Войти
Мама двоих (2 года, 0 дней), жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

Как рожают на 41?

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Узи сделать, ктг. Если все хорошо. Ходите дальше. если не все хорошо, места нет малышу, воды не такие какие над и их мало. Гипоксия, кровоток нарушается - тогда в роддом на стимуляцию. Без оснований, считаю нечего стимулировать. родила в 42

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! На узи в пнд.планирую, если не рожу. Поеду в рд, там же и ктг наверное сделаю.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи
Комментарий удален
0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вас стимулировали в итоге или сами родили?

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Поставили катетор фоллея сказали 50/50 что поможет начаться так как матка была совершенно не готова и полпальца не пропускала, это было в пятницу сказали не выйдет сам мы его вам снимем и будем в понедельник решать как чего, но он вышел сам и родила на сл день сама)))

0
14.12.2017
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вот и мне сегодня катетер этот поставили, но у меня шейка готова, мягкая, короткая, только схватки не начинаются ( срок 41+3

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне пессарий сняли на 38 неделе. Шейка уже тогда была мягкая, а толку,))

0
14.12.2017
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Попробуйте бускопан повставлять. Он тоже говорят помогает.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Я так поняла он дает толчек для раскрытия шм если оно не идет так что может пойдет раскрытие и начнутся схватки, у меня они начались нехилые как поставили но когда он вышел все прекратилось легла спокойно спать а ночью лопнул пузырь и началась родовая деятельность

0
14.12.2017
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня до 16 были сильные схватки, пока на месте стоит. Счас вроде немного приостановились боли. Я конечно в ожидании выпадения и начала родов. Мне еще многоводие ставят.

Очень надеюсь что поможет)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Удачи вам и легких родов думаю раз пошли схваточки значит процесс подключился, я когда поставили катетор ползала за мед персоналом умоляла ношпу вколоть они вкололи и сразу полегчало) даже поспала чутка) а проснулась и он вышел)

0
14.12.2017
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Буду стараться сегодня уйти в родовое) хожу по коридору, раскрытие нагуливаю)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ясно. Хотелось бы, конечно, обойтись без всех этих процедур.) Но пока каждую ночь рожаю, а днем все тихо,,:-)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

И мне хотелось, поэтому не поехала по направлению ждала до последнего что сама начну рожать но в ночь с четверга на пятницу сын притих я его не чувствовала и с испугу полетела в рд думала посмотрят и если все нормально отпустят домой до понедельника но фиг сказали на таком сроке не можем вас отпустить))) плюс мне крупный плод ставили по узи боялась откормлю и совсем не разрожусь, но это узисты сильно ошибались только страху нагнали))))))

0
14.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Обоих детей родила на 42- 43 неделе ( но у меня еще и срок не совсем правильно считали из за поздней овуляции ).После ПДР дают направление в роддом, там просто наблюдают(я ездила неделю в дневной стационар,потом вообще перестала ездить, ждала родов дома ). Стимулируют по желанию, не хотите - сразу об этом скажите.Я не хотела ))В итоге оба ребенка родились сами, без стимуляции, мелкие, без признаков переношенности

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Сыну ставят отставание и маленький вес, поэтому он не особо торопится. А с каким весом у вас были детки при рождении?

0
14.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Во, у меня тоже разница сроков по месячным и УЗИ была пару недель ))Родились дети 3070 и 3200

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну, не совсем так. Дочка опережала на две недели, просто родилась в 36 недель, вес 2370.

А сын до 32 шел неделя в неделю. Но потом я приболела и в 38 нам ставили оотставание по животику и ногам на 5 недель. Вес по узи был 2600 в 38нед. Поэтому как-то не спешит пока.

0
14.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Младшая хотела еще дольше сидеть, схватывало сутки, регулярно, но слабенько и раскрытия вообще не было. Я в роддом приехала, хотели обратно отправить ,но решили попробовать " естественную стимуляцию "проще говоря - клизму ))))После нее дело прям на лад пошло, родила за 6 часов ))

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня уже неделю "естественная стимуляция". И без клизмы организм чистится каждую ночь., а роды не наступают. Надоело, если честно,))

0
14.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Рано, значит )Сделайте УЗИ и КТГ и ждите естественного развития событий )

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если до пдр не родимся, так и сделаю. Пдр через 3 дня официальный. Вообще смотрю по количеству ответов чаще перехаживают. Может норма как раз рожать позже, просто мне с первыми родами так "повезло",)

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Зеленоград

А скажите пожалуйста 36 недель это не рановато- ребенок ведь еще недоношенный!!! Просто сама боюсь раньше родить)))

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это по-разному. В нашем случае повезло, дочка всю беременность развивалась на две недели вперед. Потому родилась абсолютно здоровой, просто худенькой. Но вес быстро набрали.

Чаще бывает хуже на этом сроке, особенно если мальчик. Они медленнее развиваются.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антверпен

Да у меня за 6 часов до родов понос начался такой как при отравлении.а потом тоже дело на лад пошло схватки участились пробка отошла. Клизма это классно придумано.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Неделю уже так. Схваток пока не дождалась,)) ждемс,,..

0
14.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Я до 41 недели в жк ходила и каждый раз гинеколог удивлялась, " ты еще не родила???". Однажды почувствовала тонус сильный, боль, поехала в жк, та ощупала меня и сказала вечером рожу. Дала направление, ну я оттуда в роддом. Там смотрели на кресле, сказали, что рожать я и не собираюсь, но домой уже не отпустят - срок большой. В итоге я еще 5 дней там до родов пробыла. Не стимулировали, ждали когда само начнется.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется я если лягу уже в роддом, то сразу рожу. У меня в этих заведениях всегда тонус усиливается и шейка открывается. А дома хожу спокойно,))

0
14.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Ну и родите, вам же как раз это надо)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я надеюсь,:-)))

0
14.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

В 41 выдали направление и легла на ДО (если контракт на роды, тогда со своим врачом в рд обсуждаете). У нас в рд ждут ещё 3 дня, до 41.3, не стимулируют, смотрят шейку только и ктг (если все хорошо). Мне хватило одного осмотра) ночью схватки, утром родила.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Вы в каком рд рожали?

0
14.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

В 17 и сейчас в нем же буду

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я планирую без контракта рожать. Думаю в 18 пока.

0
14.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у меня был контракт с роддомом, в ЖК уже с 36 недель не наблюдалась - ездила в роддом на ктг и прочие обследования, в итоге так догуляла до почти полных 41 недель, роды сами начались - заранее не ложилась, ничего не стимулировали

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот я как-то так хочу тоже.

0
14.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

я не знаю, работает ли такая схема без контракта... но если ктг, воды, плацента в норме, то зачем стимулировать?

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я вот и хотела узнать как и на каком сроке это делается. У меня опыт только преждевременных,))

0
14.12.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Стерлитамак

У нас сегодня пдр, в понедельник на прием, а там говорили дадут направоение в рд. Ох, как бы родить за эти три дня...

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антверпен

Родите не переживайте.😊

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну это да, без вариантов пока,))

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я буду за вас пальчики держать, а вы за меня,) тоже хотелось бы

0
14.12.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Родственницу никуда до 42 недель не отправляли, так сама она и родила на 43 неделе

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А роды нормально прошли? Бывает еще считают неправильно. Соседка моя тоже в 42 родила после стимуляции. Говорит нормальный ребенок, кожа обычная, воды чистые, никаких признаков переношенности не было.

0
14.12.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Считают по последним М, нормальные роды без стимулыции, здоровый ребенок.

0
14.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Талгар

Я дохаживала до 42, потом меня положили и шейку подготавливали и начались схватки. В этот раз не хочу так дохаживать))) ну здесь не я решаю😁

Обычно кто-то дома мягко стимулирует свои схватки, я не опробовала, но кому то помогает. Если нет ,то идите в ЖК

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

У меня недели начинались с понедельника, а по воскресеньям были приемы. Отходила я 41 неделю и в воскресенье получила направление в роддом. В понедельник поехала с этой бумагой сдаваться. Во вторник хотели начать стимуляцию, но в ночь с понедельника на вторник родила сама

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот и у меня почти так. С воскресенья недели начинаются

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

В день пдр пришла в жк, дали направление в роддом. Съездили в роддом, посмотрели шейку, записали ктг и на неделю отправили домой. Через неделю в 41 ровно приехала в роддом, на след день стимулировали гелем.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антверпен

Стимулировать ничего не надо хуже сделаете я 42 недели проходила это норма больше 42 недель это перехаживаешь уже.

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Да я тоже за естественные. Просто насмотрелась про эту стимуляцию,)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Мне на последнем приеме в жк на 38 неделе сразу выписали направление в день пдр в рд но тк как пдр был на 5 марта а никаких изменений в организме я не чуяла то поехала сдаваться в рд после праздников с этим направлением))) на 40 и 6 легла в патологию на 41 ровно родила)))

0
14.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

В 41,1 просто утром приехала в роддом и сказала "срок 42 неделя роды не наступают" приняли без вопросов. Правда вечером я пошла рожать, может так утренний осмотр подействовал.

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я завтра пойду в ЖК, на след.неделе меня ждать не будут) Я врачу задам вопрос такой же, что если не рожу,то когда приходить))

0
14.12.2017
Коротенько о наших родах На что похоже ? 😊

Похожие записи