Сказать начальнику или нет

открою Вам секрет, скорее всего вашему начальнику вообще пофигу на вас и на ваше состояние, даже если у Вас сложились дружеские отношения. Смело говорите, что беременны и хотите на удаленку. Никому кроме вас и вашей семьи дело до вашей беременности нет, вы уйдете в декрет на вашем месте на следующий день уже будет сидеть новый человек. Ну а если ситуация иная и все у вас душевные люди, то тем более секретничать нет смысла:)
03.06.2021
Конечно, сказать. И никого Вы не подставили, Вы не специально беременная туда пришли
03.06.2021
Сказать, конечно. Во первых действительно вам может быть тяжело из-за токса, больничные и тд. Во вторых отношения вы сильнее испортите скрывая.
03.06.2021
Сказала начальнику в 6 недель. Так как нужно было ехать в командировку на машине, и как раз начался токсикоз. Пришлось рассекретиться ))) но у меня начальник хороший, понимающий.
03.06.2021
Я из-за этих страхов перед начальством так и не беременела, пока не осталась без работы. Сейчас думаю, да какая разница была, в первую очередь надо было о себе и интересах семьи думать. Год в итоге потеряла. Не бойтесь потерять работу, тем более из поста понятно, что вы специалист нарасхват. Требуйте удаленку, если вам правда тяжело. Беременность - это главное.
03.06.2021
Мне пришлось в 8 недель сказать именно из-за токса, так как очень плохо было и перешла на удаленку
03.06.2021
Сказала б после 1 скрининга . Решать вам. Если есть возможность работать на удалёнке, то вообще супер. Если начальник адекват, в принципе можно и сказать.
03.06.2021
В первую беременность сказала рано из-за токсикоза, да и постоянно приходилось бегать анализы сдавать. Если отпрашиваться, то с отработкой, а если по беременности, то обязаны без всяких отработок пускать. А со второй беременностью тоже пришлось сказать рано, я ещё у декрете с первым ребёнком. Так получилось, что в нашем управлении уволили одного человека, вот звонили спросить-не выйду ли пораньше, ну я и созналась, что вообще не планирую выходить-сразу во второй декрет пойду)
03.06.2021
А хаоактер у начал н ка какой?... третировать не начнет?
03.06.2021
Я рассказала директору по секрету в 7 недель. Был токсикоз и дикий жор, я как по расписанию каждые 2 часа ела. Думала, что и так догадались. Ну и мало ли, вдруг на сохранение пришлось лечь. Да и по врачам ходить отпрашиваться часто и не надо всякую херню придумывать. Да и начальству надо заранее задуматься о кадровых перестановках, опять же, вдруг бы упекли в больничку и надолго.
03.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск перед декретом Как так можно?