Беременность 11 недель, набрала уже 4 кг. Что делать??

та же история была. понимаю вас. и тоже проблемы со спиной - две протрузии, но очень неудачные. и все советы, что я тут прочитала - я все это пробовала в беременность. и мне не помогало. волны голода ... жрала все, что плохо приколочено. ночью ела и не помнила... так что.... можно попытаться попробовать советы, что тут написали, если не помогает - смириться и скидывать после родов. но это жесть. я вас понимаю и сочувствую...
06.04.2019
Правильное питание в помощь. Убрать мучное и сладкое. Оставить половинку зефира до 12 дня. Завтрак каша и фрукт, омлет. Обед:рыба, курица+гречка/рис+овощи. Перекус тоже белок(яйцо, креветки)+овощ, ужин: рыба, курица и овощи свежие или тушеные. Как-то так)))
25.01.2019
А что вы кушаете? У меня 12я неделя, +500 гр за все время, но и в первую беременность я начала набирать с 16й недели, до беременности были 5 кг лишние, держу внс всеми силами))) боюсь давления, отеков, больной спины, это все было в первую беременность, я набрала 14 кг. По себе я заметила что до 19ч покушать салат овощной и все больше не есть на ночь, и на утро легче себя чувствую. Сладкое ем, но стараюсь очееь мало, после шоколадки тошит. Может у вас до беременности не хватка веса была? И эти 4кг просто до своей нормы набрали?
25.01.2019
Уберите сладкое и мучное, жирное, жареное, питайтесь и перекусывайте постоянно 5-6 раз в день и будет Вам счастье)+максимально двигайтесь насколько это возможно в Вашем положении. У меня Гсд и я это понимаю, что будет, если я буду набирать вес и питаться как хочу, поэтому +3 кг пока за весь срок...Значит наверно пока спина не сильно болит...а так бы уже осознали последствия и приняли меры)Я не со зла это,у всех аппетит, но нужно прежде всего думать что дальше будет...
25.01.2019
Не можете сидеть на диетах, значит выход один - есть. Есть же вам хочется чего-то вредного, а не правильного (и это понятно в беременность), значит все эти советы по правильному питанию в пустоту для вас. У вас есть выбор, либо правильно и дозировано(!) питаться либо лишние кг. Другого не дано. С рождением ребенка спина начинает болеть почти у всех, даже у тех у кого проблем не было изначально, а у вас еще только 1 триместр и уже 4 кг + жалобы на спину.
25.01.2019
Овощи и фрукты ешьте 😉не упадете в обморок 😉
25.01.2019
Я набрала 2 кг за 25 недель, тк лишний вес, спину жалко и диабета боюсь. Салаты из свежих овощей, творог мягкий и обычный, цельнозерной хлеб, не жирная говядина и курица, рыба. Сладкое не ем, сухофрукты с чаем только. Картофель запеченный, гречка, нежирный сыр. Салат делаю сразу на пару дней, в основном - пекинская капуста, свежая морковь, яблоко, свекла и лук зеленый, с маслом. Капуста тушеная с говядиной не прибавит вес. Я делаю голубцы без риса, котлеты без хлеба. Делаю для бутербродов паровые котлеты из индейки и кексы по диете дюкана с творогом и овсяными отрубями . Ем часто, понемногу.
25.01.2019
Исключите мучное, минимизируйте сладости, жирности и все наладится. Например, можно делать бутерброды вроде хлебец+сыр+помидор или цельнозерновой хлеб+масло+красная рыбка (только утром и штучки 2 максимум). Вместо жареных котлет и мяса лучше запекайте - получится не менее вкусно. Хочется пиццы - найдите "правильный" рецепт, их полно в инете. Замените конфеты-шоколадки "к чаю" на сухофрукты (можно сделать смесь курага+чернослив+орехи+инжир в блендере). Если хочется чего-то погрызть, грызите орехи-семечки - полезные жиры (меня в минуты отчаянного голода спасало). Если работаете, то берите из дому еду - спасает от опрометчивых покупок вредностей. Я брала с собой на обед гречку+морковку по-корейски или грибы-вешенки; картошку в мундире+рыбку; иногда яйца вареные добавляла (хотя мне они не очень зашли); салаты самые различные (особенно полюбились капустные)... И побольше пейте воды, зеленого чая. И старайтесь не кушать на ночь ничего "тяжелого" вроде выпечки, жареного мяса, картохи. Вариантов масса, просто надо взять себя в руки. Я поставила себе планку - 5-7 кг за всю беременность, так как у меня есть значительный лишний вес. Врач сказал, что можно набирать не более 250 гр в неделю. Так что если себя конкретно контролировать и не уходить "в загул", то все будет ок)
25.01.2019
Ох этот вес...для меня это тоже проблема номер один,больная спина+ проблема с давлением ,вес но никак нельзя набирать,да этого держалась нед до 12(но там и поддашнивало)а с понедельная с цепи сорвалась мясо есть не могу,все тянет на булочки и пироженки аж до трясучки....поэтому решила взять себя в руки,заниматься по 30 мин в день и исключить мучное и сладкое,стараюсь пит ПП,знаю как это не легко,но потом будет легче и беременность дохаживать и после восстанавливаться ...надо в голове перестройку делать,но лично у меня так)
25.01.2019
Питайтесь дробно, каждые 2 часа, но сократите порции. Ну и ниже девочки написали все верно. Перекусы фруктами, не жирная пища.
25.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прибавка в весе. Чем заменить кофеин?