Девочки, показываю проект детской и хочу совета.
Обои вживую оказались достаточно яркими, резкими. Опасаюсь, что ребенок может от них уставать. Что делать с обоями???
Вот фото вживую





На последней фото антресоль над кроватью, ее точно не будет.
Девочки, показываю проект детской и хочу совета.
Обои вживую оказались достаточно яркими, резкими. Опасаюсь, что ребенок может от них уставать. Что делать с обоями???
Вот фото вживую





На последней фото антресоль над кроватью, ее точно не будет.
я не поняла вопрос - но мне понравился вариант на последнем фото
В детской две расцветки обоев (или обой, как правильно?)
Синяя расцветка достаточно яркая. Серо-желтая спокойнее.
Из одной коллекции.
Их можно поменять местами.
Или проклеить только серо-желтые.
Или оставить как есть.
Все-таки жаль будет потерять совсем синие обои) уж больно они прекрасны.
Поменяла бы их с серыми только из-за вопроса "мельтешения в глазах" при просмотре ТВ. Думаю, дети менее подвержены таким вещам как "устать от интерьера")
А мне нравится , как в проекте . Но это если ваш ребенок очень спокойный и ему не хватает в жизни динамичности . В таком случае такой рисунок будет сподвигать к движению тела и мысли . Если малыш и так шустрик , то наверное что-то поспокойнее . А вообще все очень органично смотрится. Мне лично нравится.
Совершенно не спокойный, скорее гиперактивный.
Проект мне тоже очень нравится, но опасаюсь.
Тогда да, более спокойный цвет и принт . А динамику всегда можно навести в аксессуарах .
Я бы оставила как есть. Менять местами- будет не красиво. У вас серая стена переходит в серо-желтую, а синяя стена переходит в синюю с орнаментом-все логично. Если поменять местами стены будут полосой серая-синяя. Если убрать синие с орнаментом, то синяя стена с елочкой останется ничем не поддержана, а если оставить серые и серо-желтые, мне кажется, скучновато будет. Надеюсь понятно мысль свою изложила. Дети не взрослые, от цвета не устают. Их наоборот привлекает все яркое. Мне нравится ваш проект.
Юлия, по мне такой активный орнамент на синих обоях и картинка в телевизоре будут "спорить". Мне кажется, в глазах будет "рябить". Как минимум, я бы поменяла местами синие и бежевые обои. Либо стену за телевизором сделала бы песочным, например (однотонным).
У меня в проекте нет бежевых вроде.
Но спасибо за мнение.
Я так назвала обои, которые за кроватью.
А чтоб стена не была скучной сделала бы трафарет, что-то типа такого 
Очень симпатично получилось. Оставьте синии обои с ними очень живой интерьер. Кстате в живую даже больше понпавились. Не подскажите название?
Я бы отказалась от данного воплощения, слишком смело для моих глаз. Но, с другой стороны, главное, как ребенок время проводит, если он эту стену будет видеть только вечером, включив бра, то и нормально. Ведь на балконе и стена у двери спокойные.
Если менять местами, то проект полностью менять нужно. Хотя проголосовала за враиант 2, понравились обои.
Я бы стену с телевизором поклеила однотонными обоями. Мелькающие картинки и пестрая стена слишком тяжело будут восприниматься. У нас на кухне несколько похожие обои с треугольниками, но пастельных бежево-голубых цветов. Телевизор на них был бы лишним.
Телевизор скорее всего еще не скоро поселится в детской ,)
Лет через 5
Я бы поменяла местами. Достаточно активные для ребенка получились синие. Если их поменьше будет, будет спокойнее.
Сделайте как в проекте. Через какое-то время устанете и их можно переклеить
Я бы поклеила яркие, но на стене Где дверь. Две боковые- нейтральными однотонными серыми, как в проекте. Потому что 1. Стена с дверью "пустая", ее хочется украсть. 2. по бокам комнаты у вас расположена мебель. Обои с рисунком отвлекают от мебели и создают излишнюю рябь и чувство захламленности. Над кроватью повесите картинки, фото или грамотны...
У меня на картинке от синих обоев глаза заболели :) возможно в жизни не так :)в голосовании я выбрала последний вариант :)
очень активные, хотя красивые! я бы в зону телека желтые поклеила, в спальной зоне однотон, а синие вместо грифельной стены. от мела пыль летит...
Либо серые, либо синие. Два типа ярких акцентных обоев слишком напряжно, на мой взгляд
Проект хороший, но два типа обоев мешать бы не стала - либо везде серые, либо синие.
Мне нравится как проекте. Он потому и цепляет,что там не монохромно-серый, но и яркая стена
От синих можно сойти с ума((((( как мама, никогда бы не осмелилась.