Назрел такой вопрос: когда вы в первый раз пошли слушать сердечко врач УЗИ сердцебиение видел или его слушают уже? Запуталась совсем :( Вчера точка пульсировала, но датчики УЗИ не показывали там ничего красным и не какой кардиограммы нет. Как так?
Как видят сердцебиение?
Мне на первом узи не включали звук. Узи было в 7+5. Ктр был 1 см и сб было видно на экране.
В первую беремен была на узи в 6+4. Тогда звук включали и было слышно
Кардиограммы не было. Но сердце было видно. И это была не точка а почти пол эмбриона
у меня врач упорно ищет кардиограмму...а пульсацию видит и говорит что замершая, раз кардиограммы нет...
В 7,4 только показали как пульсирует точка :) никакого графического или звукового отображения еще и в помине не было. Но когда включали доплер, то видны были притоки крови в эмбриончике
а через сколько услышали? у меня неделю назад врач увидел сердцебиение, но не включал звук, а позавчера пришла вставать на учет в ЖК они сказали мне, что не слышат, а должно быть именно слышно. У меня позавчера было 7,6 недель. Увидели эмбрион в первый раз только в 7 и 2 дня. Я вчера пошла к другому врачу, там видно пульсирует точка, но ни кардиограммы ни доплер ничего не показывает. А КТР 3-4мм по двум разным узи....
Я потом только в 10 недель делала узи, уже все и видно и слышно было.
в 6 недель, включила сб, буквально секунды 3-5 и выключила, затем замерила интервал по аппарату, было 160 уд. в минуту.
точку красную и пульсацию не показывают. просто слушают замеряют.
Была на узи 7+4 и 10+4
Оба раза включали сердце. а вот пульсацию не показывали. Только зафиксированую картинку.
На 7+3 видно было и эмбрион, и пульсацию, и кардиограмму включали, и звук. На распечатке кардиограмму тоже распечатали. На 10 неделях было видно уже плод 3 см, и сердечко видно было, и звук включали. Кардиаграмму если и включали, то мне не показывали и не распечатывали. Может это от аппарата зависит?
На 6-ой неделе (эмбриональный срок меньше был) при КТР 3 мм врач только увидел пульсацию сердца, звука еще не было. Услышать можно было бы попозже на УЗИ, но я не ходила, я потом доплером дома ловила СБ на 12-ой неделе.
У меня было первое узи в 5 нед 6 дней , плодное яйцо было 17мм, эмбрион 2мм, видно было пульсирующее сердце. Звук врач не включал, сказал рано слушать и не стоит. Сказал в 9 нед приходить слушать.
Мне в 6 недель не включали ничего, сказали пульсирует и все. Вам нужно идти к другому узисту и не говорить о своих проблемах, мол просто пришла посмотреть как и что....тогда уже будет картина ясна
у меня в 7 недель пульсировало, но кардиограммы и звука не было. врач сказала, что «всё ок, тормошить не буду, эмбриону это не понравится. на следующий приём всё услышим». так и случилось)
На УЗИ показали сердце. В 13 недель еще видно его. Плюс дали послушать. На каждом приеме через доплер слушаю
В 5.6 не включали, только пульсацию показали. В 6.2 уже включили.
Оба раза в 6+ недель ходила и было стабильное сердцебиение, узистка включала звук.
в 7.2 недели сердечко на экране пульсировало и включали динамик, чтобы послушать