Товарищи худеющие, во сколько у вас отбой?
ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ !Я ещё в декрете и пока дети улягутся спать я бегу то посуду домыть, то стирка, то глажка... Типа личное время же, в нэте посижу и все, час-два ночи! Понимаю что для похудения это ужасно и вот настраиваю себя на смену режима) Напишите во сколько вы ложитесь))
ЛяМуррр
С 20.30 до 22.30 время отбоя у меня варьируется. В зависимости от усталости
19.03.2020
Ответить
Светлана Т.
Если говорить про биохимию организма, то соматотропный гормон (гормон роста) от которого зависит похудение, вырабатывается только ночью, в течение примерно 50 минут, и начало его действия с 23 до 1 ночи (по-разному у разных людей). Поэтому в идеале надо ложиться спать до 23 часов.
Я ложусь примерно в 23-30 - 24-00, сплю до 7 часов, в выходные дольше.
19.03.2020
Ответить
Аля
В 11 лодусь к 12 засыпаю. В 7-8 встаю. В зависимости от дня недели. Дела делаю днем или утром. Даже если остался невсваренный суп и гора посуды, мне легче утром встать пораньше. После 22.00 я вообще неспособна на дом труд.
Было как у вас раньше. Очень трудно жить в таком режиме. Начала худеть изменила оедим усилием воли. Сечас проще.
19.03.2020
Ответить
Yulia
Засыпаю 22.30-23.00 просыпаюсь в 6.30. Но у меня сон с гв, поэтому всю ночь подъемы, раза 4 точно. Могу сказать что сон без перерыва,полноценный, точно способствует похудению и хорошему настроению)
17.03.2020
Ответить
MashaKhaustova
всегда старалась и сейчас так делаю, делать всё по дому/хозяйству в течение дня. Села обедать с детьми, они едят медленнее, я быстрее, значит я уже мою посуду. Посадила читать уроки вслух, сама глажу.Убираюсь с ними, сейчас полноценно помогают. Раньше для вида сухие тряпки давала, она "пыль протирают" и под ногами не мешаются, я убираюсь ))
Единственное, хобби (рукоделия) по вечерам под сериальчик, так как хочется расслабленно сидеть. Укладываю в 10 вечера и все, пошло мое время, дел уже нет, только релакс. Сплю с 12 до 6 (надо ребенку лекарство давать), потом еще 1-2 часа досыпаю. Если качество сна хорошее, то хватает.
17.03.2020
Ответить
Марьям
Дети ложатся в 21, я в 22-23. Успеваю сделать необходимое, стараюсь вообще еще до детского сна все доделать. Сплю до 7, много, но только при 8 часовом сне я реально высыпаюсь и нормально выгляжу, пара дней недосыпа и ощущение похмелья, синяки под глазами, кожа сохнет. Рада бы спать меньше, но мне это дорого обходится.
17.03.2020
Ответить
Елена
Я укладываю младшего в 21.30 примерно и с ним засыпаю)))
Я точно жаворонок. Всю жизнь ложусь раньше 11. И у меня 20 кг лишнего веса. Единственный плюс когда рано ложишься - это то что ты не ешь ночью.
17.03.2020
Ответить
Анастасия
Может попробовать дела делать до сна детей? Мы укладываем всех в 9-10, сами ложится в 11-12 и то, потому что с мужем друг друга хочется время уделить. Все дела по дому в течение дня делаю. Да и в интернете успеваю посидеть днём. Я тоже очень хочу похудеть на 5 кг своих лишних. Отказалась от мучного, больше двигаюсь по дому и на работе. А про сон даже не знала 🤷🏻♀️.
16.03.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.