Войти

Что это, здоровое питание?

Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

Правильное питание - это не только легкий завтрак и правильный ужин, соблюдение всех пропорций и попадание в суточные калории.

Правильное питание - это про голову, психику, привычки и доход.

Ничего личного, но я вот не могу понять, КАК вы, отучившись на курсах или где там эту новомодную профессию приобретают, сможете определить, когда дело в неправильных перекусах, а когда в РПП и неврастении? Когда дело в отсутствии денег на все эти творожные сыры, диетические натуральные йогурты или просто элементарно отсутствующие навыки готовки.

Как можно по ответам в интернете понять, если ли причины по эндокринологической части, или заедается стресс от самодура начальника? Легко вести тех, кто готов тратить деньги на ваши услуги, покупать авокадо на завтрак и делать ПП десерты из 5 видов ягод в январе.

Давайте я вам напишу

Попробуем определить мою проблему?

Мой день начинается летом в 5:30, зимой в 6:30. Кофе, овсянка с сыром, пара бутеров, творожки ( по очереди, что успею приготовить). Потом 2 часа на моей миниферме работаю. Потом огород. У меня 38 грядок, если что. Ежедневно около 4-5 часов на грядках точно трачу. Зимой проще с огородом, сложнее с животными. Ну и зимой могу хоть домом заняться. Я делаю сама ремонт. Обед никакой. Я себе почти не готовлю. овсянка, пельмени раз в пару недель, могу курицу в духовку закинуть, салат сделать ( из всего своего),кофе, бутер. Ужин аналогично, если успею, тк вечером опять животные. Между этим всем я кошу траву , включая травозаготовку, у меня 30 соток газона, которые кошу 1 раз в 7 дней. Еще я рву траву кроликам летом, зимой, благо, просто сено кладу. И нескончаемое количество работы в частном доме. Я закатываю около 300 баночек на зиму. Для души я вяжу, рисую, шью, леплю из полимерки, делаю кукольную миниатюру. Для денег, кроме фермерских услуг, я пишу дипломы, курсовые и репетиторствую. Мой день заканчивается в 23:30. Не ем часов с 18, думаю точно. Пью очень мало и только свой алкоголь ( гоню спирт и варю ликеры с малым содержанием сахара..ну, градусов 15 примерно получаются)

Перекусы все с огорода. Огурцы, помидоры, яйца, картошка, мясо, зелень, яблоки, капуста и тд все свое, те без антибиотиков и прочей дряни. Вот уже декабрь на носу, у меня капусты, картошки и даже помидор пол подвала.

В чем причина моего лишнего веса?

0
29.11.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Удача, вспомнилось мне. Не про вас, просто порассуждать)

Ездила в детстве к бабушке в деревню. А там режим жизни такой у женщин- с рассветом встала и пошла шуровать: скотина, огороды, стирка-уборка-готовка, лес грибы/ягоды. То есть тяжелейший физический труд у женщин с утра и до ночи и безо всякой помощи. И главное, все женщины дородные, полные. Я тут с мамой недавно обсуждала, как можно в таком режиме не худеть? А Мама поделилась воспоминаниями детства. Говорит, на завтрак кашу ели с маслом естественно, на обед картошки с салам да сливочным маслом, на ужин пару кружек молока (из которого половина сливок) с половиной буханки хлеба, маслом. Из мяса преимущественно свинина, баранина. Все очень объёмными порциями. Оно и понятно, силы откуда иначе брать? Но суть в том, что с таким питанием никакая активность и физнагрузки не справятся.

1
29.11.2022
Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

Екатерина, да, но я столько не ем. Я кашу привела в пример, тк в периоды обострения гастрита, я ем кашу...потом опять салат с курицей, например. Омлет или яйца на завтрак с кофе, чаще на самом деле. Сало не ем вообще, жареное из за желудка тоже. Картошку раз в две недели, гречку могу себе сварить, да. Свинину оооочень редко, пол буханки хлеба мой желудок не переварит))

0
29.11.2022
Дарина Симонова
Екатеринбург

Удача, в периоды обострения тоже на каше и супики перетертые кушала, мясо только кролика. А что из лекарств пьете? Я крайний раз Вентрамин курсом пила. Понравился по действию. У меня после двухнедельного курса уже давненько нет обострений, хотя у сына ДР был недавно и позволила себе много чего из вкусняшек, но т-т-т все норм.

0
30.11.2022
Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

Екатерина, я жду ответа автора))

0
29.11.2022

Екатерина, думаю вы сами ответили на сообщение. Такой режим это очень тяжёлый труд и здесь будет совокупность нескольких факторов, как питание, так и вопросы по здоровью.

0
01.12.2022
Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

Настя Боровинская, для меня это НЕ тяжёлый труд

1
01.12.2022

Удача, вы прочитали пост где написан только первый шаг. И там не было ни слова про авокадо и модное пп. Можно худеть и на картошке с курицей и капустой. «Модные продукты» и похудение не связаны между собой.
Когда ты работаешь с человек месяц, ежедневно, видишь результаты, отчеты, общаешься с человеком, то можно определить есть ли проблемы, которые не входят в мою компетенцию и тогда я рекомендую обратиться к соответствующим специалистам.


Я не экстрасенс и по вашему рассказу я не могу определить конкретную причину вашего лишнего веса. Нужно более детальный анализ несколько дней.
Но для начала бы рекомендовала проверить баланс белков, жиров и углеводов в своём рационе, а также общую калорийность рациона.

0
01.12.2022
Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

Настя Боровинская, банально..белки жиры и калорийность) если все так просто, то зачем помощник?

0
01.12.2022

Удача, все банально и известно! Только в жизни это реализуют не все! Кому знаний, кому дисциплины не хватает.

0
04.12.2022

Удача, не всегда нужны деньги чтобы начать работать со специалистом. Я очень часто работаю с девчонками без оплаты, но если он к этому готов. Но не все хотят вылезать из своего болота и что-то менять в своих привычках.

0
01.12.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Настя, здравствуйте, позвольте несколько вопросов.
1)Какая связь у силы воли и ужина и почему это самый провальный приём пищи?)

2) Вы в каком статусе собрались помогать? Какова ваша компетенция?

1
29.11.2022

Екатерина,

1. Как показывает практика многие начинают худеть с утра и с понедельника. Исключают сладкое, мучное, жаренное, молочное, жирное и т.д. В итоге резко и сильно ограничивают свой рацион. В течение дня испытывают чувство голода и к вечером при малейшем соблазне забывают про свои запреты и наедаются от души.


2. Я - тренер и нутрициолог. Помогаю людям снижать вес без запретов, диет и срывов.

0
29.11.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Настя Боровинская, если вы действительно рекомендуете худеть без запретов и диет, то это замечательно. А что в основе метода? За счёт чего ваши подопечные худеют?)

0
29.11.2022

Екатерина, первый шаг, который мы делаем - проводим анализ рациона и образа жизни на текущий момент и дальше уже работаем исходя из проблемы. Это могут быть переедания, большое количество сахара в рационе, маленькая калорийность, дефициты белков/жиров/углеводов, а может быть просто низкая физическая активность. Все очень индивидуально!

0
29.11.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Настя Боровинская, если мы говорим о лишнем весе, то причиной может быть только перебор по ккал. Ничего тут индивидуального нет, у всех особей человеческих организм работает одинаково. Кроме случаев с диагностированной медицинской проблемой.


0
29.11.2022

Екатерина, источники этих калорий могут быть разными: обилие напитков с сахаром, булочки, питание в общепитах, просто человек много ест. Девчонки устраняют эту причину и видят свои первые результаты, вдохновляются и идут в работу дальше.

0
29.11.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Настя Боровинская, ясно и понятно. Только не заставляйте девчонок отказываться от булочек, прошу)

0
29.11.2022

Екатерина, мои девчонки знают, что толстеют не от булочек, а от их количества. Поэтому смысла на такие запреты нет

0
29.11.2022
Lemafitnes
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.09.2023
Lemafitnes
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.09.2023
Подскажите по поводу калоража и продуктов Снижение веса. Шаг 2

Похожие записи