Войти

Фотообои в узком коридоре

Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград
У нас коридор, если считать с прихожей, вообще больше 8 метров. И ширина тоже небольшая - 1,30. Мебели никакой там не будет. Стены - светлая штукатурка. На 5-ти метровой стене между двумя дверями тоже запланировала фотообои. Сначала хотели художнику заказать расписать или фреску сделать,но по деньгам уж больно круто выходит, а хочется в этом году въехать )) Смотрю сейчас фотообои с текстурой, чтобы нормально со штукатуркой сочетались. Первоначально хотела сделать имтацию вида с веранды на красивый пейзаж, а теперь даже не знаю. От всех этих пейзажей уже тошно, столько их пересмотрела. И хочу сделать не на всю высоту и ширину стены, а как-нибудь красиво оформить в рамку молдингами.
0
27.10.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Вот в узком коридоре главное, чтобы перебора не было, а то все-таки фотообои обычно с крупным рисунком, поэтому и переживаю
0
30.10.2014

Фальш-окно может?
0
30.10.2014
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

Думаю над этим вариантом ) Сначала вообще хотели сделать внизу типа ограждение из досок и столбы по краям )) Но теперь хочется чего-то попроще.

0
30.10.2014
У нас тоже такой длинный коридор. Только в него еще и шкаф надо было поставить. Решила зимнюю тематику сделать. В плане визуальных эффектов цветов есть простое правило: более светлые цвета отдаляют, более темные приближают. В итоге, метр скамьи с вешалками(белые), потом 4 метра узкого шкафа и еще немного остается. Шкаф-купе весь в матовом белом стекле и зеркалах. Оно все отражает, но не навязчиво. Так же, в нем отражаются светильники настенные. Стены светло-голубые-помещение кажется шире. Пол беленый дуб. В конце коридора повесили шторку нитяную более насыщенного голубого цвета. Она мало того, что физически немного сокращает длину коридора, еще и более темная- визуально приближает конец коридора. Как-то примерно так.
А фотообои чаще всего смотрятся вульгарно, очень непросто гармонично вписать их в интерьер.
0
27.10.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Спасибо, у вас, наверняка, очень красиво, судя по описанию
0
30.10.2014

Спасибо. Не хватает только нескольких важных деталей.
0
30.10.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

А почему не зеркальные панно?

Они визуально расширят коридор... И красиво...

0
27.10.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Спасибо за идею, так далеко мои мысли не уходили. Но этого вариант не для меня — не люблю большие зеркальные поверхности
0
27.10.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Я имела в виду что-то подобное...
ff263bdbe088c3a89a91371a67f6531c.jpgec71b92d56e4db30644e9b2ad59ad1f8.jpg023ca2b1409f9daa800b33914be4f575.jpga1a21811b0958a1a3c5f0bd439adfd2f.jpg2867ccd90b752ee67465724eb4cb8dde.jpg
0
27.10.2014
Li Natali
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 10 месяцев Москва

 Я последний и предпоследний вариант рассматривала для спальни, над изголовьем. стала искать-оказались оч дорогим удовольствием, от 14 тыс.руб..в поискать чем более бюджетным заменить, но хочу именно зеркальное панно( или акриловое под зеркало)....
0
28.10.2014
Маришка
Планирую Кривой Рог
У нас тоже длинный и узкий корридор (6мх1,3м). Планируем декоративную штукатурку а напротив шкафа-купе (он будет встроенный в нишу) будут фотообои оформленные в молдинг. Что-то типа такого
  23d443ccab8108530df21c4e7151fa44.jpg

0
28.10.2014
Маришка
Планирую Кривой Рог
Что-то картинка не вставляется...(((
 
0
28.10.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Оооо, я много-много лет назад видела вот такую вот картину, но это была фреска, я в нее просто влюбилась, но больше она мне не попадалась, а даже если бы и попалась, то приделать нам ее некуда.
Круто!
0
30.10.2014

Надежда, есть много приемов как сделать изюминку, все зависит от ваших возможностей:) можно по стенам на уровне плинтусов сделать скрытую подсветку, можно цветовыми решениями расширить его, фотообои не всегда к месту, можно переборщить:)

0
27.10.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Спасибо. Я, поэтому,и хотела посмотреть, как выглядит. Как расширить цветовым решениями, расскажите))) Честно, вот ничего не могу сообразить, никаких идей не было, кроме фотообоев, которые нужно выбирать непонятно как в узкий коридор и ещё— прикрепить разные обои). С подсветкой хорошая идея, диодная лента подойдет для этих целей? Мы не планировали ничего кардинального
0
27.10.2014

Пишу в лс

0
27.10.2014
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

У нас были фотообои водопад в огромном колличестве зелени,фото уже не сохранилось(( не смотря на то что картинка темная было очень красиво)) коридор как у вас, длинный и узкий

0
27.10.2014
Белая прихожая Чем заделать дырку?

Похожие записи