Странные расчёты

в верхнем правом углу нарисована цель. На неё нажмите и меняйте. У меня вот 30,40,30.
19.08.2020
Спасибо! можно поинтересоваться,а почему у вас жиров больше?Кето?
19.08.2020
Нет. У меня 40%-это как раз примерно 1г на кг. да и волосы лезут, поэтому уменьшать жиры не хочется. Если белков делать больше-начинают ныть почки... Просто поняла что так мне комфортно. Конечно, углеводы тяжко ограничивать... Но надо)
19.08.2020
Я на цель, ввсмавленную программой, не ориентируюсь. Ориентируюсь на свои личные показатели. У меня расчёт такой : 1.Белок 1.5 - 2 грамма на килограмм веса. 2.Жиры 1 - 1.1 грамм на килограмм веса. 3. Углеводы - все остальное. Но есмь спорт, если бы спорта не было, белок бы я снизила. Выглядит все это дело в программе приблизительно так. При всем этом надо понимать, что соотношение бжу не влияет существенно на процесс похудения. Потому +/- какие-то проценты или граммы, это не критично, главное выдерживать дефицит. Ну и не выходить за рамки разумного. Жиры необходимы в достаточном количестве для красоты, углеводы для энергии и хорошего настроения).
19.08.2020
По Вашим расчетам у меня жира даже меньше,чем нужно,набралось))) Трудно отойти от прошлых установок.после вторых родов я успешно похудела на дробном питании с подсчетом кбжу.Тогда тряслись над ними))А сейчас я даже не то,чтоб худею,просто сливаю лишнюю воду и вообще привожу организм в порядок,поэтому в продуктах больше интересует гликемический индекс и калорийность.Но хотелось бы,чтоб приложение-помощник таки не сбивало с толку)))
19.08.2020
Ну это не мои расчёты, вернее, совсем не мои. У меня стандартная схема расчёта с поправкой на спорт. Нужное количество жиров, это крайне важный показатель для женщины. И очень плохо их недобирать. Что касается стратегии похудения (в моем случае - поддержания веса), последние несколько лет меня интересуют только 2 вопроса : 1. Сколько калорий в продукте. 2. Сколько этого продукта я могу съесть, чтобы вписать его в калораж. Это все что нужно знать о похудении)) А все остальное, включая ГИ, инсулинорезистентность и прочее, это отвлечение внимания от главного к второстепенному.
19.08.2020
"Это все что нужно знать о похудении"- святая истина)) Екатерина,а можно еще вопрос?у меня есть гантелька 8 кг,что я могу с ней делать эдакого,чтоб немного ускорить процесс похудения?))
19.08.2020
Чтобы ускорить процесс похудения - что угодно можно делать с гантелькой. Главное - что-то делать. Можно в руках по дому носить, можно в рюкзак и за спину). Если серьёзно, в процессе похудения важно эффективно расходовать энергию. Расходовать можно разными способами : прогулки, кардио - тренировки с утяжелнием и без, плавание, бег. Кто во что горазд. Если же применять гантельку по её прямому назначению, а именно для силовой нагрузки, то это работа будет направлена больше не создание нужного качества тела, чем на похудение. Вот если озаботиться вопросом формы (там подтянуть, тут "покачать"), то с такой гантелей можно делать массу разных упражнений на разные группы мышц.
19.08.2020
Э,не,в руках по дому у меня другая "гантелька"- десятикилограммовая,живая))) спасибо!
19.08.2020
А вот эти гантельки замечательно способствуют похудению. У меня был период, когда я существовала в двух режимах : бег за ребёнком (он всегда бежал быстрее) или сон (когда удавалось). Третьего дано не было.
19.08.2020
Я во время периода "сон когда удаётся " только толстею 😊Организм от стресса хочет много калорийной пищи, а если ещё и не знаешь, когда в следующий раз удастся поесть. ..это вообще труба ))
19.08.2020
Костлявые руки и ноги? Послеродовое восстановление.