Глюкозотолерантный тест показал 5.4.
Что может повлиять на такие цифры? Может ли моя слабость к сладкому и я вечером съела пол конфеты. До след.явки ещё 10 дней. А переживания есть.... У кого было и кто как справился?
Глюкозотолерантный тест показал 5.4.
Что может повлиять на такие цифры? Может ли моя слабость к сладкому и я вечером съела пол конфеты. До след.явки ещё 10 дней. А переживания есть.... У кого было и кто как справился?
Лучше сейчас завтра пересдать ещё раз глюкозу на тощак но по приходу в лаб успокоиться и посидеть, и слать гликозированый гемоглобин. Если показатели глюкозы будут выше 5.1 идти к эндокринологу а не гинекологу.
Если вы не беременна то это нормальный результат.Если беременны то большеват.Но не сильно.Я лаборант.Как раз работаю в биохимии.Вам надо было исключить за день до исследования все сладости.В любом случае я вам советую не переживать.Соблюдайте диету.Не кушайте много сладкого.И все будет хорошо.В любом случае после родов он у вас восстановиться и не будет.Мне во время беременности ставили гестационный диабет беременной.Но Сахар был чуток понижен.Не поднимался.Всю беременность старалась правильно питаться и все нормально было.
Это у вас после употребления глюкозы поднялся или до?Просто по сути.Если у вас первый результат высокий ,то вам глюкозу не должны были давать.А если вы сдали натощак и был норма,а после приема глюкозы он должен подняться,но потом отпуститься до нормы.У вас он почти отпустился.Глюкоза крови в течении 1,5-2 часов должна прийти в норму после употребления глюкозы.Можете сдать гликолизированный гемоглобин.Если переживаете.Если он повышен будет,то есть звоночки.Если нет то хорошо.Просто придерживайтесь диеты.Меньше сладкого есть.Правильно питайтесь.Исключите всю плохую еду и газировки тем более.Если полконфеты вечером вам выдали сахар 5.4 утром, то проблемы явно есть.
Мне вообще ставили гсд
Здравствуйте! Нужно на диете сидеть ,и замерять утром и после еды через 1 и 2 часа . Смотреть на что вылеты и контролировать. Такой сахар нужно мониторить. Но если вы сразу как пришли в лабораторию сдали в запыхах не отдохнув ещё и был стресс могло повлиять. Лёгкой вам беременности без угроз.
С вечера не нужно было кушать ничего
Я когда лежала на сохранении с третьим. тоже выпал срок на этот анализ, показал такие же цифры, сказали все нормально 🤷🏻♀️ со вторым такие же показатели были, гинеколог отправил к эндокринологу, тот сказал что в норму вписываюсь
Вам поставят, а точнее уже поставили гсд. Нужно соблюдать диету и мерить сахар глюкометром
Я делала сама дома на тощак был 5,1 сдала кровь не на тошак так там 4,1