Войти

Перепланировка!

Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Т.е. вы хотите из кухни спальню сделать, а из зала — кухню -столовую, так понимаю? Вынуждена вас огорчить, это незаконно. "Мокрые зоны" переносить нельзя! Кухня — это кухня, а не просто комната, там вытяжка, канализация, вода... как вы все это в зал думаете перенести? А ваши соседи сверху и снизу  - им это понравится — как вы думаете?   
0
16.10.2014

Я конечно де первым делом буду все это согласовать в БТИ, тетя моя уже так сделала, все хорошо. И за стеной где гарнитур, там расположен туалет, туда и отведем канализацию.

0
16.10.2014
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Но вопрос соседей остается. У вас же многоэтажный дом? Я узнавала насчет подобного решения, только хотела кухню переносить в прихожую (квартира — однушка). Ответ отрицательный. Оставили все как есть. 
0
16.10.2014

Тогда мне не понятно, почему много квартир строят просто без планировки и каждый решает где что у него будет, это же то же самое? Разве не так?

0
16.10.2014
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Нет, квартиры без планировки — это квартиры, где нет внутренних стен, и люди сами решают какие у них будут комнаты, их размер, форма (делают же и не только квадратные комнаты), размер ванных туалетов кухни, но мокрые места не переносятся. 
0
16.10.2014

Хорошо, я еще уточню, а вось прокатит:)) а нет, будет решать вопрос по другому)

0
16.10.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В Мексике могут быть совершенно иные правила.

0
16.10.2014

Я в России 

0
16.10.2014
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Я думала об этом, но видите — автор поста же этого не говорит... 
0
16.10.2014
Поддержу тех, кто говорит, что это незаконно. Это так, только если у Вас не первый этаж. На всех остальных — этого делать нельзя. 
А есть план всей квартиры целиком? Тут как бы фото кухни не помогут для совета
0
16.10.2014
b2d2c038f71b1c43ee7b203269ab51f0.jpg
0
16.10.2014
Несущих стен у Вас нет. Если решитесь, то двигайте перегородку вправо по максимому до начала окна. И отлично у Вас на кухне диван поместится
0
16.10.2014

А как обозначаются несущие стены? Разве такое может быть, что несущих стен нет?

0
16.10.2014
они у Вас частично по периметру, более толстые
0
16.10.2014
Таняша
JustLoveHim, 16 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 5 месяцев Пенза

Если стена не несущая можно просто двинуть стену и сделать из кухни кухню-гостиную.

0
16.10.2014

По моему как раз несущая, но еще уточню у мужа. Было бы здорово конечно и так сделать)

0
16.10.2014
Помощь в расстановке мебели Планировка квартиры!

Похожие записи