Войти

Присоединение балкона к кухне!

Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Мы тоже присоединяли только балкон к кухне. Именно балкон, а не лоджию. Утепляли. С учётом точки росы. По типу термос. Чтобы тепло не выходило когда внутри отопление, а снаружи минус, а летом наооборот держалась прохлада от сплита. Термос-прослойку делали по всему периметру балкона. Тёплый пол, конвектор на стену. Балконный блок демонтировали. А островок оставили и батарею под ним. Сделали эту зону барной стойкой. Сверху закрыли столешницей одинаковой с кухонной столешницей.

Было так. На стену, которую муж выкладывает не обращайте внимание - это у нас зонирование.


0
14.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

А есть еще фото что получилось? Очень интересно )

0
14.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Мы всё делали своими руками. Это муж мой на фото)) Экономили каждый рубль.Но средств всё завершить всё равно не хватило. Кухня тоже сам муж собирал. Корпуса заказали в Икеа. Долго планировали сами онлайн. Просчитали, купили, сами привезли, сами собрали и установили. А потом нам отказались отдельно делать фасады. Все фирмы, куда мы обращались. Либо дороже готовой кухни цену называли.

Мы психанули, сами всё замерили, на свой риск сами заказали у оптовика, который работает только с фасадами по своим замерам, но именно те фасады, которые хотели.
Столешницу тоже сами замерили, вместе с мужем поехали к другим оптовикам, выбрали под фартук фасады.
Теперь кухня стоит, а скинали пока не заказали -нет денег, и столовую группу ещё не заказали. Хотя я уже выбрала. Тоже пока не хватает и на текстиль пока не хватает.
Как-то стрёмно показывать сырой вариант.
Что именно Вам интересно? Столешница? Фасады? Поищу фото.
0
14.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

Все интересно) особенно что на присоедененном балконе будет и за перегородкой. Там наверно столовая группа будет стоять?

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Я сначала присмотрела диван. Узнала его размеры. Отталкиваясь от размера дивана муж стал строить перегородку. А в оставшуюся плошадь мы стали продумывать корпуса кухонной зоны. У нас же корпуса из Икеи. Если бы на заказ, то там любой размер можно. Сейчас за перегородкой диван и старый стол с табуретками. В будущем будет столовая группа. Фото позже скину.

0
15.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

класс! вашу перепланировку в закладки беру !!!

0
16.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Рада, что пригодилась моя идея.

Кухня у нас 14 кв. Балкон около 3 кв м. Диван ровно 152 см.

Эту идею мне удалось воплотить в жизнь только благодаря ББ. Муж сначала вообще был против этого всего и присоединения и перегородки.

Сейчас в голове интересная мысль про детскую. Как и в кухне начну с обоев, всё поберу, потом мужу план нарисую. А он пусть строит.

Остаётся только денег заработать)))

0
16.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

На присоединённом балконе кабинет. совсем недавно муж купил мебельнфй дсп и за несколько дней выпилил ком стол, шкафчики для книг и полочки для мелочей. Уже всё поставил, но пока без фасадов кабинет.

0
15.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

И какая примерно плюс-минус сумма ушла на присоединение балкона?

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Смотря что считать. Если материал, то немного совсем - не более 20 тысяч. Это сам балкон утеплить. Муж же сам всё делал. А если считать материал с кухней, да плюс работу по цене каждой отдельно выполенной работы, плюс обои, покрытие на пол, тёплый пол, плюс конвекторы, монтаж электропроводки и т.д. То там цены не сложишь.

У меня муж и электропроводку сам делал, сам штробил стены, сам проводку прокладывал, сам гиспокартоном обшивал,
0
15.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

у меня муж строитель-отделочник, поэтому надеюсь тоже сам все будет делать ) а теплые полы вы делали на балконе ?

0
16.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза

про теплые полы уже перечитала, что есть у вас )

0
16.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

А у меня муж до этого ремонта ни разу в жизни даже обои не клеил))

Он механик, но руки у него золотые и мысль инженерно-техническая. Если делает, то продуманно и очень аккуратно.
Тёплые полы на балконе и в кухне с отдельными датчиками.
0
16.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза
0
17.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар



0
15.10.2015
Инна
София, 14 лет 4 месяца Пенза
0
16.10.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

шикарно диванчик стоит. Такое уединенное местоооо

0
16.10.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

у меня ваш муж в папоче любимой -дизайн. Муж молодец! Смотрю, вы пол не выравгивали с балконом. Не рискнули? у многих аыровнен балкон и кухня

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Мы хотели сначала выровнять. Потом я захотела ночную подсветку в кухне. Решили оставить ступеньку и вмонтировать в неё подсветку.

0
15.10.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

понятно

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

))) Он недавно сам кабинет смастерил на балконе. Съездил в Бауцентр, купил мебельный дсп и выпилил за несколько дней мебель для кабинета : раб стол, навесные шкафы для книг и шкафчик для мелочей. Фасады ещё не заказали, но корпуса он уже установил.

0
15.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Здорово получилось, возьму себе в закладки!

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Вам хотелось убрать островок балконного блока?

0
15.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Нет думаю будет как у вас, над батарей столешницу положим, на балкон холодильник спрячу, а по стене надеюсь она будет 3 м будет кухонный гарнитур! Очень помогли ваши фото!островок не уберу из за батареи😔

0
15.10.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Мы стену с батареей обшили гипсокартоном, чтобы трубу спрятать. А нишу с батареей закрыли декоративной решёткой.

Соседка из другого подъезда убрала с разрешения главного инженера УК островок и батарею перенесла на балкон. Я приходила посмотреть перед тем как себе делать - мне не понравилось. С островком больше нравится)
0
15.10.2015
Надежда
Ирина, 14 лет 1 месяцИван, 15 лет 10 месяцевКсюша, 21 годМаша, 25 лет 11 месяцев Королев

У меня муж стеклом занимается, так у него часто заказывают столы на подоконники, что остаются после сноса окна. Фотки смотрите, что можно сделать:

0
15.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Здорово, спасибо за наглядность!

0
16.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

мы отрезали кусок трубы и сместили немного вправо, ничего нигде не регистрировали, остров этот очень не хотели - в итоге получилась просто арка

0
11.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Можно фото? Спасибо

0
11.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
посмотрите, там сразу за столом батарея, если плохо видно, сфоткаю без стола
0
11.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Понятно, спасибо

0
11.10.2015
Мария
Алексей, 11 лет 4 месяца Снежинск
1. Балкон у вас или лоджия? Балкон - плита, окруженная металлическим парапетом со всех сторон. Его не присоединяют, т.к. утеплить слишком сложно и дорого. Лоджия имеет хотя бы одну стенку, лоджию утепляют и присоединяют

2. Остров с подоконником - отличная функциональная вещь, сейчас найду вам видос про него

https://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M по вашей теме с 11:45, но вообще остальное тоже интересно

0
11.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Да, да лоджия спасибо!

0
11.10.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3175729
н
о тут и подоконный блок сносили
0
11.10.2015
Татьяна
Старший, 21 год 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный

Да , я видела, а мне придётся кусочек оставить😌

0
11.10.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

а я как посмотрю на такую красоту, готова за это любые деньги отдать

0
11.10.2015
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

У нас именно так, остров служит обеденной зоной, туда заказали такую же столешницу как и на кухне. Все установят через 2 недели уже) сейчас пока так и живем))

0
11.10.2015
Через тернии к кухне моей мечты (+контакты мастеров кухни ЗОВ, столешницы из камня) Вот что получилось )))

Похожие записи