всем довольна

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

фембион 1 для 1 триместра, а 2 для второго?

0
16.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

1- для планирования и первого триместра, 2 - со второго триместра и до конца + период лактации

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

спасибо :)

но мне пока 1 брать, если что?

0
16.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

да, до 13 недель

0
16.06.2017
мамаДи
Птичка, 11 лет 11 месяцевКарамелька, 7 лет 4 месяца Стамбул

Только фемибиона в Турции нет,насколько я знаю 🤔

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

тогда тут возьму

0
16.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Не согласна с комментарием ниже. Мне гемостазиолог , достачно известный в Москве и пользующийся нормальной репутацией наоборот назначала омегу в 1 триместре для крови и в общем она очень полезна.

Сейчас уже пожете на коплекс переходить. Я в 10,5 недель перешла на витрум пренаталь. А так до были:ангиовит, магний, омакор (это омега).

0
16.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Кстати оба моих последних репродуктолога тоже против омеги ничего не имели. Врачи тоже с нормальной репутацией и с именем.

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Спасибо, а то я уже перепугалась даже...)))

Я выпила 30 капсул...)))

Куплю витрум себе тогда или элевит...

А фольку тоже продолжать?

0
16.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Она есть в составе комплексов. Большая дозировка нужна как только в 1 триместре. И то даже можно не до 12, а до 10 недель. Это оптимально.

0
16.06.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Таня, ты после эко. Тут другие назначения. У меня тоже гематолог известный, только по Уралу, к нему с других городов приезжают. Он говорит не нужно лишнего в 1м триместре.

Тем, кто после эко, назначения совсем другие

0
16.06.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Омега 3 не принимают в 1м триместре. Что гематолог, что репродуктолог категорически сказали нельзя. Только со 2го триместра

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

я не сама решила принимать ее, мне выписал мой врач это все

не в РФ

0
16.06.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Желательно начинать прием омега 3 при планировании беременности или на первых месяцах. Вещества очень долго накапливаются в организме. После имплантации эмбриона их расход возрастает, достигая пика на третьем триместре. Именно тогда активно развивается мозг малыша.
Источник: https://sberemennost.ru/pregnancy/medicament/omega-3-pri-planirovanii-beremennosti

0
16.06.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

при планированиии да, в тои то и дело, что при положительном тесте у нас отмена и только потом во 2м триместре. Видимо везде свои мнения

0
16.06.2017
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Гинеколог назначила сразу после ХГЧ+. Гематолог

подтвердила и сказала пить до конца беременности.

0
16.06.2017

ничего не пила вообще, рвало от любых витаминов, сын родился здоровым, 8 из 8 по шкале апгар, так что нужны они тебе, эти витамины?

пила только кальций на 6 месяце, так как судороги ног сильные были и помогал только кальций.

0
16.06.2017
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Некоторые витамины жизненно важны для плода. Например, научно доказана и во всём мире признана связь дефицита фолиевой кислоты на ранних сроках и пороков развития нервной трубки плода, таких как spina bifida. Другое дело, что витаминные комплексы не всем нужны и не всем подходят.

0
16.06.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

омега это не витамин, можно дальше пить. Я и до Б принимала, и сейчас.

я раньше тоже пила фольку, но как купила элевит - перестала. Йодомарин ещё пью.

0
16.06.2017
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначали сначала фемибион 1, а потом фемибион 2. Там как раз есть капсула Омега 3. Говорят, она очень полезна.

Думаю, при планировании я фемибион 1 снова пропью.

0
16.06.2017
Женя
Эмре, 15 лет 11 месяцевЭрай, 15 лет 11 месяцевАйлиночка, 11 лет Гамбург

я пила только кальций и железо отдельно, один утром, другой вечером, в первую Б так и половину второй, когда врача сменила, мне выписали Декавит

0
17.06.2017

Пью фольку и йод. Насколько я знаю поливитамины как таковые не показаны беременным вовсе, переизбыток может быть вреднее недостатка

0
16.06.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Элевит-ерунда, только дорогая. Я витрум пила 1 месяц, потом перестала. Тошнило от него. И все. Ничего не пью, за то все ем.

0
16.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мне в 9 недель на приеме сказали отменять фольку и витамин е и пить комплексные витрум/элевит или фемибион

0
16.06.2017
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Мне в первую беременность назначили Элевит, но не хватило дочке той фольки, которая там есть. В итоге - порок развития. А ещё в Элевите нет йода.

0
16.06.2017

пью фемибион1,врач одобрила. магний+В6 и кальций D3

0
16.06.2017
Не могу пить таблетки( Дюфастон

Похожие записи