Завтрак как «не в коня корм»

Не есть утром не очень хорошо для желчеоттока и чревато застоем желчи. Но если Вы пьете жирный кофе (со сливками или кокосовым молоком), то желчь на жир выделится. Попробуйте еще завтрак из белка с клетчаткой и добавлением жира. Например, яйца во всех видах (яичница, отварные, пашот, омлет) с овощным салатом/листьями с ложкой растительного масла и парой ломтиков лосося. Запить можно тем же кофе со сливками. Скорей всего 4-5 часов есть не захотите после такого завтрака)
19.04.2021
Смотрю, нас таких много) Мне идеально, если в 8-9 утра кружка кофе с молоком и долька темного шоколада (сладкого потом не хочется весь день), а в 11-12 то ли завтрак, то ли обед)) Я как дура время от времени пытаюсь пересесть на каши, потому что "Каши полезно", "кушать надо в первый час после пробуждения" и тд. Кашей я наедаюсь. Но через 20-30 мин зверский голод.
19.04.2021
У меня тоже самое! В итоге я завтракаю тольлк кофе, а дальше уже в 11-12 нормально кушаю. Потому что все как у вас не зависимо от количества завтрака (причём иногда надо впихивать в себя) я быстро хочу кушать
16.04.2021
1. Метаболизм разгоняется, вот и есть хочется. 2. Зачем в обед когда уже сейчас хочется есть, что то взвешивать и варить? От того что вы взвесите уже готовую вареную гречку и готовую вареную курогрудь , ничего не изменится. Но они уже будут в холодильнике и их достаточно будет просто разогреть.
15.04.2021
Елена, курогрудь и овощи меня всегда ждут в холодильнике (я ещё курицу или индейку люблю запекать на пергаменте без масла, но со специями - в таком виде и холодными вкусно). А вот крупы люблю с пылу с жару - разогретые не вкусные какие-то ))) Т.к. в обед у меня самый зверский аппетит, и после него большой перерыв до следующего приема пищи, то обедаю плотно - либо с крупами, либо с хлебом (когда на варку круп сил нет). Но посыл поняла, попробую и гарниры заранее готовить.
15.04.2021
Попробуйте: 40 гр овсянки залить кипятком, туда 2 яйца, пожарить яичницей, добавить на хлеба с творожным сыром. Овощи зелень если хотите. Выходит калорий400-500, есть не хочется часов 5. Натощак пить воду надо как проснулись- запускает метаболизм
15.04.2021
А я наоборот убрала завтрак, решила не впихивать тогда, когда особо не хочется. И начала худеть. Надо ориентироваться на свои ощущения.
14.04.2021
А вот все индивидуально по ощущениям между прочим. Хотя принято считать, что от белково-жировой пищи дольше ощущается сытость. Но вот я прекрасно себя чувствую после творога с вареньем. С яйцами не пойми что. Один раз съем омлет и до обеда сыта, в другой раз как и не было того омлета. От каш дикий голод очень быстро. А вот творог с вареньем и к нему кофе с молоком - прекрасно. Предлагаю вам просто отслеживать свои ощущения. Пробуйте разные варианты. И глупость это все про углеводы в утреннее время. Про обязательный плотный завтрак и про прочее. Толку от этого "знания", когда жрать хочешь как волк)
14.04.2021
Екатерина, я вот от яиц голодная. Сколько б их не съела - через час уже дверками на кухне шуршу. И супы так же. А вот творог экспрессом в унитаз всегда летит, его есть не могу практически (в запеканке только). Мне сыто долго с мяса и овощей. Ну и от хлебушка ))) но мясо я до обеда видеть не могу.
14.04.2021
Почитайте про интервальное голодание, сейчас многие на нем худеют. Я вообще редко завтракаю, сегодня в 15.00 вот был первый приём пищи. И лучше избегать химозную еду, зачем вам протеин, вы качаетесь?
14.04.2021
Елена, на интервальном у меня Мама и тетя сидят почти год и все без толку. а протеин неплохо так добавляет белок (у меня без протеина маловато выходит), ну и вкусно мне - заменяет сладости ))) Ну и качаюсь немного, хочу попу круглую (своя от природы выпирает только в стороны, а я хочу чтоб и сзади она была).
14.04.2021
Катерина, ну смотря как сидеть, калории в любом случае надо считать, если хочешь похудеть. Мне нравиться ИГ, что я ем только 2 раза в день, и у меня нет перекусов, которые обычно незаметно очень повышают общий дневной калораж.
14.04.2021
Елена, перекусы эти и аппетит не плохо разгоняют)
15.04.2021
Елена, перекусов и у меня нет - у меня 2-4 приема пищи: завтрак (оставлю теперь по аппетиту), обед в районе 12-13, бывает полдник часов в 17 (тоже по аппетиту и если время есть), и ужин в 19. Но т.к. ложусь в полночь или позже, то в районе 22 (после укладывания детей) перекусываю чем-то несущественным (оставляю себе запас на 100-200 ккал), иначе от голода уснуть не могу.
15.04.2021
Катерина, на ночь можно 1 белок скушать, я ем варёный, чтобы не быть голодной. Рыба и творог как белок- на ночь не советуют, отеки и тп.
16.04.2021
Катерина, да при любом питании надо следить за калориями, можно в эти 8 часов такого наесть, что мало не покажется...
15.04.2021
Я на завтрак наедаюсь только творогом с парой ложек сметаны и 0,5 чайной ложки сахара. Это гораздо меньше 400 калорий, а толку больше, потому что много белка. Кашами никогда не наедаюсь
14.04.2021
Так и пейте свой кофе со сливками, зачем вы впихиваете в себя завтрак, если вы и есть то не хотите по утрам?
14.04.2021
Irishych, мой муж заядлый ЗОЖник, и он считает, что день без завтрака прожит впустую. И ведёт активную пропаганду завтраков среди меня и детей (дети тоже по утрам не едят).
14.04.2021
Катерина, ну, так это тогда к похудению не имеет никакого отношения 😂 решайте вопрос с мужем.
14.04.2021
Катерина, прежде всего надо слушать свой организм и исходить из его потребностей, в этом и есть смысл зож. Что одному прекрасно, другому во вред, все люди разные. Я завтракаю в 11, так как давно поняла, что давиться завтраком с утра пораньше в корне неправильно. Лучше съесть его с удовольствием тогда, когда это действительно нужно.
14.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй круг дефицита, как? Увеличила дефицит, чем грозит?