Попрыгала тут с Шоном, появился дискомфорт в колене (в юности было воспаление мениска, теперь иногда беспокоит). Занимаюсь в ноу-нэйм кроссах, думаю, дело может быть в этом. Посоветуйте кроссовки с хорошей амортизацией именно для прыжков (но не по цене крыла от боинга))) а заодно, может у кого-нибудь есть ссылочка на хорошее кардио, безопасное для коленей? Спасибо🙏
Кроссовки с хорошей амортизацией
Не согласна с Леной в корне. Армотизация не только кроссовок, но и поверхности очень влияет на колени, даже тренированные. Мало того армотизирующие свойства кроссовок заканчиваются через 500-4тыс км, у кого как.
Обязательно приобретите хорошие кроссы и занимайтесь не коврике(фитнесс коврик крошится, у меня обычная дорожка из икеи). Эксперимента ради попрыгайте на полу и на ковре, поймёте о чем я.
Есть проблема с коленкой, делайте Шона модифицированую версию, без прыжков, позволяя себе все таки два три четыре прыжка сделать. Со временем колени привыкнут к нагрузке, если их поддерживать, то не укрепятся связки, зачем им.
А ещё очевидно, что 1. Нужна серьёзная разминка, конкретно на колени тоже 2. надо закачивать ноги 2-3 раза в неделю с гантелями, резинками, штангой, чем угодно.
Спасибо! И сразу вопрос - что за модифицированная версия Шона?
посмотри Асикс японские. у меня артрит колена, и купила 2 кросовок их. Асикс Сонома для зимы бегать по асфальту ,и для бег.дорожки и асфальта летние Асикс GEL PULS. классные
Плюсуюсь) Я тоже всегда асиксы беру и себе и мужу для дорожки и долгих прогулок. Амортизация отличная. Можно выбрать модель с гиперпронацией.
кроссовки не помогут, если дальше хотите прыгать с шоном оденьте наколенники поддерживающие колени. их еще называют суппорты для коленей. я только в них теперь занимаюсь.
Зашла на сайт спортмастера, их там в ассортименте)) покажите, какими пользуетесь, плз