Войти
Мама троих (9 лет, 5 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Стамбул

Почти 28 нед уже! Но мне не до беременных радостей и страхов🤷🏼‍♀️😢

Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Все что не делается,все-к лучшему. Главное,что вовремя настоящую реакцию родни увидели. Решать вам теперь. Переехать ничто не мешает в присмотренную квартиру.

С другой стороны,думать о будущем детей тоже надо. Образование,медицина,доступность магазинов, возможности для развития,условия для бизнеса ( поиск клиентов проще в мегаполисе,чем в городкн/деревне)? На мой взгляд 450 км от сейсмозоны-не так уж и много. Вон,Москву тоже трясло в 1970х гг. Сейсмоустойчивы ли там дома? Нужно понимать,что доп.технику для разборов завалов и доп.медиков и медикаментов( в тч для предотвращения эпидемий,особенно,связанных с водой), эвакуацию населения, раздачу питания и тд власти,вероятнее всего,организуют быстрее,лучше и качественнее в крупных городах,а не где-то на периферии,где только на себя и можно будет рассчитывать.

Я бы уделила больше внимания детям,чтобы они точно знали,что делать и как себя вести в случае землетрясения в разных ситуациях-дома,в обществ.транспорте,в школе,в магазине,с вами, только с братьями и сестрами,если они одни оказались и тд. Паника и не знание основных поавил поведения-вот основные причины всех проблем. Дома должна быть сумка с документами,мин еды и воды и лекарств на день. Чтобы выбегая,просто схватить по дороге. И,конечно,переезд в более безопасную квартиру.

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо, Вы правы. Тревожные сумки готовы, вещи еще в машине будут. Выбрали неплохую квартиру. Дай бог, все будет хорошо🙏. Стамбул люблю очень, и конечно не хотела никуда уезжать, здесь вся жизнь.

0
20.10.2019
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

У нас тоже есть возможность переезда за город,в деревню. Свежий воздух,относительная безопасность детей, большой дом,свой сад,огород. Мы с мужем мечтаем там поселиться....когла дети вырастут. Меня сразу останавливает,что скорая туда добирается 1.5-2 часа,нет специалистов норм,образование-сельская школа. Уровень алкоголизма среди подростков зашкаливает( нечем заняться им). Это с учетом,что дочери поставили бронхиальную астму. В Москве еще в тот же день и большинство лекарств ей выдали. А там, чтобы получить те же лек-ва,пришлось бы полгода по врачам ездить и аптеку искать( она одна на весь район)...

0
20.10.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Очень странно, конечно, особенно для турков с их патриархальными устоями, что послушали какую-то там жену брата 🤦 может, это просто предлог...

Ну, что не делается, все к лучшему. Что вам делать в какой-то деревне, да только среди его родственников. А тут мегаполис, врачи, сама себе хозяйка, да ну! Радуйтесь!) А бояться можно все что угодно, не обязательно это случится, кирпичи с крыш тоже падают, знаете ли. Это просто беременные гормоны, все будет хорошо ❣️

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Вот я теперь тоже думаю так:)) но конечно с опасной квартиры съедем...хоть и дорого это очень нам.

Брат с женой живут прямо под родителями, в одном доме. И помогают им, тесно общаются...родители выбрали хорошие отношения с ними. Ну может и мне помогать у них нет желания:))) Муж оч любит родителей и спорить не стал. Там жена брата скандальная.

0
20.10.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Да и бог с ними)) вам же лучше ;)

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Я думаю да:))

Мужа жалко, он расстроен ужасно:(

0
20.10.2019
Мама девочки (6 лет) Челябинск

Хорошо,что сейчас выяснилось отношение родственников,а то жить в не любимом городе,да с таким моральным насилием со стороны родственников перебор.

Вообще считаю,что родственники мужа в особенности, подальше должны жить🤭

Вы настраивайтесь на позитив, и мужа подбадривайте)главное вы вместе и есть чудесные детки)))

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо! Это так:) я бы никогда туда в жизни не поехала, только из-за страха катаклизма, ради детей.

0
20.10.2019
Мама девочки (6 лет) Челябинск

Ну значит расстраиваться вообще не стоит.будем надеяться и с землетрясением все обойдется1🙏🏿

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Дай бог🙏

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Про нюхать землю это про меняяяя, ещё когда она с водой смешивается этоткайффф, картошку чищу и нюхаю этот запах 🙉

А насчёт переезда, я бы все равно уехала куда собрались, вы же не к ним в дом, вообще не поняла реакции!!!

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Я выше написала в комментах... в этот город точно нет уже. Там жена брата клинический случай, муж говорит она будет ходить по улицам и орать...

Отец подарил мужу участок земли, после проверки мужа😂. Он сначала позвонил и сказал, что муж остается без наследства, хотя у всех братьев и сестры от родителей там по квартире. Муж ответил нет так нет и он не в обиде. Отец проникся и подарил ему землю в красивом месте. В итоге многие родственники теперь нас ненавидят...

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Самое хреновое, когда вот такие отношения между родственниками... Как говорится родни много, а пообедать негде🤷‍♀️

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Это точно... особенно в экстренных ситуациях:((

0
20.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Сил вам!

Пусть всё сложиться как наилучше. Странные родственники, когда жизнь человека и не одного в опасности! Очень странные! Терпения и сил!

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Я уже представила себе прямо их «горе», если мы все погибнем...😣

Ну лучше знать и никогда ничего не ждать, помощи и поддержки...

0
20.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Тоже с мужем привыкли ни на кого надеятся. Всегда всё сами, тяжело, но что поделаешь!

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Да я бы ни за что и не думала о помощи, если бы не опасность😢

0
20.10.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Как хорошо, что она до вашего приезда разродилась этим всем г@вном, а не когда уже вы чемоданы разгружали.

Ты сильная женщина, с ума сойти, на все это решиться! И столько пережить, да ещё найти силы написать об этом! Муж должен пятки тебе целовать! Ну и готовить каждый день)))

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Дааа, мы тоже сразу подумали, что хорошо блин что мы не уехали! Иначе адище был бы. Родственнички:(((

Муж ценит и любит ттт... оч переживает, что все это затеял, но мы теперь знаем, что туда дороги нет и помощи ни от кого не будет.

0
20.10.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 21 год) Бердянск

Мужу терпения с родственниками. Тебе сил на поддержку мужа!

Самое главное, что выяснилось до вашего переезда, а не после.

Все будет хорошо

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо! Это точно, хорошо что нас развернули, пока мы все вещи не собрали.

0
20.10.2019
Санкт-Петербург

Ух, пузик, какой у Вас))

Зрение меня обманывает, или у Вас он опустился, простите, ттт, дай бог чтобы это был лишь мой обман зрения))

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо:)) нет, пуз как обычно, не низкий. На фото ракурс такой, наверное:)

0
20.10.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Стамбул

Я в шоке вот уж эти родственники, старую обиду забыть не могут. А что его родители неужели дочка так им напела. Сами же понимают что вы не просто так хотели переехать. Вы же правда ни к ним в дом, а сами. Ваше право куда хотите туда и можете переехать. А с какого он города ? Рассмотрите другие города или хотите в большом городе? Мужа родственники, свекры в овновном далеко, но я и рада.

0
21.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Да я бы в жизни не согласилась туда поехать, если бы не крики из всех утюгов про землетрясение и цунами: караул, вот прям скоро всем капец:(( ради детей согласилась. Предполагалось, что мне помогут первое время родственники в те дни, когда муж будет работать в Стамбуле. Работа у него всё равно здесь.

А так сейчас уехать в другой город не вариант из-за его работы, я не могу оставаться одна с детьми перед родами в чужом городе, еще толком без знания языка... никто не поможет детей в школы устроить, и прочее.

да уж, родственнички жесть просто. Мы же в их город не просто так хотели, а ехали от опасности... угрозы жизни так сказать. Я теперь их всех видеть не могу... могли бы рот закрыть этой жене брата, кто она такая...

0
21.10.2019
Троицк

То землятресение , то гнев родственников , особенно истерички этой (( слушайте , и правильно что не переезжаете к ним в город. Вам же будет спокойней, не знаешь чего ожидать от не очень адекватных людей. Я думаю все наладится, придумаете куда перебраться от землятресения . Самое главное Вы и муж вместе , как единое целое, поддерживаете друг другу и любите, и конечно детки с Вами🌸

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Мы после этого еще сильней с мужем сплотились конечно:)) в моей жизни тоже нет родителей, одна сестра только и живет далеко.

0
20.10.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Клагенфурт

Я бы наплевала на мнение родственников и переехала. Безопастность себя и деток важнее их мнения. Жена брата для меня не указ. Чего она боится? Вы же не помощи у них просите.

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Там все сложно...:( город маленький, куча его родни. Муж хотел первое время каждую неделю на пару дней ездить в Стамбул по своим клиентам, а мне бы в случае чего помогли его родители, сестра и пр.

Но жить там изгоями мы не хотим.

В другой город ехать не вариант из-за работы мужа. Может быть позже...

0
20.10.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Раз есть опасность, я думаю лучше переехать а с теми родственниками не общаться, как они могут запретить переехать в город, не в одной же квартире жить будете 🤷🏼‍♀️

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Может и переедем, но точно не туда... это нереально. Сейчас квартиру поменяем здесь на хорошую. И район у нас тут устойчивый ттт. Дай бог, обойдется.

Столько нервов просто... муж расстроен ужасно:((

0
20.10.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Тольятти

Ох как все сложно.... сил вам и терпения, все решится так, как будет хорошо вам всем)

0
21.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо большое!

Зато в такие моменты понимаешь, что самое главное здоровье и безопасность своей семьи.

0
21.10.2019

красотка) здоровья и легкой беременностИ))

0
21.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо большое!😊

0
21.10.2019
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Треш Машуль, но все, что не делается, все к лучшему. Все будет хорошо.

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Спасибо!! Я тоже верю в лучшее🙏

0
20.10.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Стамбул

Ого, а я про чемоданы пишу...

0
20.10.2019
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Я только тебе хотела ссылку скинуть на этот пост... да, вот так пока, мы тут будем. В след году у старших новые школы, у сына орта, Сара в первый класс, может поменяем район

0
20.10.2019
Обо всём Не хочу стент в правую почку

Похожие записи