знаю, что тут есть любители всяких полезностей. Как вы употребляете эти семена? у меня половину полки холодильника занимает пакет с этим льном. Но это же такоеее беееее....просто так разжевывать и запивать водой у меня не хватит силы воли...закидываю в кексы, но тогда же теряется польза из-за термической обработки.
Наверно... Может у вас и вправду совсем гадкий какой нибудь..
Я тоже потребляю льняное масло, но для меня оно неприятнее чем семена.. На мой вкус. Может дело и вправду во вкусовых рецепторах..
Девочки, не бросайте тапками, но мне сказали в магазине здорового питания, что целые семена могут прилипать к слизистой, поэтому их лучше размалывать. Добавлять везде, где можно: каши, салаты, кефир и пр.
Странно, что тебе вкус не нравится: мне кажется они вообще без особого вкуса. Кстати, я смешиваю с нарезанными орехами и сушенными фруктами, ну т.е. все это вместе добавляю в овсянку или в йогурт, в творог тоже вкусно, я беру изюм и клюкву, вообще, что есть в доме, то и добавляю. Попробуй, может понравится?
Срок хранения в холодильнике 1-2 года ещё не прошёл)))у меня как-то сдохло льняное масло, сразу понятно стало...
В любой свежий салат сыплю их. Помидоры, огурцы. Или морковка с яблоком. Посыпаю куриные грудки, только уже после того, как из духовки выну. Я люблю семена льна))
Можно еще в кашу добавлять, после варки, уже в готовую, если едите каши..
а я раскусываю и прям передергивает))...вот хочется узнать как притупить этот ярковыраженный вкус...
Может попробовать в кофемолке помолоть тогда. И сыпать уже как порошок там, не знаю)))) семечки хрустеть не будут на зубах и возможно без семечек будет более нейтрально. Вкус блюда возможно не поменяется, зато польза.... Попробуйте помолоть горстку и употребить ее в какое ниб блюдо, небольшое, на пробу..
Одна я не понимаю, зачем давиться, если не лезет)