про выпады
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТАТЬИ и ссылкиВыпады для красивый попы.
сегодня решила их сделать,фигурка подтягивается,худею,самое время и уделить время попе)))
делала впервый раз сегодня,поэтому вопросы,вот нашла такое описание упражнения,как оно? подойдет? делала на каждую ногу по 10 раз,но без гантелек,со скольки нужно начинать,и по скольку прибавлять,а так по описанию даже за 10 раз прочувствовала все эти мышцы,немного побаливают уже)
Хорошее упражнение для проработки ягодиц и мышц задней поверхности бедра, подходит для активных занятий фитнесом и как вспомогательное упражнение в силовых тренировках.
Исходное положение – возьмите пару гантелей и встаньте прямо, ноги на ширине таза.
Сделайте большой шаг вперед.
Сгибая впередистоящую ногу, опуститесь на колено ноги которая расположена сзади.
После касания пола коленом, работайте мышцами впередистоящей ноги и поднимайте тело в исходное положение стоя.
Выпрямив впередистоящую ногу, снова опускайтесь вниз до касания коленом пола.
Выполнив нужное количество повторений для одной ноги, сразу же сделайте шаг вперед другой ногой и выполните такое же количество повторений.
Облегченный вариант выпадов.
Если вам пока тяжело делать полное движение, или недостаточно гибкости, вы можете делать частичное движение – опускайтесь только на половину глубины.
Облегченный вариант подходит новичкам при занятиях фитнесом, когда нужно сделать большое количество повторений, а мышцы еще не готовы.
Как далеко шагать вперед ?
Шагнуть нужно так, чтобы когда вы коснетесь коленом пола, впередистоящая нога была согнута под углом примерно 90 градусов.
Общие рекомендации:
1. Не сутультесь, держите спину прямо !
2. Упражнение выполняется за счет работы впередистоящей ноги. Поднимайте тело вверх работая именно мышцами ноги которая стоит спереди.
Vic
если ввести слово "выпады" в гугл, появятся замечательные картинки с мышцами и поэтапным описанием, еще есть видео как делать правильно... я их не люблю, у меня мышцы сводит на правой ноге, когда делаю(((
14.12.2013
Ответить