Плохо начала

Вконтакте есть группа 0 % ЖИРНОСТИ. Группа по правильное питание,супер рецепты
22.02.2017
Для меня лосось на пару(в мульте) самое классное блюдо. Курогрудь ем о рукколой, щепоткой пармезана и бальзамическим уксусом.
21.02.2017
Мне кажется, что главное первое время перетерпеть. Я только неделю потихоньку на пп настраивалась - убирала хлеб, макароны-картошку с ужина, отучалась чаевничать... Сейчас уже три недели на пп и просто не лезет кусочек батона с маслом или тот же шоколадный пряник. Вот не приносят больше удовлетворения и кажутся "тяжелыми". В группах в вк много рецептов вкусных попадается. Я меньше заморачиваюсь - моя основная еда на прошлой неделе - овсяноблин, сыр, кофе, орешки, супы, грудка, запечные котлеты из индейки, творог, вареные яйца, свекла, фасоль,чечевица,капуста тушеная и кефир. Когда хочется сладкого - мед. (Макароны-картошку знаю, что можно на обед, просто не хочу)
21.02.2017
Спасибо. Попробую)
21.02.2017
На завтрак и обед можно кушать макароны например с курочкой, индейкой, овощами, говядиной и рыбой. Без долгих углеводов (бурый рис, гречка, макароны из твердых сортов, чечевица и пр.) будет мало энергии, а они дают сытость на долго. Из довольно быстрых рецептов - обжаривается грудка гриль, берется кукурузная лепешка, в нее нарезанную грудку, немного кукурузы, фасоли в собственном соку или в томате, или кабачковое (баклажанное лечо), все это завернуть и еще раз обжарить на гриле (можно использовать сковороду гриль без масла). Из быстрого рецепта на обед (я люблю) - гречка или макароны замешать с банкой детского питания. Творог+греческий йогурт+банан+мед (1 чайная ложка). Крем суп с молоком из цветной капусты, брокколи, кабачка, лука и моркови. Или крем-суп с молоком из шампиньонов, лука и моркови. Салат из овощей, витаминный салат. Куриные колбаски или куриные котлетки на пару (если очень по быстрому, то можно иногда петелинку взять). Творожная запеканка с ягодами или изюмом. Тушеные кабачки с яйцом. Овощное рагу - замороженные овощи, лук, морковь, зеленый горошек и пр.. Коктейль - молоко+банан+1ч.ложка меда. На сковороде гриль (или на гриле) - стрейки из грудки индейки, курицы, говядины или рыбы. Рыба под овощной шубой. Рыба в фольге с укропом.
21.02.2017
извините, вы автору пишите, но по мне детское питание (мясное, овощное-такая бяка)
21.02.2017
Я про мясное говорила, если нужно быстро перекусить и ничего нет, меня выручает.
21.02.2017
я когда детей кормлю, мясное пюре (из баночки) даже не пробую!Ну у всех есть "странные любимые продукты"
21.02.2017
Попробуйте обязательно. Я раньше думала, гадость, попробовала - это вкусно. Но я в принципе мясо отварное несоленое предпочитаю. Гречка с банкой темы говядина - ммм)))
22.02.2017
Ой а я его обожаю)))
21.02.2017
Алена, прям все мое любимое перечислила✌ а что за кукурузная лепешка....типа овсяноблина только с кукурузной мукой?
21.02.2017
В идеале конечно да, у меня если времени нет - покупаю мексиканские лепешки.
21.02.2017
Ален,а где берете и гриль у Вас какая???
21.02.2017
В супермаркетах - Мексиканские лепешки Тортилья, а гриль Tefal GC306012 (внешне похож), у меня вообще техники на кухне не много, так как я смотрю, многие покупают и не используют, а вот у нас гриль прижился, год уже ему, и готовим на нем очень часто.
21.02.2017
У нас так скороварка BRAND 6050 прижилась. Только надо теперь на ней ПП начинать готовить. А не всякие пироги и ребрышки
21.02.2017
Ой спасибо за развернутый ответ. А вы не знаете почему именно грудь? На бедра нельзя ее заменить. Мне белое мясо вообще никак. Вот как со второй беременности отвернуло так смотреть на него и не могу
21.02.2017
Просто калорийность и жирность выше: филе грудки - белок 21 гр, жир 2,5 гр., калорийность 110 ккал, филе бедра без кожи - белок 19 гр, жир 13 гр., калорийность 200 ккал (ну примерное распределение). Смотрите просто, что бы не превышать сильно калорийность. Меня выручил гриль, в нем грудки хорошо получаются, я раньше тоже не любила, постепенно перейдете. И не пытайтесь исключить долгие углеводы, они очень необходимы.
21.02.2017
Вы и правда заморачиваетесь, слишком рано!Что у меня всегда есть в холодильнике: сыр (брынза, всего 270 ккал на 100 гр, я ем его грамм 30-40, или на завтрак или на перекус к кофе, и стоит он дешевле чем обычный сыр),отварная греча, отварные макароны (чего вы их испугались-то, грамм 130-150 в обед можно и нужно), всегда есть кефир (его или вечером или на перекус), всегда бананы (или 1 шт на перекус или 1 шт. утром с мюсли и молоком), всегда есть я блоки (на перекус), отварная курица (или в мультиварке без масла делаю, всегда яйца есть (на перекус 1 шт, или омлет на вечер)...короче, все что и обычно есть у каждого в холодильнике, и не парьтесь, если вы только начали, то ешьте самую обычную и простую еду, все эти лепешки-пастурма, это хотя бы месяца через 2-3, а то так придумывая вы будете срываться постоянно...
21.02.2017
Спасибо) Так и знала что не с того бока стартанула
21.02.2017
А что за блоки на перекус??
21.02.2017
яблоки
21.02.2017
ой столько всего можно готовить, я раньше тоже думала что на грудках свет клином сошелся, а нет. Если грудки то мариную их с травами в кефире, потом на шпажки и в духовку или рубленые котлетки делаю. Тунец добавляю в салаты, овощи всевозможные, благо сейчас даже зимой выбор есть большой, овощные смеси замороженные можно тушить с мясом (говядина, индейка, кролик). Овощные супы из тех же смесей замороженых можно делать. Рыба отварная начиная от трески и заканчивая лососем, я поливаю соусом из лимона, горчицы и оливкового масла. На десерт творог с фруктами или медом, на завтрак омлет, овсяноблин.
21.02.2017
ой точно! Овсяноблин же на завтрак можно! Спасибо за развернутый ответ)
21.02.2017
зайдите ка в пост из нашего прошлого марафона. кулинарный день был.. там вам с рецептами будет море удивительного ПП. еле нашла среди остальных записей https://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/3069567
21.02.2017
Спасибо. Обязательно пролистаю как своих уложу
21.02.2017
там листать не перелистать =)
21.02.2017
Запекаю обычно в фольге, но раз мультиварка, попробуйте в ней без фольги и пакетов. Курогрудки обмазать специями, можно немного соевым соусом или йогуртом полить. Я обычно ограничиваюсь солью, перцем и травами. Порезать лук крупными кольцами, на него курицу и запекать. Очень вкусно и не сухо. Летом кроме лука добавляю перец болгарский и помидоры. Овощи запеченные получаются очень вкусными. Так же делаю скумбрию. А более сухую рыбу делала недавно в банке: в банку лук, рыбу, морковь (я не клала, но с морковью еще вкуснее) посолить, можно добааить лимонный сок и специи. Банки ставятся в кастрюлю с водой как для стерилизации и примерно час варится. Получается очень вкусно. Муж банку зараз слопал, не мог остановиться. Еще курогрудь по-китайски: курица, лук, перец, чеснок нарезается соломкой. В разогретый вок (у меня керамика, жарю без масла) бросаю лук, через 5 мин. курицу, потом чеснок и перец. Все активно мешается на большом огне. Заливается соусом: соевый соус, томатная паста, пару ложек сока апельсина. Можно туда же стручковую фасоль бросить. Но у меня дети не едят, я себе отдельно добавляю. Вчера попробовала омлет с брокколи: брокколи (граммов 200-250) мороженую на керамич сковороду под крышку, пока размораживается, перемешала 1 яйцо с полстаканом молока и залила. 5минут под крышкой и готово. Мне на 2 раза. Точно так же с цветной капустой можно. Со шпинатом и стручковой фасолью и раньше делала.
21.02.2017
Ой сколько классных рецептов. Спасибо) А курогрудь ничего если бедрами заменю? У меня походу к ней со второй беременности как пошла нетерпимость так и не закончилась. Даже на вид не переношу пока что
21.02.2017
Да можно, бедра просто калорийнее, но вы же только начинаете. Все равно эффект будет.
21.02.2017
все марафонцы пришли помогать =)
21.02.2017
Замаринуйте куринные грудки в кефире или йогурте без добавок со специями, можно добавить чеснока, лучка и запеките в пакете в духовке, получатся сочные и очень вкусные! У меня даже муж их ест, хотя тот противник пп( ему то хорошо, ест как конь и не толстеет) Не обязательно же только варить! А так конечно, если не вкусно то и сорваться можно легко!
21.02.2017
Духовки нет, есть мультиварка. Но в ней и в пакете наверное можно. А сколько по времени готовите?
21.02.2017
Минут 30, а в мультиварке думаю можно и так, на режиме запекания с закрытой крышкой, точно не должна пересушить
21.02.2017
А обязательно курогруди? Бедра нельзя? Ну со срезанным жиром естественно
21.02.2017
В грудке меньше калорий, можно конечно и бедрышки но без кожи и жир срезать, а вообще я тоже на не легком пути к похудению:)))) главное не морить себя голодом и есть побольше овощей! Вредности иногда можно, без них никуда....я спортом стараюсь компенсировать если съем что то не то, одну то сосиску думаю можно съесть с парой ложек макарон!
21.02.2017
Думаю что у меня не совсем пп, но можно заменять продукты на менее калорийные, например майонез на йогурт+ горчицы немного, вместо колбасы съесть кусок мяса отварного, вместо шоколада сухофрукты, иногда мармелад или пастилу, фруктовый салат или коктейль в блендер с молоком или йогуртом или кефиром, это же не диета, это на всю жизнь!
21.02.2017
Спасибо) Бог с ним что чуть калорийнее. Жир и кожу я и так всегда срезаю. Просто грудка ну вообще никак не идет
21.02.2017
Ну вот навскидку: красный рис с мексиканской смесью; ломтик обжаренного на сухой сковороде белого сыра и овощи гриль: бамия, грибы, баклажаны, перцы; киноа со сладким перцем, перцем чили и кресс-салатом; булгур с ароматными овощами типа сельдерея, лука, трав (если приправить соком лайма, так и соли не надо); перекус - томаты-черри и половинка авокадо, в овсянку добавляю амарант и чиа по ложке, получается сытнее. Куриные грудки мелко нарезанные обжариваю на сухой сковороде, потом добавляю томатную пасту и итальянские травые. Если еще и соль можно, то вообще вкусного полного:)
21.02.2017
Нет. Таких денег нету) Но насчет курогруди попробую конечно. Хотя на сухой сковороде она не вкусная. Только если масло в КБЖУ вписать немного
21.02.2017
Попробуйте поэкспериментировать с доступными крупами и овощами) например, гречка с грибами, луком, морковкой и сельдереем - оч вкусно:) (мне до обычной гречки ехать в русский магазин надо, поэтому почти не ем) Булгур и киноав МСК вроде тоже не дорого стоили в гипермаркетах
21.02.2017
Киноа дорого. А булгур посмотрю. Честно говоря с киноа я так и не подружилась. Она у меня горькая почему-то
21.02.2017
Может испорченная попалась... Я так в МСК кокосовое молоко попробовала, думала, что это редкостная дрянь)) Она очень нежный вкус имеет, ее часто в салаты добавляют, в обычные, не ПП))
21.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
всем привет! Есть кто худеющий с 6,02? Питание с ограничением углеводов для ребёнка.