Войти

У меня волосы дыбом от страха (((

Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

При живой вакцине больше риск заболеть окружающим. Все хорошо же сейчас!) выдохни)

0
17.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Привет )Да я уже успокоилась ) в любом случае уже ничего не изменить капли даны месяц назад ... спросила у гинеколога она говорит что все хорошо будет я же привитая ... Вы в садик ходите ??? Мы же в одну группу оказалось ходим )))

0
17.12.2017
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Да)))) в садик ходим. Жду не дождусь завтрашнего дня, хотя бы василису в сад отвести 😅А так я готова уже и младшего вместо игрушки ей с собой дать)))))) голова уже кругом от них за выходные

0
17.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

А мы блин подкашливать начали всего то три дня после болезни сходили ((( в общем дома посидим а то если разболеется то и на елку не сможем пойти , да и детей остальных боимся заразить ) ты меня пугаешь ))) как же я буду с двумя )))

0
17.12.2017
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Не бойся))))))) когда помощь есть хоть какая, то все отлично! Мне муж только помогал по вечерам и выходным и то не так сложно было. Просто сейчас и он уехал надолго, и вот совсем одной тяжко, да, врагу не пожелаю 🙈Да и детки все разные. У меня сын ооооочень капризный, да ещё и дерётся очень сильно. Василису обижает, волосы выдергивает ей и тд... а она плачет... и разница у вас побольше будет) у нас 2 года

0
17.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Надеюсь второй будет спокойнее , а то у меня Матвей уж очень активный и вредный )))

0
17.12.2017
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Насчёт болезней, попробуй давать иммунал! Мы на нем))) и старшая и младший. Сироп. 10 дней через 10. По 1мл три раза в день без привязки к еде. Мы весь прошлый год проболели. А в этом его начала давать и вот с сентября ходим. Тттттт!)

0
17.12.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

А у меня волосы дыбом от того, что большинство не изучает вопрос, прежде, чем сделать прививку. Хоть бы почитали про болезнь или у врача спросили.

Как себе любимой таблетку или свечку ставить, так всех на уши поднимут.
Ничем вам не грозит, не волнуйтесь!
0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Я очень осторожна вообще в плане прививок уж поверьте , учитывая что ребенку 4 года в январе будет и мы вот только закончили прививать ... просто как то блин бес попутал вообще про беременность не подумала о чем жалею естественно ((( просто странно почему именно нельзя прививать ребенка когда женщина беременна ... я просто переживаю это может как то только на плод повлиять ???

0
14.12.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Тогда странно, чтн вы не знаете, сколько вирус выделяется из организма

Можно прививать опв. Зависит от срока беременности. Если до родов меньше 2месяцев, то либо не делают полио вообще, либо делают ипв.

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо вам за ответ Вы меня очень успокоили , ну вот такая я дурная , мы ведь полио до этого только не живую делали , а в этот раз ее не было и нам капли дали ....сама в шоке зачем я вообще блин согласилась (((

0
14.12.2017
Zamiokulkas
Алексей, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Я сыну делала в сентябре, жива-здорова! (В том плане)) так то не очень здорова))

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Я за себя не так сильно переживаю как за малыша в животе !!! Вы получается будучи беременной делали сыну живую полио ?

0
14.12.2017
Zamiokulkas
Алексей, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Конечно) а что ему там в животе будет, главное ещё месяцок не рожайте))

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Не мне еще рано )))

0
14.12.2017
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск

я была когда беременая, нам капли строго запретили и сделали уколом. Сказали нельзя делать если в доме есть беременная и ребенок до 3 месяцев.

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Ну то что ребенок когда маленький в доме и нельзя капать это я знаю , а вот то что беременная в доме не знала чем это грозит теперь ?

0
14.12.2017
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск

да не чем я думаю, просто врачи страхуются, они же незнают, может ли это как то повлиять на плод через маму.

0
14.12.2017
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Если бы что то плохое было, Вы бы уже об этом знали. Уже сказалось бы на самочувствии. Там вроде в среднем инкубационный период 2-3 недели. Так что можно расслабиться.

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Правильно я понимаю что вакцина живая опасна только если беременная мама заболела ???

0
14.12.2017
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Да, если мама не болела, то и маленькому не страшно.

0
16.12.2017

Вам она не страшна. Ее не делают (капли) за 60 дней до родов, чтобы исключить риск заражения от привитого к вашему новорожденному не привитому.и то это надо постараться чтобы заразить малыша,путь передачи( фекально- оральный) понимаете да.

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ ! Вы меня очень успокоили !!!

0
14.12.2017
Оля
Солнышко, 10 лет 5 месяцевСамый прекрасный цветок, 8 лет 3 месяца Антверпен

Ну так пугаться не стоит надо было правила профилактики заражения от вакцинированного ребенка прочитать.Со слюной не надо было контактировать и с фекалиями ребенка или обрабатывать после руки. Желательно чтоб кто-то помогал Вам в уходе за старшим ребенком на период пока сделана живая вакцина.Любая. Я свою вообще еще не вакцинировала и не трясусь и не гадаю подхвачу или нет.Если инкубационный период 2-3 недели то Вы б уже симптоматику имели а если нет расслабьтесь.Ну можете руки обрабатывать пока за старшим ухаживаете.

0
14.12.2017
Елена
Москва

Какашки ребёнка врядли ели, так что все нормально. Про гипотетические ситуации не думайте

0
14.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Вот гипотетически и стараюсь не думать поэтому решила здесь спросить а не копать в интернете информацию

0
14.12.2017
Owl
Иван, 13 лет 6 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Ничем Вам это не грозит. Тем более, что Вы привиты наверняка. И если не привиты не грозит. Успокойтесь.

0
14.12.2017
Полина
Котёнок, 18 лет 7 месяцевПёсик, 16 лет 8 месяцевЛисёнок, 13 лет 3 месяцаМедвежонок, 8 лет 5 месяцев Калининград

Знаю, что с какашками ребенка нельзя контактировать в таком случае.

0
14.12.2017
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Вы же привиты, не думаю что это будет проблемой

0
14.12.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Не опасно.

0
14.12.2017
Повторное УЗИ при возможной ЗБ Генетические исследования при потере беременности на сроке до 12 недель. Мнение

Похожие записи