Войти

Дизайн гостиной

А мне всё нравится! И цветовое решение в том числе. Я бы только люстру поменяла на что-то более простое! Не люблю я просто такие люстры, с совком у меня они ассоциируются :) Многоуровневый потолок мне нравится. Это вообще очень модно сейчас :) У нас в кухне-столовой тоже так будет. Мы снесли стену (была кухня и котельная), теперь на потолке балка огромная, которую надо закрыть. И над островом (или вернее полуостров: он к стене прилегает) тоже будет гипсокартон, который повторяет форму этого полуострова.
0
24.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
а мне люстра нравится!
0
24.02.2015
А тебе не напоминает советское детство? :))) С этими висюльками... У моей бабушки такая была. И кстати не только советское. Мы в нашем новом доме (58-ого года) как раз на чердаке такую нашли. Видимо во всем мире одинаковая мода была :) Я вообще любитель прямых линий, простых форм, базовых цветов. У нас весь дом будет в стиле, который в журналах по дизайну интерьера называют "квартира молодого холостяка" :))))
0
24.02.2015
Люстра будет как  вот тут
0
24.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
напоминает:)
Но она вполне легкая, прозрачная, воздушная и незаметная: для контраста неплохо. А контрасты я люблю)
Интересно будет посмотреть) С двумя мальчишками — это правильная стратегия))))
0
24.02.2015
Ты не представляешь как МНЕ самой интересно посмотреть! У нас эта эпопея с домом уже год длится! Год назад ровно подписали прелиминаре. Потом оказалось, что у хозяйки по документам 5 кв метров садика не её. Было целое расследование, выясняли чьи эти 5 метров. Оказалось, что комуны, а тротуар рядом и часть общественной дороги принадлежат ей (какой-то дурак напутал, когда тротуар строили в 85 году). Пока всё в порядок приводили, уже июнь месяц был. Начали в июле капитальный ремонт и в итоге до сих пор даже ещё окон нет, хотя изначально планировалось в декабре уже въехать. У нас весь год жизнь только ремонту и подчинена. Я уже на третий день после родов с пупсом в слинге на стройке цу рабочим давала :)))) Вообще дорого приходится платить за то, чтобы иметь дом своей мечты... Скорее бы уже переехать!!! Тогда пост выложу о нашем ремонте :)
0
25.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Удачи!
0
25.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Я покритикую, ладно:) Не потому, что не нравится, а чтобы ты задумалась...
1. мне кажется, многовато многоярусности на потолке. (особенно над столом — лишнее...)
2. Решетка на батарее — все-таки кантри, а остальнoе — совсем и строго не)))
Хочется в духе двери слева с нижнего фото.
3. "Коридорная часть": здесь не поняла, но опять же хочется проще.
Может пестрить, она же относительно узкая, а задействовано много плоскостей и деталей, темно-коричневый будет темнить, потолок сложноват.

Решение "мраморной проблемы" ) — удачное.
Мебель (стулья, стол, диван) нравится.
Часы чуть смущают (великоваты?)
0
24.02.2015
криткуй, конечно, кто ж тебя остановит))))

1 Может дело вкуса, потому что мне нравится.

2. Смущает "решетка", ведь так? но ведь без решетки будут проблемы с теплоотдачей.

3. Посмтрим, меня пока не смущает.

0
24.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
1. Точно)
2. Не, не решетка, а ее дизайн. Хочeтся более оригинального, но минималистического рисунка.

Умолкаю))))
0
24.02.2015
Мне все нравится! просто супер. Большая модная квартира)
а вы это уже все сделали, это реальные фото твоей квартиры?
0
24.02.2015
нет, это только дизайн-проект((
0
24.02.2015

а то я подумала, эко вы как быстро!

Ничего, сейчас займетесь и все по-тихоньку сделаете:)

0
24.02.2015
в апреле начнем, а пока потихоньку сделаем проекты других помещений. 
И спасибо за приятные слова!))
0
24.02.2015
Комментарий удален
0
25.02.2015
Интерьер гостиной достаточно сложно реализовать с полнотой удобства. Поэтому перед тем как делать очередной ремонт посмотрите фото дизайнов интерьера. На фотографиях собраны дизайны гостиных от самых лучших мастеров со всего мира: http://etotdom.com/design/dizajn-malenkoj-gostinoj-kak-nedostatok-prevratit-v-dostoinstvo/ мне по душе этот вариант

fa485b24cab0a321daaa687964ed463e.jpg
0
25.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
У тебя кухня отдельно? Кухня или кухня-гостиная?
0
24.02.2015
кухня 16 кв.м. Дверь сразу справа от входной. Ну на фото эта дверь справа от книжного шкафа-прихожей.
0
24.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

то бишь, нужна ли обеденная зона в гостиной? :)

0
24.02.2015

да, нужна. особенно для гостей. Мне хочется иметь две обеденные зоны. Одна "парадная", другая "попроще".

0
24.02.2015
ELENA
Чебоксары
Хорошо сделала, и плюс что есть место для хранения всякой всячины. Диван интересный вписан, с нормальной спинкой, удобный. В Италии такой легко найти.
0
24.02.2015
у нас уже есть)))) 
0
24.02.2015
ELENA
Чебоксары
Везёт вам)), зато у нас весело, тк дизайнеры понарисуют в евро программах где заложена вся европейская, преимущественно итальянская, мебель, а потом бегай и ищи. Замена приводит к упрощению проекта, налету совковости. Люстра хорошо вписалась. Делает интерьер спокойнее.
0
24.02.2015
xrum
Донецк
просторно и интересно получилось ) скажите, пожалуйста, стена-перегородка на последнем фото была изначально?
0
24.02.2015

до этого была стена, отделяющая гостиную от коридора. Мы её подрезали и оставили небольшую перегородку. 

0
24.02.2015
xrum
Донецк
а, сделали что-то типа студии
0
26.02.2015
очень интересный интерьер.а стены коричневого цвета ,это обои или что -то другое?планируем гостиную такого же цвета.
0
24.02.2015
спасибо, это краска.

0
24.02.2015
не подскажите ,а что за краска?
0
24.02.2015
В ж и к
Ольга
если сидеть за столом, тв удобно смотреть будет? диван не мешает?
цветовое решение скучное, обычное, не дизайнерское.
0
24.02.2015

да, будет удобно. А что значит дизайнерское цв. решение?

0
24.02.2015
В ж и к
Ольга
такое сочетание цветов уже становится банальным. другое дело, если вы сами такие просили
0
24.02.2015
Helen
Вера, 14 лет 2 месяца Москва

Просто, современно...оч круто...комната еще больше кажется, чем была)

а мебель визуализируется конкретных фирм..или потом бегай-ищи?

и...можно контакты дизайнера в личку?!)

0
17.03.2015
Почти вся мебель у нас тут та, что уже есть. А та, которой нет, указывается в проекте с фирмой и названием. Контакт скидываю в личку)) 
0
17.03.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

в целом светло, уютно. Но, мн бросилось в глаза, что ТВ не отцентрован по отношению к дивану, если так можно сказать, просится в ближе к центру тв. И обилие открытых книжных полок, пылюки будет ого-го.

0
24.02.2015
Спасибо за комментарий! Очень полезные замечания. полки открытые — нормик. Это же мебель, которая уже есть. Ничего, уборки пыли 1 раза в неделю хватает! Про ТВ — да, только зона шезлонг перед ТВ. Вроде нормально.
0
24.02.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Это вам Татьяна делала?
0
24.02.2015

да, как вам?

0
24.02.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Я так и поняла:))) она любит лаконичные интерьеры и спокойные цвета. Мне нравится! Светло и современно получилось. Единственное, соглашусь на счет решетки радиатора, мне кажется, сюда бы подошло что-то более лаконичное. В остальном, все здорово! Тоже не понимаю понятия "не дизайнерские цвета", это же не просто красивая картинка, а будущий интерьер, в котором нужно будет жить
0
24.02.2015
Anirii
Николай, 12 лет 2 месяцаНаталья, 12 лет 2 месяца Москва
А можно контакты дизайнера?! Красиво придумали.
0
24.02.2015
Я бы за спинкой дивана поставила бы какую-нибудь консоль или мини комодик в  стиле Вашего дизайна. Мне это место немного не законченным кажется. 
0
24.02.2015
tanya1m
Санкт-Петербург

Очень стильно. Можно контакты дизайнера.

0
05.02.2016

Дизайнер Татьяна euro-design00@mail.ru

0
12.02.2016
Яна Н.
Моника-Жиневра, 11 лет 4 месяца Флоренция
Здорово! А можно контакт дизайнера?
0
24.02.2015
конечно, пишу в личку.
0
24.02.2015
irches
Дмитрий, 14 лет 8 месяцевКристина, 10 лет 5 месяцев Москва
а диван раскладывается?
0
24.02.2015
нет...
0
24.02.2015
Наша квартира после ремонта! Зал

Похожие записи