Войти

Перепланировка, продолжение. Много букв и картинок )

А детки будут в одной комнате, правильно?

Тогда под детскую отдала бы бОльшую комнату, спальня с гардеробной.

А просто комната, это на случай гостей???

Тогда я бы туда поставила раздвижную перегородку, когда будут ночевать гости, то можно закрыть, а так будет огромная кухня-гостинная.

И еще, я очень-очень советую ОСТАВЬТЕ ПРИХОЖУЮ, не городите там больших гардеробных.

Сама только прошла через ремонт, живу уже 1,5 года и начинают всплывать "косяки" в перепланировке и самая большая ошибка, это маленькая прихожая(((

А еще Вы совершенно верно сделали вход в гардеробную в спальне, у меня также, только вход в гардеробную со стороны окна, сейчас понимаю, что украла у себя целую стену((((

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо за мнение! в прихожей скорей всего будет типа шкафа - мы спасибо за мнение! в прихожей скорей всего будет типа шкафа - мы поставим раздвижные двери в нишу и сделаем там полочки по одной стороне. про перегородку - хочу полноценную стену, для кухонной мебели. а комнатка предусмотрена для третьего ребенка. просто хочу отдельно кухню-гостиную в данном варианте, а комнатку отдельно.

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

что-то такого плана в прихожей будет.


0
21.11.2013
NadiaHappy
Тирасполь

Мне нравится 1-ый вариант.

И еще, я бы не делала близко к входной двери детскую. Если в дальнейшем не планируете опять делать перепланировку - можете пожалеть об этом. 

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо за ответ! а почему лучше близко не распологать детскую, из-за шума закрывания входной  двери? Просто у этой комнаты такой метраж классный ))) хотя и моя гардеробная там неплохо бы вписывалась )))

0
21.11.2013
NadiaHappy
Тирасполь

Да, гардеробная там как раз супер сморится. 

Почему бы я не разместила детскую, во первых да, шум (частые гости, да вы сами туда-сюда). А потом когда ребенок подрастет начиная с лет 13 очень удобно и без вашего ведома будет убегать на ночные гульки и приходить рано утром, да и приводить друзей... одним словом никакого контроля (говорю по собственному опыту когда еще подростком была :D ) Правда до такого возраста еще времени...  вагон и тележка 

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

))))))))))))))))) да, точно )))))) контроль - прежде всего!

0
21.11.2013

Самый оптимальный вариант №4, либо то, как было, 14 метров, огромная кухня, которая может быть и гостиной, + не вижу смысла делать уже с/у, образуется некрасивая ниша, туда можно было бы поставить шкаф, но у вас уже есть гардеробная. Единственное, это добавление гардеробных, а так все хорошо

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо за мнение! не поняла только про добавление гардеробных

0
21.11.2013

Я имела ввиду, что оригинальная планировка лучше всего, в нее я внесла бы только гардеробные, как у вас на планах ( в коридоре и спальне)

0
21.11.2013

Выбрала 2-й. Нравятся маленькие комнаты, но при больших гостиных. Ну а детская априори должна быть большая! 

А не 3-й, потому что например если гости там останутся переночевать, или кабинет если делать все жители из той комнаты будут потихоньку ночью сжирать ваши запасы огромными темпами)) 

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Да, по поводу истребления запасов - это вы в точку )))

0
22.11.2013

Я помню Вы говорили, что не собираетесь детей расселять. Теперь похоже мысль о третьей комнате не дает покоя =)

А может вот такой хитрый ход сделать?


0
22.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Третья комната не дает все-таки покоя ))) мне понравился совмещенный вариант, придуманный вами - нижний вариант, но без проходной детской. Мне кажется, что девчонкам и так места хватит. Вдруг в будущем я все-таки решусь на третьего, и это окажется мальчик, то маленькая комнатка несомненно будет его. А ходить туда постоянно через девчонок, уже подросших, не вариант ))) большое спасибо за идеи! Они мне очень понравились. 

0
22.11.2013
Соня
Планирую Уфа

Мне кажется, что та стена в кухне, которую Вы всё время двигаете в сторону жилой комнаты 18м, не подлежит переносу. Если Вы хотите увеличить кухню, то только за счет жилой комнаты 20м.  

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Спасибо! Ту стенку можно двигать. Нельзя только два столба, которые я на рисунке указала - они несущие. Большую комнату не очень хочется трогать или резать на кусочки. Она шикарна сама по себе )  

0
22.11.2013
Маришка
Планирую Кривой Рог

Первый нравиться больше. Детскую нестоит делать напротив входа и возле кухни, т.к. детки идут спать раньше а взрослые с гостями еще за столом)

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо!

0
21.11.2013
Алена
Москва

Практически невозможно оценить качество планировки без расстановки мебели, только по стенам.  Вы можете очень классно расставить стены, но потом с мебелью будут мучения.Будет обидно, если совсем чуть чуть не хватит, чтобы расставить все, как хочется или, окажется слишком много там, где не нужно. 

0
15.01.2014
Татьяна
Сын, 14 лет 2 месяцаМалыш, 9 лет Истра

Один или четыре, с учетом в будущем просто комнату отдать под вторую детскую. 

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо!

0
21.11.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
Я за базовый
0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо за мнение! 

0
21.11.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Либо уж объединила бы детскую с просто комнатой в 4-м варианте))

0
21.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

и как обыграть тогда этот аппендикс? просто, если в будущем изолировать эту комнатку, то у девчонок получится проходная....

0
21.11.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

в аппендиксе спальную зону и столы, а в квадратной игровую, а в дальнейшем -  это для расселения барышень или для личных нужд?

0
21.11.2013

Ну или ещё более традиционный вариант.


0
22.11.2013
Переделка газовой разводки - цена вопроса? Перепланировка трешки

Похожие записи