Говорят, что у многих дочерей очень похоже проходит беременность, так же как когда-то у их мам. Типа генетической предрасположенности. Если у мамы был аккуратный животик, то и у дочки он будет не большой. Если мама рожала немного раньше срока или перехаживала, то и у дочки это может быть. То же касается веса деток. Мама рожала крупных и у дочки малыш рождается крепышом.
Я худая, среднего роста и у меня сейчас просто огромный живот. Мама успокаивает, говорит, что у неё тоже был большой живот в обе беременности. Когда она носила старшую сестру, все думали, что у неё двойня. Сестра родилась точно в ПДР и при рождении весила 3500. Со мной у мамы был живот еще больше и, как она шутит, начинался прямо из за подмышек. Я родилась 3650 и на пару дней раньше ПДР.
Я ношу мальчика, все сразу по форме моего большого овального живота, который вытянут вперед, сразу определяют, что там мальчик. С ужасом думаю, что к 38-40 неделям мой пуз тоже будет "от подмышек". Роды у мамы оба раза были долгими. Я рождалась в тазовом предлежании. Сейчас мой малыш тоже сидит на попе. Самой мне его рожать никто не даст, если он не повернется. Вот и думаю - совпадения наших "женских радостей" у мам и дочерей случайны или это генетика?