Купили свекрови квартиру-студию. По размеру прошу не судить как я люблю ее:) Реально на что хватило денег:). Если в ванну и туалет мы придумали какой кафель то вот обои в гостиную-она же спальня-она же кухня не могу придумать. Мне кажется нужно что то светлое,ванная будет светлая,позже скину кафель какой купим. Авот и сама планировка
в реале сама квартира получилась 19,76 кв.м. Посоветуйте какие обои наклеить. может фотообоями светлыми или зелеными одну стену выделить?
НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ПОМОЩЬ!!!!
Я накидала расстановку:) и исходя из нее сделала бы напротив кухонной зоны зеркала, а далее обои, все лучше в светлом цвете без рисунков, декор картины. Вниз под столешницу можно вставить холодильник и морозилку, или справа поставить холодильник (напротив раковины), а потом стол, можно сделать на заказ раздвижной.
надо будет предложить как вариант, а вы матрас меняли или он в комплекте идет, и еще он как то складывается пополам?
Я б наверное на первый взгляд сделала уютные фотообои на стене спального места. Кухню аппетитных но спокойных оттенков.
Можно стол складной. Компактно надо.
По стилям я не понимаю )))) вы нарисуйте на бумаге мебель примерно как. И там постепенно все понятно. А сама свекровь что хочет?
а вы не хотите обыграть кухню в стиле французского кафе?
маленький круглый белый столик ( с возможностью разложить его в овальный если придут гости)
изящные стулья которые бы подошли как для столовой так и для гостиной — все таки они будут частью всего помещения
можно небольшую полоску фотообоев — если именно французскую тематику поддерживать то можно с Эйфелевой башней (с ней много встречается и постеров и обоев — думаю будет не проблема найти) или если захотите уйти от этого — то просто какой то сад, сирень, кованая решеточка... какие то такие ненавязчивые темы
белая кухня подойдет вполне под этот стиль
пол сделать тоже светлый, и обои тоже — использовать их как фон для ваших дальнейших фантазий
гамму цветовую взять фиолетовый лиловый шоколадный сирень, добавить ковку (может в стульях или каких то аксессуарах...
в этом стиле и туалетный столик можно будет поставить в спальной зоне и даже кровать с кованой спинкой ))
и текстилем отделить спальную зону от столовой
думаю что пожилому человеку будет не комфортно раскладывать каждый день диван да и спать на диване — ей нужно полноценную кровать с хорошим ортопедическим матрасом и задернуть ее шторой (по крайней мере половину, с той стороны где будет кровать)
Для маленькой площади лучше выбирать очень светлые тона интерьера, и пол и обои — это визуально будет делать пространство шире, в том числе стоит избегать громоздких и темных штор на окна, можно даже органицевтя рулонными шторами-жализи, чтобы было меньше нагромождений. Правда люди более старшего возраста редко на такое согласны и отдают предпочтение классическому оформлению интерьера, а такие варианты редко бывают компактными... Попробуйте уговаривать хотя бы на свевтлые тона...
Я бы вообще выбрала один светло-молочный цвет для комнаты, а украсить стены можно картинами и рамками, в интернете есть много вариантов как оформить стену фотографиями в рамках разных размеров. Плюс поиграть со светом, если нет возможности куда-то поставить торшер, может быть есть возможность установить бра на стену в зоне отдыха или сна (и вечерком книжечку почитать)
Пол венге - очень не практично. Видно каждую пылинку, соринку. С учетом, что помещение одно (спальня-гостинная-кухня), пол мыть каждое утро точно придется (после заправки постели).
Самые светлые обои и пол цвет дуб, а потом уже текстилем делать акценты. Венге и правда непрактично. Ей же самой придётся убираться, должна же понять...


вот примерно так я хотела б сделать тлько стиралка будет в туалете