Проблемы с мужем и родителями...

Лучший ответ

Никогда и не при каких обстоятельствах не нужно жить с родителями , какими бы золотыми они не были. Это огромная ошибка, рушащая семьи. Будьте взрослой и имейте своё мнение. А мама ведёт себя не очень мудро.
04.11.2021
Александра, просто всегда были прекрасные отношения с родителями, а тут на самом деле чувствую, что и с ними, и с мужем отношения очень портятся...
04.11.2021
Катерина, ваша семья - это вы, ваш муж и ваш ребёночек. Вот ваша семья. Ваши родителя - своя семья, со своими внутренними правилами и понятиями, которые они не должны навязывать Вам. Никто не знает, что будет завтра. Возможно и они однажды придут в дом вашего мужа, чтобы пожить у вас по нужде. Сегодня так, завтра все может быть иначе. Если муж хороший, если вы его любите , вопрос денег не будет у вас во главе стола. Не все сразу. Давайте мужу силу, уверенность, подбадривайте его, зарождайте в нем желание делать больше . Чем больше вы в него верите и даёте свою опору - тем лучше будет ваше будущее .
04.11.2021
Александра, спасибо большое, стараюсь все сглаживать, мужа сильно не пилить...
04.11.2021
Ваши родители содержат вас (уже замужнюю) и готовы содержать своего внука - они молодцы. Вы должны быть благодарны им.  Но они не должны содержать по сути чужого им мужчину. Они и так исполняют сейчас долг вашего мужа. Поэтому из зарплаты он должен отдавать какую-то часть в общак на еду, коммуналку. Если он ещё молод и плохо разбирается в этом, то у него есть свои родители, которые уж точно понимают что к чему и могла бы объяснить эти нюансы. Либо они сами должны материально помогать, если так вышло, что их сын живет в чужой семье и финансово не вывозит. Это нормально, так должно быть. Это временные трудности, но надо выйти из них достойно, чтобы не испортить отношения с вашими замечательными родителЯми.
04.11.2021
Клюква, да, я им очень благодарна, поэтому мои претензии больше к мужу, что он должен обеспечить себя и хотя бы отчасти меня. Но мне так стыдно говорить мужу о деньгах, о том, что он мне что-то должен... Я прямо не знаю, как с собой бороться
04.11.2021
Катерина, вот вы стесняетесь сказать мужу, ваша мама стесняется сказать вам, а в итоге у всех копится обида от недомолвок. Правда не понимаю почему его родители не участвуют, заняли удобную позицию. Вам нужно деликатно подойти к мужу и как-то по-доброму без укора сказать ему, что надо родителям помогать, что вас стало больше, а им сложно. Иначе придётся снимать жильё, а это ещё затратнее
04.11.2021
Клюква, да, мы решили все вместе сесть и поговорить, и обсудить все финансы и все границы. Родители мужа сами не работают, и помочь ничем не могут. Муж мой соответственно тоже, ни образования, ничего, родители в свое время не объяснили, что надо учиться. Поэтому сейчас поступает в вуз
04.11.2021
Катерина, дай бог, чтобы у вас все было хорошо 🌸
04.11.2021
Клюква, спасибо 🥰
04.11.2021
Катерина, успокоиться и ждать когда встанет на ноги, смотрите, такой фигнёй можно пощелкать семью! Единственное я бы конечно сказала что на питание и комуналку он вкладывается хотя бы за себя, если он такой каким вы его описываете, то он поймёт!
04.11.2021
Катерина, а кому он тогда должен? Вы его жена, которая вот-вот родит, как он жить собирается и на что, если Вы после родов работать не сможете?
04.11.2021
Jull Satori, да все верно, вроде понимает все, но хочется видеть конкретные действия…
04.11.2021
Мы жили отдельно до беременности, потом решили копить на жилье и моя мама предложила жить у неё. Вся коммуналка с нее, на продукты ежемесячно мы с мужем давали маме (обговорили сумму)+за нами оплата интернета и уборка (мы с мужем по очереди убираемся), с мамой по очереди готовили, с мужа вся необходимая мужская работа по дому (мебель передвинуть, посетить кран/замок, сделать дырку в стене и тд), ходил в магазин за овощами которые по многу кг брали, маму встречал с работы если она с пакетами тяжелыми, ремонт маме помогал делать в её спальне.Вообще ни каких проблем не было ни со стороны мамы, ни со стороны мужа (они у меня дружат). Потом я родила, мама нам помогала очень первые 1.5 месяца и потом она съехала жить к мужчине своему, а мы остались в её КВ и естественно теперь все расходы полностью на нас. Вам нужно разговаривать с мужем, скоро родится малыш, расходы будут только расти, где то надо подубавить свои аппетиты, либо это все закончится скандалом между вами с мужем и между вами и родителями
04.11.2021
Aa, замечательный подход к совместному проживанию. Молодцы просто!
04.11.2021
Клюква, спасибо) на самом деле у меня мама просто золотая женщина и свекровь тоже. Они никогда не лезут в наши отношения с мужем, ни у кого нет конфликтов, каждый просто выполнял свою роль в совместном проживании)
04.11.2021
Всё, что написано в посте - не позиция взрослого человека. 1. Делать аборт или не делать - это ВАШЕ решение. Ни мужа, ни родителей. Вы взяли на себя ответственность за новую жизнь. А теперь ищите виноватых - муж не такой, мама не такая.. 2. Муж не изменился после свадьбы. Он был таким и год назад. Более того, вот он сейчас посидит с Вами немножко в квартире родителей для приличия и уйдёт, потому что не вывозит. Потому что ещё не дорос до стадии ответственного взрослого мужчины. Он мальчик, которому на плечи упала беременность подружки. Элементы с него будут копеечные. А больше он Вам ничего не должен будет. Какие к нему претензии? 3. Ваши родители предложили вам пожить у них. Но неужели Вы думали, что будет как-то иначе? Теперь с ними живёт несостоятельная семья из молодой девочки, студента-мужа и скоро будет младенец. Естественно мать не в восторге, чтобы она там не говорила. Вывод один: взрослеть. Отбрасывать иллюзии, что кто-то вам что-то должен. Будет сложно, будет не так, как вы себе представляете. Но чем скорее Вы повзрослеете, тем больше шансов у вас будет вырастить здорового нового человека. Придётся терпеть родителей, куда деваться. Вы финансово от них зависите. С мужем посмотрите по ситуации - не вывозит? Где дверь знает.
04.11.2021
Викулинка, да, все правильно вы написали, я сама не чувствую себя полностью взрослым человеком, все произошло очень быстро, спонтанно, я не была готова ни к чему. Но насчет аборта не жалею, что не сделала. Надо взрослеть, согласна.
04.11.2021
У нас такая ситуация с моим братом была. Ругались- ругались с моей мамой, все не так…. Скоро они с женой ушли к родителям жены. И там…… тоже в скором времени стали все ссориться. В итоге- развелись. Хотите сохранить брак- съезжайте хоть в съемную комнату. Родители если могут,то помогут не пакетами с т.бумагой,а деньгами и погулять с детем в коляске. Родители не виноваты абсолютно, вы на их территории,да ещё и с мужем,зарабатывающим 30 тыс. Это что деньги? Пусть пахать идёт,а не учиться,раз семью завёл.Что за мужик, если у тещи живет? мы с мужем,как поженились,съехали на пустую сьемную квартиру. Одна табуретка и 2 тарелки,спали на надувном матрасе. И я забеременела. Так у меня мысли не было к маме под бок бежать. Ничего- за 15 лет все заработали. А Вашему- просто удобненько. И родители тут ни при чем!
04.11.2021
Скажу то, что уже многие написали, жить надо отдельно. Проблема в том, что вы оба учитесь+ скоро родится ваше счастье) и брать ипотеку это не разумно. Тут надо сесть с мужем и поговорить. Чтобы мама не ворчала и давала спокойно брать супругу пакеты, бумагу и прочцю мклочь.... Начните платить (хотя бы половину!) кварплаты, начните покупатт продукты в холодильник!!! Купите пачку пакетов)))) надо хоть чуть-чуть, но вкладываться, тем более вы оба работаете, пусть и не с очень большой зп. А сейчас ситуация достаточно понятна. И состороны родителей и со стороны вас с мужем. Что он, что вы хорошо устроились, так сказать работаете для себя. Вам нужно начатт быть семьей. Попробуйте сложить ваши зп, расписатт все необходимые расходы на месяц: кварплата, продукты, учеба! Посмотрите, сколько сможете отложить и тп. Сейчас вы оба живете "каждый сам по себе" и не то, что с родителями как то расходы не делите, вы вообще только для себя все делаете. Где ваша семья? Штамп в паспорте должен говорить об ответственности др за др. Сядьте вечерком, поговорите, обсудите. И еще, супругу полюбому тяжело жить с чудими родителями в их квартире!
05.11.2021
Деловая колбаса Iri, большое спасибо за мнение, согласна с вами, начнем помогать родителям финансово
05.11.2021
Катерина, я через подобное проходила. Поверьте, они оценят ваш вклад, пусть даже не большой! Отношение сразу поменяется
05.11.2021
Моя сестра вышла замуж в 19 за бывшего одноклассника по залёту. Т.к. она училась, решили что жить будут с нами, мама во всем помогала с ребенком, а зять нифига, ушел на заочку, работал немного, деньги исключительно на себя, зачастую приходил глубоко за полночь (гулял с друзьями), если его отправляли за хлебом, то спрашивал деньги 🤦. Это был пипец, родители правда ни слова не говорили. На днях у сестры с супругом юбилей - 20 лет совместной жизни. Давно уже самостоятельные, купили огромнейшую квартиру, он зарабатывает отлично, родили второго сына и он очень хороший отец), а начиналось так что не ожидали ничего хорошего). Надеюсь и у вас все наладится, а супруг повзрослеет, станет более ответственным когда станет отцом)
04.11.2021
Лиза Иванова, спасибо 🥰обнадёживает!
04.11.2021
Поставьте конкретные рамки,что столько то он должен сразу вынуть и положить вот в/на эту тумбочку/счет/карту.
04.11.2021
Бедный ваш муж. Поставьте себя на его место. Жить в чужой квартире, с чужими родителями, где ещё и чувствовать себя на птичьих правах, что ни пакет взять нельзя, ни бумагу. О каком обеспечении вас и вашей семьи может идти речь? Вам надо съехать от родителей и жить отдельно. Тогда он и начнёт выполнять свои мужские обязанности по отношению к вам, и финансово стремиться к чему-то. Да, будет не просто, все с чего-то начинали, зато именно это и скрепляет семью. А в таких ситуациях, как у вас, чаще всего потом развал происходит.
04.11.2021
Фильм по семейным обстоятельствам помните? Живёте вместе - будут проблемы с родителями всегда, хоть с деньгами, хоть без них, хоть вы будете сами ангелы. Просто потому что две семьи. Нужно стараться меньше взаимодействовать и терпеть, на вас миссия переводить всё в шутку и всех успокаивать, что это не на всегда. Мужа не пилите, если он у вас и так старается, берегите, его можно так затюкать, что никакая любовь не поможет. Встанете на ноги, сразу разъедетесь. И сами себя не накручивайте, этот период просто нужно пережить.
04.11.2021
Лена Гусева, спасибо большое
04.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Головные боли на 16 нед беременности Результаты анализа крови