Войти

Аптечка для новорожденного

Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Детский крем вообще фу. Он жирный очень, химический и вонючий. Детям точно использовать его не нужно. Вместо жирного крема лучше использовать молочко или хорошее масло. Первое время после рождения у малышей кожа сухая. Но я лично с обоими детьми пользовалась пару раз этим после ванны. Лично я по факту использую бепантен под подгузник и хлорофилипт после обрезания ногтей, пупочную ранку тоже им обрабатывала. Это такой минимум на каждый день. Всё остальное у вас в списке гуд👌 Я бы убрала только крем. И, в целях экономии, если есть бепантен, судокрем особо не нужен. Палочки ушные тоже сомнительно, в ушки лазить детям нельзя, только полотенцем после купания протирать.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Дарья Солнцева, от ушастого няня детский крем жидкий, хорошо увлажняет и почти ничем не пахнет, а тот, который жирный - для меня. Я им обычно обмазываюсь 😂

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Liss, я там ещё дописала кое что в сообщение)

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Дарья Солнцева, по поводу палочек я тоже в сомнениях. Но если обычные еще могут пригодиться, то с ограничителем меня смущают, но все вокруг их хвалят... Думаю, если что, то тоже можно будет придумать куда пристроить их в дело

А по поводу бепантена и судокрема - не нашла большую упаковку бепантена (они бывают вообще?), а у судокрема объем побольше, подольше хватит, может, под подгузник, а Бепантен на всякий случай чтоб уже. Вне дома если куда-то, чтоб банку большую не тащить и тд

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Liss, мне палочки нужны только в одном случае- когда она ночью срыгивает лёжа и попадает немного в ушко. Лицо я могу протереть сразу, а ушки там в темноте не разглядишь. Утром во время умывания могу поверхностно палочками снаружи ушко почисть. Но внутрь ни ни!

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дарья Солнцева, в мороз хорошо им лицо мазать. А так да, очень жирный)

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

ilo, я бы всё же выбрала что-то менее ароматное и с натуральным составом. Старшему я покупала от Натура Сиберика.

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дарья Солнцева, на вкус и цвет, как говорится... Надо только узнать, годится ли выбранный крем на морозе мазать.

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

ilo, у них специальный для мороза как раз.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Присыпка уже есть купленная. На учебе еще заставляли покупать для массажа, но так и не вскрыли даже. Сроки годности в норме. Поэтому и она уже есть на всякий случай

И персиковое масло тоже забыла вписать. Тоже купленное уже по другим причинам, но не вскрытое. Некоторые говорят, им носик обрабатывают тоже

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Liss, присыпка для массажа?? Это как?))

Носик можно немного внутри смазывать маслом, чтобы корочек не было. Но я такого ни разу не делала. Я чищу нос жгутиком из мягких салфеток.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Дарья Солнцева, ну, присыпку вполне используют для массажа как у детей, так и у взрослых. Вопрос в том, что нам в итоге хватило одной банки на группу, а покупал каждый. Вот она у меня до сих пор валяется неприкаянная. Чую, что и мелкой она не особо пригодится то

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Liss, я честно и не слышала о таком применении.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Дарья Солнцева, при излишней потливости, например. Когда руки не скользят, а применение масел не позволит выполнить качественно приемы массажа из-за того, что наоборот все начнет сильно соскальзывать

0
13.02.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Дарья Солнцева, присыпку дейсвительно используют при массаже. Деткам очень часто делают присыпкой, особенно аллергикам, у которых есть реакция на масла и крема.

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Tatiana, век живи)

0
13.02.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Liss, вместо присыпки лучше крем под подгузник, чем гуще тем лучше, мне Bubchen нравится. Ну либо тот же Бепантен под подгузник.

Ещё советую молочко для тела этой же фирмы, после родов у малышей очень сухая кожа, это молочко за пару приемов помогло.

Шампунь от корочек на голове, mustela советую.

0
13.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Ушные палочки с ограничителем не зашли. Вата не нужна. Зеленка не нужна. Электронный градусник с гибким кончиком - классная штука. У дочки коликов не было, эспумизан провалялся. Для чего физ.раствор, особенно в таком количестве, не понимаю (но, возможно, я чего-то не знаю). Про шприцы и пипетки тоже не поняла. Зачем такой запас? У вас аптека где-то очень далеко? Для массажа пользовалась массажным маслом (с 3 месяцев делала массаж каждый день до года точно)

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Справедливая&Честная, по поводу запасов пипеток и шприцов - по опыту своего детства - вечно не могли найти пипетку или шприцы. Вот, вроде, зачем могут понадобиться - вопрос еще тот, но когда нужно, то, почему-то нужно прямо сейчас. Поэтому предпочитаю, чтоб в аптечке подобные расходники лежали про запас. У меня и сейчас шприцы как-то незаметно расходуются постоянно, хотя уколы никто не делает. Такая вот у нас магия 😂

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Liss, пока единственное известное мне применение шприца для ребёнка - поить его оттуда чем-нибудь. Имеет смысл держать про запас штучку, в принципе.

0
13.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

ilo, кстати, про цефекон вам правильно написали. Это классика от температуры. Всё остальное - брендовые вариации. А зелёнку на пупок сейчас не мажут, чтоб всё не закрасить и не пропустить воспаление, нагноение и т.п.

0
13.02.2022
Москва

Справедливая&Честная, у меня цифекон ни одному ребенку не помогал, только в рот сиропы. А в зад можно было батарею этого цифекона запихать (образно) все равно не поможет, даже если просто на ночь поставить что бы не поднималась сильно, все равно росла.

0
13.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Марина, а я наоборот сиропами не пользовалась. Кому что 🤷‍♀️ Но, учитывая, что сиропы проходят через весь жкт, всё равно попробовала бы для начала свечи

0
13.02.2022
Москва

Справедливая&Честная, повезло, моим никак, хотя я тоже думаю почему, что тут что там одинаково выходит парацетамола, а по итогу все трое неправильные какие то 😅

0
13.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Liss, вообще, если напрячь ум, с большого шприца можно накормить сцеженным молоком, если вы будете на гв, и надо будет отлучиться. Под подгузник использовала крем Наша мама 😍 я до сих пор вспоминаю этот ромашковый запах с таким тёплом 😇 бипантен всё же не очень приятный, вязкий, фиг отмоешь. Им пользовалась только когда было всё плохо, например, не подошёл подгузник, пошло раздражение, то есть не на постоянной основе

0
13.02.2022
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Доче сейчас 1,2 г. Мне пригодилось:

Судокрем

Ватные диски, палочки, влажные салфетки (аспиратор нам не помог поэтому не пользовались)

Пурелан - Ланолиновый крем мне для сосков. Это прям спасение было, без него очень сильная сухость была, уже на 3и сутки стала появляться трещина. Крем прям спас мои тити. Жаль что с 1го дня не знала про него.

Эспумизан бэби

Фенистил капли

Мирамистин и Зеленка пригодилась только пупочек обрабатывать

Крем для кожи и масло для купания которое добавляется в ванночку. Оба одной фирмы из одной линейки. Мне кажется что так эффективнее...хотя фигзнает, мы в 1,5 мес всё короной заболели и пошёл сильный дерматит и потом присоединилась аллергия на холод, ничего не помогает но вроде немножко легче. Как тепло пришло, так само всё прошло без следа, вот и сейчас жду скорее бы уже зима кончилась...

Электронный градусник у меня с насадкой чтоб в ухе мерить температуру, это считается точнее. Хотя я губами проверяю есть или нет, а градусник дополнительно, когда есть температура. У меня ELERA. Про термометр пустышку не знаю, так как доча вообще сразу наотрез (от слова совсем) отказалась от пустышки. И нам бы он точно не пошёл, да и не на долго, через год-два другой покупать придется

Ножницы для ноготков, которые как щипчики...не знаю как они правильно называются.

0
13.02.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Света Ш, почему вам не пригодился аспиратор? Ребёнок за всё это время ниразу не болел?

0
13.02.2022
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Жаркое Лето, я пробовала, но не пошло, только слизистую носа травмировала пару раз и выбросила. Сначала пользовалась ватными жгутиками как в роддоме научили. Зимой дома очень сухо и в носу постоянно были корочки, прям видно их было хорошо, я их доставала очень аккуратно пинцетом с закруглёнными тупыми круглыми кончиками, даже не дотрагиваясь до слизистой носика, доча и не замечала, только улыбаться всегда начинала когда уберу корки:). С корками и сопли выходили или ватным жгутиком вынимала. Как то так я приспособилась. Может быть у меня просто неудачный аспиратор был.

0
13.02.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Света Ш, у меня проблем со слизистой никогда не было. А от корочек увлажнитель воздуха 👍🏻🔥

0
14.02.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Бепантен сразу 100 берите, он всегда нужен и по цене очень оптимально получается

Зеленка зачем?

0
13.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Жаркое Лето, мне пригодилась перекись и Зеленка пупок обрабатывать

0
14.02.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Zaya, зеленка это прошлый век. Для пупочка перекись и банеоцин

0
14.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Жаркое Лето, ну может и прошлый век, но меня устраивало

0
14.02.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Zaya, что такое зелёнка?))) это спирт с красителем. Ну и зачем?) выбор, конечно, каждый делает сам.🤷🏼‍♀️

0
14.02.2022
Москва

Боботик или эспумизан сразу лучше берите. Это такое дело, что когда начнется будете бежать за этим сломя голову.
микролакс возьмите.
с девочкой персиковое масло для снятия налета с пипки.


0
13.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Марина, как персиковое масло помогает снять налёт? У меня дочь родилась почти 11 лет назад, уже не помню, чем налёт убирали😖

0
14.02.2022
Москва

Zaya, ну капаете на половые губки и оно постепенно размокает и отходит само, я правда не выдержала, испугалась что очень долго налет этот, и ватным диском с персиковым маслом чуть чуть протирала именно, за дае недели ушло. Иногда просто прям сильный белый налет бывает.

0
14.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Марина, понятно, спасибо 💐

0
14.02.2022
Москва

Zaya, и потом тоже пригодится, могут быть синерхии, покраснения и тд, и персиковое масло везде пойдет)

А про как налет снимать дополнительно еще врач неонтолог в рд пояснит.

0
14.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

О, вспомнила- у нас из мастхэва сейчас газоотводная трубочка. Иногда малышку сильно мучают газики, трубочка просто спасение! Очень быстро, безболезненно и без последствий помогает ей. Ночью часто её прям корёжит от газов, а выйти они не могут. Делаем трубочку- успокаивается и спит дальше спокойно. Просто волшебная палочка, не иначе😅 Я покупала на Wildberries многоразовую, очень ей довольна.

0
13.02.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Дарья Солнцева, а скиньте ссылочку пожалуйста 🙏🏻🥰

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Karmilla, Ловите https://www.wildberries.ru/cat...

0
14.02.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Дарья Солнцева, благодарю 💕

0
14.02.2022
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Курск

что-то кремов у вас много. Я вообще почти не пользовалась ими, почти всегда полные выкидывала, как сроки выходили. Про необходимости покупала крем для атопиков, чтобы кожу увлажнить. Бепантен, наверное, только в первую беременность покупала))) для груди пурелан маленький, для детской попы крем с цинком какой-нибудь (брала мустелу, деситин, сейчас судокрем купила, пользуюсь им редко, только при необходимости). Для массажа тоже крем не всегда нужен, кто-то без крема делает, кто-то с присыпкой, кто-то с кремом (а кто-то с определенным кремом)

Аспиратор посоветую pigeon, намного лучше отривина, сейчас уже прикупила (в детском мире акция была на эту фирму), а то старый кто-то из детей погрыз)))

Газоотводной трубочкой ни разу не пользовалась (как она выглядит, знаю только из рекламы), колик как таковых у детей тоже не было особо, что-то покупала, раз-два выпили и все. Не знаю, зачем это заранее покупать, сейчас аптеки на каждом углу, даже доставка на дом есть (это же не рецептурный препарат)

0
14.02.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Харьков

То что пригодилось и понадобилось моей дочери:

Инфокол (колики) , нурофен (жар или сильная боль) , лопатка для осмотра горла, Фукарцин (справлялся с опрелостями и за пару часов), груша маленькая или газоотводная трубка, Перекись, зеленка (для пупка), локоид и алерзин (при аллергии), проспан (кашель), Називин (насморк), глицериновые свечи (запор), облепиховые свечи (анальные трещины), вибрукол (когда зубы лезли), Лактиале gg (расстройства и тп), алергика (лосьон для тела ), и трубка для удаления соплей (очень полезная штука оказалась)

0
13.02.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Термометр пустышка тяжёлая и неудобная. Лучше обычный электронный.

Нурофен сироп

Свечи виферон

Капли грипеферон

Капли називин

Укропная водичка

Эспумезан бэби

Мазь бепотен

Масло абрикосовое

Капли альбутид

Капли виброцил

Эспумезан бэби

Глицериновые свечи

Микролакс

Лактозар

Ромашка в фильтр пакетах

Сироп панадол

Фурацилин

Маргацовка

Соплеотсос

Газоотводная трубочка

Боботик

Аквадетрим

Детские весы

Зодак капли

Вазелин

Аквамарис капли

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Вижу, у вас тоже девочка будет. Нам врач ещё рекомендует протирать половые органы вазелиновым маслом. Лишним не будет в аптечке

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ирина, это для чего?

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Дарья Солнцева, для гигиены, как я понимаю. Внутри между губ в норме у девочек смазка, маслом убираются излишки, плюс защита от попадающих туда всех выделений

0
13.02.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

У нас бесконтактный градусник, удобно очень.

В вашу аптечку я бы добавила Микролакс, Аквамарис заменила на Линаква.

Нам с 21 дня назначили витамин Д, как и большинству деток, у нас Вигантол.

От коликов у нас есть Боботик и Эспумизан бэби. На вашем месте я пока купила бы "на всякий пожарный" хоть что-то, так как колики начинаются внезапно.

0
13.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Мама чудесной дочки, безконтактные градусники полная ерунда. Они сильно врут. Я в больнице когда лежала, к нам каждое утро мед сестра приходила с таким. Всегда он показывал 36,7 максимум. А я там как раз простыла, от окна сифон стоял. Перед мед сестрой померила ртутным, показал 37,6 а она померила бесконтактным 36,5

0
14.02.2022
Мама мальчика (7 лет) Альборг

Как оказалось, мне нужно было лишь крем под подгузник))

Все остальное , по надобности. Палочки ушные и диски ватные - да.

Всякие аспираторы и Аква Марисы - нет.

Пипетки ? 5штук? Зачем ?

Градусники были разные, но в результате фаворит (до сих пор) самый обычный ртутный.

Я бы покупала уже по факту. Надо - пойду и куплю.

0
13.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

LalaKralya, я очень рада, что аспиратор заранее купила. Дочка когда только родилась, много срыгивала ночью после еды и очень часто через нос. Бывало так сильно, что дышать было тяжело. Считаю, такую штуку нужно всегда иметь под рукой, может пригодиться совершено внезапно. Насчёт Аквамариса - тоже не пользовалась, капаю обычный физраствор пипеткой.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Палочки с ограничителем не зашли, пользуемся обычными. Из всей кучи кремов (я прям какой то кремовый маньяк была😁) лучше всего подошёл самый простой детский синий с красным флакон, а вообще он особо не нужен оказался, нам 6 мес, вот всё один тюбик используем. Мирамистин мне пригождается и сейчас, протираю им новые игрушки, иногда обрабатываю, что упало, ну это лично моя паранойечка)) пригодилась присыпка банеоцин для пупочка, тк с обработкой зеленкой долго намокал, с банеоцином подсох за сутки. Плюсую за вазелиновое масло для девочки. Физраствор не советуют хотя бы до 6 мес, хотя мне кажется разницы нет. Но для обычной обработки хватит Аквамариса, расход не большой. Физраствор если насморк, но пусть лучше у вас его подольше не будет) С градусником как то не заморачивались, купили про необходимости самый простой Литтл Доктор, знаю для себя, что у него разница - 0,3 с ртутным.

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Жаропонижающее же забыли.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

ilo, подобные препараты не включала, ибо считаю, что нужно уже будет непосредственно с педиатром советоваться по поводу таких вещей

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Liss, нет, как раз у малышей температура может очень быстро и сильно подниматься, не успеете проконсультироваться. Ну и бежать с больным ребенком на руках в аптеку - такое себе.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

ilo, нет, имею ввиду, не в плане когда она поднимется, а впринципе, когда педиатр приходит уже после выписки сразу или непосредственно в рд

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Liss, а, в смысле спросить у врача, какое жаропонижающее лучше иметь под рукой? Неплохая идея. Но в список запишите, а то очень легко забыть спросить в той суете

0
13.02.2022
Москва

Судокрем химозный хотя попе помогает от опрелостей-но их ещё год может не быть!

я бы добавила вибрукол- гомеопатические свечи от животика

бебикалм от животика

крема остальные нафиг- жирные дешевые противные

Болтушку можно какую нибудь от опрелостей-недорогую из аптеки типа циндола

Больше не вспомнила

0
13.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня уже три электронных градусника и ни один не показывает нормальную температуру и подольше держала - бесполезно. Электронным градусником за 800 рублей в экстренных ситуауиях пользуюсь. Резко поднимаю подмышку и измеряю температуру или в области виска и лба раз 5 мерить приходится в разных местах. А так, мой фаворит безртутный градусник похожий на ртутный.

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Вата зачем вам? Вместо аквамариса и прочего возьмите нурофен и фенистил капли. Это на экстренный случай, сопли не экстренный, до аптеки дойти можно, а вот если аллергия? У нас градусник в виде пустышки, измеряю им температуру

0
13.02.2022
Мама девочки (4 года) Сургут

Я Боботик и Биогаю сразу купила (по ним самые лучшие отзывы). И ещё витамин Д с айхерб заказала, а то назначат внезапно, а ждать долго, аптечные не люблю.

0
13.02.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Аптечку надо всегда иметь под рукой, тк педиатры ничего нового вам не скажут

0
13.02.2022
Мама четырех (от 4 года до 10 лет) Рязань

Називин капли, цефекон свечи.
0
13.02.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Кал гель

0
13.02.2022
Всем привет!) Какие средства Вы используете / планируете использовать для малыша?

Похожие записи