Как вы к ней относитесь? Раньше такой функции не было, приходилось холодильник размораживать, на стенках образовывался иней. Сейчас четвертый год живу с холодильником, в котором эта функция есть. Никакого инея нет, размораживать не надо, в общем в уходе значительно он проще. НО все продукты надо класть в пакетах, все "заветривается". В новую квартиру выбрала холодильник без "no frost", но не уверена в этом решении)
Функция "no frost" и холодильник.
Я вам открою великую тайну))) ноу фрост тоже надо размораживать) причем 1 раз в год и в течение суток)) нам так в СЦ для 2х холодильников говорили. а по поводу за ноу фрост или против, лучше конечно обычный капельный, но их толком выбора и нет
Разморживать, т.е. откл. от сети? И на какое время? Откуда водичка побежит?
она ни откуда не побежит, просто выкл на сутки из сети, он внутри как-то размораживается
В инструкции к моему холодильнику такой информации не было)
а они в инструкции и не пишут))) у нас просто очень громко работать стал звонили в СЦ, они сказали обязательно надо) и по ремонту другого приходил мастер тоже говорил
Это что-то новенькое) там же принцип такой, что он сам размораживается понемногу, его нельзя отключать. На время отпуска там есть режим "отпуск", нажал кнопку и уехал, отключать не надо.
тут уже дело каждого) а режим отпуск для экономии энергии идет)
Полгода назад переехали в новую квартиру, и я тоже мучалась выбором. Сколько холодильников пересмотрела, сколько консультантов выслушала! Сначала была соориентирована на достижения прогресса, но в конце концов выбрала Bosh обычный, без no frost., и очень довольна. По задней стенке стекают капельки, но как-то ненавязчиво, ничего никогда не намокало. Я в холодильнике всегда храню много овощей, в этом холодильнике они отлично сохраняются, и не сохнут, и не плесневеют. Размораживала только один раз, и много льда не было, так что на полгода его без напряга хватает. Очень довольна своим выбором.
В любом холодильнике надо хранить продукты в пакетах или в закрытой посуде... Хотя ни разу не было чтобы что то заветривалось.
А какой у вас холодильник? Я тоже всегда все заворачиваю и закрываю, но если случайно приоткрылось, то засохнет(
Да разные были, у мамы аристон, у нас lg. Впринципе если некоторую еду оставить открытой на столе, она тоже заветрится))
И у нас LG сейчас. В некоторых холодильниках, на сколько я понимаю, повышена влажность, поэтому продукты дольше остаются свежими, но появляются капли, которые накапливаются и намерзают.
Мы когда выбирали новый холодильник, остановились опять на Атланте , он без no frost. И причина была как раз в этой функции, т. К при no frost , чтобы не намерзал иней в морозилке, холодильник регулярно как бы немного размораживает его, и это очень заметно например на замороженных ягодах ( ая их заготавливаю достаточно много), т.е верхний слой все время разморажиыается-замораживается, либо надо сильно укутывать, что неудобно. Прочитала про это на каком-то форуме, когда выбирала холодильник, и этот стал решающим при выборе, а разморозить 1 раз год не составляет труда, все равно необходимо мыть и разбирать старые запасы( это я про морозилку)
У меня в морозилке порядок, ягодка к ягодке, никаких следов оттаивания нет.
У нас холодильник Атлант, уже 11 лет) как на свадьбу нам подарили родители, так и пашет. Что удивительно морозилку практически не намерзает, нет там льда, размораживаю 1 раз в год на ночь, и все, внутри морозилки ставлю противень и тазик, ничего на пол не течет, как сказала уже льда практически не намерзает.
Я фанат Атланта. Купили уже второй. Мою раз в год ,перед сезонной закладкой овощей. Размораживается за пару часов так как снега почти нет. Остатки продуктов на это время складываю в холодильную камеру. Первый купили 10 лет назад,оставили в прошлой квартире,не было смысла везти в другой город. Сейчас купили такой же двухметровый.
У меня и до no frost продукты никогда не лежали без пакета, не в контейнере. Либо контейнер, а сверху пищевая пленка. Помимо заветривались, продукты ещё и пахнут. Мне кажется, проще выработать привычку "не класть без упаковки" нежели размораживать холодильник
Есть еще в холодильниках такая функция как зона свежести, для мясного и овощей и фруктов, в этих ящичках чудесных годами ничего не заветривается, уже и срок прошел а оно все такое на вид свеженькое)))
Такого у меня не было, обязательно учту! Мне бы очень хотелось такие ящички))
Точно есть в холодильнике Bosch. Я вообще им очень довольна, и no frost там есть. Не думаю, что надо раз в год размораживать, как писали выше, ибо там ни снежинки, даже в морозильнике.
Без ноу Фрост у меня в морозильнике лёд намерзал , не сильно, но размораживать приходилось иногда. А на счёт сохнут не знаю , я тоже не храню без упаковки. И ещё раздражали меня капли , стекающие постоянно по задней стенке холодильника , атлант был с капельной разморозкой. Но, надо отдать должное этому Атланту - пашет исправно 15й год , у родителей мужа теперь стоит и ощущение, что он наш новый модный инверторный Самсунг переживёт )))
Только no frost - ненавижу размораживать холодильник. Помимо того, что полдня над ним стоять вытирать, так еще и надо организовать, чтобы в нем не было продуктов. Вечная проблема - куда, например, заморозку ягод из морозилки девать? По поводу заветривания - я и так никогда ничего неприкрытое не ставлю в холодильник, мне кажется, это как-то не очень гигиенично...
Это да, видимо я и правда забыла, как неудобно размораживать холодильник.
Всё храню в контейнерах, про заветривание не замечала, так что только ноу фрост
Может и мне надо на контейнеры переходить, не нравятся мне эти пакеты. Сыр и колбасу тоже в контейнеры кладете?
Мы не един колбасу) если берем, то на раз, сыр тоже поели и все. Так что не подскажу, как тут быть
У нас все холодильники с функцией NoFrost. Все продукты в контейнерах. И колбаса с сыром тоже.
Честно говоря, никогда не хранила продукты в холодильнике просто так, без пакета, контейнера или прикрывающего блюдечка...))) Но иногда случается засунуть какую-нибудь половинку помидора просто так, конечно, не слишком надолго, но никакой разницы между двумя нашими холодильниками (один no frost, второй нет) не заметила. Единственное - морозит, как зверь! Даже на минимуме. Но это, наверное, не связано)))
Для меня уж лучше накрыть еду тарелочкой или пакетом, чем размораживать холодильник, и целый день вытирать из под него воду. Я no frost теперь не променяю.)))
Год назад тоже говорила мужу: нужен холодильник только no frost. Но был рост цен и решила посмотреть модель побюджетнее. Взяли Атлант капельная разморозка. За год размораживала только раз, и то перед тем как уезжали в отпуск, т.к. электричество выключали полностью. Шапка не нарастает, тьфу-тьфу, работает отлично, объем морозильника хороший. Оказывается и без no frost можно жить)))
Был у нас на съемной квартире без no frost, все по задней стенке текло или наоборот все замерзало и к задней стенке прилипало. Ужас, яйца помню поставила, так сначала коробка вся намокла, а в другой раз наоборот залипла к задней стенке.
Морозильник no frost, холодильник-классика AEG. Очень довольна тем, что холодильник с капельной системой. Фрукты, овощи, зелень хранится в разы дольше, чем с no frost.
Нам и с ноуфрост пришлось размораживать))) Налип лёд в морозилке в самом низу так, что ящик до конца не задвигался, соответственно морозилка не закрывалась))
Я и не собиралась) у вас с ним не сложились отношения? В комментариях девочки довольны.