Войти

Прививка от гриппа делать или нет

Лучший ответ

Наталия
Планирую Казань

Я ставила себе в прошлую беременность, в эту тоже поставлю.

Когда родила тоже поставила, а дочке не успела. В итоге она у меня сильно заболела гриппом, лежали в инфекционке... Её откапывали бедненькую😟 а я сама только насморком отделалась
А вот в том году я забегалась и не поставила себе. В итоге сама заболела, неделю с температурой 40 лежала, а дочка привитая не заразилась🤷‍♀️
0
10.09.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Конечно делать. Ультрикс - одна из наиболее эффективных наших вакцин от гриппа, мы ее и себе, и детям делаем.

А что за ограничения до 1 декабря? Проверьте, что вакцина от гриппа этого сезона (каждый год делается прогноз на основании того, как все прошло в южном полушарии)
Страшный грипп - это не высокая температура в течение недели-двух, а осложнения на разные органы. Я раньше не прививалась, теперь живу с аутоимунной болезнью.
0
10.09.2025
Ксения
Мишутка, 3 года 1 месяц Москва

Да

Я ставила и себе (бер 6 недель) и сына привила.
Сын ходит в сад, тащит всю заразу, болеет он с рождения у меня тяжело из-за аденоидов, я беременная им тоже болела почти все время, в каждом триместре было какое-то ОРВИ, один раз очень тяжелое
Первый год после родов - заболела вся семья, кроме моей свекрови, которая прививается каждый год!!! Так что однозначно да да и да
0
10.09.2025

Ультрикс самая лучшая из имеющихся вакцин. Я прививаю себя и ребенка каждый год.

0
10.09.2025

Это только вам решать. От гриппа не ставлю ни себе, ни ребенку, хотя остальные прививки делаем.

Вокруг болеют все примерно с одинаковой вероятностью - привитые и не привитые)).
Но если вам будет легче психологически, что прививка есть, то это уже плюс.
0
10.09.2025
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Это ребенку предложили или вам? Если ребенку то делать, вчера дочке сделали все отлично, через месяц вторую будем делать.

Если вам то почему детскую дозу предлагают, взрослым делают 0,5 однократно.
0
10.09.2025
Helena
Дима, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Лучше не болеть гриппом, чем болеть гриппом. Ставила квадрик через 2 недели после выздоровления от ОРВИ - вообще никаких побочек

0
10.09.2025

Я бы на твоём месте обсудила с врачом именно по твоему здоровью. У всех реакция разная, кому-то отлично, а кто-то переносит тяжело.

0
10.09.2025
Ксения
Виктория, 3 года 1 месяцЯрослав, 3 месяца 2 дня Иркутск

Ну именно от гриппа я не ставлю себе. Как-то особо смысла не вижу. Я болею 1-2 раза в год и то не слишком тяжело.

0
10.09.2025

Мы не ставим эти вакцины, какие суперские они не были, не доверяю.

0
10.09.2025
Юлия
Мирон, 1 год 8 месяцевЗлата, 1 месяц 2 дня Ростов-на-Дону

Нет

0
11.09.2025
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 10 дней Салехард

Нет

0
10.09.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

нет

0
10.09.2025
Вика
О, 20 лет 11 месяцевС, 10 лет 1 месяцД, 8 лет 7 месяцевМ, 4 года 4 месяцаС, 8 месяцев 20 дней Москва

Нет

0
10.09.2025
Помоги с полом ребенка? Мальчик или девочка?) У кого 5 недель ? Или шесть ?

Похожие записи