Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Санкт-Петербург

Детям разнополым вместе или врозь?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
разнополым только отдельно после определенного возраста. Дружба тут не причем, есть элементарное, когда девочки начинают стесняться переодеваться, да и у мальчиков свои уже пристрастия, кто то музыку любит погромче, кто то фильм..а потом когда подрастут будут друзей приводить...подружек...лет до 10 можно пожить вместе , в подростковом стоит разделить...а пока я бы не переживала...из кладовки можно сделать гардеробную прекрасную
0
16.07.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
до определенного возраста-это конечно-не на всю жизнь)но не с раннего детства
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
я просто поняла, что Настя пишет про будущее) сейчас однозначно вместе, маленькие еще..
0
16.07.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
да.это хорошо,что выбор есть))))
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ага, когда покупали так и думала про кладовку. очень узко, я так не люблю. еще вот полажу там с рулеткой, будет понятнее что там куда. детей хочу сразу в отдельные все таки... они даже и засыпают по разному, малой будет докапываться до мелкой, а она любит рубится срау в отличии от него
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
ну вот, ты уже все решила для себя значит) ты мама и тебе виднее
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Маруся я вот сначала решила, а щас от каждого коментария туда сюда шатает... спасибо дорогая
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
ничего им не мешает сидеть друг у друга в комнате, но и выбор есть) смотри сама
0
16.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Белгород
я жила с братом в одной комнате,и каждый из нас мечтал о своем уголочке,даже шкаф ставили поперек комнаты.Вопрос о пространстве еще остро встанет,когда старший пойдет в школу-уроки делать легче,когда вокруг тебя никто не кружится...Я однозначно за разные комнаты! Веселее? Так можно же вместе поиграть в гостинной.Да и у Яри сейчас комната 12,8 метра,там хватает места для игр и вдвоем и втроем,главное не загромождать пространство шкафами и тем,что ребенку не нужно,у нас там диван раздвижной вперед,комод с бельем,крохотный книжный шкафчик(40см) и две секции ступенек икея труфаст с ящиками под игрушки. Все большие вещи,и то,что должно висеть на плечиках хранится в нашей с мужем спальне. Про объединение кухни и прихожей...А у вас всегда идеальный порядок,такой,что можно показывать всем случайно вошедшим?Если да,восхищаюсь! у меня такого не бывает-вечно творческий беспорядок плавно переходящий в бардак)))
0
17.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
))бардачище обычно... но этож кухня гостинная там то нормально относительно. а вещи все хочу по комнатам их у каждого свой шкаф... так что кровать +шкаф+стол уже тесно, думаю об опускающихся кроватях
0
17.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Белгород
Еще можно кровати-чердаки(только для старшего сейчас конечно),под ними шкаф...я в гостинной не решилась стену в кухню убрать как раз по причине моей раскардачности)))
0
17.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Однозначно разделить...Почти три года разницы-это существенно...тем более у них должно быть личное пространство...Жила с братом в одной комнате до 11 лет,это просто ужас кошмарный...
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо. 
0
16.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
А еще у вас очень клевое расположение))) Кухня достаточно большая...Можно использовать и как гостиную...А вам жить в большой комнате...
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да я и буду из нее гостиную делать. не большую только детям или разграничить)
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Как по мне, так не стоит разделять. Вместе им веселее будет. Я с братом жила в одной комнате, весело было:)  
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Знаете, если хотите разделить, то сделайте перегородку какую-нибудь в самой комнате, разделяющую её пополам. Как бы и комната одна, а разделена. Можно из гипсокартона, или просто посередине какой-нибудь шкаф узкий, даже два, которые будут открываться один на сторону сына, другой на сторону дочери. В интернете есть много идей, как оформить и разделить одну комнату разнополым детям. У меня с братом разница в возрасте 3 года. Мы вечерами когда спать ложились болтали о том, как в школе день провели и вообще я даже не могу представить детство, когда лежишь один в комнате засыпаешь и боишься "привидений из шкафа" бррУ меня сейчас когда дочка переехала из нашей комнаты в детскую, Илюшка без неё спать не ложится вечером, когда идет спать её зовёт. Видно, что ему в компании с ней засыпается лучше:)
0
17.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо
0
17.07.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
Для дружбы и близких отношений лучше вместе.Мы с братом жили в раздельных комнатах,отдыхали раздельно.Ничего общего не было.Разница всего 3года.Всегда ругались,дрались.Выросли,успокоились,но близости как не было,так и нет.Отдалились еще больше,разъехались и сейчас вообще как чужие люди.Конечно,в этом не только раздельные комнаты виноваты,а подход к воспитанию детей в общем.Но я считаю,что лучше вместе.У подруги трое детей,все вместе с мамой.2девочки и средний мальчик.Хорошо ладят,дружат.Есть возможность разделить их,но нет желания и необходимости.Я считаю,что дети должны быть всегда вместе,исключение только сад-школа 
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
 ну вот опять адумалась... капец просто. не они играют вместе и брат всегда и следит за ней и зовет в интересные игры, если кто где играет... 
0
16.07.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Уфа
Лучше разделить.
0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо
0
17.07.2013
Кровать Аскона Двери-пенал!

Похожие записи