Войти
Мама девочки (2 года) Днепр (Днепропетровск)

кофе и правильное питание

Ну во первых, в том то и заключается всё - правильное питание, то есть оно должно быть максимально качественное и здоровое, ну а подумайте. что хорошего в кофеине? по таким же соображениям нельзя при правильном питании пить и черный чай, особенно крепкий, при здоровом питании разрешается пить зеленый и то желательно настоящий, не крепкий))) Хотя я на самом деле пью кофе, но стараюсь редко! хоть и по каллорийности если смотреть, то в нем нет калорий, как и в чае, по этому пить или нет - решать вам, кофе просто не сильно полезное для здоровья! но тоже с такими соображениями если жить, то волка бояться - в лес не ходить!! Я что кофе что чай в последнее время беру в одном британском интернет магазинчике, там он хотя бы хороший, очень давно не покупаю магазинный, по этому если и пить, то старайтесь выбирать качественный, можете тоже там посмотреть, вот ссылочка http://teaandcoffeeuk.ru/buy-coffee - посмотрите, я думаю, что возможно что-то подберете для себя, так как цены у них вполне достаточно приемлемые))

0
12.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо за ссылочку,но я с Украины)

я тоже покупаю натуральный кофе и чай беру альпийский луг-это сбор трав да цветочков))

0
12.04.2016

Да не имеет же значения откуда, интернет магазин, можно и с Украины, но это уже вам решать, я только посоветовала) А по поводу чая, то нужно будет попробовать, он зеленый?)))

0
12.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
0
12.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Якутск

Кофеин тормозит обменку. Натуральный можно, только не на тощак. Ну м в разумных колличествах. Я тоже раньше была кофеманкой, а во время беремености перешла на цикорий. Привыкла, кофе пью раз в месяц, а то и в 2, в хорошей кофейне.

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

я люблю выпить на завтрак(после каши),в обед когда ребенка спать положила(тишина,покой и кофееее) ну и вечерком с мужем за обсуждением как день прошел...а тут такое ограничение((( и вроде ж в чае больше кофеина чем в кофе,или нет?

0
11.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Якутск

Знаю, что в чае есть, но в каком колличестве без понятия, если честно))) Да и чай рекомендуют травяной, а не этот шлак в пакетах, там по моему от чая одно название. Вечерний кофе я бы убрала. А утром и в обед, после приема пищи вполе приемлемо)))

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо)

0
11.04.2016
Тегусигальпа

Вы это сейчас реально про кофеин и обмен веществ?

0
12.04.2016
Тегусигальпа

На ПП можно. Кофе это натуральный, природный стимулянт. Спортсмены пьют перед тренировкой даже. Будоражит, бодрид и на какие то там доли ускоряет обмен веществ. Обычно кофе на диетах не рекомендуют изза последующего спада энергии (кофе даёт всплеск и затем снижение), а ещё т.к. кофе сильно обезвоживает (что то же не есть ГУД), ну и не рекомендуют т.к. это зависимость и ещё стресс для надпочечников.


Важно понимать, как сильно кофеин стрессирует ваши надпочечники. Ваши надпочечники очень важны в регулировании уровня сахара в крови, поддерживая уровень кортизола (гормона стресса) постоянным и регулируя адреналин и норадреналин, так называемые гормоны «бей-или-беги». Надпочечники также помогают регулировать альдостерон, который контролирует метаболизм жиров, и регулировать запасы сахара и наработку мышечной массы.
Кофеин выталкивает организм из здорового состояния энергии, постоянно воруя ее из неприкосновенных запасов, оставляя вас истощенным и без ресурсов, когда вы действительно нуждаетесь в энергии. Да, я знаю, что кофе (кофеин) имеет репутацию снижающего аппетит и способствующего потере веса. Но на самом деле кофе «эффективен», только если вы находитесь на крайне низкоуглеводной и низкокалорийной диете - диете, на которой лучше оставаться на веки вечные, чтобы добиться снижения и поддержания желаемого веса, потому что в ту же минуту, как вы снова начнете питаться нормально, вы вернете весь потерянный вес, да еще и с прибавкой. Тем, кто хочет житьнормальной жизнью и нормально питаться, лучше отказаться от кофеиновой привычки на следующие 28 дней… а возможно, и навсегда.
Также вы должны знать, что кофе без кофеина на самом деле не совсем без кофеина. В зависимости от марки он может содержать от 13 до 37 % кофеина. Если вы не можете отказаться от кофе прямо сейчас, начните пить экологически чистый кофе без кофеина. Но знайте, что вы все еще получаете дозу стрессирующего надпочечники кофеина.
И если же вы настаиваете на утреннем кофе, вы должны поесть перед тем, как выпить его. Если вы проглотите кофе натощак, ваш организм начнет вытягивать сахар из ваших мышц для поддержания гормонов надпочечников, стимулируемых кофеином. Кофеин перед завтраком является убийцей обмена веществ, как и напитки без кофе, такие как черный чай, зеленый чай, белый чай.
Суть в том, что дефицит кофеина никому ничем не грозит. Он - не какой-нибудь минерал, необходимый для вашего организма. Вы можете не согласиться со мной, но вы должны знать, что употребление кофеина - это потрясающий способ испортить метаболизм.
Я знаю, что это тяжело. К кофеину привыкают эмоционально и психологически, и отказаться от него бывает нелегко. Но хорошей новостью является то, что примерно через три или четыре дня тяжелых симптомов все закончится. Вы забудете о послеполуденной сонливости, о навязчивой потребности в чашечке кофе. Это невероятное ощущение - избавиться от кофеиновой обезьяны у себя за спиной.
Вот некоторые из приемов, которыми я пользуюсь для оказания помощи справиться с кофеиновой зависимостью:
• Корица, добавленная в утренний смузи
• Пиретрум (ромашник, ромашка непахучая), трава, которая помогает снять головную боль
• Гинкго билоба - сосудорасширяющее, также может помочь с головными болями
• Терпение. Просто постоянно напоминайте себе, что через несколько коротких дней вы проснетесь, чувствуя себя на миллион баксов.
0
12.04.2016
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Чёрный, натуральный пейте на здоровье. Не больше 2х это, я предполагаю, из-за кофеина, т.к. типа на сердце нагрузка. Вот растворимый кофе не относится к правильному питанию, но я пью за неимением альтернатив)

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

в зеленом чае вроде больше кофеина чем в кофе...и мне заядлому кофеману 2 чашки мало..хотя бы 3-4((

0
11.04.2016
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В зелёном-нет, не больше. Я раньше тоже так думала. В чёрном больше всего. Во всяком случае, по отношению к растворимому. А вообще, не знаю почему)

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо!

0
11.04.2016
Мама девочки (9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да ничем он не вреден (если нет медицинских противопоказаний), если не без сахара и натуральный.

Если вы соблюдаете все принципы пп, то кофе никак не повредит организму и фигуре.
0
12.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я пью и натуральный и растворимый,норм все. Если любите пейте в меру и все. У меня низкое давление,если я не выпью утром кофе,потом весь день насмарку

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

ну а я люблю побаловаться кофейком 3-4 раза в день...и 2 чашек мне катастрофически мало

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Казань

Я всегду ищу положительные стороны кофе,ибо кофеманка я))

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

вот и я такая же)))

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

А мне терапевт сама лично посоветовала маленькую кружку крепкого кофе натощак для разгона обмена веществ.. Правда я вообще не кофеманка, поэтому пью растворимый с молоком после завтрака,а перед завтраком лишь вода. Правда сомневаюсь я, что растворимый, да ещё и с молоком, вообще несёт в себе какую то пользу, но вдруг)) по крайней мере пока вес уходит

0
11.04.2016
Мама мальчика (19 лет) Москва

А я пью кофе, и растворимый и сваренный, и капсулы, вообще не на что не повлияло.

0
11.04.2016
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо


0
11.04.2016
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Правильное питание это питание без химозы всякой. Против кофе натурального ничего не имею, но я конечно не эксперт.

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Я пью, низкое давление и без кофе я буду ползать с головной болью. Худею)

0
12.04.2016
Мама девочки (9 лет)
Комментарий удален
0
11.04.2016
Головные боли после белковой диеты, почему? Отчет

Похожие записи