Поддержите, нет сил идти дальше ((

Извините если повторюсь, комменты не листала. 1. Отеки - невозможно быстро скинуть 2кг жира чтоб потом обратно один прилип, вы воду гоняете. На канале freshlife28 и у Цацулина на Ютубе можете смотреть. Ищите причину отечности, хотя само ГВ и измененный гормональный фон уже способствуют. Изучайте свое тело, ищите свои маркеры и ощущения отечности, убирайте индивидуальные пищевые аллергены. 2. Инсулин - дело не только в калориях, но и в качестве еды. Чем меньше жира остаётся, тем это критичнее. Сладкое, мучное, всякие бананы с виноградом - это все запросто блокирует жиросжигание из-за инсулиновых качелей, а также вызывает отечность. Чем меньше такой пищи, тем ровнее инсулиновых фон/аппетит/метаболизм. 3. Сильный дефицит калорий дополнительно блокирует липолиз, организм адаптируется и входит в режим энергосбережения. Оптимальный расчет похудения 26-29ккал*кг вашего веса, для поддержания 30-35ккал. Все что ниже - будет плато, плохое настроение и вред от недостатка нутриентов. 4. Измерять динамику только по весу это прям классический тупик. Самое информативное - объемы, особенно ваших проблемных зон, обычно талия/живот/попа у девушек, но бывает индивидуально по телосложению. Плюс фото раз в неделю, если липолиз идёт - вы увидите. 5. Спорт - вы молодец, делайте что можете и что больше нравится. Мышечная масса и занятия спортом препятствуют инсулиновым и метаболическим проблемам через гормональные связи. Это не волшебная палочка, расход калорий минимален по сравнению с едой, суть именно в гормональной поддержке. Для похудения предпочтительны система Табата и отягощения, но это сугубо по желанию. Мне лично канал tgym нравится. 6. Мотивация - это краеугольный камень. Если вы перестроите питание из диеты (ограничений) в сторону привычки (осознанный выбор), то уйдет напряжённость и стресс, которые тоже блокируют липолиз. Важно принять огрехи питания, чтоб без самобичевания от съеденной конфеты и голодовки на неделю. Но лучше таки убрать раздражители - как раз сладкое вызывает тягу сожрать все, что видишь (инсулин). Дополнительно могу посоветовать fit2mama в Инстаграме, там толковые видео на эти же темы. Меняйте систему и все получится, удачи!
10.06.2020
Спасибо за ваш ответ! Написала вам длинный ответ, но бб все сбил) Я прислушаюсь. Про всплески инсулина мне особенно интересно, т. К у меня зависимость от сладкого, но я работаю над этим)
11.06.2020
Это и моя слабость. Сладкий вкус в принципе легко получить от фруктов и сахарозаменителей, чего только нет сейчас. А с инсулином сложнее, тут приходится смотреть индивидуально. Но на мне уменьшение мучного и сладкого хорошо работает, аппетит более стабилен, проще контролировать порции и качество пищи, отделять еду от стресса. И я бы не сказала, что этот отказ стал великой трагедией ;)
11.06.2020
Ой Юль, выглядишь прекрасно! Хотя психологически тебя понимаю, я когда кормила, весила 63 кг, рожала было 73 кг, и то для меня это было много, в ноябре бросила кормить, сразу после этого за пол года набрала 15 кг!!!!!!!!! И это при то том, что ем один раз в день, на работе присесть не получается, не то, что поесть и все время в движение!у меня жуткий депрессняк на этом фоне, сколько себя помню мой вес не превышал 55-56, с первым ребёнком похудела до 55 за три месяца после родов, а тут такое, чувствую себя отвратно.
10.06.2020
Ну у меня всегда был лишний вес, поэтому я рада и тому что сейчас.Я Колей забеременела 86 был вес, я сейчас худее чем обычно. Конечно после вторых родов тяжелее уходит, и метаболизм из-за возраста не тот( Я проделала сложнейшую работу. Вот добью последние 6-7 кг и будет супер) )) я вообще после Сони тоже весила 65 но вышла на работу и некогда было есть, и вот это хаотичное жранье и привело вес обратно.
10.06.2020
Можешь поделиться, что за работу над собой ты проделывала? Как тебе удалось похудеть?
10.06.2020
Постоянно взвешиваю еду, каждый кусок, каждую вишенка, конфетку, все. Все записываю в приложение. Там смотрю чтобы бжу было правильным, чтобы белка и жиров хватало. Иногда заранее на день или больше пишу себе меню, чего и сколько буду есть и когда. Ну и тренирую силу воли) Стараюсь избавиться от пищевого мусора, только правильное питание. Много читаю про это, ищу вкусные рецепты . Вся семья со мной так ест) Не ем если не хочу, на праздниках, застольях отказываюсь, или ем совсем капельку. Алкоголь не пью от слова совсем. Ну и гуляю) Но это дети меня гуляют. Мне тяжело до сих пор, я не могу свыкнуться. Хочется торты, соки, салат с майонезом и т. д. Но я пытаюсь держать себя в руках)
10.06.2020
Так вы за неделю 2 кило скинули 🙈, понятно, что один сразу приклеился обратно. такие качели организму измученному гв вы зря устраиваете, несмотря на лето, жару и тд. Я похудела тоже на 1.3 кило за 1,5 недели. Только сейчас я ем на 2000 ккал, понимаете разницу?) рассчитываю, что как завершу гв можно будет спокойно убрать 200 ккал и не буду набирать. Но вам советую поднимать калораж. Добавьте каш, банан, бутерброд, йогурт или мороженое. Необязательно прям вредное.
09.06.2020
Да, и ещё. Не знаю какой у вас размер груди в мирное время, но сейчас она выглядит довольно раздутой, в общем, видно, что вы кормящая. Так подождите, когда закончите, и грудь сдуется и вес уменьшится соответственно!
09.06.2020
Да, грудь незнаю сколько весит. Сейчас 7 размер, обычно 4-5. Я так много скинула потому что до этого ела хаотично, просто лишнее ушло и я опять на том же месте. Обычно у меня по 700-500 грамм в неделю уходило, до плато.
09.06.2020
Пожалейте себя и организм )) скоро все будет проще и быстрее) понимаю что к лету хочется привести себя в порядок, но оно может стоить организму стресс и проблемВ с молоком
09.06.2020
Я хочу проблемы с молоком 😁 я так устала, не собиралась кормить этим летом, но сын решил иначе)
09.06.2020
Ой. Посмотрела возраст ребенка, вам бы уже сворачивать молочную лавку и возвращать себе сиськи и распоряжаться ими по своему усмотрению 😅
09.06.2020
Очень хочется,я планировала к лету бросить, но зубы болели у него, а теперь незнаю как его отвадить) Это боль моей жизни)))
09.06.2020
Понимаю )) держитесь!
09.06.2020
А так да, вы хорошо выглядите, я бы ела 1500 и добавила силовых, и будете потом вообще красотка. Но это после кормления.
09.06.2020
Думаю,после завершения гв все изменится!на 1200 есть не стОит,это очень мало.мне очень нравится 8/16 система.когда у тебя есть 8 часов на приемы пищи,потом 16 часов интервал.раньше как и многие увлекались 5-ти разовым питанием и мужа «худела» с его помощью,но пересмотрели своё отношение к этому.я ем часов в 9-10 утра,потом в 16-17 и всё.ем полноценно,мне так очень удобно.в интервал 8-ми часовой можно и 3 приема пиши вместить,но мне 3 раза есть почти никогда не хочется.
09.06.2020
Вот это не моя тема. Я в 6.30 завтракаю, ужинаю в 19.00 и ложусь с мыслью что еще чего нибудь бы пожевала) Особенно после ночных кормлений я как зверюга голодная) Я ем 4 раза, мне комфортно. Я не люблю чувство голода, тогда обязательно сорвусь на какую то гадость.
09.06.2020
Когда такой ранний завтрак да ещё и гв,так не получится,наверное.и организм не сразу к этому привыкает.я года полтора так питаюсь и сейчас чувство голода вообще по-другому ощущаю.такой остроты как при частых приемах пищи нет.вообще стараюсь есть когда действительно чувство голода,а не просто от скуки пожевать что-то.для поджелудочной интервалы очень хороши.
09.06.2020
Это ГВ, да. Вашему организму сейчас вообще плевать как на вашу красоту и сексуальность так и на ваши планы. Он детей кормит. И тут не совсем корректно работают обычные алгоритмы похудения. Успокойтесь. Зкончите кормить и приходите в желаемую форму. Хотя и сейчас вы прекрасно выглядете!
09.06.2020
Спасибо! Вот реально, организму плевать на то что я хочу быть женщиной привлекательной. Я после первых родов вообще начала худеть только после завершения гв, а так ничего не выходило. В этот раз очень стараюсь. Но либидо на нуле, настроение тоже, я мамка с титьками) Будем дальше работать))
09.06.2020
Возможно дело в ГВ, все индивидуально. Но слышала, что ГВ некоторым не даёт скинуть кг.
09.06.2020
1200 это очень мало и вредно. Надо минимум 1500 для нормального существования вашего обмена веществ. Почитайте Ярослава Брина сайт, он великолепно все расписывает как похудеть и как кушать. Но спорт нужен, вкупе с активностью типа ходьбы.
09.06.2020
У меня 1500 получается поддержка. Ну не уходит вес. На 1200 хоть тронулся. Я понимаю что спорт нужен, делаю что в моих силах, но активно скакать это совсем не мое... Сейчас бегать начала понемногу, может это как-то поможет.
09.06.2020
Никакой спорт для ваших целей не нужен от слова совсем. Куда скакать - то, зачем? Гуляйте, просто ходите больше, чем сейчас, вот и весь спорт.
09.06.2020
Да, так и делаю)
09.06.2020
Ай, вы на гв? Я пропустила. Мой вам совет, кушайте 1500 и не парьтесь пока весом. Гуляйте и делайте домашние тренировки. Закончите кормить, займётесь телом. Но 1200 это очень плохо для обменки, не вздумайте. Привыкнет организм к 1200 и потом и на них уже скидывать не будет. И что, на 1000 уходить? Здоровье важнее.
09.06.2020
Вот если честно, тебя и 1200 сейчас с трудом наедаю) Правильной едой их сложно набрать) А вкусняшками конечно легко, но я воздерживаюсь. У меня на 1200 и порции достаточно большие, и рацион разнообразный.
09.06.2020
Ну с 1200 вес у вас также встанет чуть позже, я вас уверяю. Это не панацея. Не знаю как вы едите полноценно на 1200, это практически голод, вы считаете хоть сколько бжу получаете на 1200? Если у вас 1500 это поддержка, дефицит должен быть 10 процентов, вот и считайте , это 1350 хотя бы. И почитайте ещё Артема Бразговского в Инстаграм, Ярослава Брина свой сайт, там они подробно описывают, что будет с вашим организмом при 1200.
09.06.2020
Вес стоит на месте Сильно набрала вес((