Здравствуйте, дорогие бебешечки. В связи с приближением завершения ГВ назрел вопрос. Как завершить ГВ и не раскабанеть? Я всегда была склонна к полноте, и последние несколько лет была мягко говоря пончиком. Но за время беременности похудела на 10 кг. После родов расслабилась стала кушать на ночь и за несколько месяцев 6 кг благополучно вернулись. Но я вовремя остепинилась стала ограничивать питания подключила спорт и где то за пол года похудела на 17 кг. Вот типерь собираюсь заканчивать ГВ и очень боюсь что кг начнут возвращаться. Что же делать, как этого избежать? Ещё больше ограничить питание? Подключить больше спорта? Может есть ещё какие варианты?
Если не жр... кушать, как слон, то окончание ГВ никак не повлияет... Вы же уже за ум взялись) А гормонально наоборот все в норм приходит, так что проблем быть не должно.
Я просто где то видела инфу, что на выработку молока уходит 500 ккал. Тоесть если не кормить и кушать как раньше то эти 500 ккал будут оставаться тоесть превращаться в жир.
Аха... а еще пишут - кормите и худейте... фик там! Это у кого как))
Не знаю, как у вас, а у меня когда кормила, был патологичекий жор. Стоило бросить и никаких проблем не стало. Вы сейчас сколько едите?
А еще, когда кормишь, что-то там с гормонами происходит и многие в процессе вскармливания толстеют, стоит бросить все нормализуется. У меня было так. Хотя многие худеют от того, что кормят, но насколько я поняла, к вам так же как и ко мне, это не относится.
Так что не парьтесь. Ешьте понемногу, но часто. Не наедаетсь на ночь и ограничьте вредности. Тогда проблем не будет. Только не вводите организм в стресс.
Спорт желателен в любом случае. Столько, сколько вам надо.
не надо питание ограничивать, его надо контролировать. ну и спорт.