Войти

Коляска 2 в 1 - стоит того? Муки выбора

Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Зависит от некоторых моментов, у вас лифт, 1 этаж? есть ли ступеньки? есть ли пандусы, как чистят дороги, до асфальта или так себе.

Мне лично легкие прогулки не нравятся, они бренчат и амортизации никакой. Отдельно люльку и отдельно коляску, не знаю. Мне хотелось надежную качественную с хорошей амортизацией коляску. Я купила 2 в 1 Britax smile 2. Очень довольна. Идет шасси, на нее люлька (храним в теплом хранилище) и прогулка, которая реверсивная, т.е. можно ставить и лицом к маме и обратно.

Одни плюсы. Коляска едет сама, очень маневренная, я с ней езжу и зимой, и летом, по снегу, лесу, корням, песку, камням и асфальту, она едет везде. Отличная амортизация. По сравнению с более легкими прогулками небо и земля, это чувствуется только при использовании. Надежная, как получили муж был в восторге, как у нее все продумано, очень комфортная коляска. Большая корзина, влезает большой пакет продуктов кг 20 легко или беговел. У других корзины намного меньше. Большой капор, ни снег, ни дождь, ни ветер не страшен, закрывает полностью. Есть накидка на ножки.

Короче я в восторге, катаю уже более 2 лет и это мы брали б/у, т.е. ее уже катали как минимум год до нас. Она как новенькая, ничего не отваливается, не дребезжит, вижу иногда новые коляски польские обычно, они через месяц бывает выглядят уже обшарпанными. Из минусов: она не легкая, но у меня лифт и везде пандусы, т.е. поднимать по лестнице не требуется. Постоянно езжу с ней в автобусе, автобус приседает и замечательно коляска заезжает. Для меня вес не минус. Есть коляска 5 кг прогулка, покупала для путешествий, летом покатали немного, но муж попросил обратно бритакс, т.к. амортизация лучше и он высокий и ему удобнее регулировать ручку на Бритакс. Второй может минус, что передние колоса меньше задних т.е. если у вас снег не чистят вовсе, то ехать будет тяжелее, но на самом деле любая коляска через снег по колено не поедет. Для меня минусов нет.

У нас Бритакс 2 или 3 у каждого второго, точнее у каждого первого, т.к. качество, надежность, дизайн и амортизация. Продавать не планирую, буду со вторым и третьим ее катать, она классная.

Изображение

0
27.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Maarit, у меня такая же и это любовь 💙

0
27.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

К ней продаются переходники для автолюльки и это очень удобно!

0
27.12.2022
Москва

Евгения, Здравствуйте! Подскажите, вы имеете ввиду какие-то устройства, с помощью которых на шасси этой коляски можно автокресло присоединить? Любое? (извините, если вопрос глупый, я пока не совсем в теме))

0
27.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Ana Shi, вы правильно поняли. Люльку брали другой фирмы и к нему переходники, чтобы устанавливать на шасси коляски. Не знаю универсальные ли они, лучше уточнить у продавца

0
27.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Евгения, у меня автолюлька ставится сразу на шасси, без переходников. А как ребенок подрос уже купила автокресло и его уже не таскаю никуда

0
27.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Maarit, мы брали люльку не Ремер, поэтому с переходниками

0
27.12.2022
Москва

Maarit, Здравствуйте! Спасибо вам за такой развернутый ответ.

По вашим вопросам: у меня есть лифт, пандусы, чистят (95% времени) нормально, но конечно в супер-снегопады не справляются, но это пару дней в году.

Спасибо за модель, присмотрюсь. Меня смущает конечно, что срок пользования люльки небольшой и ее отдельно от шасси никуда не денешь (у нас особо негде хранить такой габарит)

Ваш отзыв по поводу ее колес успокоили - я была уверена (на основании тех моделей, которые катала на выставках), что если передние колеса меньше и пластиковые, то амортизация хуже. Плюс переживаю за скрип.
Скажите, а до какого возраста +- ее можно использовать (не покупая доп.колясок)?
И еще вопрос - вы автокресно покупали отдельно? Его можно к шасси этой коляски пристегнуть?

0
27.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Ana Shi, и передние и задние колеса надувные с отличной амортизацией у Бритакс. Я ее использую с рождения и вот ребенку уже 2 год и планируем и дальше использовать. Он летом на беговеле, но все равно коляску любит и удобно, т.к. ребенок быстро устает, может в ней поспать. Т.е. до 3 точно. Ребенок крупный, в зимнем комбезе отлично сидит.

Автолюльку мне отдали бесплатно, она ставится на шасси легко т.е. также как и люлька и прогулка меняется в одну секунду. Адаптеры не нужны, если автолюлька Бритакс тоже. Если другой марки, то надо. Но Бритакс автолюльки одни из самых надежных. Автокресло купила также б/у, оно большое с 9 до 32 кг и ставят просто в машину, уже на коляску не поставить

0
27.12.2022
Москва

Maarit, спасибо! А что можете сказать по прогулочному блоку от Бритакс? Нет проблем с его "тяжелостью"? Не было ли нужны покупать еще отдельную более легкую прогулку (кроме той, что вы написали для путешествий)?
Прочитала здесь отзывы девушек, у которых 2в1 коляски (понимаю, что многое зависит от модели, но все же): большинство прогулочный блок не используют из-за его тяжести и покупают отдельные прогулки.

0
27.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Ana Shi, нам прогулочный блок очень удобен, коляска едет сама как я и писала выше. Мне не нужно никуда коляску поднимать, поэтому я не ощущаю никакой тяжести. У коллеги 4 коляски новые не дорогие и все какие-то несуразные, со временем разбалтываются, расшатываются. Это лично моё мнение, лучше одна качественная коляска, чем четыре непонятно что.

Насчёт люльки : она используется месяцев 6-8 это не маленький срок, важно иметь хорошую коляску. Кроватка может быть простой деревянной, одежда обычная детская, а коляска должна быть удобной. Мы первые полгода жили на 4 этаже без лифта и вообще было удобно оставить шасси внизу, а люлька легко поднимается, у неё удобная ручка. Ребёнок часто спал на улице и было супер удобно принести его в люльке домой, рассегнуть и он дальше продолжал спать. Также в гостях. Ребёнок заснул, спит в люльке, несём в гости, ребёнок продолжает спать максимально раскрытый, будить не надо.

Мне дополнительная прогулка не понадобилась, они легче конечно, но обычно корзина значительно меньше (я люблю зайти в супермаркет и закупиться продуктами с коляской как и все мамочки вокруг). Капор обычно не большой. Да легче коляска, но её трясёт на всех камнях и дорогах.

0
27.12.2022
Москва

Maarit, спасибо вам большое за развернутые ответы!
Пока изучала - нашла много положительных отзывов об этой модели, всерьез о ней задумалась. Поищу бу на авито тоже.

Спасибо вам за идею!

0
27.12.2022
Москва
Комментарий удален
0
27.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

2 в 1 однозначно.

Не надо будет заморачиваться в продам и куплю....накатайтесь продадите ... Если в планах больше нет рождения.

Сейчас такие коляски которые будучи 3 в 1, компактны не меньше чем обычные люльки. Это я из личного опыта говорю. Правда выложить придется за такую прелесть не мало. Я тоже сейчас задумываюсь уже о покупке))) что бы по бюджету не чувствовать.

0
27.12.2022
Москва

Muuna Alerta, спасибо за ответ!

Да, видела цены на 2в1. В этом-то и проблема: купить ее легко, но велик риск ошибиться (т.к. первая беременность, многих нюансов не знаю). А с учетом ее стоимости, не хотелось бы.

В чем на ваш взгляд основные минусы отдельной покупки люльки и прогулки? (кроме заморочек с продажей - у меня с этим проблем нет, я тот еще торгаш на авито:)

0
27.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Ana Shi, торгаш? Это хорошо, я тоже прилюбливаю ковыряться на Авито...

Разница во времени рождения малыша зима /лето.

Вы не угадайте как быстро ваш малыш будет готов обойтись без люльки

Важно и место вашего проживания, на сколько суровые у вас погодные условия.

И что не маловажно для нашей семьи на пример, на сколько активный образ жизни вы ведете. Мы постоянно куда то мотаемся , гости, родственники, погулять, магазин и тд...

Это основные факты чем я озабочена.

Покажу вам свой выбор...

Изображение

Компактная, легкая, проходимая, удобная, даже модная.

Если вы не живете среди ненцев зимой😁 то по проходимости она не уступит любой резине размера "22".

Единственное что тут нет автолюльки, может быть будем искать еще, время терпит, это важный аргумент для нас...

Вообще, я просто не вижу смысла покупать отдельно люльку, что б потом купить прогулочную.... Для меня это не имеет логики😁 но опять же, если вам нравится покупать продавать то вы можете не заморачиваться. Даже если ошибетесь в выборе, продадите и купите другое

0
27.12.2022
Москва

Muuna Alerta, да дело не в том, что нравится покупать-продавать) тут скорее момент, что чаще по характеристикам 2в1 уступает отдельным коляскам (условно в 2в1 есть 2 коляски, но обе так себе - это если утрировать).

Многие девочки тут пишут примеры - на пример, что покупали 2в1, а потом все равно продавали и покупали отдельную прогулочную коляску, т.к. та, что в комплекте 2в1 была узкой или слишком тяжелой.

Понимаю, что многое от модели зависит, но этой ошибки как раз и не хотелось допускать.

0
27.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Ana Shi, ну чем лучше и легче коляска тем у нее больше цена.... Конечно если это классика в районе от 10до 20т в среднем то да, чаще всего покупают легкую трость на лето или санки коляску на зиму. Это можно считать своего рода экономией и разнообразием🤷‍♀️я не приветствую этого, к коляске привыкаешь как к рулю собственной машины.... По этому лучше купить дорогую но приятную и удобную коляску в эксплуатации.

Мы купили первую коляску массивную как танк потому что ребенок был зимним 2 в1 по итогу я через месяц ее продала и купила модель очень похожую на ту что вам скинула но она тоже была 2в1.. Потому что с первой коляской оказалось не комфортно от ее веса ... Так что дело не в 2в 1или 3... Дело в модели , какие характеристики вам требуются

0
27.12.2022
Москва

Muuna Alerta, спасибо большое вам за обратную связь! Вы не могли бы пожалуйста написать название модели коляски, а то по фото сложно найти) Присмотрюсь внимательнее)

0
27.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Ana Shi, да не за что))

Ту которую я вам показала , это коляска друзей, конечно оч крутая... Но мы пока думаем все таки... Очень уж дорого и нет блока автомобильного... Называется mima.

А я конечно нашла еще похожие hot mom...

Удачи вам в выборе)))

0
27.12.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Я за второй вариант, мы покупали новую 2 в 1,покатались полгода и продали на авито, так как прогулка 2 в 1 не зашла и у многих такая проблема была (у знакомых и тут читала)купили прогулку в итоге, для себя поняли, что со вторым ребёнком будем брать сначала люльку, а потом хорошую прогулку

0
27.12.2022
Москва

Анастасия , спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а чем именно не зашла прогулка от 2в1?
Я честно говоря по такой же логике склоняюсь к тому, что сначала лучше люльку, а потом прогулку (и на ней уже не экономить, т.к. ребенок в ней будет гораздо дольше ездить), но до конца не понимаю, чем отдельные прогулки отличаются от прогулок из колясок 2в1

0
27.12.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Ana Shi, здесь видимо индивидуально, но у меня и подруг проблема была одна, то что прогулка из 2 в 1 оказалась узкой(само место) , откатали мы в ней очень мало , так как очень быстро стало тесно и неудобно дочке, взяли прогулку с нормальным местом)

0
27.12.2022
Москва

Анастасия , спасибо! Можете пожалуйста еще подсказать вашу модель 2в1) Добавлю ее тогда в антисписок чтоли, чтобы сузить перечень)))))

0
27.12.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Ana Shi, riko basic Mario сlasic , проходимостью и люлькой довольна, прогулкой совсем нет😁

0
27.12.2022
Москва

Анастасия , спасибо большое! Буду иметь ввиду)))) Когда что-то сужает поиск - это тоже хорошо, а то выбор какой-то слишком огромный)))))))

0
27.12.2022
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Кембридж

Первые два раза брали раздельно, в этот раз - 3 в 1. Разницы особо нет, просто в этот раз была со скидкой очень качественная хорошей фирмы, буквально «крутая» коляска, а в предыдущий раз была хорошая красивая и функциональная именно люлька, без прогулочного модуля. Так что я бы смотрела по тому какая счас есть лучшая по отношению цена-качество, новорожденному качество очень важно, чтоб не трясло, проходимая и лёгкая, тёплая, а идёт к ней прогулочная или нет - это второе дело. Прогулочную всегда можно купить потом, они недорогие , коляску трость мы вообще кажется раза три брали - то потеряли в поездке, то более легкий вариант нашёлся, цена у них у всех небольшая, ребёнку уже не так важно, он бегает-ползает вокруг большую часть времени а не спит

0
27.12.2022
Москва

Mary Jane, спасибо! Скажите, а какую модель 3в1 вы в итоге брали? Тоже присмотрюсь, раз отзываетесь положительно)

У нас малыш в апреле, поэтому по теплоте я так понимаю супер теплая не нужна, а когда придет зима - уже как раз пересаживаться в прогулочный блок, как раз можно присмотреть тепленький))

0
27.12.2022
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Кембридж

Ana Shi, не знаю продаётся ли в России, cosatto, вот эта вот

Изображение

Ребёнку и птички эти нравятся очень, хотя ему и двух месяцев нет, в живую она очень качественная,лёгкая маневренная все швы крепления детали. В общем ни у кого такой красивой тут не видели :))

0
27.12.2022
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Кембридж

Mary Jane,

Изображение

0
27.12.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я сейчас вспоминаю себя и выделила бы следующее:

Когда родится ребенок - зима,весна лето?

Если зимний или первый месяц весны, то вариант 2 самый оптимальный. Сначала люлька, на лето хорошую прогулку (хотя может даже не понадобится, смотря как ребенок будет лежать в коляске), а на зиму санки-коляску, например.

Если ребенок летний (как у меня), то 2 в 1 мне кажется удобнее. Потому что у кого-то дети уже после 4-5 месяцев не хотят в люльке лежать, тогда понадобится прогулочный блок (а зимой ох, как нужны хорошие проходимые колёса). Если ребенок спокойно будет спать в люльке (у меня сын хорошо спал на улице до 8 месяцев), то люлька понадобится надолго. А с прогулочным блоком сами там уже решите.

0
27.12.2022
Москва

Мэри, здравствуйте! Спасибо за ответ!
У меня ребенок апрельский.

Не совсем поняла, почему если ребенок летний, то лучше 2в1? В моем понимании, независимо от того, какой вариант покупать (2в1 или отдельно люльку отдельно прогулку) и там и там могут быть как плохие так и хорошие колеса. Мне просто наоборот всегда казалось (исходя из тех колясок, которые катала), что у 2в1 обычно калеса хуже, чем у раздельных колясок (т.к. многие (не все) 2в1 такие американские варианты, которые больше для красоты:)) Но это может мне такие попадались.

Также, если можете порекомендовать конкретную модель 2в1 - подскажите пожалуйста, пригляжусь. Смотрела несколько вариантов, но все были либо громоздкие либо (если не громоздкие), то с пластиковыми колесами, которые чисто внешне доверия не внушали.

0
27.12.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ana Shi, у нас была коляска 2 в 1 Индиго с просторной люлькой. У меня там сын до 8 месяцев спал очень хорошо, поэтому мы поздно перешли на прогулочный блок. А есть дети, которые на улице не спят, после 3-4 месяцев уже лежать не хотят, вот для них подойдёт прогулочный блок. Почему 2 в 1. Насколько я поняла, вы планируете отдельно люльку брать. У них обычно все 4 колеса одинаковые большие. Мне зимой на такой было неудобно по снегу ехать (у подруги пробовала). А у нашей коляски передние чуть меньше и поворотные. Чтобы ехать по снегу я просто блокировала передние и прекрасно проезжала. Но раз у вас ребенок апрельский будет, то да, скорее всего удобнее ваш вариант - отъездите лето и осень на люльке, зимой сами посмотрите, что взять - санки-коляску или отдельную хорошую прогулку. Большинство моих знакомых с зимними и весенними детьми к зиме покупали санки, мало кто прогулку покупал.

0
27.12.2022
Судогда

3 в 1 удобно если постоянно берете с собой малыша везде. У нас первая коляска была 3 в 1, автолюлькой почти не пользовались, она очень маленькая оказалась и покупали все равно отдельную (тем более больше нравятся с креплением изофикс) а с люлькой от коляски крепится штатными ремнями, не очень удобно.

У колясок 2 в 1 на мой взгляд большие колеса и проходимые они лучше, у нас в городе дороги не чистят от слова совсем, поэтому на таком танке я проезжала вообще везде. Прогулочным блоком пользовались с 6 мес до 1,7 всю осень-зиму-весну, на лето купила простую легкую прогулку, откатали до первого снега и перешли на санки-коляску... А потом в 2,6 уже не признавал коляску и любил ходить пешком)

Ну и по цене 2в1 стоит почти так же как и просто люлька....

На счет продать/ купить... Не знаю как в Москве, но у нас чтоб продать можно и пол года ждать, авито и юла забиты объявлениями о продаже колясок...

0
27.12.2022
Москва

Еленка, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста по 3 в 1: чем она все-таки удобнее обычной люльки+автолюльки/автокресла? Вы вот пишете, что покупали автолюльку отдельно, у меня тоже есть предположение (из того, что уже видела в продаже), что лучше ее выбирать отдельно. Те, что входят в 3в1 маленькие, и по качеству чаще уступают отдельным.

Касательно колес - мне кажется, это не зависит от типа коляски (в смысле 2в1 или отдельные), и там и там есть непроходимые варианты. Особенно которые не надувные (по моим ощущениям) - вообще не проедешь.

С авито проблем нет, смотрела люльку - она стоит в районе 10ти, потом прогулочный можно взять фирмовый за 20+-

0
27.12.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Саратов

В любом случае, не важно возьмете ли вы 2в1 или просто люльку, то будете покупать потом прогулку. Я когда выбирала, то поняла что люльки и 2в1 стоят примерно одинаково, и взяла 2в1. Автолюльку нам отдали и поэтому мы не покупали 3в1. Оказалось зря. Не знаю как вы, мы постоянно где то мотаемся и приходилось тревожить ребенка, что бы переложить его из автолюльки в коляску. Второму ребенку мы уже купили к нашей коляске автолюльку и продали ее потом уже как 3в1. Потом еще не известно как будут в коляске ездить дети. Старший отказался от люльки в 2,5 месяца. Он просто орал при любой попытке его туда положить, поэтому мы в 3 месяца поставили прогулочный блок, положили матрасик и катали ребенка с обзором. В 6 мес купили прогулку. Дочка спокойно каталась в люльке до 5 мес, потом немного в сидячем блоке от 2в1 он был как то поуютнее, и с 7 мес уже окончательно пересели в прогулку. Если вдруг будет третий ребенок, то мне была бы нужна, люлька, автокресло с шасси и прогулка.

0
27.12.2022
Москва

Екатерина, спасибо за обратную связь! Уточните, а почему прогулка потом независимо от варианта потребует отдельной покупки? Была уверена, что прогулочный блок от коляски 2в1 это и есть та самая прогулка.

Про автолюльку - слышала как раз, что обычно она нужна на очень короткий срок (до полугода, если не ошибаюсь), потом уже нормальное автокресло. В любом случае, вроде к коляскам можно "прицеплять" это автокресло, есть какие-то переходники.

0
27.12.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Саратов

Ana Shi, прогулочный блок от 2в1 очень тяжелый и вся конструкция вместе с шасси очень большая и тяжелая. Как правило прогулки в половину легче и маневреннее. Автолюлька да она на короткий срок, сын ездил до 8 мес, дочка до 9. Но лично нам было не удобно перекладывать ребенка. Бывает, что доедешь до ТЦ, а он только уснул и получается надо тревожить. С дочкой мы уже были с автолюлькой к коляске и прям кайф мотались где хотели, а она спала независимо от наших передвижений. А на счет автокресел, есть автокресла что с 3 мес и чуть ли не до 12 лет, но как правило они не проходили краш тесты или очень низкий рейтинг безопасности. Поэтому мы автокресло покупаем по отдельной категории с высоким рейтингом безопасности.

0
27.12.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я таки ЗА

гласювный аргумент- раиа. К ней рука привыкает

0
27.12.2022
Москва

Оксаночка, вы за какой вариант? :)

0
27.12.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ana Shi, я за большие колеса, отличную управляемость и 2 в 1 "до упора". Т е пока ходить не начнет

0
27.12.2022
Москва

Оксаночка, ну вот в этом-то и вопрос ключевой. Управляемость и колеса хорошие могут быть и в 2в1 и в отдельных колясках, у меня скорее вопрос по тем пунктам, которые указала.

0
27.12.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ana Shi, ну смотрите, вездеходность коляски определяет диаметр колеса. Вспомните карты прынцесс и бездорожье. Мелкое колёсико каждый бордюр ловит,большое колесо его не заметит. У люлек однозначно большие колеса. У тростей уже нет. А потому лучше обойтись без трости, купив 2в1 - люлька с прогулочной на хорошей раме

0
27.12.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Я за 2 в 1, уже второго ребёнка в ней катаю на постоянке и очень довольна, ещё есть новые, брала на пробу снап4 и yoya, но использую только в поездках, все таки мне удобнее большая коляска оказалась.

0
27.12.2022
Москва

Ксения, спасибо за ответ! Подскажите, до какого возраста вы использовали прогулочный блок от коляски 2в1? Правильно понимаю, что кроме этой коляски вы другой не покупали и все детство ребенка в ней? Или потребовались дополнительные покупки?

0
27.12.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ana Shi, да старшую катала только на ней (2в 1)до 3.5лет, еще у неё была трость лежала в машине для поездок. Сейчас младшего катаю на той же коляске 2 в 1, в машине снап4 лежит, а в путешествие yoya. Но как оказалось я люблю массивные коляски, в доме лифт поэтому проблем выйти с ней нет, зато тепло и нигде не дует, в отличие от того же снапа.

0
27.12.2022
Москва

Ксения, спасибо! Скажите, а какая модель у вас коляски 2в1? Правильно понимаю, что вы ей полностью довольны?

0
27.12.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ana Shi, у нас тутис 3 в 1, правда в этот раз автолюлькой от неё не пользовались брали другую. Мне нравится, что она теплая и проходимая, тк старшую со школы встречаю в любую погоду.

0
27.12.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Ижевск

Последние 5 месяцев беременности мы с мужем тщательно выбирали коляску для будущего малыша. Пересмотрев очень много вариантов, остановили свой выбор на коляске termo ecco марки junama. Самым огромным плюсом для нас был ее не большой вес как в прогулочном варианте, так и в люльке. Из собственного опыта скажу, что коляска идеально подойдет для деток рожденных в зимнее время, так как огромная вместительная люлька: малыш , в теплом комбинезоне, уютно ощущает себя в ней. К плюсам отнесу прекрасный дизайн, престижные раскраски, регулируемая ручка по росту, легкая в сборке и отменная вместительность в сложенном виде под любую машину. Также рекомендую брать коляску людям, живущим загородом: коляска хорошо проходит по ухабистым дорогам, благодаря амортизации не чувствуется кочек. Большим плюсом модели являются гелиевые колеса. В целом, коляской довольны и если снова встал бы вопрос, какую выбрать модель, опять купили бы ее.

Изображение

0
04.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Однозначно второй вариант. Все ваши доводы в пользу отдельной коляски люльки и прогулочной верны на 100%.
я вообще против всего , что 2в1/3в1. Пытаясь сэкономить , в конечном итоге получаешь по качеству хуже (лично мое мнение, каждому своё, конечно).Тем более вы же потом сможете продать коляску люльку, за полгода она не сильно износится, и вложить эти же деньги уже в новую коляску, которая будет легче и удобнее

0
27.12.2022
Москва

Татьяна, спасибо за поддержку! Да, именно такая же логика у меня была))) Смущало просто, что у всех вокруг именно 2в1. Пытаюсь вот понять в этой теме, чем большинству девочек этот вариант кажется лучше.

В целом, я бы сказала, что оба варианта могут оказаться +- одинаковыми по цене (в зависимости от брендов колясок), но тут больше вопрос в практичности и целесообразности этой покупки.

0
27.12.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ana Shi, мы жили до года в студии и главный аргумент был, что где потом хранить эту люльку пока ребёнок полностью не вырастет с коляски, продать отдельно от шасси вряд ли бы вышло. Когда уже купили прогулочную отдельно, счастью не было придела, она складывается очень удобно и даже в небольшой студии хранилась в прихожей. В парадной я категорически была против хранить. И в машину гораздо легче ее сложить. Не знаю как складываются прогулочные блоки у колясок 2в1, но мне кажется, что надо разбирать все. Но тут конечно, может от фирмы зависит, но у нас была люлька инглезина и 2в1 этого бренда, даже визуально мне кажется, не совсем удобно

0
27.12.2022

У меня уже пятеро - и каких я только колясок не перепробовала. И только к третьему ребёнку обзавелась коляской своей мечты, одной, которая и с третьим, и с четвертым, и с пятым отъездилас рождения вообще без каких-либо нареканий, причём и зимой, и летом. Имя моей любви на всю жизнь - Valco baby snap. На зиму мы просто к ней докупили зимние колёса - и всё, проезжает везде. К ней так же для автокресла адаптеры можно купить, люльку и прочие разные мелочи, кому что нужно. При этом большой капюшон, спинка раскладывается до вертикального положения, а главное - вес (6.5 кг) и лёгкость складывания. До этого у меня была, например, Пег перего, которая пустая весила 13 - зимой я просто с ней умирала :)) Я лишь делюсь своим опытом и своей находкой. Вам желаю обрести свою коляску и не разочароваться!

0
27.12.2022

Мы, кстати, для новорожденного люльку не покупали, катали его в этой прогулочной коляске, просто ребёнка сначала в сумку-переноску укладывали, а сумку - в коляску. Оказалось очень удобно!

0
27.12.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

У нас 2в 1 но сейчас я бы купила люльку и отдельно прогулку, (если ехать куда то то очень удобно с прогулкой сложил взял с собой в автобусе, поезде, маршрутке)

0
28.12.2022
Москва

Светик, спасибо за ваш ответ!
Подскажите, а от коляски 2в1 прогулочный блок нельзя просто с собой взять? Или вы имеете ввиду, что он тяжелый и проще с какой-то маленькой прогулкой?

0
02.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Ana Shi, для меня лучше прогулку с собой взять, чем бандуру тащить с собой.

0
13.01.2023
Москва

Светик, я так понимаю это работает, если вы куда-то едете летом. Зимой на лёгкой прогулке разве можно без проблем гулять?

0
13.01.2023
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

По своему опыту я за 2 вариант. Тем более вы не против взять на Авито. 2в1 мне кажется сейчас берут тк отдельно новых люлек почти не продают нигде, а если и есть, то стоят они так же. С обоими в 7-8 месяцев пересели в легкую прогулочную коляску, прогулочный блок от 2в1 к году тяжеленная была для меня. Зимой катали в санках (или можно коляску санки взять). Если бы я успела продать свою первую пляску, то во второй раз определенно брала бы на Авито))

0
27.12.2022
Москва

Tati, спасибо за ответ!

0
27.12.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я за 2в1 потому что в полгода ребёнка заморачиваться с серьёзными выбором и покупкой коляски просто некогда и не хочется. Ну не до того как-то. А значит возьмёте просто что-нибудь, что попадётся. Тогда и взять уж 2в1, поменяли блок, и готово)

В полгода ещё важна амортизация и проходимость, а значит у вас будет тяжелая прогулка. Их обычно меняют на более лёгкие трости в 1,5-2 года, то есть всё равно менять её потом....

0
27.12.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Первую брала с рук 2 в 1, в 8 месяцев пересели в прогулку новую, эта сильно грамоздкая. С двойней так же взяли с рук 2 в 1, прогулку новую будем брать

0
27.12.2022
Москва

Angel, спасибо за ответ!
Скажите, а в чем смысл тогда 2в1, если прогулочный блок не используете? Почему не купили отдельную люльку, отдельную прогулку?

0
27.12.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Ana Shi, с первым думала будем ездить в ней, но оказалась немобильной. А сейчас с рук нашли дешевле 2 в 1 чем люльку, но мы в частнмо секторе, может и будет ее использовать по месту. А вот в багажник машины она не влезет, а мы каждый день на машине, нужна компактная прогулка, чтоб влезала в багажник хетчбека.

0
27.12.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня Бугабу 2-в-1. Люлька и прогулка на одной раме, соответственно надо хранить просто небольшую тряпочку. Используем уже третью зиму, не нарадуемся. Легкая прогулка тоже есть, но она для путешествий и на лето, зимой не проехать.

Для меня идеальный вариант, покупать-продавать несколько колясок - жалко время.

0
27.12.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

у меня была оба раза 2-в-1. Прогулкой от неё не пользовались. Только люлькой

0
27.12.2022
Москва

Наташенька, подскажите, а по какой причине? Была неудобная?

0
27.12.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

Ana Shi, это были разные коляски, но прогулки у них просто неудобные, тяжёлые, непродуманные

0
27.12.2022

Всё зависит от местности, где живёте. У нас в городе зимой везде снег с конца ноября по март месяц. Я выбрала коляску 2 в 1 производства Польша, легкую(11кг) , чтобы сама с ней могла управляться, так как муж целыми днями на работе, а поздно вечером мы гулять не ходим).Автолюльку я купила недорогую, так как поездки не частые, а стоимость этой же коляски 3 в 1 была с разницей 10000, как по мне это весомо. Прогулка будет катать моего малыша весь теплый период года, а на холод и непогоду я приобрела санки коляску и не жалею ни разу.

0
11.03.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Купить на Авито хорошую коляску 2 в 1 премиум класса. Возле дома вы будете катать люльку/прогулку, а в парк/ТЦ/гости можно будет купить недорогую и компактную трость. У меня есть прогулка oyster zero, отзывы отличные, а при этом она намного хуже премиум коляски 2 в 1.

0
27.12.2022
Москва

Nata_platina, спасибо за ответ!

Авито и при том и при другом варианте планировала пользоваться. Тут вопрос больше в рациональности покупки думаю (по трем параметрам, которые в посте написала)

0
27.12.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Первая была 2 в 1, брали на Авито. Очень клёвая, родилась дочь зимой, люлька большая и просторная, колёса поворотные нигде не застревали. Прогулочный блок использовали в основном на даче, катались по щебенке. В прогулку пересели в 5 месяцев, она до сих пор с нами, ребёнку сейчас 2 года будет.

0
27.12.2022
Мама мальчика (3 года) Самара

У нас ребенок летний, брали 2в1. Уже скоро полгода - все еще в люльке катаемся, сядет будет еще зима скорее всего - перейдем на прогулочный блок, он однозначно теплее облегченных прогулочных колясок. Но мы уже купили отдельно легкую прогулку ВалкоБейби снап4, уже жду не дождусь ее покатать, но не раньше теплой весны это будет осуществимо.

0
27.12.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Есть коляска валко бейби снап 4 или снап 4 тренд. Ничего удобнее не катала) с сыном в прогулке. Сейчас ждем дочь- купили на прогулку сына люльку (ему уже не надо) и надувные колеса для зимы. Дочь подрастет, поменяем опять на прогулку. Идеальный вариант...

0
27.12.2022
Большая прибавка в весе Какой роддом выбрать: 27 или 67?

Похожие записи