Войти

помогите с перепланировкой!!!

Добрый день)))) Сижу листаю тему и на тебе))) вижу свою будущую трешку)))) Ирина, я правильно понимаю, что это Долгопрудный, Московские водники? У нас 11 корпус, ровно такая же квартира))))
0
18.06.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

а у нас "зеркальная" в 16 корпусе ))) привет соседям!

0
20.08.2015

Привет, соседям. Как здорово находить своих соседей ))))

0
21.08.2015
irina
Москва

Добрый день!!! сколько нас уже!!! вы тоже не планируете менять ничего?

0
21.08.2015

Добрый день))) Нас много уже на бб здесь)))) Нет, мы будем переносить стену одну, ту, в которой двойная дверь запланирована, мы ее будем ломать, а новую делать с проемом для одной двери, уменьшать комнату с входом на балкон, увеличивая коридор, делая таким образом холл-гостиную.

0
21.08.2015
irina
Москва

и получится ещё комнатка с входом на балкон?

0
21.08.2015

Да, будет нашей спальней.

0
21.08.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

я смотрю нас тут уже много ))) прям хоть отдельную тему создавай )))

у нас с вами еще и дочки Маргаритки почти ровесницы )))

скажите, у вас по договору когда срок сдачи?

0
21.08.2015

Точно надо тему создавать отдельную уже)))) Да, Маргариты и ровесницы практически. У нас 3 квартал 2015 года. Мы надеемся на ключи скоро.

0
21.08.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

на форуме nhouse.ru не сидите? там много информации по готовности домов... скоро должны сдать 20-23 корпуса, потом наверно или ваши лучи, или 19 и 1-2 корпуса...

0
21.08.2015

Да, почитываю. А у вас когда?

0
21.08.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

до 30.06.2016... еще не скоро )))

0
21.08.2015

Ну ничего, время пролетит быстро, и вы с радостью заедите в свою квартиру))))

0
21.08.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

да мы и не торопимся ))) жить есть где )))

сейчас как раз смотрю фото на форуме МВ, возле 11-12 корпусов уже травка зеленеет, значит уже совсем скоро сдадут!

0
21.08.2015

А мы наоборот, очень побыстрее хотим))))

0
22.08.2015
Моя знакомая в квартире на первом этаже похожей планировки перенесла кухню в комнату посередине. Получилась кухня гостиная проходная и три полноценные комнаты. Поставили какой-то супермощный насос.
0
30.03.2015
irina
Москва
тоже так рассматривала!!!вот меня напрягает насос ставить!! 
0
30.03.2015
Чем напрягает? Я просто насос не видела? Он большой? Зато комнаты отдельные. А почему не хотите второй санузел оставить?
0
30.03.2015
irina
Москва
У сестры два туалета, они им вообще не пользуется, хочется эту площадь под что то нужное отвести!! про насос не знаю, кажется столько мороки,всё это устанавливать. пока время есть думаем. но хочется насколько вариантов рассмотреть.
0
30.03.2015
У меня две полноценные ванны с туалетами. И тоже двое детей. Утром когда все собираются в школу сад на работу не представляю если б один был)))))))) Раньше была трешка похожая на Вашу. Планировали из комнаты посередине сделать спальню у окна. Передвинув стену в коридор сделать гостиную проходную. Но потом решили поменять квартиру. Кухня на месте оставалась.
0
30.03.2015
irina
Москва
Мы сейчас впятером живём ,и с утра как то нормально все по очереди. конечно если бы площадь позволяла оставила второй туалет, а так каждый метр жалко. 
0
30.03.2015
У нас как то одновременно все должны выйти из дома, поэтому очередь проблематична) Что за серия дома? У меня у родителей очень похожая трешка только в боковых комнатах тоже балконы обеих. И средняя побольше метров 25. У них с111 серия.
0
30.03.2015
irina
Москва
я даже серию не знаю. это жк  *Московские водники* 
0
30.03.2015
Я поняла. Но я б заморочилась с насосом. Получается три спальни. Та что 13 метров вполне вместит шкаф во всю стену. Посередине кровать. Потому что как то гостиная без окна... Ну не знаю
0
30.03.2015
irina
Москва

Спасибо за совет!!

0
30.03.2015
Festa
Роман, 13 лет 2 месяца Реутов
Счастье обладания отдельной полноценной спальней превышает для меня мелкие неудобства от насоса. Тем более никаких проблем при его установки не возникло. Если под вами первый нежилохй этаж, то согласно закону, вы можете устроить где угодно)))
0
16.06.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
А что за насос? Притяжная вентиляция?
0
29.05.2015
irina
Москва
Светлана вопрос ко мне? Я не знаю какой насос!-просо слышала что кто то ставит, но больше не интересовалась, так как передумали переносить кухню куда либо!!!
0
29.05.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
Да. Мы просто собираемся спальню без окна делать и нам необходимо ставить притяжную вентиляцию. Хотела понять то же самое это или нет. Насколько это хлопотно и затратно. Но раз вы не ставили, значит не расскажите. Спасибо.
0
29.05.2015
Наталья
Софья, 26 лет 10 месяцев Москва
У нас похожая планировка. Только двушка без комнаты 13,67. Мы на месте кухни сделали спальню. Лоджию присоединили к гостинной. Стену между гостинной и прихожей убрали..ту что с дверями. В зоне бывшей лоджии начало кухни и часть получилась в комнате. Место где раньше было окно стало барной стойкой. Стол для еды и холодильник тоже на балконе. Правда ширина балкона умнас 2, 1 м. Поэтому Удобно получилось.
0
30.03.2015
irina
Москва
спасибо за ответ! тоже хороший вариант!!
0
31.03.2015
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Подскажите а вы это не официально делали? Проблем нет типа шума в спальне от кухни соседей, или насчет заливов? Есть идея поменять кухню и жилую комнату местами, как думаете стоит ли ввязываться? Новостройка у нас.

0
26.04.2015
Наталья
Софья, 26 лет 10 месяцев Москва
Нет, неофициально. Проблем с заливом не было.сверху вроде нормальные соседи.сбоку конечно слышно как хлопают дверцами утром...но это скорее проблема шумоизоляции ...у нас дом обычный ...шумоизоляция сама по себе плохая.
0
27.04.2015
Наталья
Софья, 26 лет 10 месяцев Москва
И насос мы не ставили. Он же только от электричества. На месте кухни у нас спальня. В ней пол поднят на 15 см. Под полом все трубы. Да высота помещения стала меньше, но это не ощущаю . темболее это спальня...я там не нахожусь весь день. Потолок на голову не ложиться😉
0
27.04.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы кухню перенесли в корридор, снесли стену в гостиной и получилась кухня- гостинная, посмотрите в дневнике у меня есть фото. 

0
30.03.2015
irina
Москва

Спасибо !! посмотрела.здорово получилось!! вы тоже перепланировку делали? а как слив под мойку?

0
30.03.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва

Да делали пере планировка из трешки в четырех, так как тоже двое детей с большой разницей) все узаконили. Слив там стоит насос специальный ( точно не знаю как называется это устройство) , чтоб вода нормально сходила. В принципе у нас с вами очень похожа планировка, только у нас прихожая побольше, нет выступа как у вас

0
30.03.2015
irina
Москва
а нарисованого плана нет у вас? а то фоткам не очень понятно куда вы перенесли кухню. и кто вам перепланировку делал? как это всё происходит?
0
30.03.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
вечером сфоткаю план с перепланировкой, вышлю вам, перепланировку здесь делали у себя в красногорске, вечером напишу вам в личку) а про прихожую про выступ перепутала, у нас как и вас
0
30.03.2015
irina
Москва
можете на почту voronay@inbox.ru Спасибо большое!!
0
30.03.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Выслала вам на почту
0
30.03.2015
у нас такая же трешка, только 3й этаж. Вы случайно не 11 корпус??
0
30.03.2015
irina
Москва
У нас 12 корпус! Вы ничего менять не будете?
0
31.03.2015
Жалко) я уже думала, что нашли соседей снизу) Глобально — ничего менять не будем. Только объединим туалет с ванной и в комнате с выходом на балкон сделаем окно до пола.
0
31.03.2015
irina
Москва

Вот тоже думала  про окно в пол, видела очень понравилось, это надо всё равно сносить маленькую стеночку...а туалет с ванной я наоборот не хочу объединять.

0
31.03.2015
Мы из 11 корпуса, с 5 этажа)))) 13 квартира
0
18.06.2015
Здравствуйте:)
0
18.06.2015
Да, на радостях забыла поприветствовать)))) Добрый день)))) Давно искала соседей по форумам, но не находила, а тут случайно наткнулась)))) 
0
18.06.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
А сколько гостей вы принимает одновременно и как часто? Если нет массивного вент короба и можно обьеденить кухню с су, то у вас и так отличная площадь для дивана выходит.
0
31.03.2015
irina
Москва
там вроде стоит короб вент. совсем санузел не хотела присоединять к кухне, там вроде можно как кладовку сделать.
0
31.03.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
я бы уменьшила смежную с кухней комнату, и как бы на глубину колонны сделала хороший шкаф купе (двери шкафа как бы на место стены, а входную дверь сместить к углу), зеркальные, зрительно расширится и не такой уж и широкий коридор. А городить темные гостиные, перенос кухни и прочее, при наличии и так хороших площадей , если гости не так уж и часто засиживаются  - х.з.
0
31.03.2015
irina
Москва
Спасибо за ответ!
0
31.03.2015
Мая
Санкт-Петербург

Новостройки страдают частыми потопами из-за некачественно смонтированных самим застройщиком водопроводных труб, кранов и прочее. В первые два года у нас по стоякам что только и как только не лилось. Бывало с последнего до первого этажей прорывало не кисло. Не рискуйте делать сухую зону под мокрой по стояку всего дома. Наловитесь "сюрпризов" в кладовке. 
0
31.03.2015
irina
Москва
Спасибо за совет!!
0
31.03.2015
Алена
Москва
Мне в голову пришло только такое решение (я не спец вопросе перепланировок, строительства или ремонта) 057eddc90351df61964a89790d114da9.jpg
0
16.06.2015
irina
Москва
Спасибо за ответ!!! красным вы отметили перенос кухни?Как то девушка здесь советовала..Неплохо..
0
16.06.2015
Алена
Москва

Да, отметила красным перенос кухни в зону коридора (вроде это можно согласовать, нельзя заходить в жилую зону, но все надо уточнять в инспекциях в городе), в комнате встроенный шкаф, вместо кухни — "кабинет" (спальня) и вместо су-гардероб.

0
16.06.2015
irina
Москва
Спасибо!! тоже так думали, у нас второй этаж, первый не жилой. пока время чуть чуть есть будем думать.
0
16.06.2015
Алена
Москва

Тогда вы вроде можете располагать кухню и не только над коридором, у вас простора больше

0
16.06.2015
Anutka
Ксения, 26 лет 6 месяцевВиктория, 14 лет 6 месяцев Пермь

Как интересно) ко мне обратились с точно такой же планировкой — прям квартира двойник.

Но с планом сяду только на следующей неделе с работой завал...

Если вам ничего не предложат — я кину вам вариантики.

0
16.06.2015
irina
Москва

большое спасибо!!! а хозяев той квартиры какие пожелания?

0
16.06.2015
Anutka
Ксения, 26 лет 6 месяцевВиктория, 14 лет 6 месяцев Пермь
В той конечно попроще задачи — ничего дробить не нужно, нет несущих колон и вент шахты ... Лучше бы конечно план БТИ увидеть, по факту могут быть отличия.
0
17.06.2015
Олеся
Тимофей, 13 лет 11 месяцевСтепа, 10 лет 7 месяцев Королев

И нам, пожалуйста!!!  angel.gif

У нас очень похожа планировка ( только один балкон на кухне) и тот же вопрос перед нами. 

Буду очень благодарна!

0
16.06.2015
Anutka
Ксения, 26 лет 6 месяцевВиктория, 14 лет 6 месяцев Пермь
Олеся, тогда в личку план БТИ. Посмотрим)
0
17.06.2015
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново
у моей крестной один в один планировка. вместо туалета который возле кухни у них типа кладовки, но я бы встроенный шкаф бы сделала. вообще для жизни вполне удобная планировка, больше ничего они не меняли. у них зал в первой по коридору комнате а в двух тех что друг против друга спальни. но у них квартира зеркально противоположеннная — на другую сторону. а вам сколько спален надо? я б кухню с гостиной объединила)))))
0
30.03.2015
irina
Москва
нам в идеале для детей две отдельные комнаты, так ка разница большая, и они никак вместе не могут, и нам маленькую  маленькую спальню.
0
30.03.2015
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново
даммм — задача. 
0
30.03.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
как это... 4 комнаты + 1 гостиная + 1 кухня? вам 6 помещений с окнами нужно?
0
30.03.2015
irina
Москва
Я что написала что мне надо 6 помещений с окнами?
0
30.03.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
нужно из трёшки сделать 4 комнаты и гостиную 
0
30.03.2015
irina
Москва
Я ошиблась 3 комнаты и гостин.
0
30.03.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Под вашей квартирой нежилые помещения, поэтому вы можете перенести кухню и в жилую комнату.

0
20.08.2015
irina
Москва

Спасибо !!

0
21.08.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
0
21.08.2015
Vesnushka
Петр, 12 лет 3 месяцаАлеша, 16 летАлиса, 6 лет 7 месяцев Москва

Рекомендую съездить в Экспострой на Нахимовском, в 4м павильоне проводят бесплатные консультации архитекторы и дизайнеры от проф. сообщества Архипрофи. http://archiprofi.ru/specialists_consultations/  здесь можете записаться.

0
31.03.2015
irina
Москва
Спасибо!!!
0
31.03.2015
Леля
Москва

Можно от гостиной отделить небольшую спальню, стена параллельно окну. А гостиную сделать общим пространством с коридором. Она будет без окна и проходная. Но вполне удобно, чтобы всем собраться и посмотреть телевизор, например. У нас соседи сделали так. 

0
30.03.2015
irina
Москва
тоже так подумываем !! но хочется что то интересненькое!!!
0
30.03.2015
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Вот похожая планировка

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3157682

0
20.08.2015
Мария
Полина, 13 лет 8 месяцев Москва

Я не совсем по теме перепланировки, но с такой мыслью: обратите внимание на то, что у вас "трасса" передвижений по квартире из кухни в другие помещения проходит через грязную зону в коридоре, у входной двери, это не самый приятный момент (у самих почти также, и смотрю сейчас планировки — всё в квартире нравится, но вход в комнату прямо у входной двери...). Может кто-то посоветует, что можно сделать в такой ситуации, но у вас там близко колонна (((

0
16.06.2015
Ирина, добрый день! Предположительно в воскресенье с 14 часов я буду проводить бесплатные консультации в мебельном центре РУМЕР на Автозаводской. Если есть желание и возможность, приходите на консультацию, буду рада оказать Вам любую помощь в рамках своей профессиональной компетенции. Точное время консультации желательно согласовать заранее.
0
25.06.2015
Галина
Виктория, 13 лет 11 месяцев Саратов

а не подскажите какой у вас ширины коридор на кухню?

0
30.03.2015
irina
Москва
К сожалению ещё не знаю.!
0
30.03.2015
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
Водники 13 корпус? Мы из 18
0
07.04.2015
irina
Москва
Нет 12 корпус!
0
08.04.2015
Прошу помощи по перепланирокве Помогите с планировкой.

Похожие записи