Похудение, надпочечники и кортизол.

Режим дня, полноценнее питание с расчетом БЖУ
22.05.2021
Елена, тренировки в утреннее или дневное время, тк от них тоже кортизол повышается. И вечером это нежелательно. Качественный ночной сон в темном помещении (без ночников, плотные шторыи тд). Почитайте подробнее про гигиену сна. За неск часов до сна убрать гаджеты любые, они дают свет в сетчатку и ухудшают выработку мелатонина, также повышают кортизол. Короче - старый добрый режим дня и режим питания.
22.05.2021
Здравствуйте. Я вас очень понимаю. У меня такая же ситуация почти, только я с Января все считаю и занимаюсь. У меня еще и пролактин повышен и как оказалось и капля молока выдавливается ( хоте уже больше 2 лет не кормлю) Я лечусь с нутришионистом. Мне выписали Gaba (помогает справлятся со стрессом, так как из жизни мы не выкинем его, просто надо помочь организму) и Vitex и омегу 3 и витамины группы В (у меня понижен) Сейчас по ее совету перестала взвешиваться и считать калории. В каждый прием пищи должны быть овощи, белки и углеводы строго после овощей. Ну и воду теплую пить особенно утром натощак и всегда за 30 минут до еды. Есть регулярно каждые 3 часа. Очень советовала добавлять семена чиа в еду. Даже варенье варить и джем хорошо и вместо сахара добавлять семена чиа. Вообщем через 6 недель у меня снова встреча с доктором и должны быть изменения. Посмотрим. Удачи вам. Попробуйте Gaba
20.05.2021
Как вариант попринимать Супренамин, это биорегулятор надпочечников, мягко восстанавливает их структуру, вреда от него точно не будет, но и мгновенный эффект - за день-два не ждите. Супренамин, как и все пептидные препараты, работает по накопительной и оказывает длительный эффект. Плюс обязательно старайтесь спать по ночам, ложитесь хотя бы до 12-ти ночи, ночной сон очень важен при восстановления надпочечников и для похудения в целом.
19.05.2021
Почитайте книгу Хейли Помрой. Можно и на её диете посидеть
19.05.2021
Оксана Оксана, я на ней за две недели прибавила 4 кг
20.05.2021
Татьяна, у меня худая подруга на ней похудела на 2кг. Я на 5кг. Но мы без спорта. Может вы от чего-то не отказались, или не верно посчитали перекусы, жиры перебрали?
21.05.2021
Оксана Оксана, я все четко все взвешивала и записывала. Просто мне не подошло
21.05.2021
Посмотрите в You Tube доктора Берга, он рассказывает как бороться с причиной " усталости надпочечников"
19.05.2021
мария, доктор Берг "Усталость надпочечников. Тест. Как бороться со стрессом и восстановить надпочечники"
19.05.2021
А может всё таки лучше заняться здоровьем и лечить причину, если она есть? А то вопрос из серии что бы такого съесть чтобы похудеть.
19.05.2021
https://www.instagram.com/p/COswOsYLAAt/?utm_medium=copy_link Например
19.05.2021
Послеродовой фартук на животе Подтянуть талию