Девочки, пожалуйста, помогите советом) у нас квартира в новостройке, вживую ещё не видели, но уже рассматриваем варианты перепланировки, возможна ли она вообще? Функционал трёх комнат хотим сохранить: спальня, детская, гостиная. Думаем стоит ли объединять кухню и коридор, который достаточно велик ( 17 кв.м). Семья: двое взрослых и годовалый ребенок. Пока в голове такой вот вариант: в кухне сделать нишу под двухдверный холодильник (на фото выделила цветом). Буду признательна абсолютно любому совету) 
А ещё вот такой вариант подсмотрела у соседей (на стрелку не обращайте внимание):



