Путешествия во время беременности

Лучший ответ

Ох уж эти любители запугивать, мне иногда кажется, что они завидуют, что они не могут преодолеть свои установки негативные, и давай на других их перекладывать. Ни себе, ни людям. Заболеть можно везде, наоборот, в поездке у вас будут новые впечатления и прилив сил, что прекрасно влияет на иммунитет. Конечно, можно всю жизнь всего бояться и сидеть дома: сначала беременность, потом дети маленькие. Только самый прикол, что такие люди и дома притягивают негатив, болеют и страдают, а легкие, настроенные на позитив люди, получающие кайф от поездок, меньше болеют, и вообще, с ними меньше всего плохого происходит.
03.03.2024
Как мы тут в москве выживаем то😅все уже вымерли давно, наверное😅 ну конечно в общественных местах лучше ходить в маске🤷‍♀️что в нижнем новгороде, что в москве, что в лондоне🤷‍♀️ заразу можно и в деревне подцепить, тут никто не застрахован
03.03.2024
Лалала, ну то, что никто не застрахован это да, я сама на 6-7 неделе болела и подцепила не где-то, а от человека, который со мной живет)
03.03.2024
Ну что за глупости. В 10 недель летала в Турцию, потом в 12 недель в мск, в 24 недели в родной город к родителям, опять мск..потом вообще в другую страну на 30 неделе переехала) беременность не болезнь)
03.03.2024
Ездила до последнего. И гулять тоже ходила всегда. Даже в 40 недель в тц ходила.
03.03.2024
Ну вобще да.Я гриппом отболела с сыном, а у друзей дристовирус.На какие праздники то март?
03.03.2024
Кристина, 8 марта, три дня же выходных
03.03.2024
Сложный вопрос… У меня контакты были минимизированы (практически исключен общественный транспорт, так как муж старается по максимуму возить - при чем внимательно следила, когда несколько раз ездила на автобусе, чтоб рядом не было никого чихающего/кашляющего), единственным людным местом (тоже без признаков ОРВИ) были 2 суда… Но вот умудрилась подхватить ковид… А до этого весь декабрь и январь все вокруг болели(на работе, в магазине встречала и пр.), но даже недомогания не было (все недомогания были связаны только и исключительно с токсикозом в тот момент))). Решать тут Вам, главное - взвесьте для себя все за и простив, усильте, возможно, гигиену (маски, руки в общественных местах обрабатывайте) и, если это один из немногих шансов отдохнуть и отвлечься от рутины - почему бы и нет? Сомневаюсь, что с маленьким на руках получится спокойно прогуляться по Москве))
04.03.2024
Смотрите по самочувствию и настрою. Мы были в отпуске с 4 по 6 неделю (когда улетали, не знала о беременности ещё). Прекрасно активно провели время. В 29 (будет отпуск и день рождения) хочу поехать куда-то недалеко от Москвы, чтобы без перелётов. А в метро мы каждый день, если сравнивать с декабрем, то сопливых-чихающих почти нет.
04.03.2024
Поймать орви можно и в магазине у дома. Мы недавно семьей ездили в Архыз, так как самый лыжный сезон, людей было очень много. Муж поймал что-то типа ротовируса на пару дней, а у меня вообще никаких проблем не было. А вернулись домой, я через пару недель подцепила орви, хотя уже и на работу не хожу даже. Я бы в Москве в метро надевала медицинскую маску на всякий случай, но поехала бы.
03.03.2024
Со старшим на малом сроке в Кисловодск ездила. По горам лазила). Всю б в метро каждый день ездила. Со среднем тяжёлая б была. Никуда не ездила, постоянно были кровотечения. В третью ездила в отели недалеко от дома, по МО. Отдохнуть, развеяться, не готовить, не убирать, и что бы дети старшие лето почувствовали. Но опять же беременность с осложнениями была. Было бы всё норм отдыхала бы активнее. Если всё норм, едьте.. ОРВИ везде можно поймать. Да и не очень дальняя поездка.
03.03.2024
В такой уязвимый период постарайтесь окружить себя людьми, которые по настоящему заботятся о вас и оказывают поддержку. Ориентируйтесь на свои интересы и возможности. В людных местах всегда можно надеть маску.
03.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предстоит 3е кесарево Пешие прогулки во время беременности