Выбираем ванну в частный дом, никак не можем определиться какую лучше взять - чугунную, стальную или акриловую. Посоветуйте, какая лучше? Те, у кого акрил, действительно ли эти ванны быстро царапаются?
Выбор ванны
жалею!! выбирали между чугунной и акрилом...чугун очень тяжелый, но быстро нагревается и держит тепло и не шумит))) стальная всегда холодная, вода остывает быстрее, и если под душем то шумит сталь очень...акрил теплый, легкий и не шумит) потому и остановились на нем)))) 
Да, только следует отметить, что чугун тепло держит меньше чем допустим акрил.
У меня была чугунная, очень быстро эмаль стерлась, не ожидала я такого. В этот раз поставили акрил, все мне в ней нравится! Царапины сами собой не появляются, у нас их собака когтями своими сделала. Не критично, но заметно, если присматриваться. Все равно нет ничего вечного, когда нибудь и ее поменяем, однозначно на акриловую.
Мы в итоге взяли Kaldewei. На хорошего качества акриловую ванну не было финансовых возможностей. Пользуемся уже год, пока все устраивает. В уходе проста. Да, она прохладнее, чем акриловая, но теплее, чем чугунная. Сильно не шумит и быстро не остывает потому, что снаружи обработали пеной.
я в свою стальную роняла тяжелые плоскогубцы с высоты 50см. эмаль на месте (ттт)