Войти
жду девочку, 20 неделя Павлодар

Углеводы

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Во все. Может быстрые углеводы имелись в ввиду?

0
14.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Ну зачем так сразу-то во все.

В мясе только жиры и белки.В твороге так же, например

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Есть там углеводы, про со их мало.

0
14.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Ну я хим.анализ не проводила,а в составе пишут нет))

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Удивительно, только что вот на пачку творога посмотрела , углеводов написано - 2г. Возможно какие-то производители убирают это в целях рекламы.

0
14.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Творог тоже разный бывает.

В детском например их даже больше.
Но не буду насчёт творога уверять.в курице точно только белки и жиры,в говядине.
Яйца(белок) там нет углеводов.
0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Не сказал. Сказал углеводы и все

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Вес ребенка от вашего питания не зависит. Если у Вас гсд или лишний вес, то можно правильного питания придерживаться. Например утром кашу, в обед мясо с гречкой, салат, на ужин мясо и овощи или творог. На перекусы фрукты, орешки,хлебцы.

Хлеб заменить на цельнозерновой, если очень хочется.
0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Лишнего веса у меня точно нет. До беременности следила за своим питанием. За 18 нед набрала 3-4 кг. Это же не много?

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Нет, если вес был нормальный. Что-то врач жести нагоняет.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Он наверно переживает что доча моя будет в папу своего,богатыршей😂

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Это уж от вашего питания никак не зависит.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Это очень хорошая новость для меня. Т.к. я до Б следила за тем что и сколько я ем. И хочется в Б расслабиться😄

0
14.03.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Скорее всего врач имел ввиду быстрые углеводы, иначе можно усомниться в компетенции врача.

К быстрым углеводам относятся:

Сладкое, мёд

Мучное (торты, хлеб, булочки, пиццы и прочее)

Кетчуп/соусы

Газировка, соки

Всякие чипсы,орешки в шоколаде, попкорн

Виноград, бананы, арбузы, хурма

Алкоголь

Макаронные изделия (не из твёрдых сортов пшеницы)

Вот это все ограничить и съедать до 12-13 часов. Плюс вас чтоит прикинуть сколько вам нужно всего углеводов/жиров/белков - почитайте о суточной калорийности и подсчете калорий

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо большое. Он сразу мне сказал "что сладкого много ешь?". Значит он имел ввиду быстрые углеводы. Я не то что много ем сладкого,но дня не могу без него прожить 🙈

0
14.03.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Такая же проблема. Но у меня решается достаточно просто, нужно неделю перетерпеть без сладкого и уже не хочется.

А так, сладкого хочется при недостаточном количестве магния, насколько я помню.

Плюс, поступайтесь есть медленные углеводы, что в организм не испытывал нужды в калориях (что в меньше хотелось есть). Пейте воду, вот прям обязательно.

Ну, а чтобы не хотелось постоянно чего-то «пожевать» нужно себя чем-то занять.. ну или сделать так, чтобы это «пожеват» было хотя бы полезным : сельдерей, морковка, половина яблока (нарезку тонкую сделать)

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо!⚘

0
14.03.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 10 месяцев) Зеленогорск

Сельдерей беременным нельзя, может привести к выкидышу☝🏻

0
14.03.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Смотря куда и в каких количествах его принимать :)

Пеивый раз слышу о том, что сельдерей приводит к выкидышу, это что-то из разряда «из-за УЗИ мой ребёнок родился косым»?

Веганы его килограммами едят и норм

0
14.03.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

вы тест на гсд не сдавали, сколько у вас глюкоза на тощак?
сколько ваш малыш сейчас, неделя и вес?

есть быстрые-простые углеводы, а есть долгие-сложные углеводы. вот быстрые вам нельзя есть.



0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Да еще не знаю. У меня только 18 недель. Врач что то по животу измеряет,месяц назад было 10 см а сейчас 16 см. Вот он и сказал ребенок сильно вырос

0
14.03.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

рост матки соответствует неделям.

если у вас 18 недель, то и матка должна быть 18 см, иногда она бывает больше или меньше. на этом сроке рано судить большой или нет, так как больше воды в матке, чем ребенок. представьте, он там всего 250 грамм, как можно говорить, что он там большой.

ждите скрининг и не слушайте врача, на узи вам скажет приблизительный вес, точнее, чем ручной осмотр.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо за совет! Вообще врач самый лучший у нас в городе. Лучше его прислушаться. Но Ваш совет мне нравится больше😂🙈. 31 марта второй скрининг,скорееей бы. А я не знала что вес ребеночка могут сказать🤔

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Кстати совсем не факт, что малыш большой-узнаете его вес на узи скоро и потом сейчас вроде доказали, что вес ребенка не зависит от питание мамы

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

А тесты такие еще тоже не сдавала

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Значит нельзя. Эх. Я до беременности в неделю могла съесть одну конфетку и мне хватало,а сейчас я каждый день просыпаясь мечтаю о сладком. Я никогда не думала что такое может быть

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Совсем без углеводов вы не обойдетесь. Когда их есть - до или после 12 - без разницы. Важно общее количество за сутки. Ограничивать нужно быстрые углеводы - попросту говоря, сладкое и мучное.

16 см - это высота дна матки, скорее всего. Измеряется от лобка до того места, где врач прощупает верх матки. Для 19 недели 16 см - совершенно нормальный показатель. Так что вполне вероятно, что вам и вовсе не нужны никакие ограничения, достаточно здравого смысла - конфеты и булки килограммами не жрать)

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо! Значит переживать не о чем. Кесарево не очень то хочется

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Следите за общей прибавкой, если она в норме, то все хорошо. Если нет, можно для начала без жестких методов просто поумерить свой пыл к сладкому и мучному) Ну и еще где-то в 24-26 недель делают глюкозотолерантный тест, который может выявить гестационный диабет. Если выявят, то придется сидеть на диете.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо за советы! Вы все такие умные,все знаете. Как же хорошо с вами🌷🤗🤗🤗

0
14.03.2018
Мама троих (24 года, 29 лет, 7 лет) Москва

Милая Юля!
Ешьте что хотите, не тоннами только.
Всё будет хорошо!!!
У меня с сыном на сладкое была тяга. Ела много творога с мёдом и грецкими орехами, всякие десерты.
Но муж у меня крупный, поэтому сын родился 5 кг. Ничего, сама родила, без всяких эпидуралок.

Беременность - самое здоровое время в жизни). Наслаждайтесь!!!

0
24.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо большое! Так и делаю😂. Не в чем себе не отказываю

0
25.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Смотрите таблицу по гликемическому индексу продуктов все, что с высоким-ешьте мало, ваши продукты с высоким содержанием белка и клетчатки, углеводы есть везде и они нужны, не нужны сейчас только быстрые в виде шоколадки с мягкой булочкой)

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо!🌷

0
14.03.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

Скорее всего имелось ввиду быстрые углеводы, это сладкое, мучное в основном. Углеводы дают энергию, поэтому лучше есть их в первой половине дня.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо!🌹

0
14.03.2018
Москва

Сладости всякие нельзя, картошку, бананы, виноград, гречку можно и макароны из твёрдых сортов пшеницы, рис ещё можно коричневый

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Павлодар

Спасибо!

0
14.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Ну да, есть полезные углеводы (медленные) которые дают энергию и хорошо для организма гречка,овсянка например. А не полезные углеводы (быстрые) выпечка, печенье, сладости.

0
14.03.2018
Кишечник Где можно приобрести листья малины?

Похожие записи