Войти

Проем на кухню из комнаты в панельном доме.

Мама девочки (12 лет) Дмитров
На картинке не несущие. Что у вас не понятно. Получите план БТИ конеретно вашей квартиры, тк диафрагмы меняются в зависимости от серии дома.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
У меня нет квартиры) я хочу понять стоит заморачиваться с покупкой квартиры , в которой хочется изменить планировку. Вообще планировка стандартная, дома панельные, а оказаться может и несущей стеной все же.
0
18.01.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров
я бы с панелькой не стала заморачиваться. Слишком много мороки с ними.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
В определенной ценовой категории выбор не велик)) но проем явно удорожает стоимость...
0
18.01.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров
Бюджетный всего вариант, где перепланировка минимальна и изначально стены и разводка в приличном состоянии. И да, проем удорожает.
0
18.01.2018
Санкт-Петербург
У меня вот такой план квартиры на кадастровом паспорте (дом 137 серии, 80х годов, 14 этажей). Но при этом я точно знаю, что стены, перпендикулярные стене с окнами - несущие. А стены между коридором и кухней и коридором и средней комнатой - это деревянная конструкция из брусьев и советского гипрока. А нарисованы они так же, как и бетонные. Это я тому, что Вам неоходимо заранее проконсультироваться в БТИ касательно конкретно вашего дома, т.к. даже на плане не всегда корректно все указано
0
19.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
Слишком сложно получилось, отмела этот вариант. ..
0
19.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Дмитров
У мамы моей очень похожая квартира, только 3х комнатная (в Калуге). У неё это стена не несущая - сделана непойми из чего, я ее картонной называю. Так что твой строитель ошибается, могут быть и не несущими.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
В 9ти этажке?
0
18.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Дмитров
Да, панельная 9тиэтажка
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
Может возраст разный)) я смотрю свеженьких))
0
19.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Все зависит от серии дома. В 1-515/ш, например, не несущие, а в П-49 несущие. Даже если стены несущие, то по согласованию с автором дома можно сделать в стене проем с усилением. На вашем плане похоже, что стены не несущие.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
План взяла из инета, серию дома не знаю даже как найти...просто хочу понять на моменте выбора квартиры, так как всей душой ненавижу хождение через зону обуви.
0
18.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
По адресу квартиры можно найти серию дома. Сейчас много таких справочных сайтов.
0
18.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У меня родители получили разрешение на проем в несущей стене. Но: 1. Из-за 3его этажа из 9 им не дали сделать такой, какой они хотели. Пришлось делать его меньше 2. Стоит дорого, делала компания, имеющая соответствующую лицензию, с усилением проема.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
С несущей стеной вообще не хочу заморачиваться. Эти деньги лучше тогда вложить в покупку понравившейся планировки...
0
18.01.2018
Москва
У нас очень похожая. Оформляла все официально, проем 180. Но мы на 13 из 16 . Ниже может и не разрешили бы.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
У вас несущая стена?
0
18.01.2018
Москва
Несущая
0
18.01.2018
Проем сделать можно. Чем выше этаж, тем легче получить разрешение. Но!!! Это должна делать специализированная фирма с допуском СРО. Они ищут приборами арматуру в несущей стене, делают усиление профилями, делают проём и т.д. Самим это делать нельзя!!!! Конечно, это надо узаконивать. В Дмитрове, думаю это может стоить 200-300 тысяч.
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
В общем, вообще отпало желание заморачиваться с таким вариантом)
0
18.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Видно же, что внешние стены толстым, как несущие, выделены, внутри значит - все можно снести...кроме толстой стены в коридоре еще
0
18.01.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров
Это просто картинка из инета для представления планировки. А вот такие квартиры в разных сериях домов есть.
0
18.01.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брест
В панельных домах все стены несущие! Поэтому перепланировку со сносом стен делать нельзя.Максимум- это проем и то только после согласования. Это я как жена проектировщика говорю)
0
20.01.2018
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Брест
Какая классная планировка
0
18.01.2018
Нужны советы по перепланировке 3-шки Перепланировка трешки

Похожие записи