Войти

Выбор ванны

какая ванная лучше акриловая или стальная
У нас частный дом) ванна акриловая. куплена 3 года назад за 7200... на дне царапины мелкие. много...(( но в глаза не бросается...о покупке не

жалею!! выбирали между чугунной и акрилом...чугун очень тяжелый, но быстро нагревается и держит тепло и не шумит))) стальная всегда холодная, вода остывает быстрее, и если под душем то шумит сталь очень...акрил теплый, легкий и не шумит) потому и остановились на нем)))) big_smiles_166.gif

0
09.07.2015
Алена
Москва

Да, только следует отметить, что чугун тепло держит меньше чем допустим акрил.

0
09.07.2015
Olga_1986
Алена, 14 лет 9 месяцевМилана, 14 лет 9 месяцев Москва
У нас ни одной царапины на акриловой. А чем её царапать? Ногой и попой не поцарапаешь. Чистить просто нужно специальным средством для акриловых ванн (оно в любом магазине продается разных фирм). Просто акриловые относительно не дорого стоят и когда надоест можно выкинуть со спокойной душой и новую купить, да и устанавливаются легко. 
У родителей фирмы BAS, себе купили ил литого акрила фирмы 1Марка.
Родительская без царапин и беленькая, нашу использовали пока мало. Если ванна качественная, то ей ничего не страшно.
0
09.07.2015

У меня была чугунная, очень быстро эмаль стерлась, не ожидала я такого. В этот раз поставили акрил, все мне в ней нравится! Царапины сами собой не появляются, у нас их собака когтями своими сделала. Не критично, но заметно, если присматриваться. Все равно нет ничего вечного, когда нибудь и ее поменяем, однозначно на акриловую.

0
09.07.2015
Tanyscha3
Киев

Мы в итоге взяли Kaldewei.  На хорошего качества акриловую ванну не было финансовых возможностей. Пользуемся уже год, пока все устраивает.  В уходе проста. Да, она прохладнее, чем акриловая, но теплее, чем чугунная. Сильно не шумит и быстро не остывает потому, что снаружи обработали пеной.

0
09.07.2015
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород
Не царапаются они,если нормальный акрил,а не говно за 3000. Я в свою ванну что только не роняла,и даже тяжелая лейка душевая падала с большой высоты,не сколов ни царапин. Кошку мою в ванне,она когтями скребет,тоже нет следов. Не слушайте вы эти байки. К слову,если уронить лейку душевую тяжелую в чугунную ванну,то эмаль отколется в 99%. И будет ржавая черная дыра(
0
09.07.2015
Наталья
Сын, 22 года 11 месяцевСын, 14 лет 7 месяцевДочь, 11 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Ижевск
У меня акриловая. Уже 6 лет, никаких царапин. Брали фирмы 1 марка. Быстро прогревается, чистить легко спец средством. Минус - стык заделать не придумала чем, заклеили бордюрной лентой - не сильно красота.
0
10.07.2015
selena1002
Москва
Юля, добрый день!
Самые лучшие ванны (для здоровья и температуру держат) — чугунные, затем идут стальные, а потом уже акриловые. Лучше, когда моешься, чтобы рядом были натуральные материалы)).
0
09.07.2015
в две квартиры покупали акрил, никаких проблем, единственное, что мне не нравится стык ванной и стены, герметик зацвел, бордюр отваливается, поэтому сейчас решили взять сталь, тут на сайте девочки посоветовали Kaldewei
0
09.07.2015
olesya01062013
Ростов-на-Дону
Покупаю третью в жизни ванну — опять чугунную. Вода тише барабанит из душа, тепло держит, когда зимой погреться в ванной хочется)) Ну и вроде надежнее остальных. Цена 12000 на рынке, 170 см длина (Ростов-на-Дону).
0
09.07.2015
Юля
Сергиев Посад
Спасибо всем большое! Мы все-таки остановились на акриловой)
0
13.07.2015
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

я в свою стальную роняла тяжелые плоскогубцы с высоты 50см. эмаль на месте (ттт)

0
09.07.2015
Никак не могу выбрать цвет стен и дверей С чем сочетать камень в прихожей?

Похожие записи