Девочки, может кто подскажет средство от обжорства, говорят помогает клетчатка разведенная в кефире, может кто еще , что нибудь подскажет, кроме ридуксина
может, покопаться в голове?) переедание чаще всего - это психология... редко у кого генетические проблемы. может, стресс? какое-то дело откладываешь? проблемы с кем-то? себя ругаешь?
Да нет, все отлично...просто по жизни жру много...а не ем
у меня тоже с детства выработано - боььшие порции, а потом еще десерт обязательно... борюсь теперь - дело привычки и копания в себе)
Вот именно, что привычка и нет культуры приема пищи.....нажраться от пуза-у меня уже смысл жизни
поэтому и предлагаю в себе покопаться). еда - одно из удовольствий, причем самое доступное. если найти ей замену, то и переедание отпадет само по себе. сейчас ты ешь, чтобы порадовать себя. попробуй заметить, в какие моменты чаще всего переедаешь - одна или за компанию с мужем, или еще когда?) я переедаю одна - когдс муж и дети дома, отпадает потребность в "радости" от еды. но бывает перенервничаю из-за поведения детей и тянет поесть - это уже заедание стресса: кто-то в таких ситуациях курит, кто-то пьет. главное, научиться отлавливать эти моменты.) попробуешь?)
Сложно, у меня как на часах 8 вечера , так душа и тело стремится к холодильнику....я уже и ужир семьи перенесла на 6 вечера.
Мне кажется только психологический фактор. Например, явно внушить себе мысль, что когда объешься, то желудок растягивается, соответственно растягиваются кровеносные сосуды на нем, увеличивается кровоток, увеличивается нагрузка на сердце, оно начинает работать в усиленном режиме, обеспечивая кровью "лишнюю площадь", увеличивается пульс, повышается АД .. Дальше можно еще страшнее додумать) А всего лишь надо есть по немногу и почаще, объедаться нельзя. Может так?
Ахахах) я раньше так думала...ну кусочек съем и все... Ну еще один, ничего не будет...еще один, я же не в критической форме.... Съела все, объелась , и думаю ну нахера я объелась , завтра точно не буду...
Семена льна. Они вообще очищают организм, но и в желудке когда разбухают есть меньше хочется.
сон.хорошо помогает)
выпейте стакан воды, и посмотрите, действительно ли вы хотите есть.И перед принятием пищи,так вы меньше съедите
только самоконтроль, нужно побольше неприятных ассоциаций с обжорством иметь, тогда не захочется..
