К какому врачу с этим сходить?

Лучший ответ

Когда ко мне приходят с таким, я назначаю сдать В12, ферритин , витамин Д и РФ. Потом уже по ходу идет . Микро и макроэлементы с витаминами мы все получаем с пищей . Просто каких-то ( ферритин пример) расходуется быстрее .
08.04.2024
Ингрид, оо! Спасибо! Значит это реально существует? А то я думала, что одна такая. Никто ничего сказать не может уж сколько лет. РФ это что?
08.04.2024
Мама ангелочка и дочек, ревматоидный фактор . Иногда и заболевание системное дают рецидивы . А чаще причина не ясна афтозного стоматита , просто при провоцирующих факторах он вылезает ( травма слизистой рта , курение , прием некоторых лекарств). На герпесы я не вижу смысла сдавать . Он у всех всегда положительный .
08.04.2024
Ингрид, у меня у отца ревматоидный полиартрит был. Но мои ревмопробы всегда в норме
08.04.2024
Ингрид, извините, что закидала вопросами, вы первая, кто в курсе. Но вы можете подсказать почему болят суставы при снижении калорийности? У старшей дочери тоже такая фигня. Если мало за день поест, у нее сильно болят суставы. Ну у нее может быть дефицит реально. Она тощая как щепка. И подвижная. Не доест, так болят. А я то чего? У меня запасов море😂
08.04.2024
Мама ангелочка и дочек, Жиров меньше становится в рационе . Чаще страдают суставы , но иногда и внутренние органы . Почки опускаются . Таким пациентам рекомендовано увеличить жиры в рационе .
08.04.2024
Ингрид, не правда))У нас с мужем (сдавали не раз)-всегда отрицательный!По крайней мере было так))
08.04.2024
Алёнка, и М и G отрицательные ? Я заболела герпесом впервые в 20 лет . До сих пор помню это состояние , оно ужасно .
08.04.2024
Попробуйте к иммунологу сходить. Мне в свое время помогло, постоянно я болела и ОРЗ и постоянно что-то вскакивало, тоже стоматиты были. Она назначила ряд анализов, в т.ч. на разные грибы, глисты, соскоб с языка. Потом лечилась
08.04.2024
Каляка, спасибо
08.04.2024
Язвы во рту, тем более обширные, это нехватка витаминов. Но не тех аптечных, а в целом. Сейчас весна. Организм на исходе, тем более дитя многое забирает. Не забывайте кушать каждый день овощи, фрукты (хотя бы одно яблоко ы день). Делайте морсы, варите компоты из сухофруктов. Я не очень за по поводу завтраков со слезами единорогов, даже авокадо Я считаю не к чему. Есть более полезные продукты в нашем регионе выращенные в теплицах и действительно полезные. Вы главное не переживайте, это не самый плохой вариант. Хуже когда человек начинает постоянно болеть орз и орви разными. Чем обрабываете их?
07.04.2024
МамочкаТроих, камистад мне лучше всего помогает. Я вот думаю, что может быть и вариант аллергии. Купила себе витамины группы Б. Весь курс, пока пила, тоже в язвах ходила. И почему тогда я себя прекрасно чувствую, когда ем конфет много и никаких язвочек?)))))). Суставы у меня в детстве тоже болели из за аллергии пищевой. А мне жкт Преднизолоном испортитили. думали, что ревматизм.
08.04.2024
Мама ангелочка и дочек, может быть. А вообще я б прибила тех, кто утверждает об обновлении организма после родов. Мне кажется всё только хуже становится, лично я вообще в старуху превращаюсь 😀
08.04.2024
1. Почему дифицитов не может быть? Не встречала, пожалуй, ни одного человека с идеальным состоянием всех витаминов, минералов и гармонов одновременно. 2. Комбинация даже правильных продуктов имеет значение. На крупах с мясом не похудеть. 3. Вода и физ нагрузки в достаточных количествах? 4. Режим питания, интервалы между приёмами пищи выдерживаются? 5. Скрытый сахар, дрожжи, крахмал исключены? В идеале и кофеин весь туда же.
07.04.2024
BRUSNIKINA, ну в том смысле, что их не может стать резко из за того, что я убрала булки и шоколадки. И до этого должно все болеть и покрываться язвами. А не от того, что булки убрали, а полноценной еды добавили.
07.04.2024
Мама ангелочка и дочек, это вполне может быть побочкой. Организм в стрессе, выводит токсины и не справляется. Пейте больше воды и станет легче. Через неделю-другую организм должен адаптироваться. Я в первую неделю отказа от сахара (5 лет назад) чуть не в обморок падала и все время спала, постепенно прошло. К дифицит у условного витамина D или железа это не имеет отношения.
07.04.2024
BRUSNIKINA, мне тоже казалось, что дело в каких то токсинах. Читала, что жир их может содержать. И при использовании организмом жировой ткани высвобождается много залежей не самых полезных
07.04.2024
я вот по этой причине и не люблю начинать весной диеты, ну или сильно менять рацион. Мой любимый месяц февраль). А витамины проверяли? ну и магний попить, мне его диетолог прописывала, как снижающий стресс препарат.
07.04.2024
В идеале конечно сдать анализы на недостаток веществ в организме. Я так один раз после первых родов сдала и оказалось, что очень сильная нехватка хрома и вит. Д. Пропила, все станов норме и вес пошел вниз. Но у меня были другие симптомы - усталось, апатия, бессоницы, очень быстрая утомляемость.
07.04.2024
МамаЛама, хотя бы каких? Если сдавать все, я разорюсь
07.04.2024
Ой, вот вообще не думаю, что тут дефициты виноваты. Многие вообще дико урезают калории и ничего такого. Вам бы покопать, что не так. Может какая аутоиммуннка имеется в наличии?
07.04.2024
Елена, мне интересно где копать. Можно же до бесконечности, не зная где. Я тоже уверена, что не в дефицитах дело. Ну астма есть. Это тоже вроде как аутоиммунное заболевание...
07.04.2024
Мама ангелочка и дочек, я бы начала с щитовидки - ТТ-г, антитела. Потом ферритин, гемоглобин, коллаген. Может у вас коллагена нету катастрофически, а вы жирненькое выбрасываете из рациона и вуаля боли в суставах.
07.04.2024
Елена, ммм, а есть анализ на коллаген?
07.04.2024
Мама ангелочка и дочек, какой то анализ есть. А так вам надо к реваматологу, по суставам к ним. Он же по патологиям соединительной ткани. Может так и выйдете на причину. Возможно, даже какого то одного вещества не хватает, оно и портит жизнь. Подруга сдавала витаминный комплекс, вроде не так много с неё взяли😄 В общем пока бы проверили стандарт - гемоглобин, ферртин, щитовидку, биохимию (на фоне похудения именно). Если идеально, то копать дальше.
07.04.2024
Может от стресса. Для организма резкая смена рациона тоже, пожалуй, стресс. Вот и выдаёт ответ. Перестали привычные вещества поступать ( быстрые угли, сахар уже не так резко скачет), перестраивается.
07.04.2024
Анна , может, конечно...
07.04.2024
Кальций пьете?
07.04.2024
Светлана, прям отдельно кальций нет.
07.04.2024
Стоматит во рту , часто это падение общего иммунитета и проблемы с ЖКТ. Видно организм в стрессе сейчас. От этого проблемы. Попейте витамины хорошие. Хотя бы Витрум.. Дело не в дефиците калорий сейчас, а именно в стрессе для организма .
07.04.2024
Zima, Витрум купила. И раньше пила, но как то не замечала, что мне это помогает
07.04.2024
Мама ангелочка и дочек, я тоже... Пустышка...
07.04.2024
Как приучить себя записывать КБЖУ? Не есть после 6