суставы болят.

А вес сколько? При большом весе вообще не бегать ни прыгать не желательно для суставов! Я по Джиллиан вообще не могу, болят суставы, в основном голени и стопы.. Перестала по ней заниматься, все прошло, сейчас делаю кардио по другому видео, пульс как раз там где нужно)
05.07.2014
вес 90. я то специально  с дМ и начала, чтобы похудеть)
05.07.2014
Мне кажется стоит опробовать менее травматичные тренировки))
06.07.2014
Колени если болят и хрустят, то это одно, тут может и нарост на кости быть и просто суставной жидкости не хватать. Это конечно врачу виднее. но вот у меня уже лет пять колено хрустит, обследование небольшой вырост обнаружило. врач сказал живи, это не лечится. И когда после первых тренировок с ДМ заболели голеностопы, я впала в панику. а потом попалась статья  про бег и там подобное описывалось, Сухожилия не готовы к нагрузке, им нужно время чтобы адаптироваться. У меня  прошло со временем. и еще теперь я 10 минут перед тренировкой разминаюсь суставной гимнастикой.
05.07.2014
ну нарост на всех же костях быть не может.. тут думаю или нагрузка большая  с не привычки или вдруг чего не хватает(( к концу занятия с ДМ уже полегче , но сначала просто ад(
05.07.2014
 Когда я начала заниматься бегом после родов ( мы были на ГВ) — колени начало ломить так, как будто мне под 70 лет... это был ужас. Буквально через пару дней после того как бросила бег — все боли прошли. Повторно начала бег через год (как раз закончили с ГВ) — суставы отлично воспринимали нагрузку. Так что вот такая связь... не знаю почему.Я бы однозначно отказалась от такой тренировки. Суставы дело такое... Кстати сейчас тоже была на 30-дневке ДМ (2-ой уровень уже 6 занятий сделала) — чувствую третий уровень может не пойти, т.к. коленки напряглись... пока вот еще и заболела — так что перерыв уже 3-тий день(((
05.07.2014
Суставы поберегите, сходите ко врачу, вам скорее всего выпишут хондроитин. Если повредите сильно сустав, то это уже не лечится! Только замена на искусственный! Почитайте об этом побольше в интеренете.  Вам нужна регулярная умеренная нагрузка, но не перегружая сустав.  Возможно, кстати, вы технику выпадов и приседов не соблюдаете, опять же посмотрите ее в ютьюте. Колено не должно заваливаться вперед, иначе защемляется сустав.
05.07.2014
стараюсь не переусердствовать.. может с непривычки такое. но что то волнуюсь.. раньше такого не было.. но вот как стала заниматься хрустят во всех местах, ужасс как..
05.07.2014
Тут не пить надо, а тренировочную программу менять. Похоже, что ДМ Вам не подходит (временно). Дайте отдых суставам до полного восстановления (они у нас одни на всю жизнь).При большом весе и отсутствии физподготовки — это вполне закономерно.Чтобы укрепить мыщцы и подготовить к более интенсивным тренировкам попробуйте взять все ее упражнения, убрать прыжки, подскоки и пробежки и выполнять в медленном темпе.При выполнении приседа и выпадов — особое внимание уделите технике.
05.07.2014
стараюсь не переусердствовать.. может с непривычки такое. но что то волнуюсь.. раньше такого не было.. но вот как стала заниматься хрустят во всех местах, ужасс как..
05.07.2014
Раньше и деревья молодые были... А велосипед у Вас есть? На нем можно и кардио полноценное получить и суставам легче. (Не совсем легко, но лучше чем прыжки). А если с интенсивностью поиграть, так и более сбалансированная нагрузка получится.
05.07.2014
нет(
05.07.2014
Ну, тогда просто силовые с собственным весом — это укрепит мышцы, связки и позволит снизить вес (в комплексе с питанием). А там видно будет надо ли кардио добавлять или утяжеление (предпочтительнее с возрастом).Только дайте суставам в себя прийти — не спешите нагружать. Тем временем на здоровые суставы можно нагрузку давать.
05.07.2014
Хондроитин+глюкозамин от Доппельгерц Вам в помощь, очень хорошая весчь для суставов. + Омега3 должен быть в рационе.
05.07.2014
спасибо!
05.07.2014
было ровно год назад такое!!! после ГВ- решила бегать- не было физ подготовки ( и еще побегала в парке по асфальтной дороге- те не было амортизации и капец- не могла потом ходить- конели болели)- и такое началось....  не могла ни ходить- не сидеть. Обратилась к врачу- анализы- в том числе и на плотность костей .пропила лекарства- витамины- ставила уколы. Лечение прописали на пол года+ кальций на год. Так что к врачу скорей!!!!  а спустя год ( кальций я пропила не много и таблетки не полгода пила) опять вся захрустела и заболела-  снова обратилась к врачу. так что раз в год укольчики надо мне проставлять...  надо беречь здоровье,нагружать суставы постепенно, и к врачу!
04.07.2014
спасибо! а к какому врачу ? терапевт подойдет?
04.07.2014
я сразу к ортопеду или к хирургу пошла в ниито. 
04.07.2014
Свободное место!!! А целлюль то исчезает!!!Спасибо Дюкану)