Тренировка на ноги без выпадов кто делает?
Убила колени этим! Только закончила восстановление!больше месяца ушло!
Я делала обертывания с пчелиным воском, мазь с пчелиным воском. Пару дней у меня шина была, у меня воспаление коленной чашечки)) ее еще можно пастырем при мотать. Пила ибупрофен, физиотерапия
Я бы Вам посоветовала приседы в смите. ноги вперед под 90 градусов стоят, можно даже в гриф немного плечами давить.
Если очень хочется именно выпадов — пробуйте тоже в смите, НО только в такой технике - задняя нога отведена назад достаточно далеко — при опускании тела вниз там будет тупой угол (примерно как на вашей картинке, но не такой большой), а не 90 градусов как в классическом варианте, и самое важное — ПЕРЕДНЯЯ нога тоже уводится далеко вперед, и при опускании тела вниз там тоже тупой угол — это вариант для снижения нагрузки на колени. Ноги ставятся один раз для всего подхода — то есть взяли гриф, опустили на нужную высоту, под него "поднырнули", ноги развели вперед/назад и пошли опускаться вниз и подниматься вверх. Ноги больше не двигаются, никаких подшагов одной ноги к другой. Передняя — стоит на всей стопе, желательно вес на пятку акцентировать, чтобы ягодицу больше задействовать, задняя — на носке (как на вашей картинке) и все. Это больше присед такой получается, чем выпад.
если смотреть на вашу картинку — то девушк переднюю ногу надо было бы вперед увестина полдинны стопы, а заднюю чуть вперед приставить, ну и гриф на плечи)))
а вообще, нафига вам эти выпады с проблемными коленочками))))))))))))))))))))))
Посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=3bfpIWS5L4c только где-то с половины сюжета, там девушка с проблемными коленями рассказывает про свои упражнения. Может быть будет полезно))