Всем привет. Что-то я начинаю волноваться, мой вес растёт не по дням, а по часам. До беременности я всегда была худышкой с недобором веса и ростом 162. Никогда не ела ничего мучного и сладкого. С беременностью меня просто прорвало на торты, сладости и булки. Вес уже + 7 кг. Боюсь до родов меня разнесёт не на шутку. Как вообще вес контролировать то? Чем можно заменять булки и сладости? Аппетит есть, но понимаю, что набираю за счёт сладкого, становиться просто страшно
Быстрый набор веса. 21,5 недель беременности
Утром каши сложные ( гречка, бурый рис,овсянка долгой варки, кукуруза)
Фрукты
В обед мясо, овощи, немного каши/ ц/з макарон/хлебцев
Полдник творог фрукты / орехи сухофрукты / сырники на ц/з муке
Ужин мясо и овощи / зелень
Исключить картошку, бананы, муку высшего сорта, сахар и изделия его включающие
Просто представляйте себя на 15 кг полнее) к 3 триместру есть захочется ещё сильнее и набор может стать вообще катастрофическим.
И не слушайте тех кто пишет - кушай, потом скинешь. Потом - будет очень горько и тяжело глядеть в зеркало и сил и времени заниматься собой поубавится.
Я в 1б до 20 недель тошнила и не прибавила ничего. Зато потом пошли булочки и прочее. За остальные 20 недель + 17 кг. И это ещё при том что в 3м триместре периодически токсикоз был. Надо ли говорить о своём психологическом состоянии после родов? Хоть зеркала все дома завешивай. И кушать хочется все также, на ГВ аппетиты тоже ого го.
Слава богу у меня нет проблемы такой, тьфу-тьфу. 10 кг пока что, и кушаю вроде что хочу, но у меня нет конечно обжорства какого-то, я бы не сказала, что ем намного больше чем обычно.
Но если сильно набирать это конечно плохо , мне кажется очень тяжело ходить. Тут с 10 та ходишь как бегемотик, а если ещё от булок вес набирать, то вообще не представляю как :( поэтому да, надо держать в руках себя, тут согласна.
Если очень хочется булочек, пеките домашние сырники, запеканки на цз муке, без сахара. Сладкого хочется, когда не хватает сложных углеводов - каш, хорошего цз хлеба, паст из твёрдых сортов муки.
Орехами и сухофруктами увлекаться опасно - я на орехах и сыре себе 3 кг, хоть и гсд у меня( общая прибавка сейчас уже 8 кг, многовато( сильнее всего хотелось есть именно в третьем триместре, в первом только худела, во втором набрала 5-6, когда токсикоз прошёл и потянуло на сладкое, потом гсд, и вес встал, но потом мне захотелось орехов(( наконец любовь к ним почти прошла😂 надеюсь ещё больше не наберу
Ну тут очень простой рецепт:
1) есть достаточное количество медленных углеводов, чтобы не было чувства голода которое хочется погасить тортиком.
2) не покупать домой вредных сладостей, а купить сухофрукты, орехи, тёмный шоколад, фрукты. Если домашние будут против - пусть сами себе покупают и уплетают не на ваших глазах :)
Ничего полезного для ребёнка в уплетании булок и конфет нет, поверьте. Да, в беременность нужно кушать больше, но это должны быть овощи, мясо, орехи и т.п.
А говорят что сладкое только с девочками хочется 😂
Заменять булки на полезные сладости) булки - это жиры с углеводами, такая своеобразная пищевая бомба.
Ну либо есть булки и толстеть) вам решать.
У меня 21 неделя и уже +5 кг!это жесть как много врач в шоке просто с меня,причем набрала их за 2 месяца.
Занимаюсь спортом усиленно,стараюсь правильно питаться,много двигаюсь,но поправляюсь от воздуха. Не знаю что делать и как быть. Была почти без сладкого последние 2 месяца,но такая злость от весов что решила немного добавить,а то близкие и так уже шарахаются от меня 😅
У меня 24 недели, тоже уже +7. Но блин, я вообще ни на что не налегаю🤷 и вкусовые пристрастия не поменялись.ем как до беременности, два раза в день.
Сегодня врачу пожаловалась а она ржет с меня,говорит что пора уже набирать , не поняла что меня так взволновало .
А я в первую беременность рожать шла с таким животом как у меня сейчас )
Ууу аналогичная ситуация, булки и сладкое я любила и до беременности, но в меру, и никогда не поправлялась от них. Я в интернете нашла информацию, что может ещё тянуть на сладкое от недостатка кальция, сейчас стараюсь по утрам пить на тощак молоко из кунжута, пишут со временем уходит тяга к сладкому 🤷♀️
Может и совпадение. Вот прочитала Ваш ответ и вспомнила: недели 2 как пью кальций и меня недели две как "отпустило" от печенек и булочек. Может одно с другим и связано...
У меня было также
Только сладкое и мучное люблю
Сейчас уже к 29 неделям +12🙈
Надо брать себя в руки😎
У всех по разному работают гормоны, у вас недовес, вот организм и ударными темпами берет все ..:)
Ну и после родов скиньте ;)
В первую Б набрала 20 кг((( жуть жирень была!... Тоже подсела на сладости и мороженое в стаканчиках... Меня и на диету врач сажал, бестолку. Диета состояла из отваренного куска телятины грамм в 250 и к нему овощи на пару. Я была голодная и злая, терпела, но так и не скинула нифига.. После родов понадобилось 2,5 года чтобы вернуться в добеременный вес!..
Заменить сухофруктами и орехами, помогает, проверенно) правда не дёшево выходит. Главное что бы все стояло на столе и хорошего качества. Захотели сладкого курага, финики, разнообразные орехи. Это лучше чем тортики).
В первую набрала 20 кг, постоянно топтала булки, 🍰 и тд. Сейчас 3 кг, но сладкое ем только утром.
Ну во-первых, раз у вас дефицит веса, то вы и должны набрать больше, чем те у кого вес до беременности в норме или избыточный. Во-вторых - булки и сладости заменять фруктами и сухофруктами)
Из-за недобора и набираете быстро. Мне вот тоже набирать нельзя, по думала себе творог есть не с вареньем, а с детскими пюрешками. Сухофрукты покупаю.
Проростки пшеницы по 1-2 ложки в день и не покупать домой сладкое. Действует это все не особенно, но остальное вообще не действует))