Войти

Витамины во время беременности.

яна
Милена, 3 года 4 месяца Красноярск

Кальций, и магний б6, потом по необходимости принимала железо в 3 триместре. фолиевую и йодомарин пила в первом триместре. Эффективность комплекса не доказана, возможно вам и не нужна дозировка в том количестве, какая там присутствует.

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

яна, да, я не спорю с этим) тогда что пить?) йодомарин и в-Д?)

0
05.02.2023
яна
Милена, 3 года 4 месяца Красноярск

Юлия, кальций обязательно нужно пить 1,0 в сутки, калия йодид 200 мгк в сутки, плюс я пила магний б6-это мне врач назначала. фольку я перестала со второго принимать. Лучше с врачом посоветоваться))

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

яна, вот про то что кальций обязательно первый раз слышу…. Да и в еде он много где есть.

0
05.02.2023
яна
Милена, 3 года 4 месяца Красноярск

Юлия, это назначение врача.

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

яна, может его в индивидуальном порядке? как железо например

0
06.02.2023

Я тоже пью элевит, сегодня ровно 13 недель перешла на элевит 2. Дополнительно у меня: магне В6 3 таблетки в день, витамин Д - 4000 и омега 1 таблетка. По поводу элевит/фемибион я считаю так: кому что лучше заходит. Некоторые просто не могут усвоить какие то из них. А состав витаминов у них практически идентичный. Я склонна все таки к приёму поливитаминов, потому что например та же фолиевая кислота в них в более усваиваемой беременными форме матафрлина. К тому же беременные питаются не всегда правильно. Нам хочется часто всякой фигни. И те витамины которые мы недополучаем с пищей, берём из поливитаминов. Но это моё личное мнение и опыт. У меня кстати волосы стали меньше лезть и ногти лучше. Я стараюсь не пользоваться кремами и масками(это не противопоказано, просто мои заморочки в голове), а кожа не сохнет вообще. А сейчас зима!! Так что как то так, надеюсь вам поможет мой отзыв🤗

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Александра, спасибо, вот в элевит 2 по моему мало йода, наверно нужен доп приём. У меня тоже сейчас 14я неделя идёт)

0
05.02.2023
Mommy
Новосибирск

Хороший у вас врач. Мне бы такого в мою беременность, а то столько денег на эти комплексы бесполезные ушло.

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Darya , спасибо)

0
05.02.2023

В элевит 1 и 2, в фемибион 1 и 2 одинаковое содержание йода. 150. Для беременных нужна дозировка 200. Если вам необходимо то добейте йодомарином 100. Мне так эндокринолог сказала. Но я смысла особо не вижу. У меня нет острого дефицита йода. Если вы хотите не меньше 200 принимать, то вам с любыми поливитаминами придётся его добавлять)

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Александра, я не то что бы хочу)) я так понимаю что надо) в элевит 1 - 150 да. В элевит 2 по моему 50.. но не уверена, видела в интернете ..

0
05.02.2023

Юлия, в элевит 2 тоже 150)

0
05.02.2023

Ну и правильно, комплексы - это херня полная. Пила фолиевую, омегу, йод, железо, витамин Д.

0
05.02.2023
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва

Я пью Фемибион 2 мне состав нравится + смотрю по волосам своим и ногтям перестали лезть и ломаться,плюс д3 йод 100 и магний в6 по 1 таблетке 3 раза в день,магний мне сказали можно уже не пить,а Фемибион хочу продолжить и после родов он разрешен при кормлении да и потом буду пропивать комплексом уж очень результат нравится

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Очень жду чуда, спасибо, почитаю состав )

0
05.02.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Комплексы не пью вообще, не верю в них. Сейчас при б. Принимаю только фольку, йод, Д, омегу и железо не каждый день, также магний б6, но в меньшей дозировке, чем на упаковке написано

0
05.02.2023
Galina
Сынок, 20 лет 1 месяцДоченька, 2 года 10 месяцев Москва

Йод 200, фолиевая 400 и магний. Ни каких комплексов.

0
05.02.2023

я вообще не пила, не назначали. Только фолиевую, но меня от нее тошнило капец как. Перестала пить и тошнота прошла

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Юлия Лиханова, у меня фолька в комплексе к элевит 1 была. Ну во 2 триместре она вроде уже не нужна

0
05.02.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 2 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Пью сейчас витаженаль, там омега 3, йод, фолиевая и витамин д, удобно, что в одной таблетке. Плюс к ним - кальций (недель с 20ти) и железо, так как ферретин низковат

0
05.02.2023
Ylia-krg
Алма-Ата (Алматы)

Наши тоже не называют. Но совет был на фимибион. Пью начало 2й

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Ylia-krg, у меня к элевит больше душа лежит) с первой беременностью его пила

0
05.02.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Я пью элевит по триместрам, допом вит Д 2000, йодомарин 50, магне б6 2 табл

0
05.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Марина, вот я думала ещё февраль попить элевит 2. В-Д пью, но надо тогда дозировку с йодомарином решить, в элевит 2 его мало. Магний пока нет необходимости, хотя первую беременность очень много его пила..

0
05.02.2023
Екатерина
София, 3 года 8 месяцев Харьков

Витажиналь понравился, я от него хотя бы кушала, и не тошнило.

0
05.02.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Комплексы не пила. Только всё по отдельности, как ваш врач говорит.

0
05.02.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда
Комментарий удален
0
05.02.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Фемибион 2

0
05.02.2023
Елена
Даниил, 2 года 8 месяцевПланирую Севастополь

Фемибион 1

0
05.02.2023
Омега в первом триместре уход за новорожденным

Похожие записи